В пригороде Нижнего Тагила простились с 34-летним жителем села Николо-Павловское Виктором Чубиковым, который погиб в ходе специальной военной операции. Он был командиром отделения разведки в знаменитой батарее «Дизайнера», рассказал заместитель главы Горноуральского городского округа Александр Гудач на своей странице во «ВКонтакте».
«Виктор Васильевич родился 6 февраля 1990 года, окончил школу села Николо-Павловское, срочную службу проходил в Благовещенске в артиллерийских войсках, получив военную специальность артиллериста-разведчика и звание сержанта. С началом специальной военной операции Виктор Васильевич не раздумывая отправился в военкомат добровольцем, и с февраля 2022 года был командиром отделения разведки в звании старшего сержанта, в легендарной батарее „Дизайнера“ на Донецком направлении», — рассказал Александр Гудач.
Он выразил соболезнования родным и близким бойца.
«Виктор Чубиков будет жить в памяти земляков, его имя навсегда вписано в историю Горноуральского городского округа. Вечная память и слава нашему герою!» — добавил замглавы.