Перейти к содержимому

Фотография

Я Паркуюсь как...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#41 alextagil

alextagil

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • Тем: 0

Отправлено 07 апреля 2013 - 02:37

Сходи архитектору города расскажи, почему так все паркуются во дворах...

Может сразу к президенту? Причем тут архитектор? Двор не автопарковка. Как положено предусмотрено место для подъезда и временной стоянки.

Лучше сходить к начальнику ГИБДД и спросить, почему они не работают.

Сходи архитектору города расскажи, почему так все паркуются во дворах...

Это проблемы тех кто так паркуется,вам места нехватает или вам лень пройти 10 минут до стоянки, или просто вам денег жалко.

А из Жилых ДВОРОВ,авто стоянки делать никто вам не будет,ненужно срать где живешь.

Обычно отвечают так:

1. Лень ходить со стоянки/гаража.

2. Я купил кредитное ведро, плачу за кредит и страховку, денег платить за  стоянку нет,  и плюс "если что, страховка покроет".

3. Купил автохлам. "У меня машина 30 т.р. стоит, зачем я буду татиться на стоянку/покупать гараж"

Кстати, во всех случаях все равно всегда есть возможность поставить машину правильно, если не на стоянку, то хотя бы не нарушая ПДД. Это не более, чем отговорки.

• 3

#42 alextagil

alextagil

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 02:38

дак вот мб лучше начинать строить по умному,

Вообщем сдашь на права, купишь машинку и поболтаем.

По умному - это без автопарковки во дворах. Автопаркинг в отдельном здании, за деньги, естественно.

У меня права уже 15 лет, две легковых машины. Одну ставлю в гараже, вторую на стоянке. Во дворе паркуюсь, но только в карманах, или на дороге, если машина не мешает, на ночь машину во дворе не оставляю никогда. Если места нет, ставлю за пределами двора,  или на дороге, не нарушая ПДД, пройти 50-100 метров мне труда не составляет.

Что касается двора на фото, то это дом крайний, там места достаточно за пределами двора. В соседнем квартале и прямо за домом есть стоянка.

Так что тут обычное хамство и неуважение к соседям.

А типичный быдло  хам своим действиям опрадание всегда найдет.

• 0

#43 SlackeR

SlackeR

Мастер

• Пользователи
  • 596 сообщений
  • Тем: 11

Отправлено 07 апреля 2013 - 02:52

а причем тут стоянка "где то там,за домом" ? с каких это пор ПДД  ЗАПРЕЩАЮТ ставить авто в карманы во дворе? делай это правильно,и проблем не будет. это во-первых.  а во-вторых,паркуя машину на проезжей части дороги,Вы уменьшаете ширину этой самой проезжей части и увеличиваете вероятность ДТП. тем более при недавнем гололеде-пошла машина юзом по дороге... какой шанс,что она "найдет" Вашу машину,припаркованную на обочине?

а если учесть что у нас любят вдоль обочины целыми рядами парковаться (скоро как в Екате уже будет,блин).. то неизвестно еще, кто как быдло и хам поступает...наши дороги еще меньше приспособлены для длительной парковки,чем дворы. и так уже в часы пик не проехать... а тут еще вдоль обочины будет полоса авто стоять...припаркованных..

• -1

#44 alextagil

alextagil

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 03:27

а причем тут стоянка "где то там,за домом" ? с каких это пор ПДД  ЗАПРЕЩАЮТ ставить авто в карманы во дворе? делай это правильно,и проблем не будет. это во-первых.  а во-вторых,паркуя машину на проезжей части дороги,Вы уменьшаете ширину этой самой проезжей части и увеличиваете вероятность ДТП. тем более при недавнем гололеде-пошла машина юзом по дороге... какой шанс,что она "найдет" Вашу машину,припаркованную на обочине?

Никто не запрещает ставить в карманы во дворе, сам ставлю. Главное не на тротуаре, не на газоне, и не на детской площадке. Что касается ДТП, то во дворе как раз это обычное дело, сам цеплял санками машину, было дело, зеркало сворачивал. Случайно, не специально. Видел как дети мячиком в капот заряжали. Довелось увидеть стоящий кирпич на крыше зубилы. Вечером домой шли с женой, сначала подумал, что такси стоит у подъезда, а подошел, увидел кирпич на крыше с соответсвующими последствиями, кто-то из окна скинул. Так что тут вопрос спорный.

Да и спорить неть смысла, в  ПДД четко написано, как можно парковаться и как нельзя. На дороге и в карманах - можно. При этом паркуясь на дороге, надо оставить минимум 3 метра для проезда. На тротуаре, газоне, детской площадке нельзя. Есть же закон, все просто.

А на приведенных фото четко нарушения ПДД.

В нашей стране за последние 10 лет буквально произошел автомобильный бум, появилось куча новых машин и водителей. Машины купили, может даже рулить научились, а вот культуре вождения и парковки не научились.

Если взять опыт той же Европы, там эти проблемы уже давно решены. По городу ходят работники правопорядка (это даже не полицейские, а работники муниципалитета) и выписывают штраф, квитанции крепят под дворник.

Проблема неправильно припаркованного авто решается элементарно - по звонку в полицию. И парковки в городе, даже у обочины дороги - платные.

У нас до сих пор решается в правительстве вопрос о том, чтобы сотрудников ГИБДД не загружать неправильной парковкой, а отдать это функцию муниципалитету.

В некоторых странах парковка во дворе в принципе запрещена. В некоторых разрешена только жильцам дома (на стекло должен быть приклеен стикер с адресом). Соотвественно его тоже надо получить, я так понимаю в аналоге нашего ЖЭКа. И скоре всего тоже заплатить. И парковка вдоль улиц фактически единсвенный способ не нарушить закон, если мы говорим о "бесплатной" парковке

Я надеюсь, наша страна к этому тоже придет, это всего лишь вопрос времени, передадут функцию сбора штрафов за парковку в муниципалитет, а это хорошие деньги в бюджет.  ту же ОСАГО мы тоже переняли с запада.

Вот к примеру, как делается в германии http://foren.germany...f/10773589.html

• 0

#45 alextagil

alextagil

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 03:40

а причем тут стоянка "где то там,за домом" ? с каких это пор ПДД  ЗАПРЕЩАЮТ ставить авто в карманы во дворе? делай это правильно,и проблем не будет. это во-первых.

Я уже сказал, что проблема в том, что карманы предназначенны для временной парковки, двор это не автостоянка, и машинам там не место. И раньше когда в СССР проектировали дворы, предполагалось, что машины будут "жить" в гараже. Тем, у кого нет гаража, машину не продавали. Этого же принципа придерживается до сих пор Япония, насколько я знаю. Перед тем, как купить там машину, нужно подтвердить, что у тебя есть парковочное место. Плата за парковку, это такая же плата, как за бензин, обязательную страховку, налог на машину. Это нормально. У нас же оставляют машину, даже не думая, что она может кому-то помешать, я уже даже молчу о том, что нарушают ПДД, при этом придумывают отговорки.
  • 8

#46 Добычин

Добычин

Эксперт

• Helper
  • 8 403 сообщений
  • Тем: 148

Отправлено 07 апреля 2013 - 07:43

Целеустремленный ищет возможности, а ленивый - отговорки.
  • 2
С уважением, Иван Добычин
Изображение

#47 Insburg

Insburg

Бывалый

• Пользователи
  • 171 сообщений
  • Тем: 28

Отправлено 07 апреля 2013 - 07:54

как всегда лондон за правду стоит, сам то на велике ездит поди) а если чесно по теме, но у меня во дворе есть парковка, которую седелали по согласованию с жэу, выдрали деревья, засыпали грунтом, и разровняли, ну вот если я вечером приезжаю, а там местные понаехали из соседних домов да чурки всякие которые живут по 100 человек и ставят по 50 газелей, что мне делать кроме того как на тратуар залезать, я эту парковку своими руками делал, не ругаться же всякий раз и колееса прогалывать и так уже невроз от этих дорог

• 5

#48 USSR

USSR

Эксперт

• Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 08:14

что мне делать кроме того как на тратуар залезать

остоваться человеком и уважать других людей и показать своим человечным поступком , что пешеходы не чем не хуже автолюбителей                                     (пешеходом может стать каждый)

• 0

Великая сила всегда ставит в тупик примитивных людей ...              

Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к попе!

#49 Insburg

Insburg

Бывалый

• Пользователи
  • 171 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 09:06

что мне делать кроме того как на тратуар залезать

остоваться человеком и уважать других людей и показать своим человечным поступком , что пешеходы не чем не хуже автолюбителей                                     (пешеходом может стать каждый

дак что мне делать то я куда машину то засуну человек или не человек? на стоянку пойду ставить, спасибо мне как то крыло там помяла какая то тупая особь женского пола, слава богу каско спасло, но судиться пришлось за потерю товарного вида. какие то вы старные, такое чуство что мы живем в паралельных вселенных и у вас во дворе все не так. вы в екб побывайте на елезавете во дворах там не то что ходить, там непроехать и никто не стонет все понимают что даже несмотря на подземный паркинг и стоянки ставить тупо некуда кроме тратуара и карманов

Сообщение отредактировал Insburg: 07 апреля 2013 - 09:11

• 2

#50 alpainee

alpainee

Бывалый

• Пользователи
  • 165 сообщений
  • Тем: 40

Отправлено 07 апреля 2013 - 09:31

самовольная парковка на детcкой игровой площадке в Н-Тагиле квартал Мира/Победы, Рено логан Н269ХА 96 rus и не только ....

Сообщение отредактировал alpainee: 07 апреля 2013 - 09:35

• 0

#51 AP_STAR

AP_STAR

Эксперт

• Модератор подфорумов
  • 1 680 сообщений
  • Тем: 37

Отправлено 07 апреля 2013 - 10:07

Пересяду на велосипед на летний период, даже куплю нормальный при условии, что можно будет ездить безопасно, как в Европе. Но сейчас увы - до центра, что с ГГМ, Вагонки и Тагилстроя доехать - самоубийство.

Тогда и пробок меньше будет, и во дворах машин может меньше станет, что решит проблему.

• 0
Пешеход всегда прав. Правда не всегда жив.

#52 Insburg

Insburg

Бывалый

• Пользователи
  • 171 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 10:35

Единственное адекватное решение проблеммы - расширение дорог и создание парковачных карманов. А пока ситуация складывается подобным образом все будут нарушать ибо деваться просто некуда. И кстати у нас странная власть налог убрала для малолитражек и ведер русских, хотя их большинство, возьмите с каждой машины по 500 рублей в год в полне адекватно, и пустите деньги на дороги и парковки, а то выходит что налог идет в федерацию и является не целевым.

• 0

#53 AP_STAR

AP_STAR

Эксперт

• Модератор подфорумов
  • 1 680 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 11:33

У нас в некоторых местах дороги расширить просто невозможно из-за наличия рядом стоящих домов. Надо просто организовывать нормальную схему движения, может даже сносить некоторые круговые движения и превращать в нормальный перекрёсток с полосами движения. Развязки многоуровневые у нас точно не будут делать, т.к. это дорого для нашего города. У нас чаще всего до любого района идёт 1 основная дорога и одна вспомогательная, которая всегда разбита. А что уж говорить о парковках внутри домов. Здесь правильно сказали, что самый лучший вариант - свой дом. А во дворах просто искать пустыри, где и организовывать парковки для кварталов. У нас перед домом пустырь был, сделали паркинг 2-уровневый, а толку, когда как в оставшемся месте пустыря начали строить магазин. Почему нельзя было просто закатать асфальтом и нанести разметку, чтобы люди могли ставиться. Я не думаю, что кто-то будет против пройти 5 минут до неё. Пусть даже не охраняет, зато днём во дворах таких скоплений машин не будет. Например, в Перми есть торговый центр "Моя семья". И у него сделан охраняемый круглосуточный паркинг. Местные жители оставляют там машину и знают, что с ней ничего не случится. А район там просто огромный. Так вот. Почему у нас в том же ТЦ "Райт" не перекрывать цепью въезд на стоянку? А просто на ночь закрывать въезд с одной стороны и оставлять с другой, посадить охрану, ведь она явно есть в самом ТЦ и от этого они явно не обеднеют. Точно такая же ситуация у Кита и других ТЦ в нашем городе. Это как один из вариантов разгрузить ночные дворы.

P.S. А на счёт пожарных, то они имеют право машинами расталкивать тех, кто стоит неправильно и им за это ничего не будет. Вспомните пожар во Владивостоке. Ситуация такая же бы. Приехали пожарные лестницы, а внизу машины стоят - стали расталкивать и потеряли драгоценные минуты. В итоге при ЧС пожарные имеют право, т.к. человеческая жизнь важнее.

• 0

#54 AP_STAR

AP_STAR

Эксперт

• Модератор подфорумов
  • 1 680 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 11:39

как всегда лондон за правду стоит, сам то на велике ездит поди) а если чесно по теме, но у меня во дворе есть парковка, которую седелали по согласованию с жэу, выдрали деревья, засыпали грунтом, и разровняли, ну вот если я вечером приезжаю, а там местные понаехали из соседних домов да чурки всякие которые живут по 100 человек и ставят по 50 газелей, что мне делать кроме того как на тратуар залезать, я эту парковку своими руками делал, не ругаться же всякий раз и колееса прогалывать и так уже невроз от этих дорог

Можно договариваться с соседями и ставить 2 рядом. Т.е. оставили им свой телефон и они свой. Если надо выехать - позвонил и машину отогнали. Сам такую ситуацию наблюдал. В Екб вообще под лобовым номер телефона оставляют, правда это уже на самих дорогах ставят машины 2 рядом, что запрещено.

Надо решать мирно. В любом случае стоянка на тротуаре не выход из ситуации. Пешеходы тоже люди и их надо уважать. А выходя из машины и мы становимся пешеходами, которым точно также не нравятся те, кто поставил на тротуар. А по весне ещё некоторые поставят так, что надо вплавь перебраться, т.к. сухой участок заставлен машинами.
  • 0

#55 Добычин

Добычин

Эксперт

• Helper
  • 8 403 сообщений
  • Тем: 148

Отправлено 07 апреля 2013 - 12:46

Как будут фантики в городе оседать, и парковки вырастут( спасут, но до определенного периода). В пышме даже паркинг забит. Хотя фантики... недавно отремонтированные дороги в НТ, растаяли вместе со снегом. А в областном центре ситуация иная, также грязно, но ям меньше. ЗЫ бумажек с сотовыми у нас никто не оставляет. (Точнее не видел во дворе). Соседа итак надо знать. Благо дома пока не строят в 28 этажей. ЗЫЫ куплю трешку на КК

Сообщение отредактировал z_007: 07 апреля 2013 - 12:48

• 0
С уважением, Иван Добычин
Изображение

#56 SlackeR

SlackeR

Мастер

• Пользователи
  • 596 сообщений
  • Тем: 11

Отправлено 07 апреля 2013 - 01:01

Пешеходы тоже люди и их надо уважать. А выходя из машины и мы становимся пешеходами

Ой,вот только не надо... кто за рулем,тот никогда уже пешеходом не станет. большинство скоро уже и с*ать на машине будет ездить. на работу? на машине...в магазин через дорогу? на машине. ребенка в садик увезти? на машине... и каждый норовит припарковаться либо поближе к дому,либо поближе к пункту назначения. чтоб ножки не замарать и далеко не идти.и пофигу,кому и кто там мешает.

• 2

#57 AP_STAR

AP_STAR

Эксперт

• Модератор подфорумов
  • 1 680 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 02:05

Ой,вот только не надо... кто за рулем,тот никогда уже пешеходом не станет. большинство скоро уже и с*ать на машине будет ездить. на работу? на машине...в магазин через дорогу? на машине. ребенка в садик увезти? на машине... и каждый норовит припарковаться либо поближе к дому,либо поближе к пункту назначения. чтоб ножки не замарать и далеко не идти.и пофигу,кому и кто там мешает.

Говорите за себя. Каждый день хожу/езжу за машиной в гараж. И тоже считаю себя пешеходом, как бы долго и много не ездил за рулём. Вышел из машины - пешеход. Здесь другого не дано.
Многие адекватные, вот только культура стала падать за последние годы из-за гопоты, которая выросла в 90-е. Если раньше на трассе останавливались помочь, то сейчас остановишься, так тебя ещё и пошлют.
  • 4

#58 alextagil

alextagil

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 05:21

Пересяду на велосипед на летний период, даже куплю нормальный при условии, что можно будет ездить безопасно, как в Европе.

А есть еще общественный транспорт,

В Европе ездят на велосипедах не потому, что безопасно. Например, годовая ставка налога на автомобиль в Дании превышает стоимость самого автомобиля. Владеть машиной могут только состоятельные люди.

Парковка вдоль дорог и паркинги в центре европейских городов - платные, в некоторых случаях с прогрессивной системой оплаты (чем дольше, тем дороже стоимость часа). И муниципалитет деньги получает, и кто попало машинами без надобности дороги не забивает.

Плата за паркову вместе с налогом на автомобиль один из способов контролировать численность авто. Причем плата за паркинг даже эффективней. Высокие ставки на парковку в городе, которые утверждает муниципалитет заставляют пользоваться общественным транспортом, при этом не страдают жители сельских районов.

Ну и как уже было сказано, самое престижное жильё в любой стране это частный дом. Там ты хозяин всему. У нас народ пока этого не понимает.

Автору можно посоветовать начинать сливать особо наглых нарушителй в полицию, сейчас штрафы за парковку высокие (смотрите ссылку выше, как это делают в Германии)

Когда в моем дворе появилась брошенная машина, я просто позвонил в полицию.. Не знаю, совпадение или нет, но автохлам исчез через день. У них сейчас антитеррористические операции, поэтому все обращения по заброшенным машинам им положено отрабатывать. Кстати, эта машина мне ничем не мешала, но она реально представляла опасность, а может была банально угнана.

Вообщем-то, по машинам, нарушающим правила аналогично, самое лучшее, звонок в полицию. И регулярно.

Так что автору можно посоветовать не жаловаться не только жаловаться на форуме, но и реально действовать.

• 0

#59 weforever

weforever

Мастер

• Пользователи
  • 757 сообщений
  • Тем: 90

Отправлено 07 апреля 2013 - 05:49

у меня есть парковка в 5 минутах ходьбы, но у меня нет на неё денег тупо. теперь скажете - нехрен машину покупать?

паркуюсь как могу, подъеъд не загораживаю, на ночь ставлю за домом.

осуждаю только тех мудаков которые перегораживают своей машиной твою, а ты с утра либо хоть упинайся по ней, а на этом ведре сигналки нет нихрена, либо выползет какой ибудь чёрть со словами ты чё по машине пинаешь? если перегородил когото - то буть любезен хоть в 3 ночи, подорваться машину отгонять!

и всё же вся проблема в отсутствии грамотной инфраструктуры. 

а ещё у меня брательник с челябы приехал, со мной на машине едет с выпученными гралазами: "что тут с дорогами??!!"

сам тоже тем летом был в челябе... вот жто дороги... по 4 полосы в одну сторону полюбому... дороги идиальные! пробок нет.. попрошаек ментов - нет! дтп (как нистранно) тоже не ыидел за неделю ни одной!) я в шоке был)))

Сообщение отредактировал weforever: 07 апреля 2013 - 05:54

• 1

#60 Insburg

Insburg

Бывалый

• Пользователи
  • 171 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 06:41

я вот тут много читаю в европе, в германии, в америке, очнитесь вы вобще нормальные, у нас днем людей убивают, а вы про воспитание размышляете, дед с инсультом упадет и пролежит 2 часа мертвый все подумают пьяный, какая культура я вас умоляю большинство людей за рулем оказались случайно им единственное что можно доверить это кубик детский пласмасовый, неговоря уже о валадельльцах диких тазов, которые думают что они верхом на ракете на гоночном треке. 

• 8

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных