Перейти к содержимому

Фотография

Выпускной

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Станислав78

Станислав78

Опытный

• Пользователи
  • 350 сообщений
  • Тем: 19

Отправлено 10 апреля 2014 - 04:43

У меня такой вопрос: сколько сейчас собирают на выпускной в 4-ом классе?

• 0

#2 Dormidont3

Dormidont3

Мастер

• Пользователи
  • 734 сообщений
  • Тем: 99

Отправлено 10 апреля 2014 - 05:01

Кто собирает???
  • 0

#3 Станислав78

Станислав78

Опытный

• Автор темы
  • Пользователи
  • 350 сообщений

Отправлено 10 апреля 2014 - 05:02

родительский комитет , по 3500 и это ещё без меню родителей

• 0

#4 Dormidont3

Dormidont3

Мастер

• Пользователи
  • 734 сообщений

Отправлено 10 апреля 2014 - 05:15

Это где такие шикарные выпускные проводятся??? В четвертом классе выпускной вообще понятие относительное и придуманное недавно. А уж на 3500 в 9х и 11х то классах не везде собирают. Более того, выпускной это инициатива родителей и только родителей, по этому по сколько договорились, по столько и собирают...

P.S. 3500р на выпускной в 4м классе это бред бредянский и я даже представить не могу куда это можно потратить... этож если 25 человек в классе, получается 87 500р. По сути чуть накинуть и скромненькая свадебка xD

Сообщение отредактировал Dormidont3: 10 апреля 2014 - 05:17

• 0

#5 Станислав78

Станислав78

Опытный

• Автор темы
  • Пользователи
  • 350 сообщений

Отправлено 10 апреля 2014 - 05:34

А я уж было подумал , что отстал от жизни и такая сумма норма  для 4 класса. А о сумме никто не договаривался - поставили перед фактом.

• 0

#6 Dormidont3

Dormidont3

Мастер

• Пользователи
  • 734 сообщений

Отправлено 10 апреля 2014 - 05:38

О сумме договаривались, просто без вас. Есть такое понятие родительское собрание и родительский коммитет. Так вот родительский коммитет выбирают на первом родительском собрании в начале года. А уж этот родком решает некоторые вопросы, в том числе и по поводу выпускного. Так что все вопросы к ним и ни куда более, даже классному руководителю по идее бессмысленно задавать их, она не должна иметь к этому ни какого отношения, по крайней мере в качестве организатора. Онли родком :-)

А по сумме... ну я не знаю... это нужно отснять кафе, вывести туда всех детей, нанять тамаду и звукоря... яж говорю, скромная свадьба или полноценный выпускной в 11м классе... и это в 4м классе... Видимо в 11м выпускной будете отмечать на мальдивах с такими то запросами xD

Сообщение отредактировал Dormidont3: 10 апреля 2014 - 05:41

• 2

#7 Сява

Сява

Форумщик

• Пользователи
  • 205 сообщений
  • Тем: 3

Отправлено 10 апреля 2014 - 05:59

на выпускной 9 класс собирали по 3 или 3.5,в четвёртом если я всё хорошо помню то по 1200 или 1700 собирали(с учётом родительского меню) так что по сумме могу сказать что у вас еды должно хватить не только вам,но и бедным детям Африки... :swoon:  :derisive:

P.S 4 класс (2002 год)

P.S.S 9 класс (2011 год)

• 1

#8 Irinarii

Irinarii

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • Тем: 2

Отправлено 10 апреля 2014 - 06:36

Мы в 4 классе собирали по 4500, сюда входит:альбом с фото(1тыс.), видео всего выпускного,ресторан  с клоунами и фокусами (не дешёвый, правда без арендной платы,т.к. родители договорились) ,диджей,цветы и  подарки учителям.Притом,что всю торжественную часть в ресторане на два часа делали сами родители,тамаду не нанимали.Было очень весело, всем понравилось!В параллельных классах собирали по 4-5 тысяч.

• 0

#9 Dormidont3

Dormidont3

Мастер

• Пользователи
  • 734 сообщений

Отправлено 10 апреля 2014 - 06:48

Капец вам деньги видимо девать некуда... Я конечно понимаю, любимое чадо, хочется порадовать, все дела... Но ребенок должен знать меру... Это конечно хорошо, что вы имеете возможность так порадовать своего ребёнка, но блин... В прошлом году был на выпускном в 9м классе... Родители скидывались по 2500... На эти деньги сняли кафе самородок, наняли тамаду (Если кто знает Николай из ГДДЮТ), плюс дижик, плюс столы накрыты так, что объелись все... Так вот, скажу я вам, дело не в сумме и не в крутости кафе снятого, это всё... ****мерство (уж извините, за этот сленг), всё дело в атмосфере и в настрое. И если заканчивать о том примере, с которого я начал, то довольны были АБСОЛЮТНО ВСЕ! Все отлично провели время, пофотографировались, повеселились, потанцевали... В общем... Дело не в сумме, а в голове...

• 6

#10 noob

noob

Профессионал

• Пользователи
  • 808 сообщений
  • Тем: 61

Отправлено 10 апреля 2014 - 06:56

в 11 по 6к собирают

• 0

#11 MaZaI

MaZaI

Специалист

• Пользователи
  • 408 сообщений
  • Тем: 38

Отправлено 10 апреля 2014 - 06:57

Нарооооооод, это 4ый класс! вдумайтесь вообще =D какие нахрен 4,5 тыщи?! у кого то из родителей "крышу" сорвало, а еще парочка ветреных поддержала, вот и вся суть. Мы в 4ом классе своими силами все делали и было весьма недурственно, а это просто дурь какая то) такими темпами как уже сказали выше на 11 класс будете кредит брать, если с кредитом за 9ый класс расплатитесь)))

мы в универе в Екатеринбурге на выпускном за 3 тысячи всю ночь в хорошем заведении куралесили... два года назад правда, ну дак это и не "детский" праздник был)))
  • 3

#12 Станислав78

Станислав78

Опытный

• Автор темы
  • Пользователи
  • 350 сообщений

Отправлено 10 апреля 2014 - 07:57

ВСЕМ СПАСИБО !!!  В любом случае , всем придётся заплатить столько,  сколько род.комитет решил, чтобы не выделяться,  да и учиться еще 7 лет!...)) что еще ждёт нас впереди - не известно!
P.S. На выпускном в детском саду в кафе повара объявили детям конкурс чистых тарелок, бедные дети не знали как всё съесть и куда всю пищу уместить , а ведь победить хотелось,  да  из-за столов не выпускали , пока всё не съешь! Тогда мы отдавали за эту "детскую радость 3,5 т", взрослые тоже объелись! А ребенок до сих пор вспоминает этот конкурс чистых тарелок с ужасом!

• 0

#13 Faild

Faild

Мастер

• Пользователи
  • 666 сообщений
  • Тем: 8

Отправлено 10 апреля 2014 - 08:05

в 11 по 6к собирают

я когда выпускался(2005год) по 3 т.р. собирали. Причем до зеленых соплей хватило всем+подарки. Мы еще продолжать потом ушли. Да видео никто не снимал, да и на хрен оно? Смотреть как мило любезничают дети и учителя и родители ? Все самое интересное происходит после

• 0

178282USERBAR2.jpg

#14 SLAM

SLAM

Эксперт

• Пользователи
  • 2 762 сообщений
  • Тем: 95

Отправлено 10 апреля 2014 - 09:40

ВСЕМ СПАСИБО !!!  В любом случае , всем придётся заплатить столько,  сколько род.комитет решил, чтобы не выделяться,  да и учиться еще 7 лет!...)) что еще ждёт нас впереди - не известно!
P.S. На выпускном в детском саду в кафе повара объявили детям конкурс чистых тарелок, бедные дети не знали как всё съесть и куда всю пищу уместить , а ведь победить хотелось,  да  из-за столов не выпускали , пока всё не съешь! Тогда мы отдавали за эту "детскую радость 3,5 т", взрослые тоже объелись! А ребенок до сих пор вспоминает этот конкурс чистых тарелок с ужасом!

Что за дурь такая обжираться до усрачки. Что как из голодного края то. Посидели, покушали немного и хорош. А это уже кишкоблудство называется. Никогда не понимал этого.  

• 1

#15 Kex

Kex

Форумщик

• Пользователи
  • 272 сообщений
  • Тем: 39

Отправлено 10 апреля 2014 - 10:42

в 11 по 6к собирают

я когда выпускался(2005год) по 3 т.р. собирали. Причем до зеленых соплей хватило всем+подарки. Мы еще продолжать потом ушли. Да видео никто не снимал, да и на хрен оно? Смотреть как мило любезничают дети и учителя и родители ? Все самое интересное происходит после

С учетом инфляции сумма примерно одинаковая 

Сообщение отредактировал Kex: 10 апреля 2014 - 10:43

• 0

#16 Loriksa

Loriksa

Наблюдатель

• Foreign users
  • 2 сообщений
  • Тем: 1

Отправлено 22 марта 2016 - 09:06

в школе на все собирают деньги...

• 0

#17 ladyfruty

ladyfruty

Наблюдатель

• Foreign users
  • 1 сообщений
  • Тем: 0

Отправлено 25 марта 2016 - 11:02

В школе - да. Так оно обычно. Потому мы решили своему устроить свой выпускной. На Кипре. Отправились туда сразу летом. Конечно, он и свой выпуск в школе отметил, но мы получше придумали. В Отеле Ниси Парк Бич отмечали. Какие же там профессионалы!

• -4

#18 YRZE

YRZE

Постоялец

• Пользователи
  • 85 сообщений
  • Тем: 5

Отправлено 25 марта 2016 - 11:56

Помню в мои годы 4-го классса не было,выпускной был в 3-м,дак вот была у нас одна общая фотография+в классе чай с рулетами попили+цветы учителю и часы в класс.

Я просто не понимаю вот нахрена нужен альбом в 4-ом классе?они что все в разные школы уходят?детям всего по 10 лет о каком кафе можно говорить вообще? :rofl: чтобы все дети видели как их родичи бухают? дак это праздник в первую очередь не для родителей а для детей и педагога,Какой нахрен диджей?это же дети......Щас еще у придурковатых родителей стало модно дарить золото педагогу,вот и прикиньте сами

• 5

YRZE.png

#19 Zlatovlaska

Zlatovlaska

Наблюдатель

• Foreign users
  • 4 сообщений
  • Тем: 0

Отправлено 26 марта 2016 - 01:29

сейчас наверно свадьба дешевле обходится, чем детский выпускной

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0