Перейти к содержимому

Фотография

Новости Рок Музыки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4571

#4441 Slay

Slay

Ньюсмейкер

• Автор темы
  • V.I.P. пользователь
  • 20 203 сообщений
  • Тем: 418

Отправлено 14 декабря 2013 - 12:17

THE CATALYST завершили запись

Канадские трэшеры THE CATALYST опубликовали следующее сообщение:

«Мы очень рады сообщить, что после месяцев тяжёлой работы, множества непредвиденных обстоятельств и задержек мы наконец-то завершили работу над новым альбомом! Мы хотим поблагодарить всех вас за то, что поддерживали нас в течение прошлого года, когда мы почти полностью ушли в изоляцию и занимались сочинением и записью этого диска. Мы не смогли завершить её без вашей поддержки. Мы обещаем, что 2014 год будет для нас очень насыщенным в плане туров и концертов и станет самым напряжённым в этом отношении в истории коллектива. Вы заслужили этого не меньше, и нам уже не терпится поделиться со всеми вами новым материалом. Мы очень благодарны Chris'y Donaldson'y за его продюсирование, он очень терпелив, с ним приятно работать. Следите за нашими обновлениями!»

• 0
Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

#4442 Slay

Slay

Ньюсмейкер

• Автор темы
  • V.I.P. пользователь
  • 20 203 сообщений

Отправлено 14 декабря 2013 - 12:19

MYPROOF объявили о распаде

Гитарист/вокалист японской группы MYPROOF Shimpei опубликовал следующее сообщение:

«Возможно, вы видели на нашей официальной странице и в Twitter'e сообщение, которое я хочу подтвердить: MYPROOF прекращают существование. Несмотря на то, что мы работали единой командой в течение 15 лет, наши пути всё-таки разошлись.

Spoiler

• 0
Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

#4443 Slay

Slay

Ньюсмейкер

• Автор темы
  • V.I.P. пользователь
  • 20 203 сообщений

Отправлено 14 декабря 2013 - 12:24

Гитарист GOJIRA о новом альбоме

В новом интервью Performer.com гитарист/вокалист Joseph Duplantier из GOJIRA сообщил о том, что группа приступила к сочинению материала для нового альбома, выход которого предварительно намечен на 2014-й год. Многие сессии по созданию материала уже проходили в туровом автобусе музыкантов, что для Joe стало некоторой неожиданностью.

«На самом деле я ненавижу всё это. Я к тому, что мне нравится, когда возникает идея, и это работает, и всё звучит как будто что-то происходит, но на самом деле довольно странно сидеть вокруг обувки, ведь все свою грязную обувку и потные носки кидают назад, с компьютером и ударными [брата]...

Мы ведь больше не рок-группа, знаете? Это как быть в клетке, вонючей клетке с компьютером. А это не одно и тоже. Мне нужна комната с моими друзьями и место для джема, так что мне уже не терпится перейти к этой стадии.

У нас больше риффов и идей, чем самой записи. У нас есть список риффов, но у нас нет полноценных песен. Ну ладно, у нас есть парочка [мы так думаем]. Окей, есть структуры разной стадии готовности и достаточно идей, чтобы что-то сделать. Часть материала очень захватывающая, но определить его состояние сложно, а ведь автобус ещё и едет...»

• 0

#4444 Slay

Slay

Ньюсмейкер

• Автор темы
  • V.I.P. пользователь
  • 20 203 сообщений

Отправлено 14 декабря 2013 - 12:32

Из DEATHPOINT ушли гитарист и барабанщик

DEATHPOINT объявили о том, что состав коллектива покинули барабанщик Mike Labate и лидер-гитарист Henry Joldersma.

Labate и Joldersma решили поменять свою жизнь и двигаться в ином от группы направлении, так что расставание стало обоюдовыгодным. Никаких разборок и трений не было ни с остальными музыкантами, ни с менеджментом коллектива, и оставшиеся музыканты желают своим бывшим коллегам всяческих успехов в будущем.

