5.5 C
Нижний Тагил
Четверг, 9 мая, 2024

Спортсмены КС УГМК завоевали сразу восемь медалей на студенческом чемпионате России по самбо

Спортсмены К. С. УГМК везут сразу восемь медалей с прошедшего в столице Чеченской Республики студенческого чемпионата России по самбо. Из них — четыре золотые, одна серебряная и три бронзовых.

Восемь медалей завоевали спортсмены Клуба самбо УГМК на завершившемся в Грозном студенческом чемпионате России — мемориале Заслуженного тренера СССР профессора Евгения Михайловича Чумакова.

Победоносно выступили Евгений Еремин (до 58 кг), Артём Кривых (до 79 кг), Александр Канатчиков (до 88 кг) и Сергей Кузнецов (свыше 98 кг). Серебряная награда — на счету Дмитрия Камаева (до 71 кг), у Алексея Иванова (до 64 кг), Глеба Познахирко (до 98 кг) и Андрея Аюбова (свыше 98 кг) — бронза.

— Чемпионат России среди студентов считается очень статусным и конкурентным турниром. Состав участников здесь традиционно очень сильный, поскольку наши лучшие самбисты обучаются в ведущих вузах страны, — говорит главный тренер КС УГМК Михаил Суханов, — и в целом студенческий спорт находится на высоком уровне. Поэтому радует, что наши ребята выглядели в Грозном весьма достойно и сумели продемонстрировать качественную и уверенную борьбу, попав в число победителей и призеров.

Сообщение Спортсмены К. С. УГМК завоевали сразу восемь медалей на студенческом чемпионате России по самбо появились сначала на Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области.