ночью:--° С
завтра:° С
послезавтра:° С

Главная Карта сайта

«Старый соболь» начал с поражения групповой турнир Чемпионата России по баскетболу в Краснодарском крае

Тагильская команда мастеров баскетбола «Старый соболь» уступила хозяевам площадки, команде «Тегас» (Динской район) со счетом 76:86.

«Старый соболь», который не смог пробиться в плей-офф чемпионата, продолжает борьбу за 9 место из 17 команд Высшей лиги. Сегодня тагильчане сыграют с курским «Динамо», которые уверенно победили своих одноклубников из Ставрополя. Завершится чемпионат для нашей команды в конце апреля в Ставрополе, где эти 4 команды завершат борьбу за итоговое распределение мест.

Старый соболь

Ранее воспитанник МДЮСШ «Старый соболь», 15-тилетний Иван Урзыка, (тренер Долматова Н.А.) стал бронзовым призером Первенства России по баскетболу, который прошел в подмосковном городе Чехов. Победителем финала стала сборная г. Москвы, на втором месте команда из Чехова и на третьем месте сборная г. Челябинск, за которую и выступал тагильчанин. Урзыка получил приглашение выступить в финале Первенства, показав блестящую игру в составе сборной Свердловской области на Зональном этапе Первенства. Это бесспорный успех в год десятилетия ДЮСШ «Старый соболь».

Кроме этого, в г. Екатеринбурге прошло Первенство области среди юношей 1998 г.р. В соревнованиях, в которых приняли участие 8 команд, серебряные медали завоевали учащиеся МДЮСШ «Старый соболь» (тренер Ю.В. Шаповалов). А первое место у баскетболистов ДЮСШ № 3 (г. Екатеринбург), на третьем — ДЮСШ имени Канделя (г. Екатеринбург).