• 0

#4445 Slay

Slay

Ньюсмейкер

• Автор темы
  • V.I.P. пользователь
  • 20 203 сообщений

Отправлено 22 декабря 2013 - 04:21

ЭПИДЕМИЯ работает над новой рок-оперой

Ведущая российская метал-команда «Эпидемия» работает над новой рок-оперой, которую музыканты планируют создать по мотивам выпущенной 10 лет назад «Эльфийской Рукописи». Напомним, что презентация второй части саги «Эльфийская Рукопись. Сказание на все времена» феерическим успехом отгремела в Лужниках в конце 2007 года.

Spoiler

• 1

#4446 Slay

Slay

Ньюсмейкер

• Автор темы
  • V.I.P. пользователь
  • 20 203 сообщений

Отправлено 22 декабря 2013 - 04:25

У SLASH готово 16 песен для нового альбома

SLASH и его группа MYLES KENNEDY AND THE CONSPIRATORS возвращаются в студию для записи третьего альбома. 19-го декабря в своем Twitter-аккаунте SLASH написал: «16 песен готовы. Плюс ещё инструментал? Сложно сказать, что будет на записи, а что пойдёт в бонус-треки. Всё клёвое!»

• 0

#4447 Slay

Slay

Ньюсмейкер

• Автор темы
  • V.I.P. пользователь
  • 20 203 сообщений

Отправлено 22 декабря 2013 - 04:28

MEGADETH начнут запись летом

В интервью программе "The Wrecking Yard" техасской радиостанции 94,5 FM лидер MEGADETH сказал о новом альбоме следующее:

«У нас намечено много выступлений, которыми мы будем заняты до августа следующего года. Тогда и начнём запись нового альбома. Мы уже начали работу над сочинением материала...

Иногда мы действительно должны были форсировать события, но сейчас мы можем позволить себе потратить такое количество времени, какое нам нужно.

Помимо множества интересных проектов, которые есть у ребят по группе, в апреле я выступлю вместе с San Diego Symphony. И кое-что ещё интересное.

Мы постараемся немного выйти из комфортной для нас области, раз мы уже близки к завершению этого цикла, потому что хотим быть уверены в том, что настолько опытны, насколько можем быть.

Ты сам создаёшь свою жизнь. И мы действительно наслаждаемся тем, что делаем в настоящий момент. Я к тому, что нам ничего не нужно, кроме того, чтобы просто играть и видеть улыбки на ваших лицах. Это, по моему мнению, наилучшая награда. Потому что если над твоей головой есть крыша, а дети здоровы, то ты очень богатый человек. А если у тебя есть друзья, которых можно посчитать на одной руке, то ты просто благословён. У меня прекрасная жизнь, и я играю для наших поклонников!»

• 0

#4448 Slay

Slay

Ньюсмейкер

• Автор темы
  • V.I.P. пользователь
  • 20 203 сообщений

Отправлено 22 декабря 2013 - 04:42

Новый релиз MANOWAR выйдет в феврале

MANOWAR выпустят юбилейное издание классического альбома "Kings Of Metal", получившее название "Kings Of Metal MMXIV", 28 февраля в виде двойного CD с 28-страничным буклетом, дополнительным оформлением от Ken'a Kelly и множеством редких и ранее нигде неопубликованных фотографий конца 80-х.

"Мы выжали максимум из людей и техники дабы почтить оригинальную запись со всей любовью, добавив к ней новые особенности и сюрпризы, что позволит новому альбому обладать собственным характером" - говорит Joey DeMaio. "Звучание вновь массивно и магическое, такое, как всегда и было.

"Записывать этот альбом было просто невероятно! После исполнения этих песен множества раз во время тура, Donnie и я получили возможность внести частичку нашего собственного звучания и элементов, которые так нравятся нашим поклонникам на концертах" - добавляет Karl Logan.

• 0

#4449 Slay

Slay

Ньюсмейкер

• Автор темы
  • V.I.P. пользователь
  • 20 203 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 08:50

Музыканты CHILDREN OF BODOM, THE 69 EYES, RECKLESS LOVE исполнят кавер-версии 80-х

Согласно сообщению Soundi.fi, THE LOCAL BAND, финская кавер-группа, в состав которой входят Alexi Laiho (CHILDREN OF BODOM), Jussi69 (THE 69 EYES), Olli Herman (RECKLESS LOVE) и Archie Kuosmanen (SANTA CRUZ), выступит с единственным концертом 27-го декабря в клубе Tavastia, Хельсинки, Финляндия. Сет-лист будет состоять из классики 1980-х, коллектив репетировал около 30 песен для исполнения, среди которых хиты VAN HALEN, W.A.S.P. и MÖTLEY CRÜE.

