В Чкаловском районном суде Екатеринбурга был вынесен приговор 63-летнему мужчине, который убил свою 93-летнюю мать. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
По данным следствия, мужчина жил вместе с матерью в квартире на улице Походной. В конце ноября 2024 года после работы он пришел домой, начал пить алкоголь и в ходе последующей ссоры задушил женщину. Тело матери было найдено утром дочерью. Подсудимый полностью признал свою вину.
«Суд назначил ему наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы, которое он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры региона.
Сообщение Екатеринбуржца отправили в колонию за убийство матери появились сначала на Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области.