4.3 C
Нижний Тагил
Среда, 1 мая, 2024

Спортсмены из Нижнего Тагила завоевали медали международного турнира «Кубок медной горы»

Тагильчане принесли три медали в копилку Свердловской области на международных соревнования «Кубок медной горы»

Спортсмены из Нижнего Тагила принесли три медали в копилку Свердловской области на международных соревнованиях «Кубок медной горы». Об этом сообщили в Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

Международный турнир по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью стартовал 23 февраля на склонах горы Долгая и длился три дня. В Нижний Тагил приехали сильнейшие летающие лыжники из Казахстана, Беларуси, а также регионов России.

В первый день соревнований лыжники прыгали с трамплина К-90. На старте состязаний тагильчанки остались без наград. Пьедестал поделили между собой Кристина Кручинина из Санкт-Петербурга, Александра Кустова из Магаданской области и Аделина Ибрагимова из Татарстана. А вот наш земляк Михаил Пуртов в этот день занял третье место. Его опередили москвич Евгений Климов и Данил Садреев из Татарстана.

Во второй турнирный день свердловчане заняли второе место в смешанных командных соревнованиях по прыжкам с трамплина. За команду Свердловской области выступали тагильские спортсмены Ксения Пискунова, Илья Маньков, Кристина Прокопьева и Михаил Пуртов. Первое место досталось команде Российская Федерация 1, а третье — Российская Федерация 2.

Еще одно серебро досталось представителю Екатеринбурга Самиру Мастиеву в соревнованиях по лыжному двоеборью и прыжкам с трамплина. Золото завоевал нижегородец Артём Галунин, бронзу выиграл Иван Пронин из Санкт-Петербурга.

25 февраля летающая лыжница Кристина Прокопьева прыгнула на 126,5 метров, показав лучший результат на большом трамплине К-120. Она оставила позади Александру Кустову из Магаданской области и Стефанию Надымову из Пермского края, которые заняли второе и третье места соответственно.

Среди мужчин в прыжках с большого трамплина первым стал Данил Садреев, серебро досталось Евгению Климову, а бронза — пермяку Владиславу Мустафину.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.