Перейти к содержимому

Фотография

OS Linux

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Crazy Alex

Crazy Alex

Бывалый

• Администраторы
  • 113 сообщений
  • Тем: 12

Отправлено 28 апреля 2013 - 10:28

Ну... Что тут скажешь, красиво замутил :)

Ну хоть какое то признание. :-) Спасибо на добром слове.

• 0

#22 Ren

Ren

Эксперт

• Пользователи
  • 1 231 сообщений
  • Тем: 30

Отправлено 28 апреля 2013 - 11:13

Как бы сказали на ЛОРе: ШГ :D

Закончить изучение основ через тернистый путь установки Арча из netinstall сможет не каждый. Терпения просто не хватит. Убунта идет в верном направлении, чтобы о ней нИ говорили, меньше консоли - больше GUI. Знание терминальных команд на пользовательском уровне совершенно ненужный навык.

Что-то на сходке линуксоидов пару лет назад нас всего 3 человека пришло. А тут Фряха, Арч, Дебъян %)

• 0

С 28/11/2015 не являюсь абонентом «СетиТагила».

#23 ctrann1k

ctrann1k

Форумщик

• Пользователи
  • 260 сообщений
  • Тем: 11

Отправлено 28 апреля 2013 - 11:46

Хардкор, только хардкор...

acrhlinux,freebsd - ни чуть не пожалеешь. Однако с играми придется тормознуть, ну в общем я не испытывал проблем с Cod4,q3,wc3. Советую немного почитать об этом, перед тем как будешь ставить, если есть возможность не делай этого на рабочем компе. Возьми любое другое рабочее железо)

• 0
echo 0|sed 's909=iO%3g)o19;s0%0fou)]mO0;s()(0er}=(;s%}%m1="?0^2{%;
s)")@l2u3%"@$);sw%wo]x()$o%!w;sz(z^+.z;sa+a !z" a;sxzxi?v{n)rx;:b;
s/\(\(.\).\)\(\(..\)*\)\(\(.\).\)\(\(..\)*%.*\6.*\2.*\)/\5\1\3\7/;
tb;s/%.*//;s/.\(.\)/\1/g'

#24 Ren

Ren

Эксперт

• Пользователи
  • 1 231 сообщений

Отправлено 28 апреля 2013 - 11:54

Ох, спасибо тебе, безымянный ночной спеллчекер.

Вся проблема GNU/Linux в фрагментации дистрибутивов, нет единой точки с которой можно начать.

• 1

#25 ctrann1k

ctrann1k

Форумщик

• Пользователи
  • 260 сообщений
  • Тем: 11

Отправлено 29 апреля 2013 - 12:06

Ох, спасибо тебе, безымянный ночной спеллчекер.

Вся проблема GNU/Linux в фрагментации дистрибутивов, нет единой точки с которой можно начать.

crux - точка отправления. :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

• 0
echo 0|sed 's909=iO%3g)o19;s0%0fou)]mO0;s()(0er}=(;s%}%m1="?0^2{%;
s)")@l2u3%"@$);sw%wo]x()$o%!w;sz(z^+.z;sa+a !z" a;sxzxi?v{n)rx;:b;
s/\(\(.\).\)\(\(..\)*\)\(\(.\).\)\(\(..\)*%.*\6.*\2.*\)/\5\1\3\7/;
tb;s/%.*//;s/.\(.\)/\1/g'

#26 mrShmit

mrShmit

Бывалый

• Пользователи
  • 116 сообщений
  • Тем: 8

Отправлено 20 сентября 2013 - 10:52

Федора нестабильное говно, убунту лично мне показался не удобным, сижу на Мандриве и у меня лично все ок и вполне удобно, как перешел с винды на нее в свое время, так теперь и сижу

p.s. юзал убунту, сусю, минт и все это мне лично показалось дырявым мусором
p.p.s. А Федора даже ставиться не стала

Не поверишь, но у меня примерно такое же мнение о Мандриве.

Ставил как то в году 2011-ом, версию Mandriva 2011 модную (Она стандартно с KDE) была. Блин, ну это пипец конечно дистрибутив. У меня он бедолага не разу больше недели не работал. Конечно я тогда только сел на Линух не так давно. Это был уже не первый мой дистрибутив, но все таки... Были какие то конфликты с PulseAudio, были конфликты с ядрами... Да чего только не было. Сейчас актуальный форк Megeia получше. Юзал его маленько в прошлом месяце. Мне не понравилось то, что в репах устаревшие пакеты. Firefox 17 это что серьезно? Может Дибайнщикам и не привыкать, но я предпочитаю последнии версии пакетов иметь. На сервак то может хороша система, но как Десктоп пф... Про Mint особо ничего сказать не могу. Юзал его как то тоже с родной средой Mate. Достаточно стабилен и все почти работает из коробки. Это огромный плюс кстати. Особенно если на компе нет инета. В остальном та же Бубунта. Бубунту почему то не переношу на дух вообще. Не нравится чертов Юнити, не нравится apt-get, не нравится пренибрежение Linux way.  А вот Fedora это просто дистрибутив моей мечты. Какая мусорка Рэд Хата? Ну, это же не серьёзно. Это в принципе почти и есть Рэд Хад не имеющий официальной поддержки. Да оно надо что ли? Форумы есть и документации кучи. Да и вообще так то весь Open Sourse это платформа для тестирования, а потом создания комерческих проектов. Юзаю в основном только Федору примерно два года и всем доволен.

Сообщение отредактировал mrShmit: 20 сентября 2013 - 10:57

• 0

#27 ДМБ87

ДМБ87

Гуру

• Пользователи
  • 10 365 сообщений
  • Тем: 5

Отправлено 22 декабря 2013 - 01:08

Дайджест новостей Ubuntu №5: новые иконки и SSD TRIM

С момента выхода прошлого выпуска дайджеста новостей прошла неделя, но интересных событий от этого не уменьшилось. Вышла первая альфа Ubuntu 14.04, а также было объявлено о поддержке технологии SSD TRIM и нового набора иконок.

11484320823_c427256af3_d.jpg

Первая альфа Ubuntu 14.04

Альфа версии, как повелось, с последних выпусков больше не представлены отдельными хорошо протестированными образами, закрепляющими ход разработки. Теперь они выступают в роли условных промежуточных этапов, а что-то вроде их подобия собирается каждые две недели.

Каких-либо серьёзных изменений, на чём можно было бы заострить внимание, пока нет. Можно выделить лишь переход на новую версию ядра 3.12.0.7.

Spoiler

Сообщение отредактировал ДМБ87: 22 декабря 2013 - 01:09

• 0

#28 ДМБ87

ДМБ87

Гуру

• Пользователи
  • 10 365 сообщений
  • Тем: 5

Отправлено 22 декабря 2013 - 01:20

High-end смартфоны с Ubuntu Touch уже в 2014 году

Случилось то, чего все так долго ждали. Фирменный смартфон с Ubuntu Touch появится уже в следующем году.

Радостную весть сообщил Марк Шаттлворт на, проходящей на этой неделе, конференции LeWeb в Париже. Согласно его заявлению было заключено официальное партнёрское соглашение с одним из производителей смартфонов, название которого до поры до времени останется тайной.

8669939973_c690ab4329_d.jpg

Автор фото TheThiers

Новый телефон будет «high-end» класса (высокого качества), так что технологическая начинка должна будет не уступать Ubuntu Edge — смартфону, который планировалось запустить в производство также в 2014, но на деньги, вырученные от краудфандинговой кампании (коллективное финансирование).

Также в процессе обсуждения стоят ещё четыре крупных производителя, давно зарекомендовавших себя на рынке мобильных устройств.

Это важное событие поможет значительно продвинуть вперёд и ускорить функциональное наполнение Ubuntu Touch. Вдохновив разработчиков на дальнейшие достижения.

Тыц

• 0

#29 mrShmit

mrShmit

Бывалый

• Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 03:12

Если нужно построить полноценный сервер - то FreeBSD, если десктоп - то либо FreeBSD либо ArchLinux.

Яндекс почему то с вами не согласны по поводу сервера. Да и на десктоп Фряха это извращение какое то для любителей красноглазия и танцев с бубном. Радует конечно, что сделали наконец то нормальные бинарные пакеты. А то дико надоедало сидеть что то там компилировать из портов сутками. Всё равно даже сейчас чтобы нормально пользоваться FreeBSD на обычном домашнем компе нужно слишком много ковырять консоль. К ому же, чтобы завести Flash plugin или Skype всё равно понадобится эмулятор Линукса. Без флеша туго нынче. Хоть где то уже сделали HTML5, но в большенстве случаев, чтобы посмотреть видео в инете или музыку послушать нужен флеш. А уж как веб камеру на фряхе настраивать это нечто. Вообщем, система не годится для нормального домашнего компа если вы не любитель красноглазия. 

• 0

#30 Ren

Ren

Эксперт

• Пользователи
  • 1 231 сообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 11:13

Ни разу ни у кого не видел Фряхи именно на десктопе.

• 0

#31 Добычин

Добычин

Эксперт

• Helper
  • 8 403 сообщений
  • Тем: 148

Отправлено 05 июня 2014 - 07:00

У маньяков?

• 0
С уважением, Иван Добычин
Изображение

#32 mrShmit

mrShmit

Бывалый

• Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 09:54

Ну, можешь посмотреть у меня. =)

cfce95b325f0.png

• 0

#33 DenVal

DenVal

Эксперт

• Пользователи
  • 2 147 сообщений
  • Тем: 25

Отправлено 20 июля 2014 - 12:39

Ну, можешь посмотреть у меня. =)

http://i064.radikal.ru/1311/ea/cfce95b32...

Месье знает толк в извращениях  ; )

• 0

Дуракам закон не писан. Дураки законопослушны выборочно, когда угадают...

Создать сайт сегодня проще, чем Вам кажется! С сайтом и бизнес идёт веселее  ;)

#34 Bonya

Bonya

Посетитель

• Пользователи
  • 47 сообщений
  • Тем: 0

Отправлено 28 октября 2014 - 01:50

Месье знает толк в извращениях  ; )

нууу.. В первую очередь ОС - рабочий инструмент. Вряд ли человек ее себе ставил, чтобы извращаться..

• 0

#35 M11

M11

Форумщик

• Пользователи
  • 263 сообщений
  • Тем: 13

Отправлено 28 октября 2014 - 07:40

Федора нестабильное говно, убунту лично мне показался не удобным, сижу на Мандриве и у меня лично все ок и вполне удобно, как перешел с винды на нее в свое время, так теперь и сижу

p.s. юзал убунту, сусю, минт и все это мне лично показалось дырявым мусором
p.p.s. А Федора даже ставиться не стала

Не поверишь, но у меня примерно такое же мнение о Мандриве.

Ставил как то в году 2011-ом, версию Mandriva 2011 модную (Она стандартно с KDE) была. Блин, ну это пипец конечно дистрибутив. У меня он бедолага не разу больше недели не работал. Конечно я тогда только сел на Линух не так давно. Это был уже не первый мой дистрибутив, но все таки... Были какие то конфликты с PulseAudio, были конфликты с ядрами... Да чего только не было. Сейчас актуальный форк Megeia получше. Юзал его маленько в прошлом месяце. Мне не понравилось то, что в репах устаревшие пакеты. Firefox 17 это что серьезно? Может Дибайнщикам и не привыкать, но я предпочитаю последнии версии пакетов иметь. На сервак то может хороша система, но как Десктоп пф... Про Mint особо ничего сказать не могу. Юзал его как то тоже с родной средой Mate. Достаточно стабилен и все почти работает из коробки. Это огромный плюс кстати. Особенно если на компе нет инета. В остальном та же Бубунта. Бубунту почему то не переношу на дух вообще. Не нравится чертов Юнити, не нравится apt-get, не нравится пренибрежение Linux way.  А вот Fedora это просто дистрибутив моей мечты. Какая мусорка Рэд Хата? Ну, это же не серьёзно. Это в принципе почти и есть Рэд Хад не имеющий официальной поддержки. Да оно надо что ли? Форумы есть и документации кучи. Да и вообще так то весь Open Sourse это платформа для тестирования, а потом создания комерческих проектов. Юзаю в основном только Федору примерно два года и всем доволен.

И не у вас одного такое мнение о мандриве. Скачивал года 4 назад много образов, среди которых mandriva, ubuntu, kubuntu, freedsd, mint (и их подвиды). Угадайте что установилось без всяких проблем, если мне нравится Mint?) Если просто пользоваться линуксом, то пойдут Mint и Ubuntu, но в терминале, если честно, с Mint я запарился, поскольку там часть команд с убунты (а те в свою очередь тоже хз откуда), а часть с дебиана. В принципе интерпретатор распознает и те, и те, но вот с установочными пакетами такая фишка не идет. Пытался там еще через Wine настроить игры винды (WoT), но сдался, где-то на 10м дистрибутиве дополнительных файлов (несколько версий нета, дирекс, измененные архивы танков и проч. установилось, но проходил только первый цикл запуска приложения - до заставки и окошка логина. Когда ему для идентификации в игре понадобились еще файлы я просто всё вырубил нафиг). Fedora хотелось бы попробовать, мб на неё перейду, но пока нет времени и не проверен свободный хард)

• 0

#36 Bonya

Bonya

Посетитель

• Пользователи
  • 47 сообщений
  • Тем: 0

Отправлено 29 октября 2014 - 04:05

у меня Arch - все работает как часы..) Не знаю насчет WoT - не играюсь в танки, но со стима многое нормально идет, ну и через вайн тоже (игры в смысле). Всего остального хватает нативного, более чем.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных