Перейти к содержимому

Фотография

бросить курить

стаж 10 лет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 Glasgo

Glasgo

Участник

• Пользователи
  • 62 сообщений
  • Тем: 0

Отправлено 20 сентября 2013 - 11:11

Курил 8 лет. 2 года назад бросил. Начал читать Аллена Карра + начал пить " Табэкс " (только начал). У некоторых от него печень начинает болеть. На 90 процентов,проблема сидит в голове,а не на уровне физиологии. Вы попробуйте,это не так сложно, как кажется. Продержитесь 2 недели-1 месяц. Потом легче. У нас на работе мужик курил 40 с чем-то лет. Бросил. Тоже начал читать Карра. И уже 8 месяцев не курит. И тоже говорит,что не так уж и сложно оказалось. А ведь у него раньше и дня не было,чтобы пачку-полторы в день не выкуривал. Со школы начал и до пенсии докурил. В последнее время здоровье стало не то (в одной руке ингалятор,а другой сигарета) вот и бросил. Не доводите себя до такого состояния. При нашем уровне жизни и нашем отношении к здоровью,половина и до пенсии не доживет. Сейчас воротит от запаха сигарет за 10 метров. Вы не представляете как от курящего человека несет этой прокуркой. А целоваться с курящей девушкой. Как пепельницу облизать... Ну и бросил я со второй попытки. После чтения легче было + правильный настрой. Месяца 3 готовился к этому. Перешел с КЕНТа на Винстон One. Ну и денег посчитайте. Не знаю сколько сейчас КЕНТ стоит. Ну например 50 р. Я курил минимум пачку в день. В среднем полторы. 50*30=1500 р. в месяц * 12 мес.= 18000 р. в год. Это представьте,что в Новый Год вы открыли окно и выкинули на улицу данную сумму. А производители сигарет с 1000 курильщиков 1 800 000 рублей себе в карман положили. Ну это образно... Бросайте. Не с первой,так со второй или с третьей попытки. Кстати, мужик на работе никогда раньше даже не пытался бросать но у него получилось с первого раза. Но его здоровье попросило.

• 0

#22 EAsetitagila

EAsetitagila

Профессионал

• Пользователи
  • 921 сообщений
  • Тем: 17

Отправлено 20 сентября 2013 - 11:46

курю 14 лет. бросал раз 50, максимум было на 2 месяца, потом опять начал. люблю я это дело. денег жалко канеш, курю парлик, умом понимаю, а всё равно курю. да и бросить не получается, потому что просто не хочу этого от всей души. хочу бросить не потому что не хочу больше курить, а потому что здоровье и финансы страдают. а ты молодец, не сдавайся)

Бросать курить легко, я сам сто раз бросал © Марк Твен

• 0
На этом месте могла быть Ваша реклама

#23 монолит

монолит

Бывалый

• Автор темы
  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Тем: 18

Отправлено 20 сентября 2013 - 03:09

вопрос,как не закурить перед сном или после еды,ведь после этого сильно тянет снова на никотин.А курильщику не удаётся уснуть из-за нехватке никотина,а мне рано утром вставать

• 0

#24 Черный_Плащ

Черный_Плащ

Мастер

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • Тем: 25

Отправлено 20 сентября 2013 - 03:35

вопрос,как не закурить перед сном или после еды,ведь после этого сильно тянет снова на никотин.А курильщику не удаётся уснуть из-за нехватке никотина,а мне рано утром вставать

одну ночь не поспишь, вторую норм унёшь

• 0

#25 iPad

iPad

Эксперт

• Модератор торрента
  • 1 491 сообщений
  • Тем: 86

Отправлено 20 сентября 2013 - 07:53

Курил 19 лет , Перед тем, как бросить ,до до двух пачек в день(если на работе). Читал и слушал(аудио) Карра + на работе коллеги бросали. Я тоже собрался. Откладывал до понедельника , до 1 го числа , и так много раз. Бестолку. А потом в один момент лень стало идти в подъезд,, и не пошел. Прошло 2,5года. За это время  по пьяни выкурил 5-6 сигарет. Я счастлив.

• 0

#26 монолит

монолит

Бывалый

• Автор темы
  • Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 10:02

продержался без сиг трое суток,умер дедушка и снова начал курить

• 0

#27 BaRuBaJI

BaRuBaJI

Эксперт

• Пользователи
  • 2 436 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 10:20

два несвязанных события как бы.

конечно печально, но курильщик ищет любой повод что бы оправдать свою слабость...

бросил бы в память о деде.

• 2
Изображение

#28 Viatskiy

Viatskiy

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Тем: 1

Отправлено 02 марта 2014 - 08:42

тема такова,хочю бросить курить,но не получается-зависимость страшная,выкуриваю по пол пачки в день,стаж 10 лет,начинал с малолетнего возраста,дома в семье все курят,на работе тоже все курят(((

Привет попробуй Табакс я только с ним смог бросить стаж был лет 20  выкуривал 2е пачки в день!

