Перейти к содержимому

Фотография

Я Паркуюсь как...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#21 starmas

starmas

Посетитель

• Пользователи
  • 49 сообщений
  • Тем: 2

Отправлено 06 апреля 2013 - 04:38

Нахрена покупал? Чтобы создавать проблемы другим?

• 0

#22 ЗобранМилошович

ЗобранМилошович

Бывалый

• Пользователи
  • 145 сообщений
  • Тем: 0

Отправлено 06 апреля 2013 - 04:40

Я повторюсь,у меня проблем с этим нет,и искать оправдание хамству не буду, и тем более свои проблемы перекладывать на других как делают это те кто оправдывается.

тут всего 3 варианта

1)" я ленивый хам,и буду гадить своим же соседям" 
2)" Я не ленивый и не хам, я буду добиваться расширения парковки во дворе"

3)" меня все устраивает,места для парковки нахожу,никому не мешаю"

3 вариант для меня. А ты тему то для чего создал, для абы было или что, раз тебя это не касается, зачем разводить холивар на пустом месте? Почему нету пункта, "я пешеход и в моем дворе никто на тратуарах не паркуется, только левые, заезжие."

• 0

Если бы все занимались своим делом по совести, то и жить было бы проще...

#23 Esmin

Esmin

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • Тем: 0

Отправлено 06 апреля 2013 - 05:02

Тема конечно интересная, лично я живу на уральском проспекте 70 это вообщем то такой же двор как и на фотке уральский проспект 78 там, собственно соседям и жителям дома естевственно стараюсь не гадить - иногда правда поставлю бывает машину на бордюр но не полностью а чуть меньше чем на половину у тротуара, далее есть такие люди у которых ну просто нет времени заниматься собранием подписей и вообщем заниматься всей этой волокитой, но опять тут же сейчас ставлю машину чащще сзади своего дома ибо место там есть никому не мешаю - правда приходится обходить дом, но ничего) ставил нормально во дворе и пару недель назад прокололи все 4 колеса - хотел восстать кстати насчёт этих железных балок с цепями, т.к. видимо помешал им встал спереди них и думаю естевственно они и прокололи, хотя не имеют ни какого права ставить эти балки с цепями и замками незнаю чем там ещё. Ну как то так в целом.

Сообщение отредактировал Esmin: 06 апреля 2013 - 05:09

• 0

#24 Verity

Verity

Эксперт

• Пользователи
  • 2 858 сообщений
  • Тем: 37

Отправлено 06 апреля 2013 - 05:11

А у нас всё в шоколадно в этом плане. Площадка огорожена забором, вокруг площадки сделаны карманы под асфальт - всему двору хватает машины поставить и ни кому не мешать. Тротуары свободы, хоть с коляской, хоть на коляске выезжайте. А всё почему? Потому что сами жители не мудаки - выбрали председателя ТСЖ из своего дома. Он это дело разрулил. Сейчас все довольны. По всему двору (подъездам) камеры стоят, снимают любителей попортить чужую собственность. Один соседушка на машине моей жены фару разбил, через 15 минут он уже с деньгами ко мне пришёл.

А так сейчас смотришь на эти пустыри во дворах, поросшие лопухами и думаешь кому от такого пустыря хорошо? Ни дети не играют (нет городков), ни водителям парковки. Зато все вынуждены мешать друг-другу.

• 5

#25 ssbk

ssbk

Специалист

• Пользователи
  • 440 сообщений
  • Тем: 27

Отправлено 06 апреля 2013 - 05:15

.

Сообщение отредактировал ssbk: 07 апреля 2013 - 12:59

• 0

#26 zhila

zhila

Специалист

• Пользователи
  • 432 сообщений
  • Тем: 31

Отправлено 06 апреля 2013 - 05:28

Кстати про детские площадки, туда машинки не заезжают, там собаки СРУТ вот это тема блин.

Как папа двоих рассуждаю((((((((

• 1

Он был грациозен, отважен и чертовски обаятелен. Одним словом-пьян.

#27 Verity

Verity

Эксперт

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 05:29

Вот как пример правильности организации пространства двора, для жителей которые имеют много личных авто. Дорога широкая, машины можно припарковать как в кармане так и у тротуара, не заезжая на него. При этом есть место для проезда остальным машинам. Детская площадка под забором, сами тротуары свободны, даже с коляской как видно можно спокойно ходить. Как видим ещё даже есть свободные места и это в субботу вечером, когда ещё ни кто по стоянкам не разъехался. Ночь придёт вообще шикарно будет, хоть на КамАЗе паркуйся))).

130448DSC00448.JPG

• 3

#28 SLAM

SLAM

Эксперт

• Пользователи
  • 2 762 сообщений
  • Тем: 95

Отправлено 06 апреля 2013 - 09:53

Космонавтов 9?

• 0

#29 Verity

Verity

Эксперт

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 09:56

Ага.

Сообщение отредактировал Aleksei: 06 апреля 2013 - 09:58

• 0

#30 SLAM

SLAM

Эксперт

• Пользователи
  • 2 762 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 10:01

Сразу узнал этот двор, потому что такой способ размещения авто видел только там.

• 0

#31 aRp

aRp

Специалист

• Пользователи
  • 447 сообщений
  • Тем: 23

Отправлено 06 апреля 2013 - 10:09

Либо у автора велосипед,либо ока.А может со двором повезло.А по факту,что то не нравится,подойди и в лицо это скажи тем,кто паркуется. Наклейку еще можешь наклеить попробовать. Не водители виноваты в отсутствии парковок. За стоянку платить за 2 часа простоя??Учитывая что они зачастую забиты все?

Вообщем автор, увидишь того, кто по твоему мнению паршиво припарковался-подойди и скажи об этом.Покажи в чем тебе создана помеха.Может повезет на человека.Может не повезет.

Паркуются на газоне?Идешь в УК,требуешь установки ограждения вокруг площадки.Всё решаемо.

• 2

#32 JIONDON

JIONDON

Эксперт

• Автор темы
  • Пользователи
  • 2 136 сообщений
  • Тем: 57

Отправлено 06 апреля 2013 - 10:13

Умники и умницы ,я  у вас совета не просил.За вас ваши какашки убирать я не буду.

А тема и дальше будет пополнятся,в том числе и мудаками которые паркуются на зебрах.

Сообщение отредактировал JIONDON: 06 апреля 2013 - 10:14

• 2

#33 Koffy

Koffy

Профессионал

• Пользователи
  • 970 сообщений
  • Тем: 146

Отправлено 06 апреля 2013 - 10:17

видеоролик по сабжу

• 8

#34 AP_STAR

AP_STAR

Эксперт

• Модератор подфорумов
  • 1 681 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 10:20

Так-с, успокоились сраться между собой и переходить на личности. Культурно общаемся
  • 1
Пешеход всегда прав. Правда не всегда жив.

#35 Verity

Verity

Эксперт

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 10:23

По поводу газонов. Они в большей своей части не нужны. Половина дворов не имеют ни нормальных детских площадок, ни парковок. Думаю, что можно смело площадку с газоном чуть уменьшить по кругу, всё равно вся земля не используется, и отсыпать щебнем, сделать место для парковки. Что в принципе возможно даже силами самих автомобилистов, но лучше конечно через собрание и УК. А так даже дико смотреть на репейники на поле за домом, но при этом узенькая дорожка во дворе. Что в принципе вообще не безопасно для самих же жителей - ни скорой, ни пожарной нормального подъезда нет. Пожар будет ни какая пожарная машина через эти пустыри под снегом за дом не заедет, а так сделали бы дорожку для машин - глядишь бы и пригодилась, чтоб спасти чью-то жизнь.

• 2

#36 Добычин

Добычин

Эксперт

• Helper
  • 8 403 сообщений
  • Тем: 148

Отправлено 06 апреля 2013 - 11:07

На постоянку гараж с сигнализацией и ямами смотровой и овощной. Временно карманы во дворе, но и они часто заняты. Екб, ВПышма. Сегодгя вышел утром на улицу, не сразу понял что суббота.
А самый лучший вариант свой дом. Там даже гараж не нужен, поставил во двор и усе))
С колясками на ггм в некоторых дворах действительно сложно пройти, из-за авто на тротуаре. Узкого прохода недостаточно для маневра. Но Пакостить хозяину авто нехорошо. Конечно же против таких действий в отношении тс.
  • 2
С уважением, Иван Добычин
Изображение

#37 Verity

Verity

Эксперт

• Пользователи
  • 2 858 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 11:20

Во дворах надо расширять дороги, тем более на ГГМ. И дело даже не в парковках, а в безопасности. Я один раз видел как едет по двору здоровенная пожарная машина (лестница), да она как три КамАЗа в длину, наверное, она у нас еле прошла по свободной дороге (фотка по ширине выше есть). Столько много домов с этажностью выше 9 и ещё будут такие строить. Если что произойдёт такой машине не подъехать к дому, даже если вообще машин не будет во дворе. Те кто планируют такие внутриквартальные территории - убийцы или дураки. Не дай бог, что произойдёт ни кто до жителей не доберётся. Новый микрорайон на ГГМ строить собираются, так один из проектов на рассмотрении показывали в новостях, что внутри райончиков не будет автодорог - всё будет пешеходная зона. Надеюсь такой проект не прокатит. Иначе скорая будет 100-метровки с носилками бегать.

• 0

#38 Рэгги

Рэгги

Эксперт

• Пользователи
  • 2 869 сообщений
  • Тем: 109

Отправлено 06 апреля 2013 - 11:51

мне понравился пост одного из вас, про то, что есть гараж, но пилить до него далеко......... вопрос - на кой он тебе тогда сдался? пример из жизни: дед мой живёт у купеческого на красном камне, гараж находится за краснокаменской баней, проще говоря совсем неподалёку от смычки, так ничего, он не обламывался, после работы ехал и ставил машину в гараж, а потом шёл домой и ничего, не охал и не ахал, что гараж далеко, нужно совесть иметь и уважение к соседям..........

• 4

#39 SLAM

SLAM

Эксперт

• Пользователи
  • 2 762 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 11:51

Бесят мудаки которые оставляют недвижимые хламовые тачки в кварталах. Устраивают вечную стоянку. И стоят такие памятники в каждом квартале хотя бы по одной штуке точно.

• 4

#40 SlackeR

SlackeR

Мастер

• Пользователи
  • 596 сообщений
  • Тем: 11

Отправлено 07 апреля 2013 - 02:36

подобная парковка-это вынужденная мера. ибо зачастую до гаража пилить не один километр,или заезжаешь к дому только на обед.а во дворе места-только Оку парковать.и мудаки не те,кто паркуются,а те у кого нет своих машин и кто просто не сталкивался с такой проблемой.вот возьмете свои машины.. и посмотрим,как вы будете парковаться.. редкий двор более-менее приспособлен для парковки хотя бы пары десятков машин( карманы,удобные заезды)..а сколько сейчас машин на душу населения?я понимаю,ничего хорошего в такой парковке нет. но найдите альтернативу,а потом говорите.вопить легко.  водитель такой же человек,как и не обладающий машиной .будьте терпимее.

Сообщение отредактировал SlackeR: 07 апреля 2013 - 02:38

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных