Бывший заместитель главы МЧС России Павел Барышев был признан виновным по нескольким серьёзным статьям уголовного кодекса. Об этом сообщили в telegram-канале Следственного комитета.
«С 2017 по 2019 годы бывший заместитель главы МЧС предоставил в суд поддельные документы, которые свидетельствовали о его праве на получение жилого помещения. Эти подложные документы позволили ему незаконно завладеть жилплощадью и причинить ущерб государству в особо крупном размере», — следует из материалов уголовного дела.
Как отметили в ведомстве, суд вынес обвинительный приговор Павлу Барышеву, признав его виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере, а также фальсификации доказательств в рамках гражданского дела.
Добавим, ему было назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима. Также ему предстоит заплатить штраф размере 200 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.
Материал предоставлен сайтом realtagil.ru.