В Нижнем Тагиле суд лишил водительского удостоверения местную жительницу, которая позволила своему сыну сесть за руль автомобиля в опьянении.
Как рассказали «Реальному Тагилу» в пресс-службе судов Свердловской области, летом этого года владелица автомобиля KIA доверила управление машиной своему сыну. Когда они ехали по Уральскому проспекту, их остановили сотрудники ГАИ. Инспекторы сразу обратили внимание на странное поведение водителя и заподозрили, что он находится в опьянении.
Молодого человека направили на медицинское освидетельствование. Результаты проверки подтвердили наличие в его организме наркотических веществ. В этой связи тагильчанку привлекли к ответственности по статье за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
На суде женщина настаивала, что не знала о состоянии сына и не заметила никаких признаков его опьянения. Однако эти доводы не убедили судью. В результате тагильчанке назначили штраф в размере 45 тысяч рублей. Кроме того, её лишили водительских прав на полтора года.
Не согласившись с таким решением, она обратилась с жалобой в районный суд. Но и там её аргументы не нашли поддержки. Судья оставил постановление первой инстанции без изменений.