Сделать стартовой
16° С
Небольшая Облачность
ночью:16° С
завтра:8° С
послезавтра:9° С
 
 
Главная Карта сайта
 
 

Через два месяца Олимпийский огонь прибудет в Нижний Тагил

Первый этап эстафеты огня зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи стартовал в понедельник в Москве на Красной площади.

Первым факелоносцем национальной эстафеты стала пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова, которая через 300 метров передаст пламя двукратной олимпийской чемпионке по спортивной гимнастике Светлане Хоркиной. Хоркина в свою очередь передаст факел главе ОКР Александру Жукову, Жуков — князю Монако Альберу II, а тот — члену МОК Шамилю Тарпищеву. После него эстафету продолжает трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина.

В Нижний Тагил эстафета Олимпийского огня ориентировочно пройдет в конце ноября начале декабря.

Эстафета олимпийского огня

Нижний Тагил — 79 город в списке городов принимающих эстафету. Олимпийский огонь прибудет в Нижний Тагил из Тобольска, а затем факел отправится в Екатеринбург.

В этапе Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» в Нижнем Тагиле примут участие следующие факелоносцы:

  1. Андриенко Антон Сергеевич;
  2. Ахтямов Филсон Хакимович — инструктор — методист по спорту;
  3. Бабикова Елена Александровна;
  4. Барцев Павел Владимирович;
  5. Бахтияров Ильшат Ирекович;
  6. Бедрик Михаил Георгиевич — генеральный директор ООО «Уралхимпласт-АМДОР»;
  7. Бессонова Евгения Витальевна;
  8. Газизов Максим Сергеевич — спортсмен-инструктор по боксу, член сборной команды Российской Федерации по боксу;
  9. Галкин Артём Валерьевич — электромонтер, член цехкома цеха ремонта и обслуживания оборудования № 5 ОАО «ЕВРАЗ НТМК»;
  10. Гордин Олег Гурьевич;
  11. Деева Дарья Сергеевна — мастер спорта России международного класса по плаванию;
  12. Дьяченко Анна Эдуардовна;
  13. Дьячук Сергей Петрович — мастер спорта (лыжное двоеборье);
  14. Елесина Алевтина Александровна — мастер спорта по лыжным гонкам, победительница Паралимпийских игр во Франции и Норвегии;
  15. Емельяненко Екатерина Яковлевна;
  16. Еремеева Ирина Львовна — заместитель начальника отдела по физической культуре, спорту и туризму Администрации города;
  17. Ерохина Ирина Евгеньевна;
  18. Жиляков Виталий Вячеславович — игрок хоккейной команды «Спутник», капитан команды, нападающий;
  19. Зенкова Ольга Борисовна;
  20. Зырянов Сергей Аркадьевич — актёр муниципального учреждения «Нижнетагильский драматический театр имени Мамина-Сибиряка»;
  21. Иванова Нина Ивановна;
  22. Инжеваткин Алексей Владимирович — зам. директора по коммерции Нижнетагильского котельно-радиаторного завода;
  23. Кальницкий Игорь Дмитриевич;
  24. Климов Евгений Евгеньевич;
  25. Климонов Егор Сргеевич — спортсмен-инструктор по тяжелой атлетике, победитель Первенства Европы среди молодежи, член сборной команды Российской Федерации по тяжелой атлетике;
  26. Копылова Анна Владимировна;
  27. Корсуненко Анжела Александровна;
  28. Кузнецов Михаил Николаевич — российский спортсмен, выступающий в гребном слаломе-двойке, призёр летних Олимпийских игр 2008 года, чемпион России 2006–2011 годов;
  29. Лаптев Юрий Николаевич;
  30. Лапшова Алена Алексеевна;
  31. Ларионов Дмитрий Геннадьевич — заслуженный мастер спорта (2008, гребной слалом), бронзовый призер Олимпийских игр (2008 — каноэ-двойка, с Михаилом Кузнецовым). Участник Олимпийских игр (2012), Чемпион России (2006-2007);
  32. Ленда Андрей Евгеньевич — руководитель аппарата Администрации города;
  33. Лобикова Екатерина Александровна;
  34. Лучников Демид Владимирович;
  35. Лысова Михалина Анатольевна — паралимпийская чемпионка в эстафете по лыжным гонкам и бронзовый призёр в биатлонном пасьюте среди слабовидящих спортсменов на Зимних паралимпийских играх 2010 года в Ванкувере. Заслуженный мастер спорта России;
  36. Майборода Алексей Игоревич;
  37. Маленков Ильяс Зулуфович — лидер молодежной организации;
  38. Михневич Полина Олеговна;
  39. Муниров Андрей Валерьевич;
  40. Насырова Светлана Владимировна — заслуженный тренер России, старший тренер по плаванию в спортшколе «Юпитер»;
  41. Нестеркин Михаил Владимирович — руководитель физического воспитания ГБОУ СПО СО Нижнетагильского педагогического колледжа № 2;
  42. Николаев Максим Валерианович — мастер спорта, многократный победитель турниров всероссийского уровня, член Правления НФС, Исполнительный директор СЦ «Демидовский»;
  43. Осинкин Георгий Анатольевич;
  44. Панфилова Наталья Сергеевна;
  45. Пиджаков Андрей Витальевич;
  46. Пиджаков Данил Витальевич;
  47. Потеева Ирина Витальевна — ведущий специалист по организации питания и медицинского обслуживания в образовательных учреждениях города;
  48. Репьев Павел Иванович;
  49. Русалев Эдуард Анатольевич;
  50. Савинова Мария Сергеевна — мастер спорта международного класса, лёгкоатлетка. Специализация бег на средние дистанции;
  51. Салищева Анна Алексеевна — тренер-преподаватель МОУ ДОД «ДЮСШ-2»;
  52. Свирин Олег Владимирович;
  53. Серёгина Екатерина Алексеевна;
  54. Стариков Виктор Павлович — Отличник физической культуры и спорта, трененр, почетный гражданин города Нижний Тагил;
  55. Суворова Оксана Константиновна;
  56. Суров Валерий Георгиевич — заместитель Главы Администрации города по социальной политике;
  57. Тараканова Мария Павловна;
  58. Томм Максим Сергеевич;
  59. Федюнин Артём Николаевич;
  60. Черных Ирина Владимировна;
  61. Штабовенко Тахир Викторович — мастер спорта России.

источник: http://stagila.ru

 
 
Нижний Тагил, новости
Orphus