Перейти к содержимому

Фотография

бросить курить

стаж 10 лет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 монолит

монолит

Бывалый

• Пользователи
  • 179 сообщений
  • Тем: 18

Отправлено 19 сентября 2013 - 07:54

тема такова,хочю бросить курить,но не получается-зависимость страшная,выкуриваю по пол пачки в день,стаж 10 лет,начинал с малолетнего возраста,дома в семье все курят,на работе тоже все курят(((

• 1

#2 SLAM

SLAM

Эксперт

• Пользователи
  • 2 762 сообщений
  • Тем: 95

Отправлено 19 сентября 2013 - 07:59

Когда вокруг все курят бросить скорее всего не получится а если получится то не надолго

• 0

#3 shadow

shadow

Форумщик

• Пользователи
  • 226 сообщений
  • Тем: 7

Отправлено 19 сентября 2013 - 08:02

Пока сам не захочешь- не бросишь. А окружающие курящие- это отмазка. Проверено.

• 8

r12r9.gif

#4 Mikhail

Mikhail

Эксперт

• Пользователи
  • 2 610 сообщений
  • Тем: 185

Отправлено 19 сентября 2013 - 08:03

как перестал курить не помню какой французский политик (то ли премьер, то ли мин. финансов, забыл, т.к. прочитал об этом несколько лет назад):

сказал всем - друзьям, родственникам (семье) и коллегам по работе, что бросил курить - и с того момента больше не курит

Сообщение отредактировал Mikhail: 19 сентября 2013 - 10:25

• 0

สนุก สบาย สวย

2341401.png

#5 BaRuBaJI

BaRuBaJI

Эксперт

• Пользователи
  • 2 436 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 08:04

тема такова,хочю бросить курить,но не получается-зависимость страшная,выкуриваю по пол пачки в день,стаж 10 лет,начинал с малолетнего возраста,дома в семье все курят,на работе тоже все курят(((

по пол пачки в день страшная зависимость? ты когда по 2 будешь выкуривать обращайся, а щас харош баловаться и брось курить просто.

• 7
Изображение

#6 Alligator

Alligator

Мастер

• Пользователи
  • 649 сообщений
  • Тем: 22

Отправлено 19 сентября 2013 - 08:34

ага , про пол пачки улыбнуло )) мне бывало и двух не хватало ! а потом разом взял и бросил и по сей день, и по фиг что вокруг все курят, главное сила воли ! могу выкурить за компанию сигарету , но не тянет совсем  

• 4

#7 StreloK

StreloK

Эксперт

• Пользователи
  • 2 140 сообщений
  • Тем: 8

Отправлено 19 сентября 2013 - 08:53

Что-то на форуме клуб анонимных ...

Не только в силе воли дело, сам бывало выпивал ранее, но просто вызвал чувство отвращения к выпивке, даже не тянет.

А вот курить пытался бросить и не раз, так после месяца снится начинает во сне как затягиваешься, так и не бросил (с 2-х до одной пачки сократил), понимаю что вредно, но нравится и одной силой воли уже не обойтись.

Сообщение отредактировал StreloK: 19 сентября 2013 - 08:53

• 0

Фактчекинг vs фактоид

#8 Копченый

Копченый

Мастер

• Пользователи
  • 577 сообщений
  • Тем: 50

Отправлено 19 сентября 2013 - 08:55

Курил 6 лет, не знаю, много это или мало. Но успел для себя сделать некоторые выводы. Выкуривал по пачке-полторы в день.

Просто так курить не перестанешь. Пока у тебя есть желание курить - ты не видишь в сигаретах врага. Аргумент "что это вредно" никогда тебя не остановит. Всё зависит от твоего подсознательного отношения к сигаретам.

Пластыри, никотиновые жевачки - чушь полная.

Отказ от сигарет это долгий путь психологического давления на самого себя, в конце которого у тебя пропадёт интерес к сигаретам и ты будешь относиться к этому как к чему-то совершенно бесполезному и ненужному, как, например, к поеданию козявок.

А само давление на себя, в моём случае, заключалось в следующем:

1) Я специально начал считать, сколько денег в месяц у меня уходит на сигареты, специально задумывался об этом каждый раз, когда покупал пачку. Сигареты стремительно дорожают и в какой-то момент мне стало не нравиться то, сколько денег стало уходить на это (курил Парламент, они уже почти сотку стоят).

2) Иногда по утрам, когда ещё не покурил, специально принюхивался к одежде и чувствовал тот запах, который чувствуют другие люди от меня и от моих вещей. Потом перестал делать это специально и начал этот запах чувстовать неосознанно.

3) Когда поднимался по лестнице на верхние этажи - задыхался, в этот момент я сам себе забивал в голову то, что это во всём виноваты мои засранные лёгкие, которые не способны справиться даже с такой небольшой физической нагрузкой.

4) Начал себе вбивать в голову то, что это мне совсем не помогает отвлечься, а наоборот, это меня отвлекает от дел: там на 5 минут вышел, тут отошёл ненадолго, и вдруг раз - и ты просрал какой-то важный для себя момент и создал себе проблем.

Совокупность всех этих действий со временем дала результат. В какой-то момент я начал подлавливать себя на том, что я бы сейчас покурил сигарету, но мне в падлу выходить, или я не хочу провонять, или мне лень идти в магазин за новой пачкой. Со временем это всё скатилось на нет.

Через месяц попробовал скурить сигарету ради интереса - сделал 3 затяжки и мне стало плохо.

Вот такое долгое, если можно назвать, самокодирование помогло мне расстаться с этой вредной привычкой.

Сообщение отредактировал Копченый: 19 сентября 2013 - 09:08

• 8

#9 Alligator

Alligator

Мастер

• Пользователи
  • 649 сообщений
  • Тем: 22

Отправлено 19 сентября 2013 - 08:57

поверите или нет, у меня очень хороший знакомый с иглы слез после 7ми лет стажа, САМ , сила воли великая штука , главное относиться к ней серьёзно ! 

• 0

#10 нафаня

нафаня

Домовой

• Администраторы
  • 35 294 сообщений
  • Тем: 189

Отправлено 19 сентября 2013 - 09:01

у меня само бросилось. 14 лет курил.

• 0
Феминизм - до первого достойного мужчины. Коммунизм - до первого личного капитала. Атеизм – до первой тряски в полёте.

#11 black1

black1

Бывалый

• Пользователи
  • 151 сообщений
  • Тем: 15

Отправлено 19 сентября 2013 - 10:08

Курил 15 лет, на работе кто-то принес книгу А.Карра "легкий способ бросить курить", прочитал втроем, все бросили, правда один снова закурил. Сказать,что книга, точно работает не могу, но факт на лицо 6 лет обхожусь без сигарет. Хочу добавить, что если надумал бросать, то надо это делать сразу, и никак не постепенно. А жевачки, электронные сигареты и т.п. не работает.

• 1

#12 stul

stul

Опытный

• Пользователи
  • 384 сообщений
  • Тем: 4

Отправлено 19 сентября 2013 - 10:34

ощущение что тема стёб) на ту где чел хочет бросить пить. а вообще курить прикольно, приятно (ну если это не петр какойнить, а там кент, парламент). пол пачки это баловство. 

• 0

#13 Lilia

Lilia

Мастер

• Пользователи
  • 762 сообщений
  • Тем: 13

Отправлено 19 сентября 2013 - 10:49

да точно так же, 13 лет курил и перестал. Автору - зависимость конечно есть, но бросить курить мешает не она, а скорее страх перед муками, страх потерпеть неудачу, страх, о том, что жизнь не будет как прежде, либо ничего не получится. Конечно, это странно звучит, но это так и есть, если разобраться в себе. Когда бросал, жутко страдал и завидовал курильщикам, не потому что они именно курят, а элементарно потому, что они не парятся по поводу своей привычки. Выкурив последнюю сигарету, задай себе установку, что с этого момента твоя жизнь будет меняться только к лучшему - ведь это так и есть, и здоровье и финансы, все это останется при тебе, а еще гордость за самого себя, что тебе удалось расстаться с одной из самых сильных и пагубных привычек человека. Ну и последнее - нужно занимать себя чем то, безделье не лучшее средство от курения. 

• 0

а судьи кто?

#14 SSV

SSV

Эксперт

• Пользователи
  • 1 302 сообщений
  • Тем: 89

Отправлено 19 сентября 2013 - 11:02

У нас многие бросили, после приема препарата "табекс" (не реклама, просто Факт, но надо его пропить курс!). Вот неплохой отзыв:"
Почитал форум и понял, что многие просто не поняли, как действует Табекс, либо сильно заблуждаются. Табекс временно БЛОКИРУЕТ никотиновые рецепторы мозга (представте, что он закрывает к ним дверь), как следствие - курение теряет смысл, так как дверь закрыта и тяги нет, никотин не может добраться до рецепторов и бестолково топчется в коридоре, как следствие - передозировка никотина и отвращение и легкий отказ от курения через 5 дней после начала приема Табекса. То есть при приеме Табекса ВРЕМЕННО, только на время его приема снимается тяга и появляется отвращение. НО!!! После отказа от курения физиологическая потребность проходит через 5 дней, психологическая - через 20 дней, то есть дверь к рецепторам закрывается сама (при отсутствии в организме никотина). Таким образом, мы можем бросить курить двумя вариантами - 1) просто перестать курить, пережить физиологическую ломку 5 дней и психологическую ломку 20 дней (если правильно себя настроить) и вуаля - дверь закрыта, мы бросили. 2) принимать что то типа Табекса, который принудительно закрывает дверь к рецепторам, тем самым снимает тягу и ломку на время его приема, перестать в это время курить, переждать плохое время с его помощью (20 дней) и опять вуаля - перестаем принимать Табекс, а курить мы бросили и не хочется по причине закрытой двери к рецепторам из за 20-ти дневного отсутствия некотина в организме. Есть перцы, которые продолжают курить во время приема Табекса (физиологической тяги нет совсем, а психологическая видимо как у маньяка по причине не осознания дебильности курения и нежелания бросить). Такие перцы не бросят, так как что бы бросить необходимо перекрыть поступление никотина в организм на 20 дней. Далее, очень важно понимать, что "сорваться" например через несколько месяцев просто невозможно по причине полного отсутствия физиологической тяги (дверь то давно закрыта!). То есть тяги нет - срываться не с чего. Можно только будучи полным идиотом психологически себя накрутить, вспоминая как "божественно" было курить под пивко или после обеда, напрочь забыв, как долго мечтали бросить, сделав много тяжелых и безуспешных попыток на сухую, и не сорваться, а СНОВА начать курить. Чувствуете разницу? Само собой на проектную мощность в 20 сигарет в день вы выйдите теперь намного быстрее, так как в организме останется "физиологическая память" о никотине. В общем не будь дураком, не начинай снова! Если курить было так "божественно", чего же вы мечтали бросить? "
  • 1

#15 монолит

монолит

Бывалый

• Автор темы
  • Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 11:25

ощущение что тема стёб) на ту где чел хочет бросить пить. а вообще курить прикольно, приятно (ну если это не петр какойнить, а там кент, парламент). пол пачки это баловство. 

пол пачки крепких(Пётр чёрный),а иногда и беломор.Мне без разницы что курить,лишь бы никотин поступал,а баловство когда курят не в затяг

• 0

#16 монолит

монолит

Бывалый

• Автор темы
  • Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 11:30

да точно так же, 13 лет курил и перестал. Автору - зависимость конечно есть, но бросить курить мешает не она, а скорее страх перед муками, страх потерпеть неудачу, страх, о том, что жизнь не будет как прежде, либо ничего не получится. Конечно, это странно звучит, но это так и есть, если разобраться в себе. Когда бросал, жутко страдал и завидовал курильщикам, не потому что они именно курят, а элементарно потому, что они не парятся по поводу своей привычки. Выкурив последнюю сигарету, задай себе установку, что с этого момента твоя жизнь будет меняться только к лучшему - ведь это так и есть, и здоровье и финансы, все это останется при тебе, а еще гордость за самого себя, что тебе удалось расстаться с одной из самых сильных и пагубных привычек человека. Ну и последнее - нужно занимать себя чем то, безделье не лучшее средство от курения. 

у меня было пара неудачных попыток бросить курить,1 раз на меня нашло что нужно бросить,когда познакомился с девушкой(продержался неделю).Но увы действует не столько физическая зависимость,а сколько психологическая.Мозг привык к тому,что ты куришь,но он осознаёт то,что это вредно

• 0

#17 BaRuBaJI

BaRuBaJI

Эксперт

• Пользователи
  • 2 436 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 11:51

у меня было пара неудачных попыток бросить курить,1 раз на меня нашло что нужно бросить,когда познакомился с девушкой(продержался неделю).Но увы действует не столько физическая зависимость,а сколько психологическая.Мозг привык к тому,что ты куришь,но он осознаёт то,что это вредно

первое заблуждение. не мозг привык, а организм требует и подает сигнал мозгу который осознает что вредно, но нечего поделать не может ибо курение вызывает привыкание организма на биохимическом уровне, который будет регулярно требовать очередной дозы.

Сообщение отредактировал BaRuBaJI: 19 сентября 2013 - 11:55

• 0
Изображение

#18 Faild

Faild

Мастер

• Пользователи
  • 666 сообщений

Отправлено 20 сентября 2013 - 07:23

Сам лет 8 курил. Ничего не читал, никого не слушал, ни у кого не спрашивал просто взял и перестал покупать сигареты. Не верю в то, что уменьшение дозы никотина поможет. (не слышал чтобы наркоши уменьшением дозы с наркоты слазили). Сейчас даже под алкоголем не тянет курит. В компании есть курящие + дома курильшик-стажист живёт.
Всё только в твоих руках. Пробуй отыграться на собственной лени. Неохота идти покупать сигареты, там дождик, там холодно, в подъезде воняет xD и тп.
А вообще сам для себя придумай дополнительную мотивацию. Читать чужое мнение можно, но своя "шкура" поближе будет.

• 1

178282USERBAR2.jpg

#19 нафаня

нафаня

Домовой

• Администраторы
  • 35 294 сообщений
  • Тем: 189

Отправлено 20 сентября 2013 - 10:20

лень кстати мощный аргумент  :pooh_lol:

она прогресс двигает и горы ломает

• 0
Феминизм - до первого достойного мужчины. Коммунизм - до первого личного капитала. Атеизм – до первой тряски в полёте.

#20 Faild

Faild

Мастер

• Пользователи
  • 666 сообщений

Отправлено 20 сентября 2013 - 10:25

лень кстати мощный аргумент  :pooh_lol:

она прогресс двигает и горы ломает

о даа ..."Лень - двигатель прогресса."...А.Вознесенский "Лень" 1964 г.

• 0

178282USERBAR2.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных