Перейти к содержимому

F1, мир больших призов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1349

#41 Guest_markoff_*

Guest_markoff_*
  • Автор темы
  • Гости
  • Тем: 5

Отправлено 23 июня 2009 - 11:36

Незнаю куда отнести новость но напишу тут. Все помнят такую ТопГир (английская версия). Все помнят загадочного Стига. Так вот во вчерашнем выпуске тамошнего ТопГира Стиг снял шлем! И им оказался................... 7 КРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА МИХАЭЛЬ ШУМАХЕР! http://portal.setitagila.ru/ipb3/public/... Эта новость буквально разрывает европейские форумы. Все гадают либо на ВВС просто пошутили или же это правда. Так что вот и незнаю байка это или нет.

Уверен, розыгрыш ВВС =) Но, если бы смотрел в прямом эфире, контроль над нижней челестью бы точно потерял...

#42 FantomXIII

FantomXIII

Профессионал

• Пользователи
  • 990 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 09:30

У FOTA готов календарь? Сегодня немецкая пресса опубликовала версию с конкретными датами. Откуда произошла утечка, и не выдумка ли этот календарь – покажет время…

3 марта Буэнос-Айрес Аргентина
21 марта Мехико Мексика
11 апреля Херес Испания
25 апреля Портимао Португалия
2 мая Имола Сан Марино
23 мая Монте-Карло Монако
6 июня Монреаль Канада
13 июня Индианаполис США
1 июля Сильверстоун Великобритания
25 июля Маньи-Кур Франция
15 августа Лаузицринг Германия
29 августа Хельсинки Финляндия
12 сентября Монца Италия
26 сентября Абу-Даби ОАЭ
10 октября Марина Бэй Сингапур
24 октября Сузука Япония
8 ноября Алелаида или Сёрфер Парадайз Австралия или США

• 0

#43 FantomXIII

FantomXIII

Профессионал

• Пользователи
  • 990 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 05:55

Сегодня в Париже президент FIA Макс Мосли заявил, что федерация договорилась с командами-членами ассоциации FOTA, чтобы предотвратить раскол в Формуле 1 и организацию альтернативного чемпионата – сообщает BBC.

Подробности мирного соглашения пока не известны, но складывается впечатление, что выход из кризиса найден. В частности, одним из условий договоренностей стал отказ Макса Мосли от участия в осенних выборах президента FIA.

Макс Мосли: «Раскола не будет. Будет единый чемпионат, Мы достигли договоренностей по ряду пунктов, особенно это касается вопроса о сокращении расходов. Команды-члены ассоциации FOTA оказали нам большую помощь, и наша цель остается прежней: через два года вернуть затраты на тот уровень, на котором они были в начале 90-х».

Коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун добавил: «Я очень доволен тем, что здравый смысл восторжествовал».

Заседанию Всемирного совета по автоспорту предшествовала серия переговоров, которые вчера вечером и сегодня утром провели Макс Мосли, Берни Экклстоун и президент FOTA Лука ди Монтедземоло, предприняв решительную попытку найти выход из кризиса.

Судя по всему, команды Формулы 1 должны будут отказаться от планов организации альтернативной серии и подписать новый Договор Согласия, тем самым гарантировав участие в чемпионате мира до 2012-го года.

• 0

#44 FantomXIII

FantomXIII

Профессионал

• Пользователи
  • 990 сообщений

Отправлено 24 июня 2009 - 08:26

Пресс-релиз FIA

«Всемирный Совет FIA по автоспорту собрался в Париже 24 июня 2009 года. Были приняты следующие решения:

Формула 1

Все действующие команды подтвердили участие в чемпионате мира. Альтернативной серии не будет, сезон 2010 года пройдёт по регламенту 2009 года, с поправками, согласованными до 29 апреля.

Как часть этого соглашения, команды в течении двух лет сократят расходы на участие в чемпионате до уровня начала 90-х годов. Команды автопроизводителей согласились обеспечить техническую помощь новичкам чемпионата.

Команды автопроизводителей согласились с ролью FIA, как регламентирующего органа в спорте, они сохранят верность действующим коммерческим договоренностям с Формулой 1 до 2012 года, согласившись пересмотреть и расширить этот контракт до окончания этого периода.

Все команды будут придерживаться уточнённой версии Договора Согласия 1998 года.

Следующие команды примут участие в чемпионате мира 2010 года:
SCUDERIA FERRARI MARLBORO FERRARI
VODAFONE McLAREN MERCEDES McLAREN MERCEDES
BMW SAUBER F1 TEAM BMW SAUBER
RENAULT F1 TEAM RENAULT
PANASONIC TOYOTA RACING TOYOTA
SCUDERIA TORO ROSSO STR (будет объявлено позже)
RED BULL RACING RBR (будет объявлено позже)
AT&T WILLIAMS WILLIAMS TOYOTA
FORCE INDIA F1 TEAM FORCE INDIA MERCEDES
BRAWN GP FORMULA ONE TEAM BRAWN (будет объявлено позже)
CAMPOS META TEAM CAMPOS COSWORTH
MANOR GRAND PRIX MANOR COSWORTH
TEAM US F1 TEAM US F1 COSWORTH

В свете этого соглашения и учитывая перспективы стабильного будущего Формулы 1, президент FIA Макс Мосли подтвердил своё решение не участвовать в выборах, которые пройдут в октябре этого года».

• 0

#45 Guest_markoff_*

Guest_markoff_*
  • Автор темы
  • Гости

Отправлено 24 июня 2009 - 09:23

Эта лучшая новость!!!
Спасибо!!!!

#46 Guest__Gol__*

Guest__Gol__*
  • Автор темы
  • Гости

Отправлено 26 июня 2009 - 12:44

Ну я думаю что Мосли с Берни есть над чем задуматся теперь. Ведь некто не знает что на Донингтоне будет. Кстати Доменикале признал что деньги вложенные в разработку KERS были выкинуты в пустую и этих денег какрас и не хватило для окончательной проработке F60. У F60 серьезные проблемы с настройками болид очень чувствителен к изминением погоды.((( Я так и не понел если честно почему так слабо выгледел Кимми http://portal.setitagila.ru/ipb3/public/... особенно по сравнению с Массой? Ну и Вильямс как всегда отожгли).

Если бы смотрелась тобой гонка на протижении всего чемпионата, и на протижении нескольких лет то заметил бы что после 2 пит стопа Кими выехал позади Трулли. А тот в свою очередь один из самых вредных гонщиков (в хорошем смысле) имеея даже медленный болид будет до последнего держать оборону. В связи с этим даже Кими в интервью сказалчто мащина была быстрой трафик не дал полноценно проявить состояние машины.

#47 Guest_markoff_*

Guest_markoff_*
  • Автор темы
  • Гости

Отправлено 26 июня 2009 - 08:37

Если бы смотрелась тобой гонка на протижении всего чемпионата, и на протижении нескольких лет то заметил бы что после 2 пит стопа Кими выехал позади Трулли. А тот в свою очередь один из самых вредных гонщиков (в хорошем смысле) имеея даже медленный болид будет до последнего держать оборону. В связи с этим даже Кими в интервью сказалчто мащина была быстрой трафик не дал полноценно проявить состояние машины.

Рад приветствовать на F1...
..но, я думаю, FantomXIII прекрасно знает, кто такой Трули и на что он способен на "медленной" TOYOTA, я думаю он, прежде всего говорит о том, что Кими медленнее по скорости на круге, что было видно и до первого пит-стопа, при этом, Кими был на одной из самых лёгких машин (ну, разве что кроме Накаджимы) в первой 10-ке...
Но, даже с учетом трафика в лице Ярно, Кими выглядел слабо, точнее никак... Я уже говорил, и повторю, я считаю, что Кими не может мотивировать себя на борьбу в этом году... И я его понимаю... Сможет ли в следующем, на конкурентной машине? - Вот вопрос...

#48 Guest__Gol__*

Guest__Gol__*
  • Автор темы
  • Гости

Отправлено 26 июня 2009 - 09:35

...1 что Кими медленнее по скорости на круге, что было видно и до первого пит-стопа, при этом, Кими был на одной из самых лёгких машин (ну, разве что кроме Накаджимы) в первой 10-ке...
...2 и повторю, я считаю, что Кими не может мотивировать себя на борьбу в этом году... И я его понимаю... Сможет ли в следующем, на конкурентной машине? - Вот вопрос...

1 то что медленее не факт, когда едешь нос в ж**у, тем более за опытным гонщиком трудно показать себя с лучшей стороны (места нет что бы показать скорость)
2 мотвации нет, единственное что осталось лишь пару очков зароботать,

#49 Guest_markoff_*

Guest_markoff_*
  • Автор темы
  • Гости

Отправлено 26 июня 2009 - 10:21

1 то что медленее не факт, когда едешь нос в ж**у, тем более за опытным гонщиком трудно показать себя с лучшей стороны (места нет что бы показать скорость)
2 мотвации нет, единственное что осталось лишь пару очков зароботать,

Рад, что наконец-то можно и поспорить=)
с 1 - согласен, но всё же, стоит согласиться, что в этом году (в большинстве прошедших ГП) Кими не дотягивает до уровня Филиппе (субъективное мнение).
Что касается 2, то, - я не понял твою точку зрения, ты согласен, что у Кими нет мотивации? Точнее, её недостаточно, что б выкладываться на 120%, как это было в '07?

#50 Guest__Gol__*

Guest__Gol__*
  • Автор темы
  • Гости

Отправлено 27 июня 2009 - 04:45

Рад, что наконец-то можно и поспорить=)
у Кими нет мотивации? Точнее, её недостаточно, что б выкладываться на 120%, как это было в '07?

в '06-'07 и '04-'05, ему нужен импульс причем серьезный, провал старта сезона очень сильно бьет по психике.

#51 Guest__Gol__*

Guest__Gol__*
  • Автор темы
  • Гости

Отправлено 27 июня 2009 - 04:49

..но, я думаю, FantomXIII прекрасно знает, кто такой Трули и на что он способен на "медленной" TOYOTA, я думаю он, прежде всего говорит о том, что Кими медленнее по скорости на круге, что было видно и до первого пит-стопа, при этом, Кими был на одной из самых лёгких машин

Достаточно вспомнитть последнюю гонку с Участием М. Шумахера.Финишировал 4-м и не думаю что М.Ш. был медленнее Физики который тогда был в макларене. Когда и Алонсо и Масса в один голос сказали что пропустят.

P.S. к тому что машины F-60 были вполне готовы к борьбе, быть может не за победу, но за подиум

#52 Guest_markoff_*

Guest_markoff_*
  • Автор темы
  • Гости

Отправлено 27 июня 2009 - 10:22

Достаточно вспомнитть последнюю гонку с Участием М. Шумахера.Финишировал 4-м и не думаю что М.Ш. был медленнее Физики который тогда был в макларене. Когда и Алонсо и Масса в один голос сказали что пропустят.

P.S. к тому что машины F-60 были вполне готовы к борьбе, быть может не за победу, но за подиум

Физика в маке?!???!??!

#53 Guest__Gol__*

Guest__Gol__*
  • Автор темы
  • Гости

Отправлено 28 июня 2009 - 03:37

Физика в маке?!???!??!

до прихода нигера Хемилтона был :lol:

#54 FantomXIII

FantomXIII

Профессионал

• Пользователи
  • 990 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 04:42

Рад приветствовать _Gol_
Ну про Физи в 06 в Маках это круто конечно).
Вот все команды Джанкарло с моменты дебюта в 1996

2009 Force India Mercedes
2008 Force India Ferrari 19 место
2007 Renault 8 место
2006 Renault 4 место
2005 Renault 5 место
2004 Sauber Petronas 11 место
2003 Jordan Ford 16 12 место
2002 Jordan Honda 16 11 место
2001 Benetton Renault 11 место
2000 Benetton Playlife 6 место
1999 Benetton Playlife 9 место
1998 Benetton Playlife 9 место
1997 Jordan Peugeot 8 место
1996 Minardi Ford

А Хэмильтон в 2007 в Мак пришел как раз на место Кимстера. Про способность F60 боротся за подиум незнаю на отдельных трассах да но не постоянно. В Германии будет последнее обновление и после этого команда преключается на сезон 2010. Сейчас главное стабильно зарабатывать очки и выбратся на 3 место в КК. И не пропустить вперед ТОЙОТУ с ВИЛЬЯМСОМ. Теперь про Кими. Да он может ехать быстро но для этого ему нужно чтобы машина подходила под него, + проблемы с мотивацией. Масса же подстраивается под поведение болида и унего есть стремление ехать чуть быстрее чем способен его болид. Я уже говорил и скажу еще раз у Райконена уже есть титул который он заработал в первый же свой год за Ferrari и настроится на борьбу ему, возможно, при этих условиях несколько сложнее. Масса же проиграл свой титул в прошлом году очень обидно. И желание доказать, прежде всего себе, что он не расстерял уверенности ни в себе ни в команде толкает его вперед.
P.S я не являюсь не Массофилом не Кимиифобом.
  • 0

#55 FantomXIII

FantomXIII

Профессионал

• Пользователи
  • 990 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 04:51

Вот новость хоть не имеет приямого отношения к Ф1 но всеже думаю будет интересна

Готовится принять старт второй сезон "гоночно-футбольного" чемпионата Superleague Formula.

Футбол – спорт номер «один» в мире по популярности. В 2002 году была озвучена идея: привлечь болельщиков игры с мячом к автогонкам: создать гоночный чемпионат, в котором выступали бы команды футбольных клубов. До реализации дело дошло через шесть лет - в 2008-м было запущено первенство Superleague Formula.

Шасси для чемпионата разработала американская компания Panoz. Моторы V12 4,2 л мощностью 750 л.с. поставляла фирма Menard, тоже из США. Шинником стал Michelin. Трансмиссия – Hewland, полуавтоматическая, шестиступенчатая. Автомобиль по количеству лошадиных сил среди «формул» уступал только болидам Ф-1 (около 780 л.с.). Правда, во временах на круге на трассе Нюрбургринг разница составляла более десяти секунд в пользу Формулы-1.

В первом сезоне участвовали 18 клубов из Европы, Азии и Южной Америки. Их выступления обслуживали европейские «формульные» коллективы, а за рулём машин гонялись многие уже известные пилоты, включая экс-гонщика Формулы-1 Роберта Дорнбоса.

В борьбе с грандами мирового футбола победил китайский клуб Beijing Guoan (автомобиль на фото), пилотом которого был итальянец Давиде Ригон.

Первый сезон прошёл с конца августа по конец ноября 2008 года и состоял из шести этапов, в рамках которых проходило по две 45-минутных гонки. Каждый гоночный уикенд разыгрывалась внушительная сумма в один миллион Евро.

Спортивный регламент чемпионата имеет ряд особенностей. Обладатель первого заезда поула определяется по системе «плей-офф»: пилоты выезжают парами – четвертьфинал, полуфинал, финал. Во второй гонке этапа действует правило реверсивного старта. Однако если во многих других чемпионатах переворачиваются несколько мест, то тут победитель первой гонки стартует самым последним. Очки получают все команды, независимо от того, доехал ли автомобиль до финиша – как и в американских гонках.

Сезон-2009 также будет состоять из шести этапов. На четырёх из них гонок будет не две, а три. Третий - 15-минутный - заезд станет финалом уикенда – в нём будут принимать участие призёры двух первых гонок (шесть пилотов). Очки за эту гонку начисляться не будут.

По сравнению с 2008-м, серьёзно уменьшен призовой фонд – теперь разыгрываться будет треть миллиона Евро.

Три команды покинули первенство, столько же пришло на их место. Пекинский клуб Beijing Guoan не будет защищать свой титул, также ушли Севилья и дортмундская Боруссия. Новички: лионский Олимпик, лиссабонский Спортинг и датская команда Мидтьюлланн.

• 0

#56 Guest_markoff_*

Guest_markoff_*
  • Автор темы
  • Гости

Отправлено 28 июня 2009 - 06:13

до прихода нигера Хемилтона был http://portal.setitagila.ru/ipb3/public/...

я понял, ты помнишь, что Физика был в команде-конкуренте, но, на момент последней гонки МШ (2006) это был не МакЛарен, а Рено, вот и перепутал... =)

#57 FantomXIII

FantomXIII

Профессионал

• Пользователи
  • 990 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 03:06

В интервью немецкому Auto Motor und Sport запасной пилот Brawn GP Алекс Вурц рассказал о разработке самой успешной машины первой половины сезона, которая обошлась компании Honda в пятьсот миллионов Евро...

Алекс Вурц: "В прошлом году Honda Racing использовала пять аэродинамических труб, параллельно работая с тремя машинами, каждая из которых была построена с учётом определённых акцентов в аэродинамике. Инженеры могли сравнивать и делать выводы, два направления оказались ошибочными, и команда сосредоточилась на третьем. BGP001 – вероятно, самая дорогая машина с самым низким эксплуатационным бюджетом в истории Формулы 1.

Преимущество Red Bull в Сильверстоуне? Думаю, Brawn GP и Red Bull очень близки в скорости, поэтому ситуация будет меняться от трассы к трассе".

• 0

#58 FantomXIII

FantomXIII

Профессионал

• Пользователи
  • 990 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 10:53

Публикация в сегодняшнем номере испанской спортивной газеты Diario AS породила новую волну слухов о будущем двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо. AS полагает, что контракт Алонсо с Ferrari может быть официально подтвержден 11-го сентября в Монце, накануне Гран При Италии.

Газета также пишет, что в Маранелло пока еще не принято окончательное решение, кого из действующих гонщиков команды он заменит, Фелипе Массу или Кими Райкконена – это во многом будет зависеть от результатов оставшихся летних Гран При.

Как предполагает AS, традиционное торжественное закрытие сезона, которое Ferrari обычно проводит на одном из автодромов Италии, на этот раз состоится в ноябре в испанской Валенсии – по двум причинам. Во-первых, со следующего сезона новым спонсором Ferrari становится испанский банк Santander, а во-вторых, на этой церемонии ожидается появление кумира местной публики, Фернандо Алонсо. Правда, он будет не в красной униформе, а в обычной «гражданской» одежде, поскольку формально его контракт с Renault заканчивается лишь 31 декабря.

Еще один гонщик, в котором заинтересована Ferrari – это Себастьян Феттель, но его постараются заполучить в Маранелло в 2011-м году, когда немец накопит больше опыта, а его контракт с Red Bull истечет.

• 0

#59 Guest_markoff_*

Guest_markoff_*
  • Автор темы
  • Гости

Отправлено 01 июля 2009 - 06:30

надеюсь, что Алонсо, всё-таки никогда не попадет в Ferrari

#60 FantomXIII

FantomXIII

Профессионал

• Пользователи
  • 990 сообщений

Отправлено 05 июля 2009 - 07:38

В прошлую среду президент FIA Макс Мосли, владелец коммерческих прав Берни Экклстоун и президент ассоциации FOTA Лука ди Монтедземоло, урегулировали спор о будущем Формулы 1, но в противостоянии между FIA и командами не поставлена точка.

В пятницу The Guardian цитировала переписку между Аланом Донелли и руководством команды Manor, ещё раз обвинив постоянного стюарда FIA в предвзятости. Поговаривают, что итогом этих обвинений может стать пересмотр заявок на участие в чемпионате мира, уже под контролем представителей FOTA.

В ближайшие несколько недель должны выясниться и подробности достигнутого соглашения – меры по сокращению затрат в 2010-м, которые позволят новым командам определиться с бюджетом, возможный отказ от ограничения оборотов мотора Cosworth и формат взаимодействия участников чемпионата – той технической помощи, о которой говорилось на встрече в Париже.

Отсутствие определённости в этих трёх переменных, как и общего текста Договора Согласия, пока оставляет вопросы. Неясно, и каким будет итог претензий к Донелли - закончится ли всё его отставкой, или FIA, под давлением действующих команд, придётся пересмотреть список участников?

Джон Бут, глава Manor GP: "Мы надеемся, что детали прояснятся в ближайшие несколько недель. Кажется, все заинтересованы в сокращении затрат, в контроле над расходами, но нам нужно знать, каким будет бюджет команды".

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных