Нижний Тагил
Четверг, 28 марта, 2024

«Уралочка-НТМК» проиграла в Казани

Встреча завершилась в пользу хозяек площадки – 3:0 (25:18, 25:23, 26:24)

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» провела матч шестого тура чемпионата России в Суперлиге в Казани против казанского «Динамо-Ак Барс».

Встреча завершилась в пользу хозяек площадки — 3:0 (25:18, 25:23, 26:24).

В первом сете обе команды допускали непривычно много ошибок как в атаке, так и в передачах, при этом никому не удавалось уйти в отрыв.

Переломный момент наступил ближе к концовке.

В решающих моментах атака «Динамо» была увереннее, чем у свердловской команды, как итог — 25:18.

Во второй партии уже «Уралочка» завладела преимуществом с первых розыгрышей.

Команда Михаила Карполя сумела уйти в отрыв в отрыв и держать «Динамо» на расстоянии трех-четырех очков от себя.

Однако к середине партии казанская команда сумела подобраться вплотную: хорошо заработал блок у хозяек площадки, а затем довела дело до победы — 25:23.

В третьем сете тоже не обошлось без нервной концовки.

«Уралочки» имели два сетбола (24:22), но казанским волейболисткам удалось их отыграть, а своим первым же матчболом «Динамо» воспользовалось: 26:24 и 3:0 в пользу казанского коллектива.

Самым результативным игроком встречи стала Ксения Парубец — на ее счету 18 очков.

Также у «Уралочки» активно в атаке участвовала Ксения Смирнова — 11 очков.

Отметим, что три очка заработала Аилама Сесе, которая провела на площадке не так много времени.

По материалам пресс-службы ВК «Уралочка-НТМК».