Перейти к содержимому

Фотография

Сказки на ночь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Winchester

Winchester

Опытный

• Foreign users
  • 347 сообщений
  • Тем: 2

Отправлено 26 августа 2013 - 01:48

672832PBKWP1__xcQ.jpg

Эти записи были найдены под половицей одной из камер Второй Психиатрической Больницы города Игнатьево. Все они датированы 1977 годом. 

Орфография и стиль сохранены.

Spoiler

• 4

748647500x100_file%20(2).gif

#2 Winchester

Winchester

Опытный

• Автор темы
  • Foreign users
  • 347 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 01:50

Пару недель назад одна знакомая нашей семьи, мать-одиночка, купила новый телефон. Через несколько дней после рабочего дня она пришла домой, выложила ключи от машины, бумажник и телефон на тумбу и села на диван смотреть телевизор. Её шестилетний сын подбежал к ней и попросил телефон, чтобы поиграться. Мать сказала ему, чтобы он не удалял сообщения и не нажимал лишнего. Мальчик согласился и убежал играть в свою комнату.

Примерно в 11 часов вечера женщина решила ложиться спать и поднялась к сыну, чтобы уложить его в постель. Она нашла его в своей комнате, где он спал на кровати. Телефон лежал на полу. Подняв телефон, она стала проверять, не наворотил ли сын ничего, но нашла только несколько новых фотографий, которые мальчик снял, играясь. Дойдя до последней отснятой фотографии, женщина пришла в ужас. На ней был её сын, который спал на кровати, но снимок был сделал другим человеком... да и человеком ли?..

Spoiler

• 4

#3 Winchester

Winchester

Опытный

• Автор темы
  • Foreign users
  • 347 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 01:57

Я живу одна в городе Москва. Мне 20 лет, я учусь в институте. Живу я здесь 4 года. Мои повседневные дни были обычные: пошла в институт, пришла домой, поела, компьютер и спать. Этот день, вторник 16 июля был необычным. Я, значит, как обычно, пришла с института домой, открыла холодильник, чтобы поесть - а он пустой. Ну вот, я и решила картошку пожарить. Спустилась в магазин, а он закрыт - ревизия у них, видите ли. До следующего магазина нужно было еще переться и переться. Я подумала и решила попросить у соседей 2 картошки - что мне нужно много что ли? Я пошла к тёте Люсе и дяде Мите, просто у них дверь была приоткрыта и они были друзьями нашей семьи. 

Spoiler

• 0

#4 Winchester

Winchester

Опытный

• Автор темы
  • Foreign users
  • 347 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 01:59

Три мальчика очень любили смотреть фильмы ужасов. Однажды, один из мальчиков получил посылку по почте. На ней не было никаких штампов. Ни имени, ни адреса отправителя написано не было. Мальчик не знал, кто мог прислать ему эту посылку. Когда он открыл её, он обнаружил внутри кассету. На кассете не было никаких наклеек и надписей. Он подумал, что над ним могли пошутить его друзья, поэтому он пригласил мальчиков к себе домой, чтобы вместе посмотреть кассету.

Когда они пришли, он спросил их о таинственной посылке, но они поклялись, что понятия не имеют, кто мог ему прислать посылку. Он пригласил их зайти, чтобы посмотреть кассету. Когда они сели на диван и нажали на кнопку воспроизведения, они были удивлены тому, что увидели на экране.

На экране появился жуткий клоун. Он стоял посреди комнаты. В комнате слева была кровать, а справа шкаф. Он держал в руках два красных воздушных шарика и смотрел в камеру. Затем начала играть какая-то жуткая музыка, и клоун начал танцевать и прыгать. Он дергался и дрыгался, передвигаясь по всей комнате. Все это время, на лице клоуна играла широкая, зловещая улыбка. Он выглядел безумным и вёл себя очень странно. Друзьям мальчика запись показалась очень весёлой, и они начали громко смеяться. Через некоторое время они заметили, что мальчик сидит очень тихо. Когда они повернулись к нему, они увидели, что его лицо стало бледным как покрывало, а глаза широко раскрыты от ужаса.

“Что с тобой?”- Спросили они. “Почему ты не смеешься?”

Мальчик заикаясь ответил: “Это моя спальня …”

108513utqIhGO0iXc.jpg

• 0

#5 Sai kun

Sai kun

Бывалый

• Пользователи
  • 187 сообщений
  • Тем: 9

Отправлено 26 августа 2013 - 06:51

Годная тема. Пожалуй, если её автор не против, вброшу свою любимую пасту:

Я не знаю, кто это был. Я даже понятия не имею, был ли это человек. Я знаю только одно: он действительно есть, и встреча с ним — самое страшное, что может случиться с тобой.
В общем, однажды, Анон, я сломал ногу. Вот просто тупо так по синьке решил поспайдерменичать и упал примерно с уровня 3-4 этажа, при этом сломав себе пятку (наверно, самый е****й перелом из несерьезных). Врачи определили мне сидеть в гипсе 3 месяца. Ну что ж, судьба. Сидя дома, ничем не занимаясь, быстро потерял режим и ложился спать, когда взбредет в голову. И как-то мартовской ночью (было полчетвертого, я это четко запомнил) решил я на костылях прогуляться в подъезд покурить. Надо сказать, что дом мой — обычная девятиэтажка в спальном быдлорайоне, и уже давно нет дебилов, которые ставят в подъездах лампочки, ибо все равно соседи с*****т. Из-за этого по ночам в подъезде нашем темно, причем так, что двери напротив не видно. В общем, вышел я, прошел общий коридор и оказался в подъезде. Поставил костыли к стенке, а сам оперся спиной на дверь. И когда прикуривал сигарету, краем глаза на лестнице, ведущей вверх, заметил силуэт. Силуэт явно принадлежал мужчине, и что-то в нем было не так. Я, в принципе, никогда трусом не был и во всякую чушь особо не верил. Поэтому решил, что просто какой-то пьяненький мужик возвращается домой. Ну, думаю, хер с ним, пусть валит. Стою…10 секунд проходит, в темноте никаких шагов не слышно, а света от уголька сигареты недостаточно, чтобы его толком разглядеть. Ну, я решил зажечь зажигалку. Смотрю: до сих пор стоит, причем не лицом ко мне, а спиной, и нога одна на верхней ступени. В такой позе, как будто он поднимался и, услышав меня, замер в полушаге. Вот тогда-то и посыпались первые кирпичи, но виду я не подал, а решил наорать на него. Почему-то я до сих пор считал, что это просто алкаш, а на тот факт, что он не шевелится уже полминуты, хотя стоит в неудобной позе, я не обратил внимания. Крикнув ему что-то типа «х**и ты тут встал?», я пригляделся к нему внимательней. И в этот, сука, момент это «существо» повернулось ко мне лицом. Я замер, я ничем не мог пошевелить, даже дышать перестал. И все из-за его лица — оно было страшным: чёрные глаза, бледная кожа, вместо носа и губ были только очертания, именно очертания, как будто их просто дорисовали, причем такой неумелой рукой. Зажигалка погасла, но легче мне от этого не стало. Его лицо в кромешной темноте я видел четко, как днем. Н***я толком не видно: ни его фигуры, ни лестницы, ни лифта, только каждая мелкая деталь его е*****о лица. Сколько я оставил там кирпичей — одному богу известно. Вывела меня из ступора обожженная сигаретой рука, но я все еще боялся пошевелиться, стоял и понимал, что если дернусь, то случится что-то очень плохое. Тут он повернулся ко мне всем телом, и, естественно, я не выдержал. Без костылей, с загипсованной ногой, я за секунду допрыгал на одной ноге до двери в свою квартиру, захлопнул ее и вжался в самый дальний уголок коридорчика. Так и сидел, если не с******ь, минут двадцать. Потихоньку ужас откатил. Я отдышался, посмотрел на трясущиеся руки, вспомнил, что так и не покурил, и достал сигарету. Подымив и полностью успокоившись, подумал, как же я нелепо выгляжу — здоровый парень вжался в угол как котенок, да и вообще, пережитый момент я уже почти что полностью списал на расшатанное воображение из-за двухмесячного одиночества и в душе смеялся над собой. Тут вспомнились костыли, которые остались стоять в подъезде. Ну, думаю, надо сходить, а то с*****т по-любому. Подскочил к двери, уже решил ее открыть, но тут что-то меня остановило. Думаю, чем черт не шутит, гляну-ка я в глазок. И посмотрел… Да, Анон, да. Как в самом паршивом пиндосском быдлоужастике. Я посмотрел… и в 5 сантиметрах от меня, смотря мне прямо в глаза, было его лицо…
Что было дальше, мне рассказали уже родители. Их разбудил звонок по телефону в половину пятого ночи, из трубки был слышен мой истерический голос, говорящий полную белиберду. Батек резко сорвался ко мне. По дороге зацепил наряд ментов, сказав, что на меня напали. Когда приехали, дверь была закрыта, отец открыл своим ключом. В коридоре валялись вещи, скинутые с вешалки, и мой гипс (!!!), каким-то образом снятый с моей ноги. Телефон был разбит вдребезги, причем сотовый тоже. Меня нашли полностью невменяемым в углу туалета. Отпоили водкой и отправили в больницу на наркологическую экспертизу. Естественно, ничего не нашли и уже решили ставить мне шизофрению, но тут вмешался отец. В общем, все закончилось вполне нормально. С тех пор, Анон, я боюсь и каждый раз, когда выхожу из светлого и шумного лифта в мертвую тишину темного подъезда, жду появление страшных, полностью черных глаз. Когда выношу мусор поздним вечером, жду, что за углом у мусоропровода стоит он. Как всегда повернутый спиной, чуть сгорбившись, в какой-то странной и нелепой позе. И его лицо. Спокойное, нечеловеческое, бледное…
Если учесть, что последний раз я смотрел на часы в 3:30, а чтобы дойти на костылях до подъезда, мне понадобилось как раз 2-3 минуты, то встретились мы с ним в 3:33. Не знаю, Анон, может быть, это чушь, но ты уж как-нибудь будь поаккуратнее, когда куришь по ночам в подъезде, ОК? И уж точно не совершай моей ошибки. Никогда в таких обстоятельствах не смотри в глазок!!!
Я не знаю, кто это был. Я даже понятия не имею, был ли это человек. Я знаю только одно: он действительно есть, и встреча с ним — самое страшное, что может случится с тобой.

• 3

High Voltage Rock'n'Roll

#6 Winchester

Winchester

Опытный

• Автор темы
  • Foreign users
  • 347 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 08:52

После окончания института решил я съехать от матери на съёмную квартиру. Работа тогда позволяла (а работал я «сторожем-консультантом» в организации, занимающейся всякими каменными штуковинами, о чём будет отдельная история). Поискал варианты, посмотрел квартирки и остановил свой выбор на однокомнатной «хрущёвке» в центре города, в получасе ходьбы от моей старой квартиры. Во-первых, цена меня устраивала, во-вторых, квартира была в достаточно хорошем состоянии, и бабуся-хозяйка догадалась провести туда кабельное телевидение и интернет. Компьютера и телевизора, естественно, не было, но я прихватил из дома свои.

Жизнь, казалось, налаживалась. Забрал из дома собаку свою, Макса, приводил подругу Дашку в гости, обеды ей и себе готовил. Потом мы с ней окончательно съехались. Странностей никаких не замечал. Разве что пёс мой скулил по вечерам и места себе не находил. Я до сих пор списываю это на то, что он просто по мамке скучал — любит ведь зверушка хозяйку. Побегает-побегает, да после полуночи успокоится, спать в ногах ложится.

Spoiler

• 3

#7 Winchester

Winchester

Опытный

• Автор темы
  • Foreign users
  • 347 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 08:59

Здравствуй, анон, я работаю врачом скорой помощи. Среди разных поводов мне приходится выезжать и на констатации смерти. Сейчас я расскажу тебе о трёх случаях, трёх смертях, из-за которых до конца своих дней я буду просыпаться в холодном поту и с ужасом до боли в глазах вглядываться в темноту. Ничто не объединяло этих трёх людей при жизни: пенсионерка, представительница старой московской интеллигенции, мужчина средних лет, вероятно, без определённого рода занятий, кроме профессионального алкоголизма, и студент одного технического ВУЗа. Объединила их смерть при крайне схожих обстоятельствах.

Spoiler

• 2

#8 Winchester

Winchester

Опытный

• Автор темы
  • Foreign users
  • 347 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 09:07

Виктор закурил сигарету, наблюдая, как фары выхватывают деревья на обочинах. До города ехать еще часов пять, а спать хотелось невыносимо. Не помогали ни громкая музыка, ни банка энергетика. На дороге впереди показалась тонкая девичья фигурка. Виктор удивился: в тайге девушке делать нечего, да и одета она была не по погоде. Видимо, с ухажером поехали подальше развлечься и что-то не поделили. Можно и хорошее дело сделать, и в компании спать будет хотеться гораздо меньше. Девушка села в машину молча, виновато улыбнувшись. И обхватив себя руками, вжалась в кресло.

Виктор украдкой рассматривал пассажирку. Она была совсем худенькой, отчего на первый взгляд казалась подростком, но все же ей уже больше двадцати. На ней была надета черная маечка и узкие джинсы, жиденькие черные волосы стянуты в хвостик. Что-то в ее лице казалось знакомым, но вспомнить не удавалось.

