Перейти к содержимому

Фотография

UBUNTU

linux

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Sanya

Sanya

Бывалый

• Пользователи
  • 162 сообщений
  • Тем: 1

Отправлено 06 января 2014 - 08:15

Ставь сразу дуал-бутом (второй) системой, и лучше Ubuntu LTS какую-нибудь.  Полюбому понравится. Я поначалу тоже задавался таким вопросом, но решил сразу ставить. Сейчас на винде только в CoD играю. 

• 0

#22 samba

samba

Мастер

• Пользователи
  • 555 сообщений
  • Тем: 16

Отправлено 06 января 2014 - 09:53

Ставь сразу дуал-бутом (второй) системой, и лучше Ubuntu LTS какую-нибудь.  Полюбому понравится. Я поначалу тоже задавался таким вопросом, но решил сразу ставить. Сейчас на винде только в CoD играю. 

вы сейчас насоветуете а ежеле вдруг ченибутьневедомое а у человека на компе чертжи вечного двигателя

не слушайте не кого меня слушайте, попробуйте в начале на виртуалке если есть такая возможность почему нет

зы если хотите дуал бут (те виндовс и убунту на одном компьютере) поучитесь, симитируйте это для начала на виртуалке те винда а следом убунта

особое внимание обратите на варианты разбиенияя жесткого диска

(а то можете потеряете свои данные (фотки музыку видео) когда будите ставить убунту на реальной машине)

и еще если у вас ломаная винда (с паченым загрузчиком) то может слететь активация

ззы если посчитали этот совет полезным плюсаните карму

зззы изменено после этого ценного замечания

Сообщение отредактировал samba: 07 января 2014 - 02:18

• 1

Это сообщение является интеллектуальной собственностью автора. Любое цитирование, копирование и иное распространение запрещены законом и охраняются 4-й частью ГК РФ.

#23 Sanya

Sanya

Бывалый

• Пользователи
  • 162 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 09:59

Дак создай тему на форуме: "Здесь советую только я". Человек спросил ему советуют, основываясь на своем личном опыте, а если бы у бабке было она была бы дедкой. Люди сразу ставят и  ничего страшно в этом нет. В загрузчике спокойно можно выставить место под линукс, не трогая винду.

• 0

#24 samba

samba

Мастер

• Пользователи
  • 555 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 10:11

Дак создай тему на форуме: "Здесь советую только я". Человек спросил ему советуют, основываясь на своем личном опыте, а если бы у бабке было она была бы дедкой. Люди сразу ставят и  ничего страшно в этом нет. В загрузчике спокойно можно выставить место под линукс, не трогая винду.

можно а он сможет может вы(ты) это объяснил пусть поучитсая оно полезно

зы давайте без фанатизма и да немного изменил свое предедушее сообщение

Сообщение отредактировал samba: 06 января 2014 - 10:24

• 0

Это сообщение является интеллектуальной собственностью автора. Любое цитирование, копирование и иное распространение запрещены законом и охраняются 4-й частью ГК РФ.

#25 Sanya

Sanya

Бывалый

• Пользователи
  • 162 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 12:23

ПишЕте не читабельно

Сообщение отредактировал Копченый: 30 января 2014 - 04:03

• 0

#26 Mikhail

Mikhail

Эксперт

• Пользователи
  • 2 610 сообщений
  • Тем: 185

Отправлено 07 января 2014 - 12:44

виндоводу (мне) понравилась openSUSE

• 1

สนุก สบาย สวย

2341401.png

#27 TrappeR

TrappeR

Профессионал

• Пользователи
  • 998 сообщений
  • Тем: 8

Отправлено 07 января 2014 - 01:32

виндоводу (мне) понравилась openSUSE

Тока щас до меня допёрло, что вы (не один Михаил контретно), дистрибутивы линухи оцениваете по дефолтной среде графического окружения  :rofl: . С точки зрения виндопользователя - кеды будут в самый раз, Гномощель(GNOME3) - очень сильно на любителя :), а BOX'ы - о ужас - в них вообще все на хоткеях вешается :). С точки зрения стабильности - стабильней Дебиана (СПО) и Красной шапки(коммерческий) пока ничего нет. Федорино Горе (Fedora Core) - бесплатный тестовый полигон для Красной Шапки (Red Hat Linux), SuseLinux - бесплатный тестовый полигон для Novell NetWare, а Ubuntu - для DebianLinux, только и всего. Из правильных(кошерных) линуксов - ArchLinux, Slackware, Gentoo - но вам они, скорее всего будут неинтересны :)

Сообщение отредактировал TrappeR: 07 января 2014 - 01:36

• 1

С уважением, Александр
Строительный отдел "Сети Тагила"
userbar_setitagila.png

#28 samba

samba

Мастер

• Пользователи
  • 555 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 01:54

Пишите не читабельно

что есть то есть не отрицаю

зы с рождеством

Сообщение отредактировал samba: 07 января 2014 - 02:11

• 0

#29 Mikhail

Mikhail

Эксперт

• Пользователи
  • 2 610 сообщений
  • Тем: 185

Отправлено 07 января 2014 - 04:28

"Истина в Иисусе Иидебиане" ©

• 0

สนุก สบาย สวย

2341401.png

#30 ДМБ87

ДМБ87

Гуру

• Пользователи
  • 10 374 сообщений
  • Тем: 5

Отправлено 13 января 2014 - 12:14

Интервью Марка Шаттлворта о будущем Ubuntu и конвергенции

Марк Шаттлворт не теряет времени даром, постоянно посещает множество ИТ мероприятий и даёт интервью различным журналам, среди которых теперь числится PC Pro.

94824349_aa478da3ea_d.jpg

Автор фото Joi Ito 

Содержание интервью Как долго десктоп будет оставаться приоритетным направлением?

Если взглянуть на нашу дизайнерскую работу, проводимую на десктопах, смартфонах и планшетах, мы сделали её такой неспроста, а чтобы в дальнейшем объединить в единую кодовую базу. Мобильный код, над которым мы сейчас работаем, это в будущем код и для стационарных компьютеров. Ваш телефон будет тем же самым десктопом, так как он будет включать аналогичные программные компоненты.

Завершение процесса конвергенции (процесс сближения, схождения) платформ не будет готово к следующему важному выпуску 14.04, но может быть закончено к 14.10 или 15.04. Мы верим, что сделаем это раньше Microsoft с их планами слияния мобильной сферы и ПК, которую они поставили целью своей разработки на ближайшее будущее.

Так как подняли этот вопрос, стоит затронуть и тему шестимесячного цикла релизов. Пользователи смартфонов и планшетов привыкли к тому, что их устройства обновляются самостоятельно, поэтому мы, возможно, смягчим процесс и внедрим обновление на постоянной основе.

Spoiler

Сообщение отредактировал ДМБ87: 13 января 2014 - 12:16

• 0

#31 Ren

Ren

Эксперт

• Пользователи
  • 1 231 сообщений
  • Тем: 30

Отправлено 14 января 2014 - 09:42

А чем «кошерный» линукс отличается от «некошерного»?

• 0

С 28/11/2015 не являюсь абонентом «СетиТагила».

#32 ДМБ87

ДМБ87

Гуру

• Пользователи
  • 10 374 сообщений
  • Тем: 5

Отправлено 16 января 2014 - 11:01

Правительство Великобритании оценила Ubuntu как самую безопасную ОС

CESG — центр правительственной связи Великобритании, опубликовал отчёт с анализом безопасности операционных систем.

Тестирование проводилось среди одиннадцати мобильных и десктопных платформ по двенадцати критериям государственной классификации политик безопасности (Government Security Classifications Policy), таким как VPN, шифрование диска, Secure Boot, аутентификация, проверка приложений на вредоносный код, обновления, реакция на инциденты и т. п.

Ubuntu 12.04 полностью выполнила девять пунктов и три частично. Это оказалось достаточным, чтобы показать лучший результат из всех конкурирующих ОС, среди которых были Apple IOS, Android, Windows, Google Chrome и Blackberry.

Такая высокая оценка в очередной раз доказывает, что Ubuntu — это лучшее решение в вопросе сохранности конфиденциальных данных. К тому же, теперь это подтверждено официальными властями, что не может не обратить на себя внимание правительственных учреждений и коммерческих организаций.

http://ubuntunews.ru...pasnuyu-os.html

Сообщение отредактировал ДМБ87: 16 января 2014 - 11:01

• 0

#33 Sanya

Sanya

Бывалый

• Пользователи
  • 162 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 08:56

Поставил wine 1.7.10  : CoD MW3 играбельным сделался, правда клава не робит))). 

• 0

#34 ApolloN

ApolloN

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Тем: 85

Отправлено 18 января 2014 - 11:36

У меня клава переставала работать после такго, как я сворачивал и разворачивал, но эту проблему я решил просто зашёл в настройки и переназначил клавиши по новой, мне помогло.

• 0

10676linDebian.jpg

#35 Sanya

Sanya

Бывалый

• Пользователи
  • 162 сообщений

Отправлено 19 января 2014 - 02:19

У меня клава переставала работать после такго, как я сворачивал и разворачивал, но эту проблему я решил просто зашёл в настройки и переназначил клавиши по новой, мне помогло.

А мне нет))) Я уж когда мв3 запустил, все думаю, пока винда, ВИНДЕКАПЕЦ наступил (стоит чисто из за МВ3). Сегодня весь день сражался с библиотеками, победа, блин, за виндой. Победю стеру нах. Пох что лицензия

• 0

#36 Sanya

Sanya

Бывалый

• Пользователи
  • 162 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 06:34

Речь про CoD MW3 ?

• 0

#37 ApolloN

ApolloN

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 856 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 06:39

Нет про war thunder я код давно прошёл 

• 0

10676linDebian.jpg

#38 Sanya

Sanya

Бывалый

• Пользователи
  • 162 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 06:54

Сегодня скомпилить попробовал- один фиг не пашет клава, правда чето то там было написано в чекинстале что "неможно" поместить dinput8 в пакет (ставил chekinstall -D) пользовался этой прогой первый раз, нагуглил где-то. Вино встало нормально, но клава не работает все так же. Мож было у кого не важно с какими библиотеками такоеже и что делали?!

• 0

#39 ApolloN

ApolloN

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 856 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 06:59

У тебя ПК или ноут. Если пк попробуй в другое гнездо воткнуть если она Usb. попробуй вино версии понеже поставить может баг.

• 0

10676linDebian.jpg

#40 Sanya

Sanya

Бывалый

• Пользователи
  • 162 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 07:16

Не катит )))) даже с клавой ps/2 компилил , ради прикола; а моя usb. На версии 1.7.11 картинка без тормозов. На остальных  фризы жесточайшие

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных