10.1 C
Нижний Тагил
Пятница, 27 сентября, 2024

«Уралочка-НТМК» одержала первую победу в Суперлиге

В Минске «Уралочка-НТМК» одержала первую победу в регулярном чемпионате над над белорусской «Минчанкой» со счетом 3:1 (25:23; 16:25; 25:20; 25:22). Теперь свердловской команде предстоит встретиться с «Тулицей».

В первой же партии спортсменки показали собранность, боевой настрой на игру и четкость в своих действиях, рассказали в пресс-службе волейбольного клуба «Уралочка». Они наседали на соперниц своим силовым нападением — это помогло команде забрать первый сет. Во второй партии «Минчанка» дала серьезный отпор, что сбило настрой у команды Михаила Карполя. Сами уралочки допустили серию мелких ошибок, которые позволили хозяйкам забрать партию. Но после свердловчанки собрались и изменили ход матча в свою пользу: действовали спокойно и в итоге завоевали первую победу в Суперлиге. Самым результативным игроком в составе «Уралочки» стала Бранка Тица, набравшая 16 очков.

«Я считаю, что был максимально эмоциональный матч. „Минчанка“ прекрасная команда с талантливыми девушками. С „Минчанкой“ нельзя расслабляться ни на один розыгрыш, это очень сильная команда. Поэтому после того, как мы вытянули третью партию из счета 8:2, настроились и взяли себя в руки, начали наконец-то подавать подачу, я сказал девочкам: „давайте, забудьте обо всем, просто каждый розыгрыш думайте о следующем мяче, максимально сильно заряжайте подачу — и будь что будет, потому что „Минчанка“ хорошо играет, справляется со всем“. Они начали рисковать на подаче, и этот риск был оправдан. За счет этого появился хороший блок и в атаке начало получаться. „Уралочка“ завелась, и только так получилось выиграть „Минчанку“», — прокомментировал главный тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь.

Следующий тур «Уралочка-НТМК» проведет в ДИВС, где 30 сентября сыграет с «Тулицей». А ближайший выездной матч состоится 6 октября в Одинцово. Там свердловчанки сыграют с «Заречье-Одинцово».

Ранее 19-летний слаломист из Нижнего Тагила Анатолий Чурин взял золото на всероссийских соревнованиях среди юниоров и юниорок с 16 до 21 года. Спортсмен также стал бронзовым призёром чемпионата России по спортивному туризму.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.