Spoiler

• 2

#9 Sai kun

Sai kun

Бывалый

• Пользователи
  • 187 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 09:26

Снова UP:

Здравствуй, паранормач. Я сейчас расскажу тебе поучительную историю о том, почему компьютер нужно покупать самому и, желательно, не Б/Ушный.
Около двух месяцев назад у меня сломался комп. Понесли в ремонт, сказали, что насмерть убит блок питания - покупайте новый. Расстроенный, я попёрся домой. На следующее утро ко мне в комнату вломился батя и грюкнул на мой стол новый, красивый корпус с новеньким блоком питания. Попытавшись это чудо поднять, я о***л - это был не просто корпус, там внутри были все нужные для работы потроха.
И вот первая вещь, которая должна бы меня была насторожить - видео карта, жёсткий диск, сам корпус - всё было явно довольно новым и очень хорошим, и где отец взял такие деньги - неизвестно. Хотя у меня неделю назад был день рождения, и может отец запоздало подарил компьютер.
Включив его и решив опробовать, первое время я каждый раз выключая этого монстра испытывал состояние "кончил и закурил" - такое быстродействие, такой графон, такой звук и столько памяти! Правда иногда я натыкался на личные файлы бывшего хозяина - семейные фотки с вылазок и пикничков, фото "я и моя сраная собака", довольно попсовенькая музыка, мелкие игры и прочие личные файлы, которые я по-полодински честно толком не проглядывал и удалял. Хотя хозяина компьютера я таки нашёл - паренёк 19-20 лет, примерно моего возраста, кудрявый и слегка патлатый(выглядело забавно, лол) с поразительно прыщавой мордой.

Spoiler

• 2

High Voltage Rock'n'Roll

#10 Sai kun

Sai kun

Бывалый

• Пользователи
  • 187 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 09:44

И ещё раз UP:
Я, как обычно, пришёл домой после пар, поел макарон, выпил чаю и лёг поспать. Вечером я проснулся, было около 19 часов и необходимо было делать курсовую работу. Я поднял с пола сумку и быстрым движением достал оттуда методички и, уже собравшись положить её куда-нибудь, заметил что-то, лежащее в сумке помимо тетрадей. В сумке лежал какой-то CD-диск. Я достал его и осмотрел - на нём не было надписей, коробочка была без обложки, а сама поверхность была в плохом состоянии - множество царапин и потёртостей. Было непонятно, откуда там взялся этот диск, все материалы мы обычно передаём на флешках. Сумка всегда висит у меня на плече, кто-то довольно ловко подложил этот диск туда. Я включил комп, зашёл в скайп и спросил у пары друзей, кто был в онлайне, не закинули ли они мне диск в сумку, была мысль, что это чья-то шутка. Мне ответили, что никто ничего не подкладывал, и их тоже одолело любопытство, что же там на диске. Я сказал, что если будет что-то интересное, то я сообщу. Обновив на всякий случай базу антивируса, я вставил диск в дисковод. Но он отказывался читать его, видимо, повреждения были слишком серьёзны. Я вынул диск и почистил его поверхность, но даже после этого он не читался. Я попытался ещё пару раз, но безрезультатно. С некоторой разочарованностью я извлёк диск, положил его обратно в коробочку и забросил на полку. Впереди меня ждала куча расчётов и чертежей.

По обыкновению, ночью поспал я очень мало - около трёх часов. В университете я больше не стал никому говорить о странной находке, об этом знали лишь пара друзей, кто были тогда в скайпе, но они не посчитали это достойным внимания. У меня тоже он на время вышел из головы, было много других забот. Придя из университета, я, как обычно, лёг в кровать, проснулся я на этот раз чуть позже - часы показывали пол-десятого. Я чертил до ночи, в 2 часа я собрался спать, пошёл в ванную, почистил зубы, а когда пришёл обратно в комнату, взгляд случайно упал на полку. Тот самый диск лежал, казалось, в чуть другом положении, отдельно от других. Хотя меня немного клонило в сон, я зачем-то решил снова попробовать его запустить. Я вставил его в дисковод и, немного погодя, открылось окно автозапуска. На обычном белом фоне была опция "Установить" и больше ничего. Даже закрыть это окно было нельзя, вероятно можно было через диспетчер задач, но я не пробовал. Я ткнул на установку. Она продлилась не очень долго. По умолчанию папка была названа просто "Game". По небольшому размеру папки можно было подумать, что это какая-то старая игрушка, я ожидал какой-нибудь годноты. Значок с exe-файлом тоже не имел уникальной иконки. Ну ладно, посмотрим, что там такое - я запустил этот файл. Запустилась игра, главное меню которой представляло из себя картинку в низком разрешении, на которой был изображён коридор, в конце которого приоткрытая дверь. Довольно банальный ракурс. Сами пункты меню располагались как бы в виде надписей на стене: "Начало", "Правда", "Сбежать". Названия самой игры я так нигде и не нашёл. Пункт "Правда" был заблокирован и не нажимался. Я нажал кнопку "Начало". Быстро загрузился уровень - я наконец-то увидел, что из себя представляет игра. Было похоже, что это какой-то квест со статичными задними картинками и трёхмерным главным персонажем, то есть вид как в первых "резидент ивелах". Никакой заставки или вступительной истории не было, на экране просто появилась обычная комната и герой, которым можно было управлять - парниша, на вид которому 7-8 лет. В комнате никого не было, кроме него, был включен свет и телевизор. Модель мальчика была очень низкополигональная. Управляя им, я подошёл к телевизору и попробовал понажимать кнопки на клавиатуре, которые обычно отвечают за взаимодействие с объектами. Когда я нажал на нужную клавишу, весь экран занял телевизор, и можно было переключать каналы. Я обратил внимание на то, что многие логотипы на них - довольно старого образца. На одном из каналов в углу были часы, и я с удивлением обнаружил, что время в них совпадает с моим настоящим - 2:40. Но это, конечно, сделать несложно. Где-то шли неизвестные мне фильмы, на других показывали какие-то передачи. Я пролистал все каналы - их было около двадцати, и пошёл по второму кругу. Выйти из экрана с телевизором почему-то можно было только на последнем канале, а переключать можно было только в одну сторону. Поэтому я быстро начал переключать по второму кругу, не задерживаясь ни на одном канале, тут-то и оказалось, что игра эта не обычный квест, а какой-то ужастик. Примерно на середине, на каком-то канале неожиданно мелькнуло страшное лицо, смотрящее из темноты с широко раскрытыми глазами. Я от неожиданности чуть не произвёл на свет кирпич, но по инерции переключил дальше. А назад-то переключать нельзя. Из интереса я решил сделать ещё один круг, но все каналы стали показывать лишь белую рябь. Надо сказать, что тот момент не сопровождался громким звуком, криком, так что можно было ожидать, что игра не окажется наполнена дешёвенькими скримерами. Я посчитал, что пора бы мне ложиться спать, но не нашёл, как сохранять игру. Ну, я почти ничего не прошёл, так что было нечего терять и я выбрал "Сбежать" в меню.

Spoiler

• 0

High Voltage Rock'n'Roll

#11 Winchester

Winchester

Опытный

• Автор темы
  • Foreign users
  • 347 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 09:46

Отхлебнув кофе, инспектор Лагерквист протолкнул кассету в чрево видеомагнитофона. Чернота экрана сменилась записью: дружная семья справляет день рождения младшего ребенка. Вот отец вносит огромный торт, на котором ярко горят восемь свечей, затем мальчишка их задувает и, под аплодисменты, хватает самый большой кусок. Всего на видео пять человек: отец с матерью, старшие дети — парень и девушка, лет семнадцати, навскидку, и восьмилетний мальчик. В кадре мелькает его лицо, перемазанное сливками, и запись обрывается. Инспектор трет виски средними пальцами. Четыре часа назад он осмотрел тела старших членов семьи. Они были обезображены настолько, что личность едва удалось установить. Судя по всему, дети погибли первыми, даже не проснувшись. Отец пытался бороться, об этом говорила его поза и предплечья, изрубленные до состояния мелкой костяной крошки. Младший просто пропал. Никаких следов, чистая опрятная комната. Вот это и занимало инспектора. Склонившись над столом, он продолжил перебирать документы и старые газеты, пытаясь зацепиться хоть за что-нибудь. Внезапно, в комнату влетел один из подчиненных Лагерквиста. Вытирая потное лицо галстуком, он бросил на стол мятую бумажку и грузно упал в кресло, пытаясь отдышаться. Инспектор бросил взгляд на адрес, написанный на клочке, и поднял глаза на коллегу. "Няня"— пояснил тот, хватая ртом воздух — "работала у них где-то год тому назад. Уволена со скандалом. Мне проверить?". "Я тоже съезжу, от кабинета уже тошнит", — бросил Лагерквист, надевая пиджак.

Spoiler

• 1

#12 Winchester

Winchester

Опытный

• Автор темы
  • Foreign users
  • 347 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 08:53

Где-то в пустынном горном хребте в северной Европе есть скрытая от людских глаз пещера.
В одном из её залов, самом широком, когда-то могли проводить свои ритуалы древние люди. Стены этой практически круглой пещеры густо покрыты наскальной живописью. На первый взгляд она выглядит точно так же, как и любая другая наскальная живопись этих мест - рыжая и бурая охра.
Но приглядись, и станет ясно, что фигуры на этих наскальных картинах чаще всего изображают не совсем людей. Они человекообразные, но слегка сгорбленные, и у каждой на голове есть по два небольших конических рога - хотя, может быть, это просто такой стиль рисования. Есть и намёки на хвост.
Если приглядишься ещё внимательнее, то поймёшь, что есть и традиционные изображения людей. Те, другие, охотятся на них, нанизывают на копья, забивают каменными топорами. На некоторых рисунках рогатые фигуры, похоже, жарят людей на кострах или пожирают конечности, похожие на человеческие.

Spoiler

• 0

#13 Winchester

Winchester

Опытный

• Автор темы
  • Foreign users
  • 347 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 09:00

Кроме привидений, прописанных в старых замках, квартирах, существуют и кочующие привидения, профессионально привязанные к той или иной сфере человеческой деятельности.

Слышали множество рассказов о странном парашютисте, который непостижимым образом спасает людей в воздухе, за белую одежду за ним закрепилось название «белый парашютист». Есть и другие названия, так, в Рязанском институте воздушно десантных войск его называют «Летучий рязанец», но речь идет об одном и том же человеке, там также расскажут немало историй о чудодейственном вмешательстве небесного инструктора в гибельные ситуации.

Spoiler

• 0

#14 Winchester

Winchester

Опытный

• Автор темы
  • Foreign users
  • 347 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 09:06

Не рассказывал эту историю никому, но решил написать в очередной криппи тред. В общем, некоторое время увлекался посещением различных абандонов (читай заброшенных зданий либо простых недостроев). Не знаю чем привлекало, наверное самой атмосферой внутри таких сооружений, спокойствием что ли. Это сложно описать.

В этот раз, узнав про недострой непонятного назначения, мы с другом отправились за городскую черту. Свернув на лесную, практически неразличимую дорогу, ехали мы около получаса, пока перед нами не проявился проржавевший сетчатый забор и ворота, поваленные на землю. Въехали на территорию. Я заглушил мотор, мы вышли из машины. Было холодное и пасмурное осеннее утро, ещё стоял туман, который глушил все звуки. Короче, погода не самая приятная . Обычная двухэтажная бетонная коробка в такую погоду и в таком месте производила довольно жуткое впечатление. Одевшись в старые шмотки, которые не жалко вымазать или порвать, и захватив фонари, мы вошли в здание. Сначала решили пройтись по этажам и, при возможности, выти на крышу. Ничего особенного, если бы не лес, гнетущая погода и капли, и звуки упавших на бетонный пол капель, в которых мерещилось неизвестно что, то недостроенный промышленный объект не вызывал бы никаких эмоций. А так… Ничто не намекало на назначение постройки, непривычно чистые стены, не загаженные надписями школьников и отсутствие пустых пивных бутылок и окурков под ногами. Побродив по этажам, решили спуститься в подвал.

Странно было то, что подвал был не затоплен, вроде бы за столько лет дожди должны были основательно всё подтопить. Возможно, подвалы были очень глубоки и вся вода скапливалась внизу, мы этого всё равно не узнали. Под землёй ощущение того, что тут ещё кто-то есть, усилилось (это ощущение неизбежно появляется у меня в подобных покинутых зданиях). Коридоры подвала были довольно сильно запутаны и шли дальше здания, забираться далеко мы не рисковали, спускаться глубже тоже желания особого не было. Мы остановились поговорить, сошлись на мнении что пора бы возвращаться домой, ничего интересного тут вроде как нет. И вот поворачиваясь лучом фонаря я «зацепил» дальний проём коридора. За те пару секунд пока я был в ступоре, мне удалось хорошо разглядеть то, что там стояло, ему, я думаю тоже. Оно стояло боком, повернув в нашу сторону голову: сильно сгорбленное тело, рост, как я потом прикинул, метр пятьдесят – метр шестьдесят, торчащий через кожу хребет, абсолютно голое тело с розовой кожей, длинные руки, доходящие почти до земли с длинными пальцами, продолговатая голова с маленькими ушными раковинами, узкой щелью рта, треугольной впадиной, на том месте, где должен быть нос и большие круглые глаза с огромными зрачками. Какая-то дикая пародия на человека. И вот эта хрень издала нечто похожее на стон и начала разворачиваться. Я крикнул что-то нечленораздельное и потащил друга, который не видел что твориться у него за спиной к выходу. Думаю паники, которую я смог передать через свой выкрик хватило, чтобы он сразу же побежал за мной. По дороге он, видимо, обернулся, потому что звук топота двух пар ног и размеренного шлепанья голых ног добавился второй нечленораздельный вопль.

Ключ в дрожащих руках только с попытки пятой попал в замочную скважину и, когда я уже заводил мотор, эта тварь неторопливо вышла из здания и направлялась к машине. Я развернулся и, втопив педаль газа понёсся по ухабам, не жалея подвески, в такой панике я никогда не садился за руль. На максимальной скорости, с которой позволял ехать мой старенький Опель, мы убрались подальше от этого леса, и только потом остановились, чтобы немного успокоиться и обсудить что же это всётки было.

После этой истории у меня, как и у друга отпало всякое желание слоянться по подобным местам. Чего и вам, ребята, не советую.

• 0

#15 Winchester

Winchester

Опытный

• Автор темы
  • Foreign users
  • 347 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 09:22

Заброшенная больница. Уэйверли Хиллз, Кентукки, США

373275oqbLPqiySeA.jpg

• 0

#16 Winchester

Winchester

Опытный

• Автор темы
  • Foreign users
  • 347 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 09:31

175899xqn2TONEvrg.jpg

Попала я в НИИ имени Бурденко после аварии, перенесла тяжелую операцию — трепанацию черепа. Очнулась через сутки в реанимации. Все болит. Все тело в трубках и датчиках, руки и ноги привязаны. В ответ на малейшее движение раздаётся писк датчиков. Чувствую, что сейчас умру. Пытаюсь позвать на помощь, но голоса нет. Сама кое-как поворачиваю голову набок, и тут начинается рвота, рот наполняется кровью. Смотрю на все это и думаю — вот и конец... А сама слышу голоса дежурных медсестер, слышу, как где-то рядом ребеночка спасают. И тут ко мне, наконец, подходят. Не вижу, кто, потому что подошли со стороны головы. Слышу только: «Пора тебе освободить место». И тут же к горлу подкатил ком — я узнала этот голос...

Spoiler

• 0

#17 Sai kun

Sai kun

Бывалый

• Пользователи
  • 187 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 11:02

И UP от меня ещё одной добротной классической пастой, а то сегодня как-то быстро утонула тема:

Я очень много сижу за компьютером. Могу не спать всю ночь, сидя на любимых бордах, проходить снова и снова игры, которые выучил наизусть.

Это случилось весной этого года, в марте. На тирече создали эпичный криппи-тред, который держался чуть меньше недели и отправился в бамплимит с 550+ постами. В то время я еще обожал срать кирпичами, поэтому для меня не было большей радости, чем сидеть ночью перед монитором с выключенными светом и жадно глотать все пасты, которые туда кидали.

Шла третья ночь, когда в тред бросили пасту про BarelyBreathing.exe.

"Ну что плохого может случиться? В крайнем случае там окажется вишмастер" - подумал я и, поколебавшись немного (все же темнота ночи и нагнетатели-куны давали о себе знать), кликнул на екзешнике два раза.

Ничего не произошло, как, собственно, я и ожидал.

Усмехнувшись, я продолжил читать тред.

Обычно я плохо сплю. Нет, это не только влияние криппи-тредов, у меня вообще хроническая бессонница, но в ту ночь я на удивление быстро заснул.

Я почувствовал себя нехорошо после того, как сел за комп после сна. Мои глаза как будто жгли изнутри. Отведя взгляд от монитора, я сообразил, что не моргал уже хрен знает сколько времени. После того, как я моргнул, стали происходить странные вещи. Все начиналось безобидно. Страницы сайтов загружались очень медленно. Я не удивился, если бы это происходило только с тиречем, но нульчан грузился так же медленно. Курсор иногда замирал посреди экрана, не реагируя на движения мыши. Несколько программ вылетели с критической ошибкой, в том числе и Firefox. Неприятно, но не критично. "Надо будет переставить систему", - подумал я, тем более что и так собирался это сделать. Что ни говори, а ХР давно устарел. Так или иначе, я запустил Оперу, зная, что она никогда не упадет, и продолжил полуночные брождения по Интернету.

Spoiler

• 0

High Voltage Rock'n'Roll

#18 Winchester

Winchester

Опытный

• Автор темы
  • Foreign users
  • 347 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 09:06

Что видят наши детки

Жизнь показывает, что дети действительно могут видеть нечто, недоступное нашему восприятию. Моя мама, когда была маленькой, часто ложась спать, по вечерам, видела, как к ее кроватке подходит кто-то очень большой и лохматый - она думала, что это медведь - и начинает тихонько покачивать кроватку. Комната была большая, родители сидели в противоположном конце комнаты за столом и тихонько беседовали. Ей становилось очень уютно и спокойно, и она засыпала.

Spoiler

• 0

#19 Winchester

Winchester

Опытный

• Автор темы
  • Foreign users
  • 347 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 09:08

Музыка мёртвых

Я сидел в полумраке и размышлял чем заняться. На дворе вечер – на душе тоска. Бывают моменты, когда вообще нечего делать – всё надоело. Часы показывали 22:13. По дому бродила надоедливая тишина. Сидя на диване при тусклом свете лампы я в уме подбирал себе занятие. Телевизор – нет, компьютер – тоже не то. Вдруг мой взгляд остановился на фортепиано. С момента окончания мною музыкальной школы, я так ни разу за него и не сел. А что – хорошая идея. Только ноты нужно новые найти. Ну, это уже не беда. Недолго думая, я полетел в интернет. На моём пути стали ноты песни «Мрачное воскресение». Не долго думая, я нажал на кнопку «Скачать». Загрузка, распечатка – вуаля! Дело в шляпе. Осталось только в нотах разобраться. Подошел к инструменту, поставил ноты на подставку. Не спеша, провёл рукой с лева на право – чувствую на руке пыль. Давно не играл. … Глядя на ноты, я уже примерно знал мелодию. Да и название подходящее, это я точно знал. Как осьминог своими щупальцами, я начал выигрывать на фортепиано ноты, первые аккорды, первые строчки. Мелодия сама собой очень жуткая. В мыслях я почему-то попал в старый фильм ужасов, где на заднем плане играла примерно такая же песня. Проиграв несколько раз первую страницу песни, я начинал запоминать мотив, да и звучит песенка не плохо, хоть и жутковато. Потом заметил что руки у меня в пыли. Встав из-за инструмента, я неспешной походкой отправился в ванную. Открутил холодную воду и сполоснул руки. Вдруг я услышал первый аккорд уже знакомой мне песни. Второй, третий. Я подумал, что мне послышалось. Закрутив воду, я начал прислушиваться. Сначала ничего – потом услышал мелодию. Очень тихо. От страха у меня свело мышцы, я слышал биение своего сердца. Тук - тук.… Вдруг музыка остановилась. Тишина опять восторжествовала в этой квартире. Постояв немного, я решил все-таки пойти в комнату, где стоял инструмент. Став в проходе, я начал осматривать комнату. С лева на право. Вроде никого. Не спеша, я уселся за фортепиано. Немного посидел, настроился и начал играть в полумраке лампы, что стояла в углу комнаты. Когда доиграл до конца, торжественно, как на концерте. Снял руки с клавиш и положил на колени. Тишина …
Вдруг ниоткуда раздался голос, хриплый и немощный, как у старика, - « Неплохо играешь » … От страха я попытался резко встать, но мои ноги подкосились, и я встретился лбом с углом фортепиано. А потом темнота. Очнулся утром, на руках у родителей. Провел рукой по лицу – кровь… Сильно шарахнулся, рассек бровь. Родителям сказал, что просто споткнулся и упал. Посмотрел на настенные часы. Они остановились на отметке 22:56 …

• 0

#20 Winchester

Winchester

Опытный

• Автор темы
  • Foreign users
  • 347 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 09:10

Гниющий клоун

В город приехал цирк, самый настоящий цирк! Там есть и слоны и верблюды. Там есть гадалка Джария и ее помощницы ведуньи! Читая это объявление, я заинтересовался, что же цирк придумал на этот раз? Одна и та же труппа приезжала к нам в город уже много раз, и каждый раз придумывала что-то новенькое. В наш город они приезжали из года в год, чтобы отдать дань уважения одному из своих артистов, вроде бы клоуну, в которого во время выступления попал нож. Труппа похоронила его прямо здесь, недалеко от своего купола для выступлений. Но именно смерть клоуна ознаменовала начало жатвы для смерти.

Неподалеку от купола стояло недостроенное здание, раньше там хотели построить больницу, но началась перестройка, денег не хватало и строительство заморозили. Но самое странное началось после отъезда труппы из города. На стройке всегда играли дети, это место тянуло их к себе как магнит, словно кто-то невидимый раз за разом звал детишек присоединится к нему.

Spoiler

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных