Накануне, на личной встрече с депутатом Законодательного Собрания Свердловской области Вячеславом Малых, тагильский эколог Рамиль Хакимов обсудил вопросы по ситуации Черноисточинского пруда и поделился этой новостью на страничке в соцсети во ВКонтакте.
Во время дискуссии удалось поднять несколько тем, связанных с экоситуацией водоема и поговорить о пилотном проекте по очистке от донных отложений Черноисточинского пруда. Эколог отметил, что эта цель на сегодняшний день является самым главным и дорогим пунктом губернаторского плана по реабилитации водоема.
Помимо этого, он напомнил, что для обеспечения жителей Нижнего Тагила качественной питьевой водой, администрация города в поселке Черноисточинск планирует построить станцию водоподготовки Южная стоимостью 6,3 млрд рублей. Эклог отметил, что с 2019 года
Помимо этого пункта, Хакимов напомнил об отсутствии информации со стороны администрации ГГО по выполнению решения Ленинского районного суда об очистке от донных отложений русла реки Исток в поселке Черноисточинск, включая проект очистки, сроки и финансирование, а также очистки ила.
Сообщение Тагильский эколог обсудил вопросы по состоянию Черноисточинского пруда с депутатом ЗакСобрания появились сначала на Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области.