Перейти к содержимому

Фотография

Домашний ремонт.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Робинзон

Робинзон

Участник

• Пользователи
  • 74 сообщений
  • Тем: 8

Отправлено 03 января 2014 - 11:57

Уважаемые форумчане, с новым годом. Хочу начать ремонт в кухне, потолок натяжной отпадает, навесной из панелей пвх кто-нибудь устанавливал? Если не сложно телефон или отзывы о фирмах, буду рад любой информации. Площадь потолка 6 кв.метров.

• 0

#2 Добычин

Добычин

Эксперт

• Helper
  • 8 403 сообщений
  • Тем: 148

Отправлено 03 января 2014 - 12:10

Автор Вы делаете все наоборот, кухню с туалетом перепутали. Натяжные потолки и панели пвх. Даже на стену лепить их стремно.

• 0
С уважением, Иван Добычин
Изображение

#3 Seligor

Seligor

Эксперт

• Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • Тем: 72

Отправлено 03 января 2014 - 12:15

Уважаемые форумчане, с новым годом. Хочу начать ремонт в кухне, потолок натяжной отпадает, навесной из панелей пвх кто-нибудь устанавливал? Если не сложно телефон или отзывы о фирмах, буду рад любой информации. Площадь потолка 6 кв.метров.

Делается за полдня собственными руками. Главное панели выбрать хорошие, чтобы стыки не видно было. 

А так всё просто - покупаешь бруски и уголки. по периметру прикручиваешь бруски, потом каждые 40 см бруски поперек. провод от люстры при необходимости удлинняешь и рассчитываешь чтобы крючок держался за брусок. в этом же месте брусок анкером или дюбелем закрепи к потолку, чтобы не провисал. потом поперек брусков крепи панели(там скобки специальные продаются. Или можно мелкими гвоздиками прибивать - тоже прочно будет. крепят только одну сторону, а вторая входит в паз. Самое сложное - правильно распилить вдоль последнюю панель. ну и в конце для эстетики - приклей уголки пластиковые(плинтуса)

ну и вспомни про отверстие под провода для люстры в панели и для крючка, который ты должен прикрепить к бруску заранее. 

• 4

#4 Робинзон

Робинзон

Участник

• Автор темы
  • Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 03 января 2014 - 12:18

Тогда можно услышать ваши варианты отделки потолка на кухне?

• 0

#5 Seligor

Seligor

Эксперт

• Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • Тем: 72

Отправлено 03 января 2014 - 12:18

Автор Вы делаете все наоборот, кухню с туалетом перепутали. Натяжные потолки и панели пвх. Даже на стену лепить их стремно.

ну как сказать. натяжной на кухню точно не вариант - температура+пары быстро приведут его в негодность. 

просто белую плиту - слишком сложно выравнивать, но опять же зависит от квартиры. плитку виниловую(или пенопласт ли она) - колхозно. а панели - вполне годно , учитывая их стоимость, возможность ухода и замены. 

• 0

#6 Yahoooo

Yahoooo

Посетитель

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • Тем: 5

Отправлено 03 января 2014 - 12:23

Делается за полдня собственными руками. Главное панели выбрать хорошие, чтобы стыки не видно было. 

А так всё просто - покупаешь бруски и уголки. по периметру прикручиваешь бруски, потом каждые 40 см бруски поперек. провод от люстры при необходимости удлинняешь и рассчитываешь чтобы крючок держался за брусок. в этом же месте брусок анкером или дюбелем закрепи к потолку, чтобы не провисал. потом поперек брусков крепи панели(там скобки специальные продаются. Или можно мелкими гвоздиками прибивать - тоже прочно будет. крепят только одну сторону, а вторая входит в паз. Самое сложное - правильно распилить вдоль последнюю панель. ну и в конце для эстетики - приклей уголки пластиковые(плинтуса)

ну и вспомни про отверстие под провода для люстры в панели и для крючка, который ты должен прикрепить к бруску заранее. 

Зачем усложнять, можно сделать все из металло каркаса, проще будет. А вообще пластиковые панели на кухне это не то, если не хочется натяжной дак проще тогда уж вышпаклевать потолок и обои под покрасуку и будет на много лучше, не далайте панели на кухне))) туалет-ванна да!!!!

• 0

#7 den777

den777

Мастер

• Пользователи
  • 680 сообщений
  • Тем: 77

Отправлено 03 января 2014 - 12:24

вы ценник этих панелей посчитайте! с учетом работы и стоимости и эстетики и эксплуатации натяжной лучше будет. живем в 21 веке - не нужно лепить этот колхоз.

• 3

#8 Yahoooo

Yahoooo

Посетитель

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 03 января 2014 - 12:26

Это не те температуры чтобы испортить натяжной потолок на кухне, хотя со временем от перепадов температуры возможно он и испортится!

• 0

#9 Добычин

Добычин

Эксперт

• Helper
  • 8 403 сообщений

Отправлено 03 января 2014 - 12:26

ну как сказать. натяжной на кухню точно не вариант - температура+пары быстро приведут его в негодность.

У меня натяжной на кухне. (от 220р за квадрат на тот момент ценник был)

Деформации - нет, изменения цвета - нет. Стоит обычная вытяжка над плитой.

Сообщение отредактировал z_007: 03 января 2014 - 12:31

• 1
Изображение

#10 Yahoooo

Yahoooo

Посетитель

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 03 января 2014 - 12:30

Советую сделать оптимальный вариант, потолок отшпаклевать и поклеить обои под покраску, а там покрасить как хотите, это будет и практично и красиво, а если еще это все будут делать прямые руки))) дак тогда вообще все будет пучком))

• 1

#11 Супердимасик

Супердимасик

Участник

• Пользователи
  • 61 сообщений
  • Тем: 6

Отправлено 03 января 2014 - 12:58

С потолка начинать ремонт не следует.Но просто любопытно, почему автор заранее отказывается от натяжных потолков на кухне? Просто не интересно это решение, или какие-нибудь технические моменты смущают?

• 0

#12 Робинзон

Робинзон

Участник

• Автор темы
  • Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 03 января 2014 - 01:17

Ребята, начинать буду конечно с пола, меня смущает в натяжном потолке на кухне влияние температуры, осадка от газовой плиты. Обои под покраску уже были,хочется чего-то нового. Вместо люстры однозначно точечные светильники,очень нравиться.

• 0

#13 Добычин

Добычин

Эксперт

• Helper
  • 8 403 сообщений

Отправлено 03 января 2014 - 01:53

Точечные светильники и т.д. что будет крепиться к потолку. Сами монтажники прикрутят закладные, и провода выведут (провода заранее уложите, в полость перекрытия или просто к потолку на дюбель-хомуты). А вообще шикарно будет выглядеть потолок из гипсокартона и натяжного, многоуровневый.

• 0
Изображение

#14 netbook

netbook

Эксперт

• Пользователи
  • 1 588 сообщений
  • Тем: 32

Отправлено 03 января 2014 - 02:21

Кап ремонт начинается с коммуникаций(электрика,отопление и прочая грязь)затем стены,затем потолок и в завершении пол. Натяжухе ничего не будет 15 лет. К тому же натяжуха протирается обычной тряпкой. Если руками сделана,то никуда не денется. Мне Супердимасик делал,все четко без претензий.
  • 1

#15 slant

slant

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Тем: 1

Отправлено 03 января 2014 - 02:38

Делал кухню перед Новым Годом. ГКЛ и натяжной, плюс светодиодная лента под плёнку. Выглядит очень даже не плохо. Фото моих работ можете посмотреть на сайте. http://masterdd.ru/

• 0

#16 Супердимасик

Супердимасик

Участник

• Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 03 января 2014 - 02:57

Ребята, начинать буду конечно с пола, меня смущает в натяжном потолке на кухне влияние температуры, осадка от газовой плиты. Обои под покраску уже были,хочется чего-то нового. Вместо люстры однозначно точечные светильники,очень нравиться.

На натяжной потолок отрицательно влияют только острые предметы и открытый огонь. Т.е. если ножи , вилки , окурки , паяльники кидать в него не будете - ничего с ним не случится. Натяжной потолок не выцветает. Разговоры о том, что он тускнеет , теряет глянец или желтеет - не более чем разговоры.(если, конечно же, не вмешался человеческий фактор)

• 0

#17 Супердимасик

Супердимасик

Участник

• Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 03 января 2014 - 03:03

Делал кухню перед Новым Годом. ГКЛ и натяжной, плюс светодиодная лента под плёнку. Выглядит очень даже не плохо. Фото моих работ можете посмотреть на сайте. http://masterdd.ru/

..не на площади 6м2

• 0

#18 ocelot145

ocelot145

Новичок

• Foreign users
  • 23 сообщений
  • Тем: 0

Отправлено 20 ноября 2014 - 07:04

Добрый день! Недавно решил делать ремонт, но как посмотрел расценки-ахнул! Не хотелось платить кому-то деньги, закупил материал и решил делать ремонт своими руками , много замечательных советов о строительстве  нашел на  сайте http://stroy-land.net/. Ремонт вышел классный,  жене понравилось!

• 0

#19 Servic07

Servic07

Специалист

• Пользователи
  • 419 сообщений
  • Тем: 33

Отправлено 23 ноября 2014 - 08:20

Подскажите где можно взять на прокат стремянку .нужно навесить шторы в квартире

• 0

#20 Vital

Vital