В Свердловскую область поступило экстренное предупреждение об ухудшении погоды. По сообщению МЧС, 9 и 10 марта в регионе прогнозируют сильные снегопады. Спасатели призывают уральцев не лихачить на дорогах, ограничить дальние поездки, обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. В случае ЧС звоните 101 или 112.
Сейчас погоду на Среднем Урале определяет циклон, он и принесет обильные снегопады. По сообщению Уральского Гидрометцентра, 10 марта в регионе будет облачно с прояснениями, выпадет снег, местами сильный. Ветер восточный 5−10 м/с. Температура ночью −6…−11 градусов, в горах и низинах -16. Днем ожидается −1…−6, на крайнем юго-западе до +2°. 11 марта усилятся ночные морозы — на севере и востоке −15…−20 градусов, на крайнем севере до -25. Днем прогнозируют −4…+1 градус.
В последующие дни с приходом циклона из Скандинавии ночные морозы ослабеют, а в дневные часы установятся плюсовые температуры до +5 градусов. Повсеместно ожидается мокрый снег. Осадки прекратятся к пятнице 14 марта.
Из-за в целом маслоснежной зимы паводок в Нижнем Тагиле должен пройти спокойно. Но городу грозит другая проблема — обезвоживание.
У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.