10.8 C
Нижний Тагил
Суббота, 27 июля, 2024

Более 1300 человек пробежали по центру Нижнего Тагила

В десятый раз в Нижнем Тагиле поклонники здорового образа жизни вышли на забег «Дай пять!», придуманный компанией ЕВРАЗ. К спорту приобщились более 1300 участников, впервые дистанцию преодолели не только взрослые и дети разных возрастов, но и участники с особенностями здоровья и на инвалидных колясках. Бегунов, не пропустивших ни одного забега за всю его историю, организаторы отметили специальными призами.

На взрослый забег вышли 822 участника. Среди мужчин быстрее всех дистанцию в 5 км преодолели Евгений Штейников (00:15:47), Евгений Марков (00:15:49) и Владислав Недогреев (00:15:53). У женщин лучшие результаты продемонстрировали Алина Фаттахова (00:18:26), Любовь Новгородцева (00:18:52) и Валентина Зыкова (00:19:03).

В детском забеге состязались участники от 6 до 14 лет — всего финишировали 463 человека. Абсолютной чемпионкой стала Кристина Марфута, выступавшая в категории 12−14 лет. Она пробежала 1 километр за 3 минуты 16 секунд. А вот среди самых маленьких (6−8 лет) лучшее время показали Максим Крючков (00:04:22) и Александрия Кинжусманова (00:04:14).

Среди участников с ОВЗ первыми финишировали Анна Епишина, она преодолела 1 километр, и Георгий Шадрин — 250 метров. Сопровождали особенных бегунов волонтёры.

Как и в прошлые годы взрослые участники забега перечисляли благотворительный взнос от 100 рублей. ЕВРАЗу предстоит удвоить эту сумму и вложить средства в добрые дела. Холдинг уже несколько лет поддерживает начальную школу-садик для малышей с ограниченными возможностями здоровья в Нижнем Тагиле и коррекционную школу в Качканаре.

«Все новости» побывали на спортивном празднике и сохранили для вас памятные кадры. Посмотрите их в нашей группе ВКонтакте.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.