Перейти к содержимому

Фотография

Холодно в квартире

холодные батареи полотенцесушитель холодно в квартире

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Megor

Megor

Участник

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • Тем: 5

Отправлено 30 января 2014 - 09:26

Приветствую.

Очень холодно дома, батареи теплыми назвать не поворачивается язык, полотенцесушитель тоже никакой, согреть руки на нем это фантастика. В зависимости от температуры на улице могут прибавить тепла, батареи становятся теплее, но тем не менее они не горячие, да и в целом в квартире теплее не становится. По рассказам раньше уже звонили в управляющую компанию, и, в день, когда должны были прийти товарищи, которые температуру замеряют, батареи кочегарили настолько, чтобы в квартире была минимальная допустимая температура. Соответственно "у вас все нормально, до свидания". Как давно промывали батареи не знаю, мне кажется не в этом дело, в ванне тоже ничего не греет, хотя горячая вода из крана действительно горячая.

Может были у кого похожие ситуации? Что делать, куда звонить, кому писать? Подскажите пожалуйста.

• 0

#2 Falkonder

Falkonder

Бывалый

• Пользователи
  • 153 сообщений
  • Тем: 2

Отправлено 30 января 2014 - 09:34

Приветствую.

Очень холодно дома, батареи теплыми назвать не поворачивается язык, полотенцесушитель тоже никакой, согреть руки на нем это фантастика. В зависимости от температуры на улице могут прибавить тепла, батареи становятся теплее, но тем не менее они не горячие, да и в целом в квартире теплее не становится. По рассказам раньше уже звонили в управляющую компанию, и, в день, когда должны были прийти товарищи, которые температуру замеряют, батареи кочегарили настолько, чтобы в квартире была минимальная допустимая температура. Соответственно "у вас все нормально, до свидания". Как давно промывали батареи не знаю, мне кажется не в этом дело, в ванне тоже ничего не греет, хотя горячая вода из крана действительно горячая.

Может были у кого похожие ситуации? Что делать, куда звонить, кому писать? Подскажите пожалуйста.

Ну ты бы все таки, для начала, попробывал промыть, а вдруг, сложности не вижу. У меня тоже хреново грели, промыл, и все норм стало.

Сообщение отредактировал Falkonder: 30 января 2014 - 09:35

• 0

#3 Lilia

Lilia

Мастер

• Пользователи
  • 762 сообщений
  • Тем: 13

Отправлено 30 января 2014 - 09:39

Приветствую.

у соседей (сверху, снизу, сбоку) такая же ситуация? Если трубы и радиаторы еще с советских времен, то в них г...на столько, что для протока воды осталось буквально игольное ушко, естественно, что о теплоотдаче и речи быть не может. Но я бы сперва соседей опросил. 

• 0

а судьи кто?

#4 Falkonder

Falkonder

Бывалый

• Пользователи
  • 153 сообщений
  • Тем: 2

Отправлено 30 января 2014 - 09:44

Я у себя промывал, дак там столько гомна слилось, на ведер 10 хватит! :pooh_lol:

• 0

#5 Megor

Megor

Участник

• Автор темы
  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 09:51

У соседей сверху также точно все. Нет, радиаторы с трубами не советские. Трубы металлопластик, радиаторы секционные. Промыть попробую конечно, че делать, надо все пробовать.

• 0

#6 romaialena

romaialena

Эксперт

• Пользователи
  • 1 471 сообщений
  • Тем: 123

Отправлено 30 января 2014 - 09:59

Пиши в росжкх, жалуйся, у меня температуру замеряли, после 2-х штрафов в ук, все сделали как надо!
  • 2

#7 Oreon2

Oreon2

Бывалый

• Пользователи
  • 152 сообщений
  • Тем: 7

Отправлено 31 января 2014 - 02:31

Приветствую.

Может были у кого похожие ситуации? Что делать, куда звонить, кому писать? Подскажите пожалу

кто вас обслуживает???

• 0

#8 Oreon2

Oreon2

Бывалый

• Пользователи
  • 152 сообщений
  • Тем: 7

Отправлено 31 января 2014 - 02:41

У соседей сверху также точно все. Нет, радиаторы с трубами не советские. Трубы металлопластик, радиаторы секционные. Промыть попробую конечно, че делать, надо все пробовать

металлопластик запретили использовать на отопление !!!

• 0

#9 Megor

Megor

Участник

• Автор темы
  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 07:54

Я уточню название УК. Насчет труб я мог напутать, они с полипропиленом внешне отличимы?

• 0

#10 Lilia

Lilia

Мастер

• Пользователи
  • 762 сообщений
  • Тем: 13

Отправлено 31 января 2014 - 09:40

Я уточню название УК. Насчет труб я мог напутать, они с полипропиленом внешне отличимы?

соединения у п/пропилена спаяны, у м/пластика либо запрессованы либо цанги (гайки).

• 0

а судьи кто?

#11 romaialena

romaialena

Эксперт

• Пользователи
  • 1 471 сообщений
  • Тем: 123

Отправлено 31 января 2014 - 10:06

Почему

У соседей сверху также точно все. Нет, радиаторы с трубами не советские. Трубы металлопластик, радиаторы секционные. Промыть попробую конечно, че делать, надо все пробовать

металлопластик запретили использовать на отопление !!!

• 0

#12 -Daemon-

-Daemon-

Специалист

• Пользователи
  • 487 сообщений
  • Тем: 38

Отправлено 02 февраля 2014 - 05:25

У человека должны батареи тепло в доме делать, а не какое то доп. оборудование, которое будет требовать заправки, и дополнительная сумма к электроэнергии

• 5

8955555394patri3ots-ub.gif

r12ks.gif

#13 Эгоист

Эгоист

Профессионал

• Пользователи
  • 987 сообщений
  • Тем: 3

Отправлено 02 февраля 2014 - 05:38

7 лет стоит кондёр,зимой греть он не будет.На тепло только в межсезонье включаю,когда ещё отопления нет.В плане подогрева в морозы кондер

не вариант.

Сообщение отредактировал Эгоист: 02 февраля 2014 - 05:39

• 0

#14 Pilot

Pilot

Посетитель

• Пользователи
  • 46 сообщений
  • Тем: 0

Отправлено 02 февраля 2014 - 06:30

Если из крана идет действительно горячая вода то проблема с оборудованием внутри дома т.к. в дом с теплотрассы как правило заходят 2 трубы

поача\обратка  и в теплоузле расходятся на отопление и горячую воду. Хотя есть и другие системы. Но 2ух трубная подовляющее большинство.

Надо смотреть с теплоузла. Если стоит теплосчетчик то надо на нем посмотрить t подачи на вводе и дальше по цепочке.

• 1

#15 Megor

Megor

Участник

• Автор темы
  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 08:38

Управляющая компания называется "Упрочнение-2". Трубы все-таки полипропиленовые. Насчет 2-х трубной системы, я не знаю, вполне возможно что так и есть.

Спасибо всем за ответы, будем звонить, писать, жаловаться. Если что-то решится, я отпишусь здесь.

• 0

#16 Dobro

Dobro

Постоялец

• Пользователи
  • 76 сообщений
  • Тем: 8

Отправлено 09 января 2015 - 01:53

1. у Вас как минимум должен стоять теплопакет для использования кондиционера зимой (если его нет , то черевато выходом из строя самого компрессора)
2. даже если и стоит такое спец оборудование, оно не даст 100% гарантии безопасности (что не сломается компрессор), при его длительном НЕиспользовании. 
Пример: кондиционер стоял (т.е не работал) неделю была к примеру  температура -15С  Вас устраивала комнатная температура, но тут долбануло -35С.
3. В инструкции прописаны его эксплуатационные характеристики, которых очень настоятельно советую придерживаться. 

• 0

Твори Dobro, брат, неси его в массы!

#17 GRY

GRY

Специалист

• Пользователи
  • 482 сообщений
  • Тем: 9

Отправлено 09 января 2015 - 05:19

А не надо бегать в УК, делаешь одну заявку (чтобы было письменное подтверждение этому, не устно) и ждешь месяц, потом если не исправили пишешь в администрацию письма и будет счастье. Говорю по собственному опыту, тоже бегали в УК полгода, написали 2 письма в администарцию и в течении 2х недель заменили все что можно в доме, потом еще будут надоедать сами приходить регулярно температуру замерять чтобы отчитаться.

Можно через месяц еще по закону в прокуратуру пойти как положено, на УК заявление написать мол деньги берут а услуги не оказывают, но так я думаю уже крайняя мера....

• 1

#18 Спирик

Спирик

Эксперт

• Пользователи
  • 1 549 сообщений
  • Тем: 51

Отправлено 09 января 2015 - 05:32

и ждешь месяц

А там весна,тепло и уже не надо горячих батарей. :rofl:

• 0

#19 ApolloN

ApolloN

Профессионал

• Пользователи
  • 856 сообщений
  • Тем: 85

Отправлено 09 января 2015 - 07:31

На 9м этаже, шпарят так, что даже руку положить опасно.

Сообщение отредактировал ApolloN: 09 января 2015 - 08:00

• 0

10676linDebian.jpg

#20 zhila

zhila

Специалист

• Пользователи
  • 432 сообщений
  • Тем: 31

Отправлено 09 января 2015 - 08:06

у меня у родителей всю жизнь был минус, все детство помню зимой в куртках спали, в угловой комнате постоянно плесень собиралась.как итог у мамы астма появилась((( как управляющая компания сменилась сразу что то в подвале переделали,сейчас Африка в -30 окна приоткрыты и половина батарей заглушена до середины. 

Дрочи их постоянно,каждый день ходи делай заявки, требуй перерасчет.

• 0

Он был грациозен, отважен и чертовски обаятелен. Одним словом-пьян.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных