Перейти к содержимому

Фотография

Автомойки

автомойка тагил хорошие и плохие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#41 makep

makep

Посетитель

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • Тем: 6

Отправлено 20 мая 2013 - 07:54

Мыл как то на на территории  Приречного рынка - отличное качество.

• 0

Такси Нижний Тагил - Екатеринбург, аэропорт Кольцово  2000 рублей на иномарке 8-9-089-102-358 (заказывать за 2-3 дня)

#42 zar

zar

Эксперт

• Пользователи
  • 1 332 сообщений
  • Тем: 41

Отправлено 20 мая 2013 - 08:02

мыл как-то у бичей за гаражами, недорого и хорошо моют, только вёдра дырявые, ну и рубахами протирают

• 1

#43 viruslab

viruslab

Форумщик

• Пользователи
  • 200 сообщений
  • Тем: 19

Отправлено 30 мая 2013 - 07:30

Сегодня вымылся на Автомойке "ИП Шапошников А.А". по Красноармейской, 62а. (это напротив АСМ электронники)

Мойка с шампунем и протирка (250р).

Ополоснули, побрызгали пеной, подождали секунд 30 и начали смывать.

После чего взяли грязные тряпки из раковины, отжали их и начали наносить микроцарапины на ЛКП, изретка промывая их в воде т.к. грязь отавалась на тряпке, видимо хреново смыли грязь с кузова.

Разумеется выехав на солнышко и осмотрев машину — увидел кучу грязных разводов на кузове и стелках. Больше мыть там свою машину не буду.

• 1

#44 Эгоист

Эгоист

Профессионал

• Пользователи
  • 987 сообщений
  • Тем: 3

Отправлено 30 мая 2013 - 09:05

Мыл сам,разводы остаются,хоть и тряпки ХБ и чистые.Недоволен,больше мыть не буду.

• 5

#45 romaialena

romaialena

Эксперт

• Пользователи
  • 1 471 сообщений
  • Тем: 123

Отправлено 17 августа 2013 - 07:59

отрицательный отзыв о мойке в районе Газовой заправки на ГГМ, Черноисточинское Шоссе 86. Записался заранее-так как рано надо было в ЕКБ на соревнования. Мойку выбирал на выезде из города, повелся на рекламу-БАР-уютно, быстро, комплекс на малолитражку стоит 250+в подарок чернение резины или покрытие воском...

В результате-ШАРАЖКА! Ни о каком комфорте или удобстве не идет и речи

Бедного мойщика разбудили-мыл он один-пенообразователя нет-накачивают вручную из бутылки.... Я проклял что решил туда заехать...Мыли почти час- и то я уже сказал не сгонять воду с кузова-само нафиг сдует...

Номер на машине сбили керхером(первый раз за 3 года)- просто поставили меня в известность-еще типо не урони а то не достать, я так думаю если бы он упал-мойщик бы говорил что типо приехал без номера.

Выхожу платить и что? Мойка 350р... Дама пояснила реклама старая... Короче БЫДЛО мойка не рекомендую туда обращаться!

• 4

#46 avbnt

avbnt

Бывалый

• Пользователи
  • 158 сообщений
  • Тем: 29

Отправлено 17 августа 2013 - 09:23

Обычно в Римэксе на ггм, но качество стремительно ползет вниз.

Кто-нибудь вообще видел мойку в городе такую, чтобы машину протирали чистой тряпкой, а не хз какой?

По поводу Римэкса, полностью согласен. А насчет "тряпки"...

Сам работал на автомойках и свои были.

Могу сказать несколько моментов по которым можно судить о профессионализме мойщиков (просто понаблюдайте за процессом):

1. Если машина относительно чистая (без налипших шматков глины и грязи на кузове), то в первую очередь нужно нанести пену (весь ее смысл заключается в том, что содержащиеся в ней ПАВы поднимают с поверхности ЛКП частички грязи и особенно песок). Если начать мыть без шампуня (пены): песок + давление воды = пескоструйка.

2. После нанесения пены машину необходимо мыть снизу-вверх (начиная с колес. порогов, арок), а не наоборот, с крыши! Если начать мыть с крыши и постепенно идти вниз, то мойщик не видит непромытых "мест" т.к. на них уже стекла пена и вода с верхних частей машины (а эти непромытые "места" потом начинают убирать протирочной тканью).

3. Мойка закончилась. Нужно насухо протереть авто. Для этого на мой взгляд лучше использовать "резинку" а не замшу, т.к. с нее лучше смывается песок.

4. И теперь главный показатель качества мойки: при обтирании машины замшей/резинкой, она (замша/резинка) должна оставаться ЧИСТОЙ!!! Задача протирания машины - убрать лишнюю воду (которая в том числе содержит соли, которые потом превращаются в разводы), а не убирать "недомытости".

PS: Вся эта "элементарщина" относится только к кузову. Кому интересно могу описать более подробно.

• 4

#47 olex

olex

Бывалый

• Пользователи
  • 194 сообщений
  • Тем: 6

Отправлено 17 августа 2013 - 09:41

PS: Вся эта "элементарщина" относится только к кузову. Кому интересно могу описать более подробно.

Думаю интересно всем юзерам этого форума,так что просвещай.

• 0

#48 avbnt

avbnt

Бывалый

• Пользователи
  • 158 сообщений
  • Тем: 29

Отправлено 17 августа 2013 - 10:16

Если расписывать здесь технологию мойки и химчистки авто, то это очень большая "портянка" получится.

Кому нужно для работы (повышения квалификации), могу помочь конкретным советом.

А для "личных" нужд на уровне гаража могу подсказать примерно следующие насущные вопросы: битум, мойка колес без обработки "чернилкой", прилипание уплотнителей зимой, как проще мух отмыть без мухомойки или двигатель от масла, и т.д. :) 

• 0

#49 Tork

Tork

Бывалый

• Пользователи
  • 169 сообщений
  • Тем: 9

Отправлено 17 августа 2013 - 11:12

тоже недавно мыл машину по ул. Черноисточинское шоссе 70 б ИП Оносов И.А у заправки УКН, очень не качественно, при мойке даже двери не открывали что б пороги промыть ну и т.д по мелочи, в каждом этапе работы был недоволен.... 

• 0

#50 ZeP

ZeP

Мастер

• Пользователи
  • 740 сообщений
  • Тем: 25

Отправлено 17 августа 2013 - 11:38

avbnt

Ты бы лучше мойки посоветовал, где моют более качественно. То у всех практически моек одна проблема, разводы от тряпки после мойки.

• 0

#51 Akisha

Akisha

Специалист

• Пользователи
  • 460 сообщений
  • Тем: 39

Отправлено 18 августа 2013 - 12:41

Если расписывать здесь технологию мойки и химчистки авто, то это очень большая "портянка" получится.

А для "личных" нужд на уровне гаража могу подсказать примерно следующие насущные вопросы: битум, мойка колес без обработки "чернилкой", прилипание уплотнителей зимой, как проще мух отмыть без мухомойки или двигатель от масла, и т.д. :)

интересует за битум, за это лето все пороги в точках, какое средство желательнее всего купить?

• 0

#52 ksay

ksay

Бывалый

• Пользователи
  • 133 сообщений
  • Тем: 17

Отправлено 18 августа 2013 - 02:30

Про мух и масло расскажите пожалуйста! Очень интересует
  • 0

#53 AP_STAR

AP_STAR

Эксперт

• Модератор подфорумов
  • 1 681 сообщений
  • Тем: 37

Отправлено 18 августа 2013 - 08:27

Предлагаю avbnt всё же написать пост с полным описанием помывки машины с тонкостями по удалению битума, масла, мух и т.д. Здесь всем интересно будет.

Сильно бить никто не будет, если будут ошибки.

• 0
Пешеход всегда прав. Правда не всегда жив.

#54 Mezza

Mezza

Эксперт

• Пользователи
  • 4 434 сообщений
  • Тем: 506

Отправлено 18 августа 2013 - 08:36

Битум хорошо смывается бензином.

• 0

#55 Ma1aX

Ma1aX

Форумщик

• Пользователи
  • 273 сообщений
  • Тем: 49

Отправлено 18 августа 2013 - 08:37

купи любой очиститель кузова и тряпочку, да смой всех комаров и весь битум

• 0

#56 rv35

rv35

Форумщик

• Пользователи
  • 203 сообщений
  • Тем: 5

Отправлено 18 августа 2013 - 09:06

тоже недавно мыл машину по ул. Черноисточинское шоссе 70 б ИП Оносов И.А у заправки УКН, очень не качественно, при мойке даже двери не открывали что б пороги промыть ну и т.д по мелочи, в каждом этапе работы был недоволен.... 

я то же мылся там пару раз, остался доволен, по  сравнению с другими мойками, моют нормально (паренёк такой немного не русский мыл)

• 0

#57 SSV

SSV

Эксперт

• Пользователи
  • 1 303 сообщений
  • Тем: 89

Отправлено 18 августа 2013 - 10:48

Битум стирал уайт-спиритом, ЛКП не трогает. Где и сколько Качественные мойки на ггм(цена не имеет значения, если 100%качество)?
  • 0

#58 Ajiekc

Ajiekc

Мастер

• Пользователи
  • 528 сообщений
  • Тем: 60

Отправлено 18 августа 2013 - 11:09

о чём вообще речь??? качественно или некачественно всё зависит от мойщика, а учитывая какая текучка на любой автомойки, всё дело случая.

• 0

#59 ZeP

ZeP

Мастер

• Пользователи
  • 740 сообщений
  • Тем: 25

Отправлено 18 августа 2013 - 11:13

Мылся кто нить между заправками Лукойл и Гаспромом на новой мойке, там по записи попасть можно только, а то всегда вроде занято.

• 0

#60 Egor-Fazer

Egor-Fazer

Эксперт

• Пользователи
  • 2 150 сообщений
  • Тем: 82

Отправлено 19 августа 2013 - 12:05

Битум уайт спиритом отмывается хорошо.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных