Перейти к содержимому

Фотография

Лыжные гонки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 *SPAM*

*SPAM*

Специалист

• Модератор подфорумов
  • 476 сообщений
  • Тем: 61

Отправлено 13 ноября 2012 - 05:35

Сборная России по могулу осталась без двух надежд Сочи-2014
Перед началом нового зимнего — между прочим, последнего перед Сочи-2014 — сезона стало известно, что сборная России по фристайлу осталась сразу без двух спортсменок: призеров этапов Кубка мира по могулу 24-летней Екатерины Столяровой и 21-летней Анастасии Гунченко. Ситуация, накануне домашних Игр неминуемо вызывающая вопросы. Особенно если учесть, что Столярова и Гунченко — единственные в женской команде, кто в этом олимпийском цикле поднимался на подиум этапов мирового Кубка. Евгений Слюсаренко специально для газеты «Московский комсомолец» решил разобраться, почему так получилось.

Сами спортсменки и их представители свои варианты через СМИ уже представили. Анастасия Гунченко рассказала, что из-за болезней физически не выдерживала возросшие нагрузки нового старшего тренера могульной команды Стива Фиринга, но канадский специалист, по ее словам, не собирался входить в положение. По версии Гунченко, ей дали две недели на раздумье и поставили ультиматум: или уход из спорта, или работа наравне со всеми. После чего могулистка прекратила тренировки.

В свою очередь мама и тренер Екатерины Столяровой Марина сообщила, что ее дочь не могла выполнять требуемые нагрузки в связи с травмой, которую она получила еще весной. Именно из-за этой травмы титулованная спортсменка не смогла сдать нормативы на июльском сборе в Сочи, после чего была выведена из состава национальной команды. Сама могулистка добавила, что, если со здоровьем все будет нормально, она планирует присоединиться к национальной команде уже чуть ли не в конце октября.

Для руководства Федерации фристайла России эти заявления стали серьезной неожиданностью. Конечно, она была не в самом факте отсутствия спортсменок (об их проблемах известно давно), а в форме их подачи. «Настя Гунченко де-факто не тренируется с января, — заявил «МК» главный тренер сборной России по фристайлу Алексей Покашников. — У нее действительно было не совсем гладко со здоровьем, но многочисленные обследования подтверждали, что для работы в полном объеме нет противопоказаний. У нас ведь есть все необходимые справки и документы. Никто больного человека тренироваться не может заставить».

Петр Жоголев, личный тренер Гунченко, дополняет слова Покашникова. «В начале года Стив Фиринг разрешил Насте взять паузу до 4 апреля, как раз для решения всех своих проблем, — говорит он в интервью «МК». — После чего он ждал, что она вернется. Более того, до лета ей сохраняли стипендию в Красноярской академии зимних видов спорта. Но Настя просто ушла, так и не объяснив свои действия ни Фирингу, ни мне. Более того, так до сегодняшнего дня она не поговорила, хотя бы по телефону, ни с кем из своих тренеров. Как-то не по-человечески ушла. А теперь еще и хлопнула дверью напоследок».

С Екатериной Столяровой ситуация сложнее. И запутаннее. Официальный сайт Федерации фристайла России (ФФР) еще в середине лета цитировал Фиринга, отмечавшего, что Столярова «не справляется с тренировочными объемами и на сегодняшний день не отвечает требованиям, предъявляемым к членам национальной сборной». Под этой тактичной формулировкой скрывался простой факт: некогда лидер российского могула просто не смогла сдать тесты по общефизической подготовке, проводимые на сборе в Сочи в июле.

— Но ведь мама Кати утверждает, что виной тому — травма, полученная еще весной? — вопрос к главному врачу ФФР Мирзали Самедову.

— Действительно, в апреле Екатерина получила разрыв сухожилий голеностопного сустава. Однако перед началом первого предсезонного сбора в Канаде, наряду с остальными сборниками, она прошла углубленное медицинское обследование в Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА). Прошла — и в течение мая—июня работала вместе с командой. Пусть и с некоторыми ограничениями. Если бы у нее была незалеченная травма, ее бы просто не допустили к поездке, в ФМБА с этим максимально строго. Другими словами, это не может служить объяснением, почему в Сочи, спустя почти два месяца после начала предсезонных тренировок, Столярова не сдала нормативы.

Но физическая неготовность к сезону лидера сборной по могулу последних лет — это полбеды. По нашей информации, с середины лета Столярова не имеет самого банального медицинского допуска для участия в сборах и соревнованиях вместе с национальной командой. И ее заболевание к спорту не имеет никакого отношения. «Проблема действительно существует, — подтверждает Самедов. — На проходящем в эти дни сборе в Сочи, где команда по могулу опять же сдает разнообразные тесты, Столярова отсутствует как раз по этой причине, а не из-за последствий травмы. Проведенное за несколько дней до поездки обследование в ФМБА вновь показало наличие этого же заболевания, выявленного еще в июле. Почему спортсменка за три месяца по сути дела ничего не предприняла для выздоровления — лично мне как врачу не совсем ясно. В обычной ситуации для этого требуется лишь пара недель».

Главный врач ФФР уточняет, что следующее обследование Екатерины Столяровой в ФМБА состоится только в начале ноября, а значит, уже совершенно точно могулистка пропустит первые этапы Кубка мира. Под реальной угрозой весь сезон, а учитывая правила отбора в олимпийскую команду, и участие в сочинских Играх. «Мы ни в коем случае не хотим ставить на Кате крест, — говорит Алексей Покашников. — Теоретически она может хорошо выступить на этапах Кубка России в декабре, после чего тренерский штаб рассмотрит вопрос о ее подключении к национальной команде с нового года. Но это — лишь теоретически».

На просьбу объяснить свой скепсис Покашников задумывается. «На прошлой неделе Катя зашла в федерацию, и мы пообщались. Ну как пообщались… Ее единственный вопрос касался положенного за победу на весеннем чемпионате страны денежного вознаграждения. В данной ситуации это не совсем правильный настрой», — резюмирует тренер.

Пять других спортсменов сборной-2014, пропускающих как минимум старт сезона

Светлана Болдыкова (сноуборд). Первая в нашей истории вице-чемпионка мира в олимпийской дисциплине сноуборда 2005 года получила довольно серьезную травму на сентябрьском сборе в Новой Зеландии. Болдыковой требуется операция и примерно месяц на восстановление.

Алексей Воевода (бобслей). Лучший российский разгоняющий в истории вида спорта, призер двух Олимпийских игр, пропустил прошлый сезон из-за конфликта с многолетним партнером, пилотом Александром Зубковым, но сейчас взялся за ум. В начале 2013 года Воевода пройдет тестирование, после чего станет ясно, примет ли он участие в чемпионатах Европы и мира.

Ольга Галич (биатлон). 20-летняя спортсменка пропускает целый сезон по уважительной причине — скоро она станет мамой. В минувшем сезоне Галич выиграла юниорский чемпионат мира в эстафете, а также взяла два «золота» на юниорском чемпионате Европы. После этого она была приглашена во вторую сборную России.

Сергей Чудинов (скелетон). Победитель и призер этапов Кубка мира, обладатель четвертого места на чемпионате мира-2012 неудачно выступил на отборочном Кубке России и не попал на этапы Кубка мира. Теперь Чудинову придется стартовать в менее престижном Межконтинентальном кубке и самостоятельно завоевывать лицензию на чемпионат мира-2013 и Олимпиаду-2014.

Юлия Кичапова (шорт-трек). Одна из самых перспективных молодых спортсменок сборной России, призер юниорского первенства мира-2012, в конце лета порвала связки колена и перенесла операцию. Предварительные планы — встать на коньки в конце ноября, но об участии в серьезных международных стартах в этом сезоне речи не идет.

• 0

#2 *SPAM*

*SPAM*

Специалист

• Автор темы
  • Модератор подфорумов
  • 476 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 02:58

Лыжница Юлия Чепалова будет участвовать в соревнованиях, не входящих в список FIS

Как сообщило российское агентство "РУСАДА", неоднократная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова, дисквалифицированная за нарушение антидопинговых правил, сможет вернуться в большой спорт не ранее сентября 2014 года. Появившуюся информацию в интервью ФЦП-Пресс прокомментировала сама лыжница.
"РУСАДА" опубликовало на своем официальном сайте пресс-релиз, в котором содержится ряд разъяснений по выходу из дисквалификации российской лыжницы Юлии Чепаловой.

«Меня это никак не удивило, — сказала Чепалова. — Да и вообще, все уже эту ситуацию забыли, а они только написали. Я все прекрасно знала сама. Единственное, что я не знала этих нюансов, касающихся моего решения о завершении карьеры. Конечно, о таких тонкостях должны были сообщить и дисциплинарные органы, и в федерации".

"Могли бы сказать, что если вдруг после завершения карьеры захочешь вернуться, то столкнешься с подобной проблемой. И тренеры, и ответственные лица федерации могли бы напомнить об этом. Спортсмены же не за всем могут уследить, не все могут прочитать. Наша задача тренироваться и выступать в соревнованиях. А чиновники должны помогать в административных вопросах", — заявила Юлия.

Теперь спортсменке предстоит ждать как минимум два года до своего возвращения в большой спорт. Возникает вопрос, а готова ли она столько ждать?

"Пусть все как идет, так и идет», — говорит Чепалова. — У меня все есть. Биться и драться с кем-то за какое-то место я не собираюсь. Если получится — получится, а если нет, то и не расстроюсь даже. Тренироваться я продолжаю самостоятельно. Тем более, я буду бегать соревнования, которые не входят в список Международной лыжной федерации (FIS)".

"В РУСАДА мне рассказали, в каких соревнованиях я смогу участвовать, а их целая куча. Мне этого достаточно, — продолжила спортсменка. — Что касается отношений с РУСАДА, то все нормально. Мне необходимо заключить с ними договор, я отправила все документы, но также необходим ИНН, а его оригинал в Москве, а сама я в Сыктывкаре. Решу этот вопрос и думаю, что процесс моего возвращения должен пойти быстрее. Пока мне есть чем заняться, так что все нормально. У нас выпал снег, и уже все вокруг белое. На стадионе так вообще замечательная трасса, что называется: катайся — не хочу", — сказала российская лыжница.
  • 1

#3 *SPAM*

*SPAM*

Специалист

• Автор темы
  • Модератор подфорумов
  • 476 сообщений

Отправлено 17 ноября 2012 - 06:14

Лыжные гонки. «Бейтостолен». Нортуг выиграл гонку на 15 км, Фуркад – 6-й, Дементьев – 15-й

Лыжные гонки. Beitosprinten-2012. Бейтостолен, Норвегия
15 км, свободный стиль, раздельный старт

1. Петтер Нортуг (Норвегия) — 35.18,5
2. Морис Монифика (Франция) — 15,7
3. Финн Хаген Крог (Норвегия) — 19,7
4. Мартин Сундбю (Норвегия) — 24,7
5. Андерс Глорсен (Норвегия) — 35,0
6. Мартен Фуркад (Франция) — 35,1...
8. Жан Марк Гайар (Франция) — 45,6...
11. Эльдар Реннинг (Норвегия) — 59,2...
15. Евгений Дементьев (Россия) — 1.31,3...
18. Фруде Андресен (Норвегия) — 1.35,9...
29. Ронни Хафсос (Норвегия) — 1.58,4

• 1

#4 *SPAM*

*SPAM*

Специалист

• Автор темы
  • Модератор подфорумов
  • 476 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 04:33

Нортуга сравнили с Ибрагимовичем

Норвежский лыжник Кристиан Реннемо рассказал, чем его партнер по команде олимпийский чемпион Петтер Нортуг похож на форварда «ПСЖ» и сборной Швеции по футболу Златана Ибрагимовича.

- Признаться, не часто беру в руки книгу, — рассказывает Нортуг TV 2 Sporten. — Но вот автобиографию Ибрагимовича прочитал с удовольствием! Гол, который он забил в товарищеском матче с Англией — самый крутой, что я видел в жизни!

- Действительно, Петтеру очень нравится Златан! — отметил Реннемо. — Когда он пришел в столовую, то только и говорил, что о голе Ибрагимовича. Они, кстати довольно похожи. Оба довольно непростые люди, каждый из которых идет своим путем.

Напомним, что накануне Нортуг выиграл 15-киллометровую гонку свободным стилем на старте Международной федерации лыжного спорта в Бейтостолене.

• 0

#5 *SPAM*

*SPAM*

Специалист

• Автор темы
  • Модератор подфорумов
  • 476 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 01:21

Евгений Дементьев: «Пока не хватает скорости»

Олимпийский чемпион Евгений Дементьев поделился впечатлениями от выступления на турнире в Бейтостолене.
«Своеобразную разминку перед сезоном все гонщики провели неделю назад. Мы выступали в Бейтостолене. Я участвовал не во всей программе, пробежав только «классическую» и «коньковую» разделки. От спринта мы решили отказаться. В пятничной и воскресной гонках я показал 15-й результат.
В целом могу сказать, с точки зрения ощущений, и «классика», и «конек» прошли неплохо, правда, скорости пока не хватает. Но с другой стороны, сейчас, наверное, не то время, чтобы выходить на пик формы», – рассказал Дементьев в своем блоге на «Евроспорте».
  • 0

#6 *SPAM*

*SPAM*

Специалист

• Автор темы
  • Модератор подфорумов
  • 476 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 01:48

Евгений Дементьев: Понял, что кроме лыж ничего не умею

Олимпийский чемпион Турина Евгений Дементьев, вернувшийся в большой спорт после дисквалификации, в интервью «Советскому спорту» объяснил, что побудило его завершить карьеру чиновника, а также рассказал, когда присоединится к сборной России.
- Три года назад, получив допинговую дисквалификацию, вы сразу объявили о завершении карьеры. Что заставило передумать?
- В тот момент не собирался и не хотел заканчивать бегать. Просто были обстоятельства, которые вынудили написать это идиотское заявление. Попробовал поработать в другой области и понял, что на самом деле мне нужно вернуться. Помимо лыж, не умею и не люблю делать ничего иного.
- Почему помощником в этом возвращении вы выбрали именно Валентина Самохина?
- Не в обиду нашим специалистам, но считаю, что в России других тренеров уровня Самохина просто нет. И даже в мире.
- Причина, почему вы так считаете, видимо, и составляет секрет подготовки?
- У нас нет никаких секретов. Валентин Владимирович учит меня слышать свой организм, разбираться в собственных ощущениях. Можно сколько угодно использовать различные аппараты для измерения нагрузки, но ничто не заменит опыт спортсмена. Только я сам могу почувствовать, что именно мне подходит. Тело постоянно дает сигналы, нужно уметь их верно понимать. Сказал бы, что мой тренер из просто спортсменов делает настоящих профессионалов.
- Вы хотите сказать, что раньше, даже став в 2006-м олимпийским чемпионом, вы профессионалом не были?
- Оказалось, что нет. В быту я, конечно, старался вести себя соответственно, но в деле, которым занимался, профессионализма не было. В той команде мы просто выполняли, что говорил тренер, и по-настоящему не знали, подойдет ли каждому из нас та или иная работа. Не скажу, что я кардинально изменился. Все близкие, несмотря ни на что, остались рядом. Наверное, стал серьезнее относиться к своей профессии. А еще — раньше был более доверчивым по отношению к людям.
- На недавних соревнованиях в норвежском Бейтостолене вы заняли 15-е место. Насколько этот результат соответствует нынешним амбициям олимпийского чемпиона?
- Планировал быть в первой десятке. Мы ведь и выбрали эти соревнования, потому что там был максимально сильный состав участников. Чтобы набрать форму, нужно соревноваться с лучшими. Прекрасно знаю причины, почему результат получился чуть хуже ожидаемого, поэтому духом не падаю.
- Почему руководство не включило вас в состав на первый этап Кубка мира в Гэлливаре?
- Восемь наших ребят закончили прошлый год в «красной» группе Кубка мира. Конечно, если бы случилось что-то непредвиденное и при условии хорошего результата в Бейтостолене, меня могли бы пригласить выступать в Швецию. Но, откровенно говоря, не питал особых иллюзий. Знал, что побегут ребята, которые это заслужили.
  • 0

#7 *SPAM*

*SPAM*

Специалист

• Автор темы
  • Модератор подфорумов
  • 476 сообщений

Отправлено 01 декабря 2012 - 10:50

Легков взял второе российское золото в Куусамо

Российский лыжник Александр Легков одержал победу на дистанции 10 километров свободным стилем на этапе Кубка мира в финском Куусамо. Он захватил лидерство с первых метров и выиграл первую гонку с января нынешнего года, когда стал сильнейшим на одном из стартов «Тур де Ски».
Серебро взял норвежец Петтер Нортуг, который накануне в спринте также был вторым. Бронза досталась Морису Манифика из Франции.
Напомним, что это золото стало вторым для сборной России на этапе в Куусамо — ранее в спринте лучшим был Никита Крюков. Российские женщины выиграли серебро и две бронзы усилиями Евгении Шаповаловой, Юлии Чекалевой и Анастасии Доценко.
Кубок мира. Второй этап
Куусамо (Финляндия)
Мужчины. 10 километров. ВИДЕО
1. Александр Легков (Россия) -21.52,8
2. Петтер Нортуг (Норвегия) — отставание 6,8
3. Морис Манифика (Франция) — + 7,9…
6. Илья Черноусов — + 16,6…
10. Максим Вылегжанин — + 28,4…
17. Евгений Белов — + 35,7…
30. Сергей Турышев — + 50,8…
42. Дмитрий Япаров (все — Россия) — + 1.04,4
  • 0

#8 *SPAM*

*SPAM*

Специалист

• Автор темы
  • Модератор подфорумов
  • 476 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 07:48

Вылегжанин в Куусамо уступил только Нортугу

Россиянин Максим Вылегжанин выиграл серебро по итогам трех стартов многодневной лыжной гонки второго этапа Кубка мира в финском Куусамо. Первое место занял титулованный норвежец Петтер Нортуг.
Замкнул тройку сильнейших представитель Казахстана Алексей Полторанин. Помимо Вылегжанина в первую «десятку» вошли еще четверо россиян: Илья Черноусов (пятое место), Александр Легков (седьмое), Дмитрий Япаров (восьмое) и Евгений Белов (десятое).
Куусоамо (Финляндия)
Кубок мира. Второй этап
Мужчины. Итоги многодневки. 26 км
1. Петтер Нортуг (Норвегия)
2. Максим Вылегжанин (Россия) + 1,4
3. Алексей Полторанин (Казахстан) + 3,4
5. Илья Черноусов + 21,1
7. Александр Легков + 24,5
8. Дмитрий Япаров + 24,6
10. Евгений Белов + 31,3
21. Сергей Турышев (все — Россия) + 1.39,4
  • 1

#9 *SPAM*

*SPAM*

Специалист

• Автор темы
  • Модератор подфорумов
  • 476 сообщений

Отправлено 06 декабря 2012 - 10:33

Дементьев первенствовал в Контиолахти

Олимпийский чемпион россиянин Евгений Дементьев победил в гонке на 15 километров свободным стилем и стал вторым на "десятке" классическим ходом на стартах Международной федерации лыжного спорта.

У женщин на дистанции 5 километров классическим стилем лучший результат показала эстонка Лаура Ротла, на 10 км «коньком» — украинка Марина Лисогор. Россиянка Елена Лукьянова занимала 21-е и 24-е места.

Старты Международной федерации лыжного спорта.

Контиолахти (Финляндия)

Мужчины. 15 км свободным стилем. 1. Евгений Дементьев (Россия) — 34.38,9. 2. Нобу Нарусе (Япония) — отставание 18,9. 3. Маркус Поерсти (Финляндия) — + 54,0… 14. Андрей Тютерев — + 1.44,2… 65. Константин Климушин (оба - Россия)— + 4.01,5

10 километров классическим стилем. 1. Сергей Кузьменко (Белоруссия) — 25.37,3. 2. Дементьев — + 6,3. 3. Игорь Моисеенко (Белоруссия) — + 23,0… 69. Михаил Курочкин — + 3.35,5… 73. Климушин (оба — Россия) — + 3.46,5

Женщины. 10 километров свободным стилем. 1. Марина Лисогор (Украина) — 28.27,4. 2. Хайди Раху (Эстония) — + 13,9. 3. Яна Гракович (Белоруссия) — + 17,8… 24. Елена Лукьянова (Россия) — + 2.30,0

5 километров классическим стилем. 1. Лаура Ротла — 15.34,7. 2. Раху (обе — Эстония) — + 10,6. 3. Таня Кауппинен (Финляндия) — + 12,0… 21. Лукьянова (Россия) — + 1.22,5

В Петухов, Крюков, Морилов и Ретивых выступят в командной гонке в Квебеке

Тренер спринтерской сборной России Михаил Девятьяров назвал состав команды на этап Кубка мира, который пройдет в канадском Квебеке в воскресенье, 9 декабря.

- На командную гонку мы выставим две пары лыжников, — приводит слова Девятьярова «Весь спорт». — Побегут Алексей Петухов с Никитой Крюковым и Николай Морилов с Глебом Ретивых. А в индивидуальной спринтерской гонке стартуют семь наших спортсменов: Николай Морилов, Никита Крюков, Алексей Петухов, Антон Гафаров, Станислав Богданов, Михаил Девятьяров-младший и Глеб Ретивых.

— Как проходит подготовка к соревнованиям?

- Мы прилетели в Квебек заранее и разместились не в самом городе, где будут проходить соревнования, а в пригороде, на спортивной базе Университета Лаваля. Там есть двухкилометровый круг из искусственного снега, где мы и тренируемся.

— А в самом Квебеке трассу еще не сделали?

- Готовят. Это будет городской спринт, трассу прокладывают в самом центре. И тоже из искусственного снега.

— Какая в Квебеке погода?

- Пасмурная. В среду было около нуля. Сейчас прояснилось, стало подмораживать. А во время гонок, по прогнозам синоптиков, ожидается семь-восемь градусов мороза.

• 0

#10 iPad

iPad

Эксперт

• Модератор торрента
  • 1 491 сообщений
  • Тем: 86

Отправлено 18 декабря 2012 - 01:18

Немного тагильского:

Накануне Нового года в Нижнем Тагиле пройдёт открытая лыжная гонка

30-го декабря 2012-го года на лыжной базе МБСОУ «Спартак» состоятся соревнования. Открытая XXI новогодняя лыжная гонка, посвящённая памяти С. Н. Хохлова, стартует в 12 часов дня.

Целями и задачами соревнований, как известно, являются: популяризация лыжного спорта в городе в Нижний Тагил; повышение спортивного мастерства городских лыжников, а также выявление сильнейших спортсменов. К XXI новогодней гонке допускаются все любители лыжного спорта, коллективов физкультуры, детско-юношеских спортивных школ, учебных заведений, имеющие медицинский допуск. Заявки на участие в состязаниях принимаются по электронной почте по адресу ski-tagil@mail.ru по форме на сайте www.sport-nt.ru.

По данным организаторов зимнего мероприятия, победители будут определены по лучшему времени прохождения дистанции в каждой возрастной группе, после чего будут награждены грамотами, медалями и призами.

Положение
Spoiler

• 1

#11 *SPAM*

*SPAM*

Специалист

• Автор темы
  • Модератор подфорумов
  • 476 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 01:21

Немного тагильского:

Накануне Нового года в Нижнем Тагиле пройдёт открытая лыжная гонка

30-го декабря 2012-го года на лыжной базе МБСОУ «Спартак» состоятся соревнования. Открытая XXI новогодняя лыжная гонка, посвящённая памяти С. Н. Хохлова, стартует в 12 часов дня.

Целями и задачами соревнований, как известно, являются: популяризация лыжного спорта в городе в Нижний Тагил; повышение спортивного мастерства городских лыжников, а также выявление сильнейших спортсменов. К XXI новогодней гонке допускаются все любители лыжного спорта, коллективов физкультуры, детско-юношеских спортивных школ, учебных заведений, имеющие медицинский допуск. Заявки на участие в состязаниях принимаются по электронной почте по адресу ski-tagil@mail.ru по форме на сайте www.sport-nt.ru.

По данным организаторов зимнего мероприятия, победители будут определены по лучшему времени прохождения дистанции в каждой возрастной группе, после чего будут награждены грамотами, медалями и призами.

Положение
Spoiler

а разве все любители могут бежать? мне тренер говарил что только спортивные школы.
  • 0

#12 iPad

iPad

Эксперт

• Модератор торрента
  • 1 491 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 01:27

Ну мне кажется все побегут, потому что для спортсменов дистанция слишком мала ( 5-10 км ). В положении как-то странно написано: "К соревнованиям допускаются все любители лыжного спорта, коллективов физкультуры, детско-юношеских спортивных школ, учебных заведений, имеющие медицинский допуск.".
Заявлюсь - там по ходу дела.
  • 0

#13 *SPAM*

*SPAM*

Специалист

• Автор темы
  • Модератор подфорумов
  • 476 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 01:27

Ну мне кажется все побегут, потому что для спортсменов дистанция слишком мала ( 5-10 км ). В положении как-то странно написано: "К соревнованиям допускаются все любители лыжного спорта, коллективов физкультуры, детско-юношеских спортивных школ, учебных заведений, имеющие медицинский допуск.".

там же бежать будет нереально мешатся будут
  • 0

#14 iPad

iPad

Эксперт

• Модератор торрента
  • 1 491 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 01:30

там же бежать будет нереально мешатся будут
Млин, я не посмотрел, оказывается классика, а это уже не моё... Как надо классикой ехать, я все время хочу сорваться и погнать коньком :rofl:
Ну мне стало самому интересно, как столько народу классикой побежит, надобудет съездить-посмотреть))
  • 0

#15 *SPAM*

*SPAM*

Специалист

• Автор темы
  • Модератор подфорумов
  • 476 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 01:32

Млин, я не посмотрел, оказывается классика, а это уже не моё... Как надо классикой ехать, я все время хочу сорваться и погнать коньком http://stagila.ru/forum/public/style_emo...
Ну мне стало самому интересно, как столько народу классикой побежит, надобудет съездить-посмотреть))

я как сам биатлонист , очень люблю кататься коньком
  • 0

#16 iPad

iPad

Эксперт

• Модератор торрента
  • 1 491 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 01:37

я как сам биатлонист , очень люблю кататься коньком

Где занимаешься? Не в курсе как лыжня уже закатана, а то я в Тагиле еще свои новенькие Fischer'a не обкатал?

Сообщение отредактировал Enighmatic: 18 декабря 2012 - 01:37

• 0

#17 *SPAM*

*SPAM*

Специалист

• Автор темы
  • Модератор подфорумов
  • 476 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 01:38

Где занимаешься? Не в курсе как лыжня уже закатана, а то я в Тагиле еще свои новенькие Fischer'a не обкатал?

на вмз , там конечно закатана , приезжай трасса отличное только много шишек вот это обламывает(
  • 0

#18 _QueerAsFolk_

_QueerAsFolk_

Ньюсмейкер

• V.I.P. пользователь
  • 42 572 сообщений
  • Тем: 557

Отправлено 26 февраля 2013 - 08:49

Лыжница Юлия Чекалева завоевала первую за 10 лет медаль чемпионата мира

Российская лыжница Юлия Чекалева завоевала первую за 10 лет медаль чемпионата мира по лыжным видам спорта, который проходит в эти дни в итальянском Валь-ди-Фиемме.

Во вторник спортсменка стала бронзовым призером первенства мира в гонке на 10 км свободным стилем с раздельным стартом, вырвав на финише полсекунды у звезды мирового биатлона немки Мириам Гесснер.

Золото и серебро предсказуемо достались норвежкам - Терезе Йохауг и Марит Бьорген соответственно. Юлия проиграла победительнице полминуты.

"Тренеры на дистанции постоянно меня подгоняли, поэтому ближе к финишу мне удалось собрать все силы на решающий рывок и занять в итоге третье место. Чувствовала, что у меня есть шанс для того, чтобы побороться за медали, и я им воспользовалась", - цитирует спортсменку ИТАР-ТАСС.

Дебютантка чемпионата мира россиянка Мария Гущина в этой гонке заняла 13-е место. Она взяла прекрасный старт и сильно прошла первую часть дистанции, но вторую половину гонки прошла несколько слабее.

Наталья Жукова в итогом протоколе разместилась на 33-й строчке, а Анастасия Доценко - на 50-й.

http://newsru.com/sp...eb2013/ski.html

• 1

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

#19 _QueerAsFolk_

_QueerAsFolk_

Ньюсмейкер

• V.I.P. пользователь
  • 42 572 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 08:04

Российские лыжницы выиграли бронзу чемпионата мира в эстафете

В четверг на чемпионате мира по лыжным видам спорта в итальянском Валь-ди-Фиемме состоялась женская гоночная эстафета 4х5 км. Сборная России завоевала в ней бронзовые награды, уступив победительницам из Норвегии более 45 секунд.

Триумфаторами женской эстафеты стали норвежские лыжницы, в составе которых Марит Бьорген стала уже трехкратной победительницей нынешнего первенства мира. Серебро - у шведок, отставших от лидеров на 26,2 секунды.

Сборная России завоевала место на подиуме благодаря фантастическому выступлению на четвертом этапе Юлии Чекалевой, которая ранее бросила в пустовавшую много лет медальную копилку чемпионата мира бронзу гонки на 10 км свободным стилем с раздельным стартом.

Призерами в составе нашей команды также стали Юлия Иванова, Алия Иксанова и Мария Гущина. При этом Чекалева на своем этапе показала лучшее время среди всех участниц эстафеты.

Перед последним этапом Россия шла на пятом месте, отставая на полминуты от занимавшей третье место Финляндии. Однако Юлия сумела отыграть невероятный гандикап (ВИДЕО). Четвертыми в итоге стали американки, а представительниц Финляндии отбросили на пятую позицию.

"Если честно я не верила, что смогу достать финку, - призналась Чекалева в интервью агентству "Весь спорт". - Но тренеры поставили задачу: отрыв в 25 секунд - это не так много, нужно попытаться достать. Сказали: бросайся из всех сил, что есть. Я бежала, а мне кричали - отыгрываешь, отыгрываешь, отыгрываешь… И когда я увидела финку, поняла, что она уже - все. И тогда я поверила, что смогу ее опередить. Я прекрасно знала возможности этой финки и всей сборной, и изначально не совсем верила, что могу отыграть. Но, оказывается, все возможно!"

Мужская эстафетная гонка 4х10 км чемпионата мира состоится в пятницу. За сборную России стартовать будет Евгений Белов, на втором этапе выступит Максим Вылегжанин, на третьем - Александр Легков, а финишировать доверено Сергею Устюгову.

http://newsru.com/sp...eb2013/ski.html

• 0

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

#20 _QueerAsFolk_

_QueerAsFolk_

Ньюсмейкер

• V.I.P. пользователь
  • 42 572 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 07:52

Российские лыжники выиграли бронзу в эстафете на ЧМ

В итальянском Валь-ди-Фьемме продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта. Состоялась мужская эстафета 4 по 10 км. Сборная России завоевала бронзу.

1. Сборная Норвегии — 1:41:37.2
2. Сборная Швеции +1,2
3. Сборная России (Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Александр Легков, Сергей Устюгов) +2,4

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных