Перейти к содержимому

Фотография

Правила жизни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#41 Альбертович

Альбертович

Критикующий

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 340 сообщений
  • Тем: 7

Отправлено 03 октября 2012 - 11:28

В 1933 году журнал Harper's составил список того, что должен уметь делать молодой человек:
Плавать
Обращаться с огнестрельным оружием
Уметь выступать публично
Готовить
Печатать на машинке
Ездить верхом
Управлять автомобилем
Танцевать
Пить
И знать, как минимум, один иностранный язык
  • 0

#42 Альбертович

Альбертович

Критикующий

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 340 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 11:34

Дети отказались от выпускного, чтобы спасти одноклассницу
текст Ярославы Таньковой:
История, каких очень мало. Это не очередная просьба помощи - это настоящий поступок целого класса. 11-классники 405-й московской школы подняли на уши всю школу, подключили малышню и зарабатывают деньги на лечение своей одноклассницы.
Spoiler

На фото 17-летняя Рита, которую не могут спасти в России, только в Германии за 8 миллионов рублей
  • 0

#43 Альбертович

Альбертович

Критикующий

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 340 сообщений

Отправлено 05 октября 2012 - 05:53

Женщина, у которой лопнуло терпение
borisakunin

Десять с лишним лет назад я сочинял роман, для которого мне была нужна молодая злодейка – такая, чтоб могла заткнуть за пояс любого мужчину, а убийства совершала бы с грациозной легкостью кошки, ловящей муху. Как раз в это время, будто по заказу, в международных новостях замелькало имя индийской «Королевы бандитов», и я решил: вот мой источник вдохновения. Десятки трупов, полсотни уголовных дел - шутка ли?
Но когда углубился в тему, понял: нет, это совсем другая история. И совсем про другое.
Не про хладнокровную художницу смерти, а про женщину, у которой однажды лопнуло терпение. Помню, как, ознакомившись с биографией Пхулан Деви, я впервые испытал нечто вроде симпатии к воинствующему, экстремистскому феминизму.
Впрочем, не думаю, что она считала себя феминисткой и вообще знала столь мудреное слово. Эта женщина даже не умела читать.
Она родилась в 1963 году в нищей деревеньке индийского штата Уттар-Прадеш, где людей живет в полтора раза больше, чем во всей России. Семья принадлежала к одной из низших каст – маллахов (рыбаков). С женщинами в этой среде обращались примерно так же, как с домашней скотиной
Spoiler

Сообщение отредактировал Альбертович: 05 октября 2012 - 05:53

• 0

#44 Альбертович

Альбертович

Критикующий

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 340 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 08:28

О хищниках среди людей, или кого следует опасаться на самом деле

Многие шарахаются от неадекватных людей, тех, чьё поведение кажется странным. Тем не менее, известно, что представители категории людей, представляющей наибольшую опасность для окружающих, на первый взгляд кажутся не только совершенно нормальными, но даже очень обаятельными и привлекательными. Что же это за люди? Что нам известно о них?

Увидев собаку, кошка шипит и выгибает спину. Так выглядит популярный образ реактивной агрессии. Разумеется, она встречается отнюдь не только в мире животных. Многим жителям мегаполиса знакомо выражение лица человека, чьи стиснутые зубы и суровый взгляд словно говорят окружающим: «А ну-ка наступите мне на ногу или толкните меня локтем! И тогда я взорвусь, словно паровой котёл, у меня сорвёт крышку самоконтроля, и я ошпарю вас всем тем, что у меня на душе накипело!»

Spoiler

• 0

#45 JIONDON

JIONDON

Эксперт

• Пользователи
  • 2 136 сообщений
  • Тем: 57

Отправлено 18 октября 2012 - 01:40

Spoiler

• 0

#46 Альбертович

Альбертович

Критикующий

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 340 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 05:16

"Вскармливание ни на что негодных за счет годных есть крайняя степень жестокости. Это - намерение накопления несчастий для будущих поколений. Нет большего проклятия потомкам, чем оставить им в наследство растущую популяцию имбецилов". (Герберт Спенсер)

Если это про чиновников,охранников и конторских,которые на НТМК работяг прессуют за 6С-то я согласен.

Сообщение отредактировал Альбертович: 18 октября 2012 - 05:17

• -1

#47 Альбертович

Альбертович

Критикующий

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 340 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 09:07

• 0

#48 Альбертович

Альбертович

Критикующий

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 340 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 10:00

• 1

#49 Альбертович

Альбертович

Критикующий

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 340 сообщений

Отправлено 22 октября 2012 - 08:00

• 2

#50 Альбертович

Альбертович

Критикующий

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 340 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 01:20

• 1

#51 Альбертович

Альбертович

Критикующий

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 340 сообщений

Отправлено 29 октября 2012 - 06:02

Выберите наугад дерево,которое больше всего понравится
Spoiler

• 1

#52 Альбертович

Альбертович

Критикующий

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 340 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 04:37

-
  • 0

#53 Альбертович

Альбертович

Критикующий

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 340 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 01:07

Своя жизнь

«Не учите меня жить, а лучше помогите материально» — отвечают подрастающие дети родителям, докучающим им своими поучениями: — Иными словами: если хотите помочь, то помогите, а если хотите «мозги прополоскать», то лучше не надо. Чем ваша жизнь так хороша, чтобы стоило ей подражать?

Действительно, каждый живет своей жизнью и параллельно учится эту самую жизнь жить. И как всегда: кто-то учится лучше, а кто-то хуже; итог же каждой жизни подводит смерть. Интересно, что воспоминания самых разных людей, стоящих на «последнем пороге», оказываются проникнуты одними и теми же сожалениями. Об этом рассказывает в своей книге Брони Вэе – австралийская медсестра, много лет проработавшая в хосписе, и подолгу беседовавшая с умирающими.

Spoiler

Своя жизнь | Глобосфера

• 0

#54 Альбертович

Альбертович

Критикующий

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 340 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 01:42

-
  • 0

#55 Альбертович

Альбертович

Критикующий

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 340 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 11:47

Все мы, как правило, предпочитаем какой-то один цвет всем другим - ну, может быть, не один, а два-три.Оказывается, цвет, который вы любите больше других, может кое-что рассказать о вашем характере и эмоциональном складе. На картинке и выберите цвет, который вам больше всего нравится.
Spoiler

• 0

#56 Альбертович

Альбертович

Критикующий

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 340 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 01:51

Кухаркина политология
Наталия осс
Умные люди часто думают, что все остальные — сферические дураки в вакууме.
Уж они-то сами, понятно, управляют миром. Изобретают, как скрутить баранов в рог половчее да пожестче, какую картину им нарисовать, чтобы довольны были и сидели, где велено, питались продуктами интеллектуальной жизнедеятельности умных и добавки просили.

Но умные совершенно не учитывают, что дураки живут где-то рядом, на расстоянии пешей прогулки, что у дураков есть глаза, уши, домочадцы, знакомые, друзья, соседи и родственники в Саратове. К тому же у умных сложный и хорошо налаженный быт, а без дураков в быту не обойтись: нужны водители, няни, сиделки, домработницы, кухарки, садовники, прорабы, любовницы, наконец.

Мир умных управленцев и мир глупых управляемых — это один и тот же мир, хотя умные, конечно, этим малозначительным фактом пренебрегают. На кухарку, что ли, оглядываться?

Читать полностью:http://www.gazeta.ru...s/4825369.shtml

Spoiler

Читать полностью:http://www.gazeta.ru...s/4825369.shtml

Сообщение отредактировал Альбертович: 09 ноября 2012 - 02:02

• 0

#57 Альбертович

Альбертович

Критикующий

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 340 сообщений

Отправлено 17 ноября 2012 - 10:26

Потому, что здесь так заведено

Клетка. В ней пять обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомится бананом. Те же действия с вашей стороны.

Отключите воду.

Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).

И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся пять обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.

Почему?

Потому, что здесь так заведено.

Эксперимент доказывает, что обезьяна лучше человека)
Если в опыте заменить человека на обезьяну, то результат будет таким.

Одна из обезьян (человек), самый сильный, объявит себя королем.
Естественно, у него будет вельможа, подхалим.
Царь и вельможа будут заставлять самого слабого человека доставать банан, кушать-то хочется.
Во время холодного душа царя будет прикрывать вельможа, а два человека свободных (простой народ, средний класс) вельможу.
Начинку съест сам, кожуру будет облизывать вельможа.
Остатки кожуры будет кушать народ.
Крошки от кожуры тот, кто достает банан.

Итого, Царь очень сыт и очень сухой из воды.
Вельможа сыт, и сухой, и будет обслуживать царя, чтоб не потерять место.
Народ полусыт, полусухой, но будет боятся, чтобы не оказаться на место того, кто достает банан.
Тот кто достает банан - бедный народ, он ждет, когда царь помрет, ему вельможа обещал)

Вариантов эксперимента много, но суть одна)

http://sayadyan.live...4.html#comments
  • 0

#58 Альбертович

Альбертович

Критикующий

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 340 сообщений

Отправлено 17 ноября 2012 - 10:41

Мысли о смерти и черном юморе

Я прослужил в отряде, кажется полгода, когда мы потеряли бойца. Хороший парень - отзывчивый, необидчивый, с чувством юмора. Свой в доску. Когда мы вернулись на базу, я, полный романтических штампов, думал, что кто-нибудь сейчас разрежет руку ножом и на крови поклянется мстить пока жив. Ну, или что-то в этом роде. Ничего подобного. Все молчали. У некоторых были немного перекошенные лица, но никто не счел возможным говорить об этом. Для меня, честно говоря, его гибель стала шоком. Но еще большим шоком стало то, что никто не говорит о нем. Словно его и не было.

Это будничное принятие смерти и отсутствие соплей вырабатываются со временем. Человек погиб. И никакими словами его не вернуть. И никакой пафос и громкие слова не изменят ситуацию. Каждый должен пережить это в себе. Это не черствость, не равнодушие. А понимание того, что говорить вообщем-то не о чем. Все и так все знают и понимают. Любой мог быть на его месте. Но вот в русской традиции как-то принято вспомнить погибшего добрым словом. И мне было неприятно, что все молчат. Потом его вспомнинали не раз. Без пафоса, с какой-то обидой на судьбу, что она распорядилась таким образом... Но тогда, сразу после гибели - на разговоры словно было наложено негласное табу.

Теперь о черном юморе (чтобы два раза не вставать).
Spoiler

http://hardingush.li....com/20208.html
  • 0

#59 Альбертович

Альбертович

Критикующий

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 340 сообщений

Отправлено 18 ноября 2012 - 07:28

• 0