7.1 C
Нижний Тагил
Суббота, 27 апреля, 2024

«Уралочка-НТМК» одержала волевую победу в Суперлиге, чудом уйдя от поражения

«Уралочка-НТМК», уступая в двух партиях 0:2, вернулась в игру и одержала победу в трудном матче против «Заречье-Одинцово» из Подмосковья – 3:2

«Уралочка-НТМК» встретилась с командой из Подмосковья «Заречье-Одинцово» в матче российской волейбольной Суперлиги. Уступив в двух партиях, свердловчанки вернулись в игру и одержали победу в трудном поединке — 3:2.

«Уралочка-НТМК» вырвалась вперед на старте матча. Но дальше «Заречье» хорошо выстроило блок, который сложно было пробить. К тому же сами уральские волейболистки начали допускать ошибки. Первый сет завершился в пользу команды из Московской области — 24:26.

Начало второй партии уралочки так же оставили за собой. Игра напоминала тот же сценарий, что и в предыдущей партии. Две подряд ошибки в нападении привели к поражению и во втором сете — 23:25. Дальше борьба продолжалась. «Заречье» держало курс на «сухую» победу в домашнем матче, а «Уралочка-НТМК» была нацелена остаться в игре. Количество промахов стало больше у соперниц. Команда из Екатеринбурга уверенно набирала очки вплоть до конца партии — 25:16.

В четвертом отрезке сильной стороной хозяек по-прежнему оставался блок, но этого было мало, чтобы полностью переломить ход матча. Перезарядить команду из Московской области не могли даже тайм-ауты. Поэтому «Уралочка-НТМК» сотворила камбэк и повторила свой успех — 25:16. Вернувшись в игру, свердловчанки то забивали эффектные мячи, то отправляли их в аут, чем заставили понервничать болельщиков. Победный матчбол «Уралочке-НТМК» принесла Ольга Ваганова — 15:9.

«Сегодня „Заречье“ демонстрировало очень хороший волейбол — дружно боролись, показывали шикарную игру, защиту, очень хорошо подавали, мы не справились с приемом. В первых двух партиях в концовках одинцовской команде чуть больше повезло. Потом мы наладили прием и сразу стали лучше играть в нападении — включили первый темп, разгрузили немного края. Плюс усилили подачу, потому что, выбив соперниц с приема, стало легче играть на блоке, потому что у „Заречья“ летели разносторонние, быстрые передачи. За счет налаженной подачи и приема мы смогли переломить ход игры», — прокомментировал матч главный тренер ВК «Уралочка-НТМК» Михаил Карполь.

Свердловчанки занимают 10 место в турнирной таблице Суперлиги и продолжают борьбу за попадание в плей-офф. После серии поражений девушки одержали уже третью победу подряд. Следующий матч состоится 10 марта в Екатеринбурге. Волейболистки встретятся с командой «Спарта» из Нижнего Новгорода.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.