«Это весёлый отдых от всего, что мы обычно делаем, — говорит основатель группы, Jussi69. — У нас нет никаких планов на будущее. У Alexi и у каждого из нас есть собственные обязательства. Это единственный в своем роде концерт. По крайней мере на текущий момент. Для нас это просто весело, и это рождественский подарок для наших поклонников».

• 0

#4450 Slay

Slay

Ньюсмейкер

• Автор темы
  • V.I.P. пользователь
  • 20 203 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 08:52

Вокалист THE CULT: «Старый способ выпуска музыки не работает»

В интервью RollingStone.com вокалист THE CULT Ian Astbury рассказал о ближайших планах коллектива:

«Мы активно раздумываем над идеей капсульной реализации музыки. Это означает, что мы будем выпускать по две песни каждые три месяца, добавляя к ним концертные записи и визуальную составляющую. Мы будем делать это во всех вариантах: на виниле, в цифровом виде, на CD... На всём, что есть. Всё будет доступно ограниченное время, быстро уйдёт и не будет повторяться».

Проблемой для группы может стать то, что у них есть контракт с Cooking Vinyl. Astbury: «Они не заинтересованы в этой идее. Они хотят CD на полках. Я им говорю: "Какие полки? Даже полки в Best Buy пустуют. Я как-то был в Whole Foods, и они продавали винил... Но я был удивлён, насколько моя идея живуча. Мы даже продумывали возможность самофинансирования, но когда ты что-то изобретаешь, тебе ещё нужно просветить людей, что же ты сделал. Это свежая перспектива. Старые способы уже не работают.

Что-то будет выпущено в 2014-м или 2015-м. У нас нет продюсера, и сейчас мы позволяем музыке самой диктовать нам путь. Мы не стремимся штурмовать Billboard Top 100, попадать на телевидение и всё в таком духе».

• 0

#4451 Slay

Slay

Ньюсмейкер

• Автор темы
  • V.I.P. пользователь
  • 20 203 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 09:05

Бесплатный концерт DREAM THEATER

DREAM THEATER опубликовали следующее сообщение:

«Для всех поклонников по всему миру! В силу того, что благодаря вам "A Dramatic Tour Of Events" имеет успех на каждом из концертов, и мы рады играть для всех вас в каждый из вечеров, мы решили сказать вам "спасибо" и бесплатно предоставить записи песен, которые не были включены в "Live At Luna Park". Так что вместе с ними у вас будет полное собрание того, что мы играли на концертах (кроме кавер-версий). Удачных вам праздников и увидимся на концертах!
Spoiler

• 0

#4452 Slay

Slay

Ньюсмейкер

• Автор темы
  • V.I.P. пользователь
  • 20 203 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 09:06

JASON'a NEWSTED'a не беспокоит отсутствие различимого баса на "…and Justice For All"

Greg Prato из Songfacts провёл интервью с бывшим басистом METALLICA, VOIVOD и FLOTSAM AND JETSAM Jason'ом Newsted'ом. Выдержки из него представлены ниже.

В этом году альбому "…And Justice For All" исполняется двадцать пять лет. Многие фэны METALLICA всё ещё надеются на переиздание этого материала, в котором бы всё-таки были различимы твои партии бас-гитары. Что ты думаешь об этом?

Jason: «Ну, это, скорее, вопрос к членам METALLICA, а не ко мне. Если они решат выпустить такой альбом — ради Бога. Знаешь, за прошедшие годы я столько всего наслушался по поводу отсутствия баса на "Justice"! Мне кажется, что эта проблема высосана из пальца, для меня этот диск идеален. Он представляет собой достоверный слепок того времени и молодых нас. Возвращаться в студию, чтобы перезаписывать собственные альбомы, которые уже давно стали классикой, — это глупость. Возможно, правильным решением станет ремастеринг, в котором звукоинженер как следует поднимет басовые частоты, но не более того. Вообще, могу сказать, что с позиции прожитых лет, учитывая, сколько я тогда понимал в игре на бас-гитаре, я не удивлён, что её практически не слышно».

Недавно я разговаривал в с Michael'ом Gilbert'ом из FLOTSAM AND JETSAM, он сказал, что был бы не прочь вновь поработать с тобой. Как ты смотришь на новое сотрудничество с FLOTSAM AND JETSAM?

Jason: «Ну, я уже написал несколько песен для их свежего диска "Ugly Noise". Собственно, название альбома — моя идея, как и текст для заглавной песни, ещё несколько моментов. На самом деле, на прошлой неделе они попросили меня исполнить партии баса для перезаписи "No Place For Disgrace", так что, похоже, мы снова возвращаемся к теме предыдущего вопроса. Я лично не верю в перезаписывание альбомов, мне кажется, что это шаг назад для любого коллектива, а я хочу двигаться вперёд. Сейчас я работаю над новой песней с Mike'ом Mushok'ом, так что собственных дел у меня хватает. Я отказался от участия в перезаписи "No Place". Я всегда буду поддерживать FLOTSAM AND JETSAM, но снова быть участником этого коллектива у меня нет желания».

Сообщение отредактировал Slay: 29 декабря 2013 - 09:07

• 0

#4453 Slay

Slay

Ньюсмейкер

• Автор темы
  • V.I.P. пользователь
  • 20 203 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 09:08

IRON MAIDEN используют онлайн-пиратов для составления туров

Согласно сообщению Torrentfreak.com, IRON MAIDEN подходят к онлайн-пиратству с позитивной точки зрения. Вместо того чтобы преследовать их и засыпать исками, группа использует данные о распространении музыки для планирования туров, и небезуспешно.

За последние несколько лет различные исследования показали, что те, кто активно занимается скачиванием, тратит гораздо больше денег на легальные покупки, включая мерчендайзинг и билеты на концерты.

Наиболее логичным выводом из всей ситуации стал тот, что «пираты» куда более вовлечённые люди, чем те, кто не занимается этим, и они дополняют нелегально скаченный материал легально купленным продуктом. Это означает, что нелегальные распространители на самом деле являются лучшими покупателями музыкальной индустрии. Так что вместо того, чтобы заниматься на них охотой, куда полезнее давать для них концерты.

И IRON MAIDEN это поняли. Ветераны музыкальной индустрии использую данные аналитической компании Musicmetric, которые показывают, где больше всего скачивают их альбомы.

«Если вы знаете, что движет людьми, то можете максимизировать стоимость своей фэн-базы. Музыканты могут сказать: "Здесь нас пиратят, надо что-то делать" или совсем другое: "Мы здесь популярны, давайте дадим тут концерт"», — сказал сооснователь Musicmetric Gregory Mead.

В итоге вместо предъявления исков группа использует эту информацию для планирования туров, и небезуспешно. Более подробную информацию можно найти по этому адресу.

• 0

#4454 Slay

Slay

Ньюсмейкер

• Автор темы
  • V.I.P. пользователь
  • 20 203 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 09:11

Бывшая вокалистка NIGHTWISH: «Меня уволили»

Бывшая вокалистка NIGHTWISH Anette Olzon заклеймила своих бывших коллег по группе в том, что она не имела права голоса, пока была в группе, и в том, что была практически сразу уволена из коллектива после объявления о своей беременности. Об этом Anette рассказала крупнейшему финскому женскому журналу Me Naiset.

Spoiler

• 0

#4455 Slay

Slay

Ньюсмейкер

• Автор темы
  • V.I.P. пользователь
  • 20 203 сообщений

Отправлено 02 января 2014 - 01:35

Группа «Король и Шут» прекратила существование САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Максим Ничипоренко/. Рок-группа «Король и Шут», солист которой Михаил Горшенев скончался минувшим летом, прекратила существование, сообщил ИТАР-ТАСС представитель музыкального коллектива Николай Свириденко

«Официально с 1 января группа “Король и Шут” прекращает существование, и ребята работают под названием “Северный флот”», — сказал он.

Музыканты объявили о том, что группа перестанет существовать, еще летом, однако было решено, что прощальный тур она все же проведет под старым названием. Последний концерт «Короля и Шута» состоялся 28 декабря в Рязани.

Горшенев родился 7 августа 1973 года в городе Бокситогорске Ленинградской области. В 1988 году он стал сооснователем группы «Контора». Позже группа стала называться «Король Шутов», затем «Король и Шут». За 25 лет своего существования коллектив выпустил 12 студийных альбомов.

Скончался Горшенев 19 июля 2013 года в возрасте 39 лет. В группе Михаил выполнял роль вокалиста, являлся автором музыки, а также некоторых текстов.

• 0

#4456 Slay

Slay

Ньюсмейкер

• Автор темы
  • V.I.P. пользователь
  • 20 203 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 04:51

Новый альбом XANDRIA выйдет в мае

XANDRIA выпустит новую работу, получившую название "Sacrificium", второго мая 2014 года.

• 0

#4457 Slay

Slay

Ньюсмейкер

• Автор темы
  • V.I.P. пользователь
  • 20 203 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 04:54

METALLICA выступит с LANG LANG на Грэмми

Группа METALLICA разделит сцену с известным пианистом LANG LANG на церемонии вручения наград GRAMMY, которая пройдет 26 января.

"Мы польщены тем фактом, что к нам обратились с просьбой выступить на церемонии вручения Грэмми... Прошло 22 года, когда мы были на этом шоу!

Это выступление станет для нас особенным, так как мы сыграем вместе с Lang Lang, игравшим по всему миру, включая церемонию открытия олимпийских игр в Пекине в 2008, обед в Белом Доме, церемонию закрытия Евро 2008, концерте чествовании нобелевских лауреатов в Стокгольме и это лишь несколько из его выступлений!

Мы очень рады, что саундтрек 'Through The Never' номинирован в категории 'Best Recording Package' и также рассчитываем что еще один граммофон смогут получить наши друзья Turner Duckworth, работавшие над дизайном 'Death Magnetic' и победившие в 2009".

• 0

#4458 Slay

Slay

Ньюсмейкер

• Автор темы
  • V.I.P. пользователь
  • 20 203 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 04:55

Делюкс-издание последнего альбома DEEP PURPLE выйдет в январе

21 января состоится выпуск делюкс-издания последнего альбома DEEP PURPLE "Now What?!" Gold Edition 2CD, снабженного золотой шикарной обложкой и включающего два бонус-трека на первом диске (кавер-версию хита JERRY LEE LEWIS "It'll Be Me"и би-сайд "First Sign Of Madness", ранее доступный только в цифровом варианте и на сингле "Vincent Price"), и более 70-минут концертных записей на втором. Они были сделаны в ходе летних выступлений, получив название "The Now What?! Live Tapes". Издание будет также содержать расширенный буклет с заметками вокалиста, дополнительный DVD с 20-минутным интервью, "Now What?! The Singles" ("All The Time In The World", "Vincent Price", "Above And Beyond"), эксклюзивную футболку (L), эксклюзивный постер и коллекционный стикер.

• 0

#4459 Slay

Slay

Ньюсмейкер

• Автор темы
  • V.I.P. пользователь
  • 20 203 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 04:59

Вокалист DESTRUCTION работает с музыкантами ACCEPT

"Met Al Metal", израильское радиошоу, которое ведут два брата, Lior и Niv Peleg, взяли интервью у лидера DESTRUCTION Schmier'a, в ходе которого тот сообщил, что в настоящий момент работает над сайд-проектом с музыкантами ACCEPT.

• 0

#4460 Slay

Slay

Ньюсмейкер

• Автор темы
  • V.I.P. пользователь
  • 20 203 сообщений

Отправлено 25 января 2014 - 07:18

Басист LED ZEPPELIN выпустит дебютный альбом своего нового проекта в марте

Басист LED ZEPPELIN Джон Пол Джонс собирается выпустить дебютный альбом от своего нового проекта MINIBUS PIMPS, сообщает гитарное издание gibson.com.

В проекте MINIBUS PIMPS, кроме Джона Пола Джонса, замешан известный норвежский дарк-эмбиентист Хельге Стен. Вместе они наполнили дебютную пластинку Cloud to Ground самыми разными звуками, как компьютерными так и живыми.

Иными словами диск будет вполне себе экспериментальным. Обещается много импровизаций и прочего бестолкового сношения нот. Релиз альбома запланирован на 3 марта этого года через норвежский лейбл SusannaSonata.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных