послезавтра:19° С

Главная Карта сайта

«Ураганный» хоккей

Ещё недавно о таком спортивном зрелище воронежские любители спорта могли только мечтать.
Наша ледовая дружина — дебютант ВХЛ, занявшая по итогам регулярного Чемпионата седьмое место, — пробилась в плей-офф, решив главную задачу сезона.

Но, похоже, подопечные Виктора Семыкина не собираются останавливаться на достигнутом. Выбив из 1/8 финала Кубка «Братины» ярославский «Локомотив», воронежцы близки к тому, чтобы оставить за бортом соревнований и нижнетагильский «Спутник».

После того, как команды обменялись победами в Нижнем Тагиле, противостояние переместилось в Воронеж. Дворец спорта «Юбилейный» не смог вместить всех желающих, а посмотреть было на что. И не зря наставники обеих команд Виктор Семыкин и Алексей Фетисов называют игры в плей-офф «сражениями». Ведь для того, чтобы победить, тренерскому штабу нужно выбрать верную стратегию, а игрокам — вести борьбу на каждом участке ледовой арены.

Третий матч серии начался для нашей команды не совсем удачно: в середине первого периода «Буран» проигрывал 1:3. Нельзя сказать, что виновником всех трёх пропущенных шайб был голкипер Артём Столетов, но как бы то ни было, уже на десятой минуте его заменил Денис Черепанов. И, забегая вперёд, отметим, что больше в этой встрече воронежцы не пропускали.

На первый перерыв команды ушли при счёте 2:3, во второй 20-минутке был восстановлен паритет, а в третьем периоде наша ледовая дружина предложила сопернику такой темп игры, что нижнетагильцы не смогли сдержать «ураганные» атаки «Бурана». Итоговый результат — 7:3. А точными бросками в нашей команде отметились Константин Касаткин и Роман Костромин (дважды), а также Руслан Берников, Вадим Шутов и Алексей Князев-младший. В конце матча по трибунам «Юбилейного» болельщики запустили «волну», а после финальной сирены проводили своих любимцев бурными аплодисментами.

А уже на следующий день командам предстояло встреться вновь. Начало матча осталось за воронежцами, и после результативных бросков Руслана Берникова и Андрея Поснова «Буран» повёл в счёте 2:0. Однако на первых минутах второго периода гости отквитали одну шайбу, и интрига в этом противостоянии разгорелась с новой силой. Преимущество перешло к игрокам «Спутника», но распечатать ворота Дениса Черепанова им больше так и не удалось. Под занавес матча гости пошли ва-банк, заменив вратаря на форварда, и в их незащищённые ворота влетели ещё две шайбы — 4:1 (Князев-старший и Шутов). Теперь командам вновь предстоит встретиться в Нижнем Тагиле (один или два раза). Если «Спутнику» удастся сравнять счёт в серии, тогда решающий седьмой матч состоится в Воронеже. Но будем надеяться, что игроки «Бурана» не будут откладывать дело в долгий ящик, а перед своими болельщиками вновь предстанут уже в полуфинале