Перейти к содержимому

Фотография

Управляющие компании: отзывы, вопросы, ответы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#101 VladiWorld

VladiWorld

Мастер

• Пользователи
  • 713 сообщений
  • Тем: 37

Отправлено 07 марта 2014 - 08:57

У меня только 350 р. плата за общедомовое имущество.

• 0
Изображение

#102 SSV

SSV

Эксперт

• Пользователи
  • 1 303 сообщений
  • Тем: 89

Отправлено 08 марта 2014 - 10:46

У нас такой строки нет.это за что мы платим?
  • 0

#103 VladiWorld

VladiWorld

Мастер

• Пользователи
  • 713 сообщений

Отправлено 08 марта 2014 - 04:27

Ой, ошибочка. Общедомовые нужды. У вас есть такая строка.

• 0
Изображение

#104 SSV

SSV

Эксперт

• Пользователи
  • 1 303 сообщений
  • Тем: 89

Отправлено 08 марта 2014 - 05:31

Идет молва что у Экспо-НТ Большые проблемы и долг в 40 лимонов. ..так что не плачу пока по счетам...
  • 0

#105 VladiWorld

VladiWorld

Мастер

• Пользователи
  • 713 сообщений

Отправлено 08 марта 2014 - 06:03

Этого я не слышал. Я просто в курсе что в другой УК за 2-х комнатную квартиру принесли платежку 2800, а нам за точно же такие показания ПУ, 3800. Вот почему так?

• 0
Изображение

#106 scream

scream

Специалист

• Пользователи
  • 408 сообщений
  • Тем: 40

Отправлено 11 марта 2014 - 09:39

Экспо-НТ походу не работает больше.... Октябрьский пр 10 перешел  с 1.03.14  под управление " Нижнетагильское муниципальное унитарное предприятие «Городская управляющая компания» " Про другие дома не знаю.

Так что не спешите платить за квартиру, возможно деньги уйдут в никуда.. Квитанции и правда пришли с заоблачными цифрами.

• 0

#107 USSR

USSR

Эксперт

• Пользователи
  • 2 184 сообщений
  • Тем: 0

Отправлено 15 мая 2014 - 05:53

«Тагильский вариант» неоднократно писал о различных коммунальных мошенниках, занимавшихся переделом сферы влияния в ЖКХ города. Одни нанимали «активиста» из числа жителей, который начинал обрабатывать собственников на предмет перехода в другую управляющую компанию или создания ТСЖ. Если, мол, это случится, дом ждет золотая пора. Известна и такса, за которую работали «активисты» - 30 тысяч рублей. Других двигателей коммунального прогресса покупали за бесплатную смену в квартире стояков, третьим обещали скостить многотысячный долг по квартплате. Этих «завоевателей-одиночек» знают в городе, как облупленных. Но зуд «сесть на коммунальную жилу» не проходит. Передел коммунальной сферы продолжается сейчас в более изощренных формах, с помощью своеобразных «холдингов», что позволяет более действенно и широко обрабатывать головы собственников.

http://www.tagilvari...sphrase_id=2344

давно так бред не веселил )))))  

• 1

Великая сила всегда ставит в тупик примитивных людей ...              

Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к попе!

#108 Megor

Megor

Участник

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • Тем: 5

Отправлено 05 августа 2014 - 10:48

Нынче пришлось пообщаться с УК Упрочнение-2. Нужно отключить стояк в квартире в связи с ремонтом, пошли в УК писать заявление. Ходить пришлось 2 раза. Вчера заявление не приняли, как я могу понять, потому что пришли в конце рабочего дня, около 16:45-16:50, а работают они с 8:00 до 17:00. Истинные причины мне неизвестны, звучали слова "я сейчас не могу выписать вам квитанцию", сказали прийти завтра. Завтра наступило, в 8:00 мы уже стояли у крыльца здания УК и говорили по телефону, уточняли, на какой срок нужно отключать стояк; на этом же крыльце стояла женщина, с которой позже велся разговор. Как только телефонный разговор закончился, она сообщает нам, что сегодня тоже ничего не получится, потому что "нужно приходить хотя бы в 7:55", а то ведь ровно с 8:00 все мастера и спецы уже на вызовах и заявках, уже поздно! Это просто верх невежества! Заявку приняли лишь с отключением на следующий день. Разумеется, у человека есть глаза и, разумеется, она нас заметила у крыльца, почему было тогда не сказать сразу, почему нельзя было задержать кого-либо, раз все такие занятые, почему нельзя было поторопить нас? Потому что есть вот такой определенный тип людей(как же сложно без оскорблений-то...), который зачастую встречается в подобных организациях, и не только. Полнейшая безответственность, невежество, непрофессионализм.

• 0

#109 _QueerAsFolk_

_QueerAsFolk_

Ньюсмейкер

• V.I.P. пользователь
  • 42 607 сообщений
  • Тем: 557

Отправлено 05 августа 2014 - 11:06

Писать я так думаю заяву нужно в 2х экземплярах и пусть ставят резолюцию на них. Одна у вас другая у них остается. Как бы практиковал такое пару раз и вроде как без сбоев прокатывало. И это при том, что в течении или до 30 дней (если не ошибаюсь) еще придет и письменный ответ.

• 1

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. (с) А.П. Чехов

Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто ее говорит. © Джордж Оруэлл

#110 Megor

Megor

Участник

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • Тем: 5

Отправлено 05 августа 2014 - 11:08

Писать я так думаю заяву нужно в 2х экземплярах и пусть ставят резолюцию на них. Одна у вас другая у них остается. Как бы практиковал такое пару раз и вроде как без сбоев прокатывало. И это при том, что в течении или до 30 дней (если не ошибаюсь) еще придет и письменный ответ.

Большое спасибо за совет! Буду иметь в виду.

• 0

#111 Verity

Verity

Эксперт

• Пользователи
  • 2 861 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 11:15

Наплюйте, это технический момент. Своего Вы добились. Конечно странно, что люди за живые деньги не очень оперативно работают, но такое бывает.

На будущее гораздо проще нанять сантехников из самой УК, они и стояк отключат, точно когда будет надо и на гарантию, если что прорвёт и кого затопит, концы проще будет найти. Если делать чужими руками, то цены выходят почти одинаковые, что на электрику, что на сантехнику - естественно если делать всё официально с гарантией, договорами и чеками. Шабашников и их расценки не обсуждаю.

По поводу заяв и сроков. Надо читать договор управления МКД и законы. Но насколько я помню ответ должны дать в течении 10 дней. Если ответа нет, то через РПН можно управляшку привлечь к ответственности - управляющий получит штраф. Много штрафов таких будет - могут вообще дисквалифицировать.

И кстати есть такое постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 №170, приложение №2. Почитайте, будет очень интересно. Тут указаны сроки в которые должна УК производить ремонт по заявкам жильцов(внеплановый ремонт). Я так свою УК уже поднагнул. Срок они нарушили, значит нарушили закон. А раз есть нарушения то в добровольном досудебном порядке прошу произвести мне ремонт, иначе жалоба в РПН, суд и они всё равно всё делают, либо с их счёта снимаются деньги на работу чужим специалистам. Как-то так.

• 3

#112 eltax

eltax

Посетитель

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • Тем: 1

Отправлено 01 февраля 2015 - 10:12

Была проблема с холодной водой, 7 лет ЖКУ не реагировала, зато решилось все за 2 месяца: заменили стояки и т.д. все бесплатно. Кому нужна помощь по вопросам касающимся ЖКУ, ЖКХ, УК и т.д. -дам ссылку по которой решат ваши проблемы.(срок решения 45 дней) Пишите в лс.

Сообщение отредактировал eltax: 02 февраля 2015 - 02:46

• 0

#113 USSR

USSR

Эксперт

• Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 01 февраля 2015 - 10:38

наверно секретная организация ... да ещё и бесплатно ...

вот сюда ещё можно , тоже немного решают проблемы : http://letters.kremlin.ru/

Сообщение отредактировал CCCР: 01 февраля 2015 - 10:43

• -1

Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к попе!

#114 eltax

eltax

Посетитель

• Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 02 февраля 2015 - 02:13

организация не секретная и все бесплатно: помогли мне -помогу другому

• 0

#115 eltax

eltax

Посетитель

• Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 02 февраля 2015 - 02:15

не думаю что по той ссылке которую ты дал будут рассматривать вопросы ЖКХ

• 0

#116 USSR

USSR

Эксперт

• Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 02 февраля 2015 - 02:18

помогите  всем ...

там ещё и не такие права граждан решают ...

материалы на стояки хоть немного но стоят хоть пару рублей ...

Сообщение отредактировал CCCР: 02 февраля 2015 - 02:22

• 0

#117 eltax

eltax

Посетитель

• Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 02 февраля 2015 - 02:33

,

Сообщение отредактировал eltax: 02 февраля 2015 - 02:41

• 0

#118 eltax

eltax

Посетитель

• Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 02 февраля 2015 - 02:39

......из средств жилфонда( который мы сами создаем)

Сообщение отредактировал eltax: 02 февраля 2015 - 02:41

• 0

#119 USSR

USSR

Эксперт

• Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 02 февраля 2015 - 05:18

то есть  за ваши средства ,а  не бесплатно ... можно было и по рекламнику сантехников  вызвать если вы сами управляете домом и писать не куда не надо ...

интересно какие они вам счета по смете выставили ...

Сообщение отредактировал CCCР: 02 февраля 2015 - 05:20

• 0

#120 eltax

eltax

Посетитель

• Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 02 февраля 2015 - 07:19

может я где-то не так написал, но те деньги которые жильцы платят за содержание жил.фонда(по расшифровкам за квартплату), они и расходуются на подобные случаи. почему написал что бесплатно: изначально жку предложила сделать все за мой счет, потом после моего обращения (выше) сделали все сами, без подобных уже предложений

Сообщение отредактировал eltax: 03 февраля 2015 - 05:41

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных