Перейти к содержимому

Фотография

MacOS X

mac apple

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 SSkull

SSkull

Эксперт

• Пользователи
  • 1 449 сообщений
  • Тем: 140

Отправлено 21 декабря 2013 - 11:05

Причем тут "завистники, ругающие эту прекрасную ос"? :rofl:

Мне просто интересна целевая аудитория маков, поскольку не считаю эту ось обыкновенной, домашней, повседневной. Пробовал я ее, правда давненько это было - не понравилось. Может поюзал бы подольше, так и придрочился бы)))) Но опять же пугает отсутствие привычного софта, которому придется искать альтернативы. Ну и с играми вообще все как то печально, а я любитель время убить в какой нибудь игре.  

Сообщение отредактировал SSkull: 21 декабря 2013 - 11:06

• 2

20198302789.png

#22 S1am

S1am

Специалист

• Пользователи
  • 413 сообщений
  • Тем: 29

Отправлено 21 декабря 2013 - 12:26

Мне просто интересна целевая аудитория маков, поскольку не считаю эту ось обыкновенной, домашней, повседневной. Пробовал я ее, правда давненько это было - не понравилось. Может поюзал бы подольше, так и придрочился бы)))) Но опять же пугает отсутствие привычного софта, которому придется искать альтернативы. Ну и с играми вообще все как то печально, а я любитель время убить в какой нибудь игре.  

Для него игр полно, тем более в steam'е. Или платить за игру не твой профиль?

• 0
Изображение
Изображение

#23 Mezza

Mezza

Эксперт

• Пользователи
  • 4 434 сообщений
  • Тем: 506

Отправлено 21 декабря 2013 - 12:44

не считаю эту ось обыкновенной, домашней, повседневной.

Что за бред?))
Ты просто привык к винде, вот и все.
  • 0

#24 нафаня

нафаня

Домовой

• Администраторы
  • 35 302 сообщений
  • Тем: 189

Отправлено 21 декабря 2013 - 02:57

Мезза, скрины давай :)

• 0
Феминизм - до первого достойного мужчины. Коммунизм - до первого личного капитала. Атеизм – до первой тряски в полёте.

#25 Mezza

Mezza

Эксперт

• Пользователи
  • 4 434 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 02:58

Говорю же, вечером, около 6.
Я не дома))

Сообщение отредактировал Mezza: 21 декабря 2013 - 03:01

• 0

#26 SSkull

SSkull

Эксперт

• Пользователи
  • 1 449 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 03:00

Для него игр полно, тем более в steam'е. Или платить за игру не твой профиль?

По моему это не профиль для всей России)))) Как то не привыкли у нас покупать дорогое, хорошее железо, а потом еще и платить за любого рода ПО

• 1

20198302789.png

#27 SSkull

SSkull

Эксперт

• Пользователи
  • 1 449 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 03:02

Что за бред?))Ты просто привык к винде, вот и все.

Что за бред?))
Ты просто привык к маку, вот и все
:rofl:
Аргументы пожалста))) Я же не пытаюсь срачь развести, мне действительно интересны преимущества данной ос, коих я пока не наблюдаю. 
Spoiler

• 0

20198302789.png

#28 Mezza

Mezza

Эксперт

• Пользователи
  • 4 434 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 03:10

Так ты и недостатков не назвал.
Заладил про свой софт)) ms 2003 и 3д макс еще кто то использует?
  • 0

#29 нафаня

нафаня

Домовой

• Администраторы
  • 35 302 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 03:11

По моему это не профиль для всей России)))) Как то не привыкли у нас покупать дорогое, хорошее железо, а потом еще и платить за любого рода ПО

всё верно, я например покупать игру стану только тогда когда буду убеждён что нет бесплатного варианта. Например как с сетевой БФ3-4 :)

п.ч. в одиночку можно скачать с торрентов и играть и как-то глупо платить тыщу рублей за то что можно взять бесплатно на трекерах.

• 0
Феминизм - до первого достойного мужчины. Коммунизм - до первого личного капитала. Атеизм – до первой тряски в полёте.

#30 нафаня

нафаня

Домовой

• Администраторы
  • 35 302 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 03:12

ms 2003 и 3д макс еще кто то использует? 

МС 2003 я использую :) Ставил ХР, 2007 и 2013 - не понравились, вернулся на 2003

• 1

#31 iPad

iPad

Эксперт

• Модератор торрента
  • 1 491 сообщений
  • Тем: 86

Отправлено 21 декабря 2013 - 03:43

А я себе зарядил MBP 15", радуюсь, не нарадуюсь =)

• 1

#32 SSkull

SSkull

Эксперт

• Пользователи
  • 1 449 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 04:03

Так ты и недостатков не назвал.
Заладил про свой софт)) ms 2003 и 3д макс еще кто то использует?

Ну какбэ про "свой софт" и игры, это уже недостаток, не? 

• 0

20198302789.png

#33 SSkull

SSkull

Эксперт

• Пользователи
  • 1 449 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 04:12

Ладно, вот еще недостаток: В сравнении с никсами и виндами, только макось ставится исключительно на свои маковские компы и никуда больше. Хакинтоши, думаю, в расчет вообще брать не стоит.

Так вот захочешь приобщиться к прекрасному, так еще и новый комп купить придется за прекрасную цену)))) На мой взгляд, ос не должна спрашивать какое там у тебя железо, и ставится туда куда показывают)))

Это, на мой взгляд, исключительно маркетинговый ход яблочников. Раз уж мастера-самоделкины смогли сделать недомаки (хакинтоши) под любое железо, значит это возможно, но кому то это не выгодно.

Сообщение отредактировал SSkull: 21 декабря 2013 - 04:16

• 2

20198302789.png

#34 Mezza

Mezza

Эксперт

• Пользователи
  • 4 434 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 04:55

Мезза, скрины давай :)

91593%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B

• 2

#35 нафаня

нафаня

Домовой

• Администраторы
  • 35 302 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 05:17

Это, на мой взгляд, исключительно маркетинговый ход яблочников. Раз уж мастера-самоделкины смогли сделать недомаки (хакинтоши) под любое железо, значит это возможно, но кому то это не выгодно.

дак кнчн, потому и у каждой модели ифончиков новые разъёмы под питалово-наушники и т.д. дабы люди тратили деньгу на новые провода и т.д.

что тут тайного :)

Мезза, за скрин понял, не понял тока по чему жать надо если правой кнопки мыши нет?

• 0

#36 Mezza

Mezza

Эксперт

• Пользователи
  • 4 434 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 05:23

мне действительно интересны преимущества данной ос, коих я пока не наблюдаю.

Полное отсутствие лагов, синих экранов, вирусов и прочей раздражающей нечисти, присущее windows.
Наикрутейший мультитач трэкпад. Нет, это не тоже самое, что на виндовых ноутах. Там он пластиковый снаружи и деревянный внутри. На MacBook он стеклянный. Кстати полностью заменяет мышку.

Сообщение отредактировал Mezza: 21 декабря 2013 - 05:32

• 0

#37 нафаня

нафаня

Домовой

• Администраторы
  • 35 302 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 05:27

Наикрутейший мультитач трэкпад. Нет, это не тоже самое, что на виндовых ноутах. Там он пластиковый снаружи и деревянный внутри. На MacBook он полностью заменяет мышку.

я дико сомневаюсь кнчн что что-то сможет полностью заменить мышь. Особенно в играх. Это раз. И два, ну на ноуте я понял по чему надо жать 2 раза, а если у тебя не ноут, а обычный комп Макинтош? тада как быть с правой кнопкой?

• 0

#38 Mezza

Mezza

Эксперт

• Пользователи
  • 4 434 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 05:31

дак кнчн, потому и у каждой модели ифончиков новые разъёмы под питалово-наушники и т.д. дабы люди тратили деньгу на новые провода и т.д.
что тут тайного :)

Мезза, за скрин понял, не понял тока по чему жать надо если правой кнопки мыши нет?

Про разъемы, тут ты не прав. Lightning разьем занимает гораздо меньше места, что позволило увеличить батарею. Наушники как были так они и остались)) Почему у каждой модели? Они один раз его заменили. Был 30pin, стал лайтнинг. Сасунги и прочие андроиды, и не только, меняли эти разъемы по несколько раз за год и ничего, никто не жаловался. Вот буквально последние 2 года только остановились на microUSB.
Про какую ты мышь имеешь ввиду? Magic Mouse? Так там вообще нет кнопок. У неё мультисенсорная поверхность. Тап одним пальцем, заменяет левую клавишу, тап двумя - правую, а если пальчиком вверх-вниз поелозить, так это скролинг.

Сообщение отредактировал Mezza: 21 декабря 2013 - 05:36

• 0

#39 Mezza

Mezza

Эксперт

• Пользователи
  • 4 434 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 05:43

я дико сомневаюсь кнчн что что-то сможет полностью заменить мышь. Особенно в играх. Это раз. И два, ну на ноуте я понял по чему надо жать 2 раза, а если у тебя не ноут, а обычный комп Макинтош? тада как быть с правой кнопкой?

В играх очень даже может, если это не шутэр. Хотя и в шутэр можно, если приноровиться. Он очень точный, никаких срывов и рывков.
Если у тебя iMac, Mac mini или Mac Pro. То у тебя два варианта. Либо подключить обычную мышку за 100 рублей и все будет работать)))

http://www.apple.com/ru/magictrackpad/

http://www.apple.com/ru/magicmouse/

Там более подробна изложена информация по использованию Magic Trackpad и Magic Mouse

Сообщение отредактировал Mezza: 21 декабря 2013 - 06:51

• 0

#40 нафаня

нафаня

Домовой

• Администраторы
  • 35 302 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 06:41

Про какую ты мышь имеешь ввиду? Magic Mouse? Так там вообще нет кнопок. У неё мультисенсорная поверхность. Тап одним пальцем, заменяет левую клавишу, тап двумя - правую, а если пальчиком вверх-вниз поелозить, так это скролинг

я обычную мышь имею ввиду. П.ч. с такой:

Тап одним пальцем, заменяет левую клавишу, тап двумя - правую, а если пальчиком вверх-вниз поелозить, так это скролинг

про игры можно забыть

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных