Перейти к содержимому

Фотография

Настольная игра Геополитика. Ищу.

Геополитика настольная игра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Logowaz

Logowaz

Эксперт

• V.I.P. пользователь
  • 1 438 сообщений
  • Тем: 13

Отправлено 26 марта 2014 - 08:16

Доброго времени суток. Когда то очень давно, в начале девяностых у меня была настольная игра - "Геополитика". В "Монополию" играть мне не довелось, но насколько мне удалось понять, она похожа на Геополитику.

Игра разработана и запатентована фирмой "Летра-релакс", входящей в промышленно коммерческую группу "Ликчел". Ликчел сейчас вообще занимается мебелью и фурнитурой. Компании Летра уже увы не существует более.

Нашел в интернете фотографии фишек и денег, как я понял, компания - производитель игр комплектовала подобными и фишками, и деньгами все свои игры.

Вот такие были фишки, в виде обезьянок:

Прикрепленный файл  006.jpg   204,87К   0 Количество загрузок:

А это деньги:

Прикрепленный файл  _003.jpg   240,88К   0 Количество загрузок:

Вот архив с игрой: https://yadi.sk/d/1Ql0fFr2bTuua

А тут нарисованное в фотошопе, очень красивое поле: https://yadi.sk/d/_9aX3ZgfbZNJ8

Сообщение отредактировал Logowaz: 20 сентября 2014 - 08:21

• 1
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath. Seol mor. (У меча Предназначения два острия. Одно из них – ты. Другое смерть.)

#2 SLAM

SLAM

Эксперт

• Пользователи
  • 2 762 сообщений
  • Тем: 95

Отправлено 26 марта 2014 - 08:54

Ностальгия?

• 1

#3 Logowaz

Logowaz

Эксперт

• Автор темы
  • V.I.P. пользователь
  • 1 438 сообщений

Отправлено 26 марта 2014 - 09:30

Не только, игра действительно увлекала в то время. Игр сейчас полно, вот только покупать, вникать, а если не интересная.... А тут точно знаю, что было супер. Сын подрастет, можно будет играть, может к тому времени старший в гости ходить начнет, будет чем заняться. Пару лет назад у родителей все перевернул, видимо выкинули, а жаль. Я уже думал монополию купить, пока жаба душит, выложить несколько тысяч за цветные картинки.

P.S. На счет нескольких тысяч я конечно поспешил, сейчас глянул, какие то разные версии монополий, от 1,2-2,8 тысяч рублей в озоне лежат. Но почему то мне не внушает доверия эта игра.

Сообщение отредактировал Logowaz: 26 марта 2014 - 09:55

• 0
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath. Seol mor. (У меча Предназначения два острия. Одно из них – ты. Другое смерть.)

#4 SLAM

SLAM

Эксперт

• Пользователи
  • 2 762 сообщений
  • Тем: 95

Отправлено 27 марта 2014 - 01:33

Было время собирались играли тоже в "монополию" Но я думаю нынешним детям это будет не интересно. Им ай пады ай пэды подавай.

• 0

#5 Logowaz

Logowaz

Эксперт

• Автор темы
  • V.I.P. пользователь
  • 1 438 сообщений

Отправлено 19 сентября 2014 - 11:46

Ура, на днях одна очень добрая и бескорыстная девушка, потратив свое время перерисовала поле, карточки, флаги, выложив все, включая правила, на яндекс диск в архиве. Кому интересно, вот ссылка. https://yadi.sk/d/1Ql0fFr2bTuua Осталось придумать где распечатать. Спасибо ей огромное.

• 0

#6 нафаня

нафаня

Домовой

• Администраторы
  • 35 302 сообщений
  • Тем: 189

Отправлено 19 сентября 2014 - 12:14

да, цветной однако принтер нужОн. У меня лазерник есть, но ЧБ

• 0
Феминизм - до первого достойного мужчины. Коммунизм - до первого личного капитала. Атеизм – до первой тряски в полёте.

#7 Logowaz

Logowaz

Эксперт

• Автор темы
  • V.I.P. пользователь
  • 1 438 сообщений

Отправлено 23 сентября 2014 - 08:04

Напечатал в фотосалоне, поле распечатал из файлов разбитых на четвертинки, каждая четвертинка на лист А3. Карточки из пдфки на листы А4. Лучше печатать на матовой. Но мы все равно скотчем обклеили. По деньгам получилось примерно 500 рублей.

Прикрепленный файл  P9210420.JPG   144,2К   0 Количество загрузок:

• 2

#8 ОченьЗлойДоктор

ОченьЗлойДоктор

Эксперт

• V.I.P. пользователь
  • 6 926 сообщений
  • Тем: 68

Отправлено 23 сентября 2014 - 08:08

Так с ошибкой и оставил?

Прикрепленный файл  Снимчок.JPG   56,92К   0 Количество загрузок:

• 1

Утки спорили на даче, у кого премьер богаче? 

#9 Logowaz

Logowaz

Эксперт

• Автор темы
  • V.I.P. пользователь
  • 1 438 сообщений

Отправлено 23 сентября 2014 - 08:09

:-) ничего страшного, там в файле они идут как картинка, дольше возиться, да я и не заметил если честно.

Сообщение отредактировал Logowaz: 23 сентября 2014 - 08:12

• 0

#10 ОченьЗлойДоктор

ОченьЗлойДоктор

Эксперт

• V.I.P. пользователь
  • 6 926 сообщений
  • Тем: 68

Отправлено 23 сентября 2014 - 08:14

Скачал себе, тоже хочу такую игрушку.

• 0

Утки спорили на даче, у кого премьер богаче? 

#11 Nervoz

Nervoz

Опытный

• Пользователи
  • 374 сообщений
  • Тем: 50

Отправлено 24 сентября 2014 - 12:08

у меня была эта игра, очень классная штука

• 0

10.gif

mu0b6GY.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0