Перейти к содержимому

Фотография

Армия!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Perkonta

Perkonta

Профессионал

• Пользователи
  • 941 сообщений
  • Тем: 139

Отправлено 16 ноября 2012 - 12:55

Скоро ухожу на службу в армию. Хотел бы узнать у тех кто уже отслужил, что нужно брать с собой на первое время и чего нельзя какие правила и тд, общее представление имеется, но хочется полной картины. Думаю это тема пригодится не только мне ну и тем кто будет в дальнейшем призван на службу.
  • 3
9086189999.jpg

#2 нафаня

нафаня

Домовой

• Администраторы
  • 35 328 сообщений
  • Тем: 189

Отправлено 16 ноября 2012 - 01:04

Скоро ухожу на службу в армию.

молодец.

ничего нового и дорогого не бери с собой. Хавку и деньги бери. Хавку сьедите по дороге и деньги помогут. Да и потом по первости будет на что покупать в магазине еду и сладкое. Сладкого будет нехватка п.э. необходимо восполнять, сгущёнка, шоколад и т.д. По идее барахло ценное и ценные вещи вы сможете отослать домой если захотите по прибытии. П.ч. всё что на вас будет и всё что вы не отошлёте - будет сожжено. Это просто карантин :) Так было давно, но думаю вряд ли что изменилось сильно. И портянки лучше заранее научится наматывать :) п.ч. там сразу выдадут сапоги и портянки, а как ими пользоваца по перовости покажут мимолётно, у нас многие не догнали как их крутить, сунули в карман и всё. В итоге пока в новых керзачах добежали до казармы - ноги стёрли в кровь.
  • 2

#3 EAsetitagila

EAsetitagila

Профессионал

• Пользователи
  • 921 сообщений
  • Тем: 17

Отправлено 16 ноября 2012 - 01:13

ухожу в армию.

красавчик! удачи тебе там!
я не служил, но нафаня по существу всё расписал. только, вроде, портянки отменили уже. или нет ))
  • 0
На этом месте могла быть Ваша реклама

#4 нафаня

нафаня

Домовой

• Администраторы
  • 35 328 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 01:19

портянки отменили уже

это самая удобная вещь в керзачах. Даже если их отменят всё равно будут носить. Он сам это потом поймёт :) да и носки потом в части (после учебки) никто в общем не запрещает :)
кто носит одновременно и носки и портянки, кто только портянки, кто только носки....

вот только если носить одни носки, то носок не напасёшься :pooh_lol:
  • 1

#5 Perkonta

Perkonta

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 941 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 01:19

ухожу в армию.

только, вроде, портянки отменили уже. или нет ))

Думаю, что отменили, ну что тогда вместо них.. носки?
  • 0
9086189999.jpg

#6 нафаня

нафаня

Домовой

• Администраторы
  • 35 328 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 01:21

если вас обуют изначально в берцы - то портянок вам не дадут естественно, но если у вас будут сапоги - то лучше портянки чем носки.
  • 1

#7 Verity

Verity

Эксперт

• Пользователи
  • 2 857 сообщений
  • Тем: 37

Отправлено 16 ноября 2012 - 01:24

Возьми нитки(белые, чёрные, зелёные), иголки. Оденься похуже, т.к. всё равно потом выбрасывать или раздаривать. Деньги будут не лишними, но и особо ими светить не надо, также рекомендую оставить дома паспорт, и все ювелирные украшения. Думать, что отберут не надо, но и лишний раз привлекать к себе не нужное внимание не следует. Везде есть не адекваты, которые ради прикола толпой могут отнять и нательный крестик из алюминия. Если решишь брать с собой телефон, то бери самый дешёвый - т.к. в армии не крадут, а просто проё....ют из-за своего разгильдяйства(так меня учили офицеры).
Сейчас по идее в Егоршино кормят(и вроде даже не плохо, для привыкшего организма!), поэтому возьми с собой консервов поболее - пригодятся когда воинским эшелоном отправят в часть. Всякую рыбу и курицу - отнимут и выкинут в мусор, т.к. бояться, что будущие солдатики по-травятся. Обязательно отнимут и выкинут опасные лезвия и т.п., поэтому станки брать с собой только безопасные, ну и к нему крем до и после(дешёвые), мыло, паста зубная щётка, футляр к ней и к мылу, гуталин для обуви, щётка для обуви, расчёска(зачем? и не спрашивай, просто должна быть и всё тут!). И возьми с собой белого простого материала(пару м2), на подшивку воротничка.Конверты для писем, тетрадки для писем, ручки(не забываем также, что в армии приходиться учиться разным наукам и много писать конспектов). Если куришь, то курево бери.
Бери всего этого с запасом, т.к. в армии всё дефицит. И всё это вечно проё... . И должно этого хватить пока не получишь первый перевод денег из дома или зарплату рядового(в армейском магазине всё это можно купить).
Потом привыкнешь, поймёшь чего надо и не надо. Закажешь письмом, чтоб прислали из дома.

Сообщение отредактировал Aleksei: 16 ноября 2012 - 01:28

• 6

#8 Perlovka

Perlovka

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • Тем: 3

Отправлено 16 ноября 2012 - 01:37

я пол года назад из армии пришол , ты всё по существу расписал , только там воруют всё ,по мне дак больше дак больше 500р брать ненадо , там уже в армии разберёшся чё к чему.
Сигареты вроде только 2 пачки разрешено брать.У нас в егоршино у парнец блоки забирали и 2 пачки оставляли
  • 0

#9 BaHeK

BaHeK

Опытный

• Пользователи
  • 362 сообщений
  • Тем: 14

Отправлено 16 ноября 2012 - 01:40

Возьми нитки(белые, чёрные, зелёные), иголки. Оденься похуже, т.к. всё равно потом выбрасывать или раздаривать. Деньги будут не лишними, но и особо ими светить не надо, также рекомендую оставить дома паспорт, и все ювелирные украшения.

Паспорт нельзя дома оставлять, поедишь из военкомата за ним. Сейчас передвижение по России только с паспортом, и пофиг что у тебя будет военник.
  • 0

#10 Verity

Verity

Эксперт

• Пользователи
  • 2 857 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 01:48

А раньше не надо его было, ну времена идут и требования меняются. Если не куришь то тебе так даже лучше, помню когда нас сержанты в учебке с офицерами - измором брали, то первое, что запрещали это курить и так до тех пор пока не будет всё по ихнему. Т.к. я тоже не курю, то и от таких действий не страдал, а только был в +, не надо было чужим дымом дышать))).
  • 1

#11 BaHeK

BaHeK

Опытный

• Пользователи
  • 362 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 01:56

А раньше не надо его было, ну времена идут и требования меняются. Если не куришь то тебе так даже лучше, помню когда нас сержанты в учебке с офицерами - измором брали, то первое, что запрещали это курить и так до тех пор пока не будет всё по ихнему. Т.к. я тоже не курю, то и от таких действий не страдал, а только был в +, не надо было чужим дымом дышать))).

в 2008 призывали, дак я тоже думал паспорт ненадо, пришлось ехать за ним по быстрому.
  • 0

#12 JIONDON

JIONDON

Эксперт

• Пользователи
  • 2 136 сообщений
  • Тем: 57

Отправлено 16 ноября 2012 - 05:11

В поезде будешь, с ребятами с вагона знакомься с кем служить будешь,договоритесь вместе от дедов отбиваться и от кауказичей.
  • 0

#13 DiZral

DiZral

Посетитель

• Пользователи
  • 35 сообщений
  • Тем: 6

Отправлено 16 ноября 2012 - 05:55

кауказичей.

Это кто?)
  • 0

#14 нафаня

нафаня

Домовой

• Администраторы
  • 35 328 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 06:23

а это страшилка такая новороссийская. "Кавказцы" называется :)
  • 1

#15 JohnnySmoker

JohnnySmoker

Профессионал

• Админ FIFA
  • 833 сообщений
  • Тем: 36

Отправлено 16 ноября 2012 - 07:58

Портянки как были так и есть)
  • 0
— графические файлы в подписи, общая сумма разрешения которых превышает ширину 700 и высоту 100 пикселей; суммарный объем - 100KB;
— вставка более 2х юзербаров (Userbars) стандартных размеров в подписи;

#16 нафаня

нафаня

Домовой

• Администраторы
  • 35 328 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 08:00

потому что это универсальная и удобная вещь.
  • 0

#17 Perkonta

Perkonta

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 941 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 08:08

Если ты отправляешь шмотки гражданские обратно домой, то как быть с сумкой ее не заберут??? иначе куда девать вещи личной гигиены, носки, трусы) и тд.
  • 0
9086189999.jpg

#18 Verity

Verity

Эксперт

• Пользователи
  • 2 857 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 08:18

Если ты отправляешь шмотки гражданские обратно домой, то как быть с сумкой ее не заберут??? иначе куда девать вещи личной гигиены, носки, трусы) и тд.

При поступлении в часть, как правило, устраивают тотальный шмон. Чтоб ни чего лишнего и запрещённого с гражданки не попало. Поэтому про все трусы и носки можно забыть - заберут и сожгут. Сумку можно оставить, но придётся её сдать в каптёрку на хранение - может подаришь её дембелю, если сумка хорошая, не подаришь так пропадёт(реальность жизни - ворьё есть везде). У нас были случаи, что значки и лычки с формы воровали(хотя в армии не воруют, а проё...) пока человек спит. И трусы, портянки тебе уже государство выдаст - каждую неделю новую чистую пару)). Стирать ни чего самому не надо - везде в частях есть прачечные. Сейчас даже в частях повышенной готовности дневальные полы не моют(этим занимаются клининговые компании). Ну, а приживёшься - из дома закажешь себе гражданские трусы с носками, будешь потом перед свежим призывом не уставными тапочками блестеть в носках, пока они по казарме в кирзачах ходить будут)))).
  • 0

#19 ROBINGUD

ROBINGUD

Профессионал

• Админ COD4
  • 832 сообщений
  • Тем: 52

Отправлено 16 ноября 2012 - 08:24

Если ты отправляешь шмотки гражданские обратно домой, то как быть с сумкой ее не заберут??? иначе куда девать вещи личной гигиены, гражданские) и тд.

Вас сна4ало в казарму заведут,....
покажут койка-место... и тумбо4ку.....туда сложите - вещи личной гигиены))),но не факт 4то они там будут ...когда Вы придёте....
не знаю, как сей4ас, но когда я служил...гражданские носки, трусы-нонсенс!!!-портянки и калики...".Если ты отправляешь шмотки гражданские обратно домой"-
домой ни4его не отправляется-всё растаскивалось или сжигалось(не знаю, как сей4ас - призыв 1993г)
  • 0

%3DROBINGUD%3D.gif

Cамый хороший учитель в жизни - опыт!
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!

#20 BaHeK

BaHeK

Опытный

• Пользователи
  • 362 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 08:36

Если ты отправляешь шмотки гражданские обратно домой, то как быть с сумкой ее не заберут??? иначе куда девать вещи личной гигиены, гражданские) и тд.

Вас сна4ало в казарму заведут,....
покажут койка-место... и тумбо4ку.....туда сложите - вещи личной гигиены))),но не факт 4то они там будут ...когда Вы придёте....
не знаю как сей4ас, но когда я служил...гражданские носки, трусы-нонсенс!!!-портянки и калики...".Если ты отправляешь шмотки гражданские обратно домой"-
домой ни4его не отправляется-всё растаскивалось или сжигалось(не знаю как сей4ас - призыв 1993г)

шмотки щас везут домой... из военкомата потом надо 4то бы родня забрала.А если не заберут тогда... уже "потеряются"
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных