Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Бродячие собаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#41 Stanley

Stanley

Форумщик

• Пользователи
  • 218 сообщений
  • Тем: 24

Отправлено 10 октября 2012 - 10:15

Возьмите пм пневмат помагает советую

Сообщение отредактировал Stanley: 10 октября 2012 - 10:18

• 0

5371801m.jpg

#42 Zloy84

Zloy84

Эксперт

• Пользователи
  • 1 714 сообщений
  • Тем: 21

Отправлено 10 октября 2012 - 10:50

Я бы еще некоторым хозяевам бойцовых собак атата сделал. А то гуляют почти всегда без намордника и без поводков. И что интересно по парку где я с мелким гуляю обычно. Че ему 1,5 года побегать же хочется, а эта дура если выскочит из кустов то тут уже и успеть не сможешь че то сделать. Че за люди пошли хз. А замечание сделаешь то огрызаются не хуже питомцев.
  • 5

#43 balagur

balagur

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 1 086 сообщений
  • Тем: 70

Отправлено 11 октября 2012 - 08:37

Еще из личного опыта: если под рукой совсем ничего нет, чтобы отбиться, нужно попытаться схватить собаку за гортань (кадык-кому как) под шкурой он обычно хорошо прощупывается, и передавить что есть сил. Собака начинает задыхаться и ослабляет напор. А если пальцы сильные то гортань можно раздавить вообще, тогда фаталити...
  • 0

:)

#44 avbnt

avbnt

Бывалый

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • Тем: 29

Отправлено 12 октября 2012 - 05:51

Все эти приемы обороны конечно имеют место быть, но когда ты идешь с маленьким ребенком в садик, а на тебя бросается свора собак, мало, что можно сделать. На моего сына (8 лет) вчера набросились 4 собаки днем на спорт-комплексе возле школы 81, хорошо, что порвали только джинсы, а не ноги (ребенок сейчас в приступах истерики когда в школу нужно идти). Вопрос: куда нужно жаловаться, что-бы отстреляли эту долбаную стаю??? или нужно доставать свою сайгу и сделать нужное (уже очень хочется, но все "сердобольные граждане" сразу в милицию побегут на меня заявы писать). Что делать? подскажите знающие!!
  • 0

#45 ~DisaNT~

~DisaNT~

Бывалый

• Пользователи
  • 147 сообщений
  • Тем: 12

Отправлено 12 октября 2012 - 06:20

ГГМ, район 82 и 81 школ, обитают на пустыре и перебрались во дворы где садики стоят.

Вечером, когда уже темно во дворах этих школ страшный лай, а так как темнеет сейчас рано, то ходить там страшо уже часов в 19. Я там мячик кидал, рядом стая прибежала собак из 7 причем 2 из них довольно таки большого роста, начали рычать, хорошо тогда еще было светло и народ ходил рядом, повезло что не напали, я собрался и ушел.
Также утром хожу на работу, в районе семейного на ГГМ постоянно носиться стая собак, бегает через дорогу на перерез машинам, тем самым создавая аварийную обстановку, ладно машинам, там дети в школу постоянно ходят, запросто могут напасть на ребенка. Просто задумайтесь, что если это будет ваш ребенок ?
  • 0

#46 Seligor

Seligor

Эксперт

• Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • Тем: 72

Отправлено 12 октября 2012 - 06:39

Вечером, когда уже темно во дворах этих школ страшный лай, а так как темнеет сейчас рано, то ходить там страшо уже часов в 19. Я там мячик кидал, рядом стая прибежала собак из 7 причем 2 из них довольно таки большого роста, начали рычать, хорошо тогда еще было светло и народ ходил рядом, повезло что не напали, я собрался и ушел.
Также утром хожу на работу, в районе семейного на ГГМ постоянно носиться стая собак, бегает через дорогу на перерез машинам, тем самым создавая аварийную обстановку, ладно машинам, там дети в школу постоянно ходят, запросто могут напасть на ребенка. Просто задумайтесь, что если это будет ваш ребенок ?

о чем задумываться? у нас в городе была организация, которая занималась отловом. сраные животнолюбы задавили организацию заявлениями и те отказались работать в этом направлении. теперь кобельки и сучки плодятся почем зря. постепенно сбиваются в стаи и ищут себе корм. забыли про то как на тыге бабушек собаки грызли? если ничего не предпринимать - под удар попадут старики и дети, т.к отбиться от собак может в основном только рабочее население
  • 3

#47 balagur

balagur

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 1 086 сообщений
  • Тем: 70

Отправлено 12 октября 2012 - 06:49

Это еще не зима! Скоро жратвы поменьше будет из-за холодов они злые станут, вот тогда произойдет то что у нас называется : пока гром не грянет... а потом конечно после пары покалеченных детей или взрослых у нас и доблестную милицию заставят отстреливать и САХ работать начнет в этом направлении.
п.с. Кто на ГГМ в этом районе живет, может имеет смысл скооперироваться и подумать как решить проблему своими силами?...
  • 0

:)

#48 Абдулла

Абдулла

Эксперт

• Пользователи
  • 1 719 сообщений
  • Тем: 45

Отправлено 12 октября 2012 - 07:04

Для отпугивания собак
Еще

Сообщение отредактировал Абдулла: 12 октября 2012 - 08:58

• 0

#49 REIKO

REIKO

Посетитель

• Пользователи
  • 28 сообщений
  • Тем: 0

Отправлено 12 октября 2012 - 07:34

я согласен отстреливать диких и бешеных собак(особенно на смычке) но на тыге собаки спокойные и первые не лезут я к ним спокойно подхожу и глажу. а эти пикинесы уже задолбали херова мелкая шушера вечно базлают а у нас на тыге их много и кстати я замечал такую хрень чем собака меньше тем больше она базлает
  • 0

#50 Левша

Левша

Эксперт

• Пользователи
  • 2 305 сообщений
  • Тем: 66

Отправлено 12 октября 2012 - 07:48

хорошо, что порвали только джинсы, а не ноги (ребенок сейчас в приступах истерики когда в школу нужно идти). Вопрос: куда нужно жаловаться, что-бы отстреляли эту долбаную стаю??? или нужно доставать свою сайгу и сделать нужное (уже очень хочется, но все "сердобольные граждане" сразу в милицию побегут на меня заявы писать). Что делать? подскажите знающие!!

Чуть выше об этом сказано. Администрация города, полиция (райотдел), прокуратура. Заявление в двух экземплярах, на втором пусть поставят штамп, когда принято. Это для контроля над чиновником.
Но это долгий путь. Торопыги просто травят.
Решать вам. Главное - делать что-нибудь.

Кстати. Если кого-то укусила бродячая собака - ловите ее, чтобы отправить на анализ, либо обязательно делайте уколы от бешенства. Шанс, конечно, не велик, но если что - от бешенства умирают со 100% вероятностью. А по внешнему виду нельзя определить, заражено животное бешенством или нет.
Да, и укус надо промыть и обработать, а то будет гнить - бродячие собаки кучу всякой заразы носят.

Сообщение отредактировал Great: 12 октября 2012 - 08:12

• 0

#51 вано99

вано99

Мастер

• Пользователи
  • 712 сообщений
  • Тем: 32

Отправлено 12 октября 2012 - 08:39

такая жэ ситуация с собаками во дворе,у меня правда у самого стафорд они ко мне не подходят,а так один идешь хз что будет

Сообщение отредактировал вано99: 12 октября 2012 - 08:42

• 0
Молоко вдвойне вкуснее , если это пиво!

#52 SLAM

SLAM

Эксперт

• Пользователи
  • 2 762 сообщений
  • Тем: 95

Отправлено 12 октября 2012 - 08:45

,у меня правда у самого стафорд

Он у тебя на улице в наморднике находится?
  • 0

#53 вано99

вано99

Мастер

• Пользователи
  • 712 сообщений
  • Тем: 32

Отправлено 12 октября 2012 - 08:46

,у меня правда у самого стафорд

Он у тебя на улице в наморднике находится?

нет на строгоче,с поводка не спускаю на людях
  • 0
Молоко вдвойне вкуснее , если это пиво!

#54 SLAM

SLAM

Эксперт

• Пользователи
  • 2 762 сообщений
  • Тем: 95

Отправлено 12 октября 2012 - 08:48

А обязан быть в наморднике.
  • 1

#55 Enigma1966

Enigma1966

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Тем: 0

Отправлено 12 октября 2012 - 09:00

элекрошокер проверенное средство,собаки валят как ошпаренные
  • 0

#56 Левша

Левша

Эксперт

• Пользователи
  • 2 305 сообщений
  • Тем: 66

Отправлено 12 октября 2012 - 09:01

А обязан быть в наморднике.

Правильно воспитанный стаффорд, от нормальных родителей, для людей совершенно безопасен.
И давайте не отклоняться от темы.
Повторюсь - пишите заявления, власть ОБЯЗАНА отреагировать и защитить граждан. Неплохо еще и СМИ привлечь, для резонанса. Когда пару собак пристрелили года полтора назад, зоосекта истерику подняла на всю страну. И прокуратуру завалила заявлениями.
Вот и тут молчать не надо - иначе ничего не изменится.

Сообщение отредактировал Great: 12 октября 2012 - 09:03

• 0

#57 yagodin

yagodin

Форумщик

• Пользователи
  • 250 сообщений
  • Тем: 42

Отправлено 12 октября 2012 - 09:41

вопрос для тех кто хочет валить собак-а вы их после того как завалите будите закапывать или так гнить оставите?
  • 0

#58 padonak

padonak

Мастер

• Пользователи
  • 544 сообщений
  • Тем: 2

Отправлено 12 октября 2012 - 09:50

Вопрос для тех кто собрался их "валить" так сказать, кишка то не "тонка"? Иль на словах все герои? Мясники прям, профи! Больше чем уверенен что большинство и хомячка не завалит!!!
  • 0

#59 Абдулла

Абдулла

Эксперт

• Пользователи
  • 1 719 сообщений
  • Тем: 45

Отправлено 12 октября 2012 - 10:01

Сложи лапки, когда на тебя нападет стая оголодавших хищников и умри, чувствуя, как тебя разрывают живьем на куски.
Удачи.

Сообщение отредактировал Абдулла: 12 октября 2012 - 10:02

• 1

#60 Эгоист

Эгоист

Профессионал

• Пользователи
  • 987 сообщений
  • Тем: 3

Отправлено 12 октября 2012 - 10:21

Жизнь жестокая штука.С этим надо смириться и убить ненужных животных,а по мне и их хозяев,для естественного отбора.Любители живности могут забрать себе собачек,плодить и кормить их до смерти.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных