Происшествие произошло в понедельник, 23 июня 2025 года, в доме на улице Крупской в Верхней Салде. Трехлетняя девочка, выпавшая с четвёртого этажа, выжила, но была доставлена в реанимационное отделение Нижнетагильской детской больницы в тяжёлом состоянии.
Инцидент произошёл всего за мгновение
Вчера, 23 июня, в Верхней Салде из окна четвёртого этажа выпала трёхлетняя девочка. Бригада скорой помощи, которая прибыла на место происшествия в 16:26, всего через 4 минуты после вызова, обнаружила у ребёнка закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, тупую травму живота и травматический шок первой степени.
После проведения необходимых оперативных мероприятий, которые были направлены на спасение жизни девочки, фельдшеры доставили её в реанимационное отделение Нижнетагильской детской больницы.
Елена Майкова, руководитель отделения скорой помощи Верхнесалдинской ЦРБ, отметила: «Вызов к ребёнку — это всегда требует особой оперативности. Наша бригада в составе Сергея Котельникова и Екатерины Сандыревой сработала максимально быстро и профессионально. На пути в Тагил нам несколько раз пришлось проводить дополнительные противошоковые мероприятия для стабилизации состояния девочки. В 17:25, через час после падения, мы передали её реанимационной команде».
Глава ЦРБ Владимир Ямангулов добавил: «На данный момент жизни девочки ничего не угрожает, она в сознании, хотя её состояние остаётся стабильно тяжёлым. Мы постоянно на связи с коллегами из Нижнего Тагила, которые делают всё возможное для устранения последствий серьёзных травм и восстановления жизненно важных функций. Обстоятельствами происшествия занимается полиция и социальные службы города».
Также он призвал родителей: «Не оставляйте детей без присмотра, даже на краткое время! Достаточно одной секунды, чтобы любопытный ребёнок забрался на подоконник и выпал из окна, что и произошло в понедельник. Такие трагические ситуации напоминают о важности внимательности».
Материал предоставлен сайтом realtagil.ru.