6 февраля в Свердловском областном суде будет рассматриваться апелляционная жалоба адвоката бывшего министра энергетики и ЖКХ региона Николая Смирнова на его арест. Об этом сообщает пресс-служба суда.
«Адвокат просит изменить меру пресечения на другую, которая не связана с содержанием под стражей», — отметили в суде.
Апелляционная жалоба подана на решение Ленинского районного суда Екатеринбурга, который постановил арестовать Николая Смирнова до 17 марта 2025 года.
Ранее Николая Смирнова обвинили в совершении преступления согласно части 6 статьи 290 Уголовного кодекса РФ, связанного с получением взятки должностным лицом, занимающим государственную должность, в составе группы лиц по предварительному сговору с вымогательством взятки в особо крупном размере.
Николай Смирнов покинул пост министра в середине января и вскоре нашел новое место работы в строительной компании «Брусника».
Сообщение Бывший министр ЖКХ в Свердловской области обжаловал свой арест появились сначала на Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области.