• 1

#29 Lilia

Lilia

Мастер

• Пользователи
  • 762 сообщений
  • Тем: 13

Отправлено 02 марта 2014 - 10:22

тема такова,хочю бросить курить,но не получается-зависимость страшная,выкуриваю по пол пачки в день,стаж 10 лет,начинал с малолетнего возраста,дома в семье все курят,на работе тоже все курят(((

Привет попробуй Табакс я только с ним смог бросить стаж был лет 20  выкуривал 2е пачки в день!

Табекс. Чтобы бросить курить, надо перестать вставлять в рот сигареты и поджигать их, другого способа в природе нет. Я так и бросил после тринадцати лет курения.

Сообщение отредактировал Lilia: 02 марта 2014 - 10:24

• 1

а судьи кто?

#30 shadow

shadow

Форумщик

• Пользователи
  • 226 сообщений
  • Тем: 7

Отправлено 02 марта 2014 - 10:33

я помню чего только не пробовал- и табекс, и жевачки, и корриду... Помню с ночной ехал, вылез с автобуса, хотел сигарету в зубы сунуть - кончились. Пошел в магазин -посмотрел на цену ... Послал про себя их (сигареты) в эротическое путешествие на три буквы, и спать домой пошел. Неделю ухи пухли, орал на все и всех, в голове вертолет, но бросил все- таки.Курил 10лет. На работе тоже много народа курит. Так что самое главное самому захотеть, а все остальное ерунда.

P.S. Семечки помогают иногда)))))

Сообщение отредактировал shadow: 02 марта 2014 - 10:34

• 0

r12r9.gif

#31 greg

greg

Профессионал

• Пользователи
  • 901 сообщений
  • Тем: 16

Отправлено 03 марта 2014 - 12:56

курю более 15-и лет......всякой хренью типа таблеток и эл.сигарет не увлекался( но бросить все равно хотелось и охота) прочитал Карра( пару знакомых бросили после него) - ну пару-тройку дней не покурил , не курил почти неделю когда тупо сидел дома у зомбоящика\компа ибо лень куда-то переться в холод (их же ещё покупать надо ))

один знакомый бросил курить с помощью семечек - вместо того чтоб покурить выходил и минут10 грыз черненьких - бросил

у каждого свой личный вариант , универсальных методов нет , есть только одно - привычка в голове! мы вроде и хотим бросить , но для этого надо мотивировать себя ( здоровье\деньги\лень\кактус от дыма чахнет:)) а вот с выбором праавильной мотивации чаще всего и возникают проблемы , а  большинство описанных методов\способов\лекарств это просто помощь в самоподготовке, в аутотренировке , в чистой психологии - типа с помощью этого я брошу , хотя это далеко не так .ИМХО.

• 0

Никогда не спорьте с дураком! Ваших УМНЫХ доводов он не поймет, а если вы опуститесь на его уровень, то там он Вас задавит опытом!

#32 Panzertank

Panzertank

Эксперт

• Пользователи
  • 1 357 сообщений
  • Тем: 44

Отправлено 03 марта 2014 - 08:41

Когда устаканится все, так и брошу

Со 2й работы ушел, предьявили на основной, типа куда я рано ухожу.

Матушка расстраивается. Не хочет признавать то, что ни снохе, ни внучке она нафиг не нужна. В отличие от квартиры. У нее 2 сына типа: я и братишка. Если хату половинить: 1 часть сыну, другую мне. В идеале типа.

А на деле ниразу не сыну. Там и так семья неплохо живет + ее теща + тесть + их 3шка у кита + родителей 2шка в соседнем доме ну и дом в николо-павловском.

А мама только все иллюзии питает, что привезут вот внучку к ней, а внучка ее не по имени-отчеству, а бабушкой назовет. А вот ниразу. Начинаю нелюбить всех людей сразу.

• 0

#33 Dew

Dew

Эксперт

• Пользователи
  • 1 553 сообщений
  • Тем: 106

Отправлено 03 марта 2014 - 10:09

Курил, с 8го класса. то есть с 13 лет. Обычное дело ))) для школьников и т.д.

Сейчас уже жене )) это конечно же не нравилось, но и постоянно не пилила меня за это.

Однажды утром, помню, в субботу (выходной) встал утром, сигарет нет, ну нет и нет )))) так и перестал курить.

Сначало было тяжело, ну как тяжело, как будто чего то не поел (типа кофе, чай и т.д.) потом прошло, и уже вот, годов 4-5 как не курю. И радуюсь! Действительно, зачем я курил? Оборачиваюсь сейчас так, смотрю на тех кто курит. Неужели от меня также воняло? Неужели этот противный запах был от меня? И ещё, когда курил, я плохо различал запахи ))

Вывод, никаких постепенный бросаний курить, сразу! резко и всё! собраться и протерпеть. Через 2-3 дня будет легче 100%, потом совсем забудешь. Ну и, подальше от курящий )) на первые 4-5 дней

• 3

#34 Svetra

Svetra

Новичок

• Foreign users
  • 11 сообщений
  • Тем: 0

Отправлено 15 сентября 2014 - 02:45

Отговорки все это: не могу... больно... люблю... Курить бросить можно на раз,  у меня муж так и бросил - утром встал и больше не курил. Уже лет 6 точно.

• 2

#35 Dobro

Dobro

Постоялец

• Пользователи
  • 76 сообщений
  • Тем: 8

Отправлено 15 сентября 2014 - 04:46

Всем доброго времени суток!
Я курильщик со стажем более 10 лет. 
Как то в пятницу (скажу честно, эта пятница была не так давно), проснулся и не стал закуривать сигарету. Мучений не испытывал. Как то про сигареты не вспоминал. И не испытываю по сей день. Первое на что обратил внимание, стал чувствовать запахи, не резкие (слабенькие) может это и не связано. Во второй день пропал жуткий кашель с отхаркиванием (в субботу). 
А в воскресение сам для себя решил заняться пробежками по утрам (в место курева наверно), так и с тех пор бегаю по утрам, ни капли не обламываюсь. Теперь еще и гантельки начал потихоньку тягать.
Думаю спорт вносит свой вклад в процесс отказа от курения. Да и самое главное на мой взгляд: раз бросил курить, то почему бы и не завязать со спиртным?
Я СДЕЛАЛ СВОЙ ВЫБОР!

P.S раз получилось у меня, то и у Вас это так же с легкостью получиться, я же ни чем ни лучше ни кого из Вас!!!

С Уважением Твори Dobro.

• 2

Твори Dobro, брат, неси его в массы!

#36 BAXON

BAXON

Эксперт

• Пользователи
  • 1 757 сообщений
  • Тем: 22

Отправлено 15 сентября 2014 - 05:49

Бросить курить элементарно. У меня отец - курильщик с шестидесятилетним стажем. Говорил в жизнь не бросит, не смотря на хронические заболевания. Скосил его инсульт - парализовало наполовину. В тот же день бросил, хотя и было уже поздно.

З.Ы. Задумайтесь, не доводите до такого.

• 2

#37 Panzertank

Panzertank

Эксперт

• Пользователи
  • 1 357 сообщений
  • Тем: 44

Отправлено 06 августа 2015 - 03:37

Взял банку от томатной пасты, туда 3\4 воды, и полторы пачки окурков, пока вода цвет чая не приобрела. Потом как захотелось курить - я нос в банку и полегчало. Ну еще купил семечек мешок, жрал их как голубь. Щас на работе от курящих отворачиваешься, реально этой банкой воняет. И аванс почти целый лежит. Еще электросига была, самое то для отхаркивания гноя, че только не лезет из трахеи.

Вроде бросил, вторую неделю ни-ни.

Курил лет 10-12

Мб кому поможет.

Сообщение отредактировал Panzertank: 06 августа 2015 - 03:38

• 0

#38 Marty

Marty

Бывалый

• Пользователи
  • 174 сообщений
  • Тем: 4

Отправлено 06 августа 2015 - 06:01

Курил 14 лет и 2 месяца назад бросил. Просто взял и бросил, как-то само по себе мне просто не захотелось курить....резко, до сих пор желания нет

Сообщение отредактировал Marty: 06 августа 2015 - 06:01

• 0

#39 brig07

brig07

Посетитель

• Пользователи
  • 49 сообщений
  • Тем: 2

Отправлено 06 августа 2015 - 08:45

курил лет наверное 15. решил бросить вместе с женой начитались карра. не курили неделю, через неделю чуть до драки дошло, как все бесило. снова стали дымить. через месяц напился на дне рожденье до сильного поросячего похрюкивания. утром голова размером с подушку, даже уши свисают. рядом родственница закурила, меня так тряхануло, что еле успел в объятья белого брата добежать. и так около трех раз за утро, только табаком запахло я в туалет. неделю табак терпеть не мог.   а потом осенило это мой шанс. после жену истериками довел до мысли, что лучше тоже бросить. сейчас у нас хобби считать сколько денег сберегли за 6 лет

• 0

#40 Servic07

Servic07

Специалист

• Пользователи
  • 419 сообщений
  • Тем: 33

Отправлено 06 августа 2015 - 09:01

электро сигарета это как помогает курильщику.
сам не курю.хочу чтобы близкие бросили.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных