Перейти к содержимому

Фотография

Бензозаправки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#321 R2D2

R2D2

Бывалый

• Пользователи
  • 165 сообщений
  • Тем: 14

Отправлено 10 марта 2014 - 12:24

Кто-нибудь заправляется на Эрго или на Башнефти? (обе недалеко от Райта и от Автовокзала)

Эрго норм, частенько заливаюсь.

• 1

#322 zhila

zhila

Специалист

• Пользователи
  • 432 сообщений
  • Тем: 31

Отправлено 10 марта 2014 - 01:41

Эрго да тоже нормально, у них  в Шайтанке и у Райта заливаюсь, А вот про Башнефть самому интересно.

• 0

Он был грациозен, отважен и чертовски обаятелен. Одним словом-пьян.

#323 Sega

Sega

Опытный

• Пользователи
  • 387 сообщений
  • Тем: 12

Отправлено 10 марта 2014 - 02:41

Эрго принадлежит Башнефти

• 1

#324 StreloK

StreloK

Эксперт

• Пользователи
  • 2 140 сообщений
  • Тем: 8

Отправлено 01 мая 2014 - 11:28

заправки отмеченные в осм

если информация не правильна/ не полна можно уточнить

в виде заметки на карте (заметку можно передвинуть после добавления)

Spoiler

• 0

Фактчекинг vs фактоид

#325 ZeP

ZeP

Мастер

• Пользователи
  • 740 сообщений
  • Тем: 25

Отправлено 07 мая 2014 - 11:20

Попробовал Башнефть, бывшее Эрго, понравился бензин, не ухудшали бы качества.

• 0

#326 Verity

Verity

Эксперт

• Пользователи
  • 2 857 сообщений
  • Тем: 37

Отправлено 14 мая 2014 - 03:22

Ну вот под праздник 8 мая у меня произошёл очередной конфликт с ГПН.

Суть конфликта: дал 1000 рублей и сказал "до полного бака, 92". После заправки увидел на колонке, что залито 30 литров бенза. Пошёл на кассу, а чек отбивают на 33 литра. На вопрос откуда лишних 3 литра, менеджер ушла в отрицалово и сказала, что меня зрение подводит и мне так и залито 33 литра. В своём зрении я уверен, потому дело стало в моём принципе - не люблю когда пытаются обманывать. Позвонил на гор.линию объяснил ситуацию.

После недели разбирательств выяснили, что когда я заправил свою машину и вернул пистолет в колонку не произошёл сброс программы. И следующий в очереди залил себе за мой счёт 3 литра бенза. И менеджер видя и понимая, что произошло решила просто отморозится и свалить всё на моё плохое зрение. Когда её прижали всё таки созналась, что это её косяк. Я так понимаю, что кроме времени, номера колонки и чека они просмотрели(по моей просьбе!) видеозапись с камер наблюдения и сравнили цифры на колонке и чеке, что побудило менеджера на явку с повинной. Извинились, сказали, что менеджера ждёт ад, а мне просто надо будет к ним заехать, в удобное время, и вернут деньги за 3 литра бенза.

Итог: надо убеждаться в том, что программа сбросилась после заправки, иначе можно проспонсировать незнакомых граждан. Либо тачку не отгонять от колонки до получения чека, что создаст и без того огромные очереди и простои. Ну и признаю, что руководство ГПН не заинтересовано в обмане потребителей и если те сами бдительны, то помогут вывести работников на местах на чистую воду.

Сообщение отредактировал Aleksei: 14 мая 2014 - 03:24

• 4

#327 ZeP

ZeP

Мастер

• Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 03:12

Aleksei

Когда вставляешь пистолет на место, программа автоматически дает команду стоп и при снятии его она начинает заливать с нуля, если вам вешают лапшу в таком роде смело берите жалобную книги и пишите в ней на счет мошенничества.

Кроме ругани и записи в книжку такие случаи почти не доказуемы.

• 0

#328 SLAM

SLAM

Эксперт

• Пользователи
  • 2 762 сообщений
  • Тем: 95

Отправлено 22 мая 2014 - 03:15

Ну вот под праздник 8 мая у меня произошёл очередной конфликт с ГПН.

Суть конфликта: дал 1000 рублей и сказал "до полного бака, 92". После заправки увидел на колонке, что залито 30 литров бенза. Пошёл на кассу, а чек отбивают на 33 литра. На вопрос откуда лишних 3 литра, менеджер ушла в отрицалово и сказала, что меня зрение подводит и мне так и залито 33 литра. В своём зрении я уверен, потому дело стало в моём принципе - не люблю когда пытаются обманывать. Позвонил на гор.линию объяснил ситуацию.

После недели разбирательств выяснили, что когда я заправил свою машину и вернул пистолет в колонку не произошёл сброс программы. И следующий в очереди залил себе за мой счёт 3 литра бенза. И менеджер видя и понимая, что произошло решила просто отморозится и свалить всё на моё плохое зрение. Когда её прижали всё таки созналась, что это её косяк. Я так понимаю, что кроме времени, номера колонки и чека они просмотрели(по моей просьбе!) видеозапись с камер наблюдения и сравнили цифры на колонке и чеке, что побудило менеджера на явку с повинной. Извинились, сказали, что менеджера ждёт ад, а мне просто надо будет к ним заехать, в удобное время, и вернут деньги за 3 литра бенза.

Итог: надо убеждаться в том, что программа сбросилась после заправки, иначе можно проспонсировать незнакомых граждан. Либо тачку не отгонять от колонки до получения чека, что создаст и без того огромные очереди и простои. Ну и признаю, что руководство ГПН не заинтересовано в обмане потребителей и если те сами бдительны, то помогут вывести работников на местах на чистую воду.

Молодец. Всегда борется за своё.

• 0

#329 Verity

Verity

Эксперт

• Пользователи
  • 2 857 сообщений

Отправлено 23 мая 2014 - 08:49

Когда вставляешь пистолет на место, программа автоматически дает команду стоп и при снятии его она начинает заливать с нуля, если вам вешают лапшу в таком роде смело берите жалобную книги и пишите в ней на счет мошенничества.

Кроме ругани и записи в книжку такие случаи почти недоказуемы.

При личном разговоре с управляющей заправочной станции выяснилось, что когда заправляешься "до полного", а не фиксированное кол-во литров, то хоть куда пистолет вставляй программа заправки не сбрасывается. И если менеджер проспит когда вы отъехали от колонки и сама не сбросит программу, то этот следующий заливается за ваш счёт. Что и произошло в моём случае. Девочка на кассе только устроилась, без опыта, была одна на две кассы. И не заметила когда я отъехал. И так вышло, что остатки с суммы и залились следующему в очереди. Далее выяснилось, что по правилам, когда клиент заправляется "до полного" то он не должен отъезжать от колонки до полного расчёта(как в магазине - пока не забрал товар и не получил сдачу, от кассы не отходишь, а если отошёл, то претензии по сумме сдачи не принимаются и продавец не обязан помнить, что вы что-то купленное оставили на прилавке, забыв забрать). О чём по моему вообще никто не знает. Вышло так, что я нарушил правила, девочка проспала, ну и кому-то фартонуло.

Плохо то что менеджер сразу поняла, что произошло и не стала сознаваться. Ну не стал бы я из-за 100 рублей такие разборки устраивать, все могут ошибиться. И думаю тут проблем бы не возникло вообще ни каких. Ведь для меня главное не эти 100 рублей, а чувство справедливости. Обмана вообще терпеть не могу. Меня аж трясти начинает, когда вижу, что меня пытаются обмануть и нажиться при этом. Из-за чего я уже, наверное, со всеми крупными магазинами в городе успел потягаться и даже в Невьянске отметился, когда Кировский поднагнул.

• 0

#330 нафаня

нафаня

Домовой

• Администраторы
  • 35 328 сообщений
  • Тем: 189

Отправлено 23 мая 2014 - 08:57

целая система

• 0

#331 DenVal

DenVal

Эксперт

• Пользователи
  • 2 146 сообщений

Отправлено 23 мая 2014 - 11:19

Кроме ругани и записи в книжку такие случаи почти недоказуемы.

При личном разговоре с управляющей заправочной станции выяснилось, что когда заправляешься "до полного", а не фиксированное кол-во литров, то хоть куда пистолет вставляй программа заправки не сбрасывается. И если менеджер проспит когда вы отъехали от колонки и сама не сбросит программу, то этот следующий заливается за ваш счёт. Что и произошло в моём случае. Девочка на кассе только устроилась, без опыта, была одна на две кассы. И не заметила когда я отъехал. И так вышло, что остатки с суммы и залились следующему в очереди. Далее выяснилось, что по правилам, когда клиент заправляется "до полного" то он не должен отъезжать от колонки до полного расчёта(как в магазине - пока не забрал товар и не получил сдачу, от кассы не отходишь, а если отошёл, то претензии по сумме сдачи не принимаются и продавец не обязан помнить, что вы что-то купленное оставили на прилавке, забыв забрать). О чём по моему вообще никто не знает. Вышло так, что я нарушил правила, девочка проспала, ну и кому-то фартонуло.

Плохо то что менеджер сразу поняла, что произошло и не стала сознаваться. Ну не стал бы я из-за 100 рублей такие разборки устраивать, все могут ошибиться. И думаю тут проблем бы не возникло вообще ни каких. Ведь для меня главное не эти 100 рублей, а чувство справедливости. Обмана вообще терпеть не могу. Меня аж трясти начинает, когда вижу, что меня пытаются обмануть и нажиться при этом. Из-за чего я уже, наверное, со всеми крупными магазинами в городе успел потягаться и даже в Невьянске отметился, когда Кировский поднагнул.

Жаждем подробностей про кировский, ИМХО, может пригодится!

• 0

Дуракам закон не писан. Дураки законопослушны выборочно, когда угадают...

Создать сайт сегодня проще, чем Вам кажется! С сайтом и бизнес идёт веселее  ;)

#332 Verity

Verity

Эксперт

• Пользователи
  • 2 857 сообщений

Отправлено 23 мая 2014 - 12:09

Жаждем подробностей про кировский, ИМХО, может пригодится!

Да там ни чего особенного, они просто захотели сумку жены проверить на выходе. Типа проверить ни чего ли не украли у них в магазине. Скандал, пришлось напомнить им статьи кто и как имеет право досматривать личные вещи и т.п. Они всё равно упёрлись, т.к. по их мнению они в своём магазине обладают такими же правами как и сотрудники МВД. После нескольких дней наведения порядков совместными усилиями РПН и головного офиса Кировского в Екб, директор магазина была в согнутом положении, звонила и унижалась выпрашивая прощения.

• 1

#333 Zhest

Zhest

Профессионал

• Пользователи
  • 861 сообщений
  • Тем: 107

Отправлено 24 мая 2014 - 09:40

Эрго принадлежит Башнефти

Видел, как лукойловский бензин на Эрго у вокзала привезли. Вывод: не хуже лукойла, но дешевле. Несколько знакомых только там заправляются.

• 0

new-logo.png 

(3435) 40-79-79

(919) 380-81-80

(902) 447-26-09

#334 7ap

7ap

Участник

• Пользователи
  • 68 сообщений
  • Тем: 1

Отправлено 24 мая 2014 - 11:17

Заправился на вьезде в ебург на газпроме, наались провалы(ваз2109) потом в тагиле по горошникова на уралконтрате, все нормально стало, НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ НА ГАЗПРОМЕ В КОНЦЕ СЕРОВСКОГО ТРАКТА!!!

• 0

#335 OLDSNAKE

OLDSNAKE

Профессионал

• Пользователи
  • 1 125 сообщений
  • Тем: 52

Отправлено 29 мая 2014 - 12:46

Заправился на вьезде в ебург на газпроме, наались провалы(ваз2109) потом в тагиле по горошникова на уралконтрате, все нормально стало, НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ НА ГАЗПРОМЕ В КОНЦЕ СЕРОВСКОГО ТРАКТА!!!

Слушай, такая же проблема ВДРУГ появилась, хотя часто там заправляюсь (да и всегда 92-й с ГПН). Уже начал думать что с двигателем что-то случилось, но видимо реально партию г...на туда привезли!!!!!! :shok: Заправлял 25.05....

• 0

#336 romaialena

romaialena

Эксперт

• Пользователи
  • 1 470 сообщений
  • Тем: 123

Отправлено 29 мая 2014 - 01:22

Ты еще не выкатал его???
  • 0

#337 AP_STAR

AP_STAR

Эксперт

• Модератор подфорумов
  • 1 679 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 02:52

Смотря какой бак у человека :) Я на своей 2 недели по городу могу спокойно ездить... Либо в Екб по трассе туда и обратно 2 раза

• 0
Пешеход всегда прав. Правда не всегда жив.

#338 Rafacot

Rafacot

Опытный

• Пользователи
  • 363 сообщений
  • Тем: 3

Отправлено 29 мая 2014 - 03:59

почему на лукойле бензу больше расходует?

• 0

#339 origins

origins

Специалист

• Пользователи
  • 429 сообщений
  • Тем: 10

Отправлено 29 мая 2014 - 04:38

потому что бензин у них "не айс"

• 0

ЧУВСТВО ЮМОРА У МЕНЯ СИЛЬНЕЕ ЧУВСТВА ЖАЛОСТИ

— Вам нужно просто выпить и потр.х.ться.
— Мне кажется, что вы - психолог очень даже ничего!

#340 SSV

SSV

Эксперт

• Пользователи
  • 1 302 сообщений
  • Тем: 89

Отправлено 29 мая 2014 - 04:42

А где "айс"?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных