завтра:3° С
послезавтра:3° С

Главная Карта сайта

Спортсмены провели тестовые испытания трамплинного комплекса на горе Долгой

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов наградил победителей тестовых соревнований на трамплинах К-40 и К-60 на горе Долгой, а также принял участие в церемонии открытия трамплина К-120.

26 декабря в тестовых соревнованиях на трамплинах К-40 и К-60 на горе Долгой приняли участие тагильские спортсмены и гости комплекса из других городов Урала. Однако удача улыбнулась хозяевам соревнований. В прыжках с трамплина К-40 победу одержал Дмитрий Титов, вице-чемпионом соревнований стал Евгений Бородачев, а бронзовым призером — Александр Щеголев. Лучший результат на трамплине К-60 показал Вадим Шишкин, второе место занял Вячеслав Куранов, на третью ступеньку пьедестала поднялся Дмитрий Гельвиг.

После церемонии награждения состоялось открытие трамплина К-120. Первый тестовый прыжок с него совершил чемпион России 2012 года по лыжному двоеборью, наш земляк Сергей Дьячук, его почин поддержали Алексей Цветков из Екатеринбурга и летающие лыжники из Нижнего Новгорода. Одному из нижегородцев и удался самый дальний прыжок. Сергей Шулаев «улетел» за отметку 140 метров.

Подводя итоги тестовых прыжков и соревнований, Глава города Сергей Носов отметил: «Мы рассчитываем, что соревнования самого различного уровня на нашем замечательном трамплинном комплексе станут проводиться постоянно, ведь состязания летающих лыжников — один из самых зрелищных видов спорта. Для нас это стимул к дальнейшему развитию. Будет расти и крепнуть и тагильская школа по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью. Уверен, рядом с мастерами у нас вырастут новые звезды».