Перейти к содержимому

Фотография

Управляющие компании: отзывы, вопросы, ответы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#21 braznik

braznik

Эксперт

• Пользователи
  • 3 649 сообщений
  • Тем: 17

Отправлено 28 ноября 2011 - 12:35

и я пишу о том что есть

несколько лет назад когда затевалась реформа ЖКХ и создание ТСЖ один адвокат в приватной беседе сказал открытым текстом - это бесконтрольное золотое дно, выигрывают все участники - как посредники. а гос-во освобождаясь от этого груза выигрывает вдвойне. после чего полезли УК.
  • 0
"Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно..." (с)Маяковский

#22 Doker04

Doker04

Мастер

• Пользователи
  • 627 сообщений
  • Тем: 70

Отправлено 28 ноября 2011 - 12:44

кстати на ггм в доме \ул дружинина 39\ создалась интересна ситуация. жители квартир начали замерзать температуре на улице -8. обнаружилось,что батареи в квартирах-ХОЛОДНЫЕ. а внекоторых стояках вооще -НЕТ ВОДЫ. вместо горячей воды -идет ВОЗДУХ.при обращении к сантехникам,в чем причина. интересный ответ\расподяжение в исаеиой -\СНИЖЕНИИ ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕЖИМА\.ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС-ПОЙДУТ-ЛИ ЖИТЕЛИ ДОМА ГОЛОСОВАТЬ ЗА \ЕДИНУЮ РОССИЮ\ЕСЛИ У НИХ -в начале зимы замерзают в квартирах маленькие дети\с установленными-пластикоми окнами и новыми батареями\7777777

Вопрос к автору,- у нас в городе температурный режим в котельных устанавливает мер города отдельным распоряжением? У меня в квартирах на Лебяжке, Кр. Камне батареи горячие, видимо для дома 39 по ул. Дружинина Исаева специальное распоряжение издала о понижении температуры!!! Совет - не надо верить словам сантехников которые не смогли как положено запустить отопление в конкретном доме, воздух надо стравливать из системы отопления.

По сутит темы УК "Жилсервис НТ" (находятся по ул. Черных), пример обслуживания конкретного дома - течь трубы ГВС в подвале была ликвидированна путем забивания деревянного "чёпика" в отверстие в трубе (у меня глаза на лоб вылезли когда я это увидел).
у меня был потоп стояк сгнил и лопнул, все затопило, и комп и всё всё, благо я был дома и на меня весь кипяток побежал, сразу же счётчик выключил ремонт я сам делал деньги выделяла мама, короче жалобу написали, там все и молчат там..., все фотки есть 2 свидетеля есть что мне делать?, ремонт уже сделан комп отремонтировал 2 раза блок питания меня долбил 220... :D

Сообщение отредактировал Doker04: 28 ноября 2011 - 12:58

• 0
Изображение

#23 A53957

A53957

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • Тем: 0

Отправлено 28 ноября 2011 - 12:47

А председатель какую-либо з/п получает?

Он у нас одновременно является частным предпринимателем(имеет свой бизнес) и председателем ТСЖ. Зарплата наверняка есть(и наверняка не маленькая), бухгалтерией, под его контролем, занимается экономический отдел УК ЕРМАК. Но мне не жалко денег на его зарплату, только потому что у нас есть хорошая тенденция - всё делается своевременно и качественно. Посмотрю что у других делается на своё ТСЖ и нашу УК нарадоваться не могу!
У нас есть и дороги во дворе и парковочные места(ни в пример той же Гальянке), дворники даже по воскресеньям показываются и при этом ещё работают на совесть(и ни какие-то питыги, а вполне культурные люди).
За всё время с нашей УК только один минус выявил - не смогли пересчитать плату за воду(горячая текла холодной) сразу, пришлось пересчёта 3 месяца ждать пока ответ дали - в квитке за ноябрь будет возврат денег(якобы это проблемы связанные с бухгалтерией Водоканала). Придёт квиток узнаю обманули или нет, ну и если не забуду то напишу здесь.

ничего хорошего про ук ермак скаать не могу.замену стояков выбивал с боем.пока стояк не рванул,полгода прошло.две комисии было.а до прорыва всё на мёртвой точке стояло....
  • 0

#24 A53957

A53957

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 12:54

А председатель какую-либо з/п получает?

Он у нас одновременно является частным предпринимателем(имеет свой бизнес) и председателем ТСЖ. Зарплата наверняка есть(и наверняка не маленькая), бухгалтерией, под его контролем, занимается экономический отдел УК ЕРМАК. Но мне не жалко денег на его зарплату, только потому что у нас есть хорошая тенденция - всё делается своевременно и качественно. Посмотрю что у других делается на своё ТСЖ и нашу УК нарадоваться не могу!
У нас есть и дороги во дворе и парковочные места(ни в пример той же Гальянке), дворники даже по воскресеньям показываются и при этом ещё работают на совесть(и ни какие-то питыги, а вполне культурные люди).
За всё время с нашей УК только один минус выявил - не смогли пересчитать плату за воду(горячая текла холодной) сразу, пришлось пересчёта 3 месяца ждать пока ответ дали - в квитке за ноябрь будет возврат денег(якобы это проблемы связанные с бухгалтерией Водоканала). Придёт квиток узнаю обманули или нет, ну и если не забуду то напишу здесь.

на гальянке то был.не в пример парковки там.наоборот расширяют.газоны убирают.чтобы машины парковались.а на лебяжке нет такого.сушилки для белья ещё стоят.хотя ими никто не пользуется уже давно.а места занимают прилично.всё заборами огородили.что машину даже поставить некуда
  • 0

#25 A53957

A53957

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 12:56

Прочитал тему по ссылке... Складывается впечатление, что у нас в городе ВООБЩЕ нет нормальной УК http://portal.setitagila.ru/forum/public... Про Ермак отдельная тема, приходилось как то и с Фаиной лично разговаривать, и с сотрудниками и кто раньше там работал... Пипец конечно еще тот... Не проходит месяца чтоб при получении квитанций не приходилось ходить на разборки. А с сентября дык ваще после того как в квитанции начали включать общедомовой расход воды. Единственный совет, когда переписывайте показания счетчиков и отдаете их, потом сверяйте циферки с написанными в квитанциях.

полностью согласен
  • 0

#26 A53957

A53957

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 01:00

Прочитал тему по ссылке... Складывается впечатление, что у нас в городе ВООБЩЕ нет нормальной УК http://portal.setitagila.ru/forum/public... Про Ермак отдельная тема, приходилось как то и с Фаиной лично разговаривать, и с сотрудниками и кто раньше там работал... Пипец конечно еще тот... Не проходит месяца чтоб при получении квитанций не приходилось ходить на разборки. А с сентября дык ваще после того как в квитанции начали включать общедомовой расход воды. Единственный совет, когда переписывайте показания счетчиков и отдаете их, потом сверяйте циферки с написанными в квитанциях.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН
а ТАК Фаина совсем уже оборзела.дочь там работает.зять тоже.семейный бизнес короче.у зятя ещё фирма там тоже работает.окна вставляет
  • 1

#27 A53957

A53957

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 01:12

"Отзывы об управляющих компаниях" - тема взята с форума на сайте tagil-rabota.ru ---> http://www.tagil-rab...heme-727-1.html

Я думаю, здесь она тоже будет не менее интересна и, надеюсь, гораздо более информативна.

Пишем о своих каких-либо случаях в отношениях с УК - все, что считаете интересным или полезным.

тема хорошая.только накипело очень много.складывается впечатление,чтио только работают ради своей наживы.за редким исключением
  • 0

#28 Влад

Влад

Посетитель

• Пользователи
  • 31 сообщений
  • Тем: 2

Отправлено 28 ноября 2011 - 09:05

Пока существует монетарная система, будут и коррупция, взятки, бюрократия и все что угодно...с другой стороны, пробелы в законодательстве регулирующих ту или иную сферу жизнедеятельности человека.
  • 0

#29 Verity

Verity

Эксперт

• Пользователи
  • 2 858 сообщений
  • Тем: 37

Отправлено 28 ноября 2011 - 10:11

Может ещё здесь будем рассказывать про опыт общения с ООО "Расчёты и Платежи"? Всё таки начисления производит эта компания. И по поводу правильности начислений возникает очень много вопросов!
Тут можно их директору написать напрямую http://www.ntagil.ru/solonkov .
Сходил сегодня к ним(К.Маркса-Первомайская), вопрос про общедомовое потребление электроэнергии. Результат - стрессоустойчивость консультанта-бухгалтера равно НУЛЮ. Ответ дать не может, мне не верит, чужих экономистов из УК считает не грамотными и не компетентными людьми, выгоняет из кабинета. Так и хочет довести дело до суда с прокуратурой. Пришлось писать их директору минуя, такого консультанта. Её специально , что ли такую выбирали? И это я ещё к ней в начале смены зашёл, страшно представить что бы было если бы под конец работы к ней попал!

Сообщение отредактировал Aleksei: 28 ноября 2011 - 10:13

• 0

#30 Syrax

Syrax

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • Тем: 1

Отправлено 20 декабря 2011 - 09:24

Домом занимается управляющая компания "СтройСервис" (почему именно она - неизвестно). Большиство жильцов недовольны качеством услуг и, кроме того, высокой их стоимостью. А недавно они еще старили резать интерент-кабеля, типа "провайдер не платит за аренду площади" - причем тут это и зачем сразу резать вообще не понятно.
И почему я должен сидеть без интернета вообще не понятно. Я плачу управляющей компании, плачу за интернет и что в итоге? Подъезд грязный, инернета нет.

Собственно вопрос как сменить УК, может кто уже менял?
  • 0

#31 ARAGORN6600

ARAGORN6600

Форумщик

• Пользователи
  • 241 сообщений
  • Тем: 16

Отправлено 20 декабря 2011 - 10:18

Домом занимается управляющая компания "СтройСервис" (почему именно она - неизвестно). Большиство жильцов недовольны качеством услуг и, кроме того, высокой их стоимостью. А недавно они еще старили резать интерент-кабеля, типа "провайдер не платит за аренду площади" - причем тут это и зачем сразу резать вообще не понятно.
И почему я должен сидеть без интернета вообще не понятно. Я плачу управляющей компании, плачу за интернет и что в итоге? Подъезд грязный, инернета нет.

Собственно вопрос как сметь УК, может кто уже менял?

я не думаю что другие УК лучше))насколько я знаю нужно провести собрание жильцов всего дома,вроде бы должно быть не менее 60%, и на собрании жильцов провести голосование,если большинство за смену ук,то там нужно какую то бумагу написать...но если честно мне кажется это все бессмысленно,в вашем случае возможно спасёт ТСЖ,но это надо пару грамотных людей искать и заморочек много...
  • 1

Мужчину, который ни во что не верит, спасет женщина, которая верит в него…

#32 Masyanya

Masyanya

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 10:26

Жилищный кодекс РФ:
К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится выбор способа управления многоквартирным домом.Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.
Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме.В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).

По русски говоря: собираешь собрание и меняешь УК))))

Забыл - голосов должно быть более 50%, и голосуем не количеством собственников а занимаемой ими площадью.
  • 0

#33 Syrax

Syrax

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 11:38

оказывается камера у Кита не работает тоже по инициативе нашего "СтройСервиса"
http://portal.setita...pid=613890&st=0
  • 0

#34 netbook

netbook

Эксперт

• Пользователи
  • 1 588 сообщений
  • Тем: 32

Отправлено 20 декабря 2011 - 11:47

самая вменяемая компания СК Тагил. В их домах чистота и порядок и дворы чистят исравно и вовремя.
  • 0

#35 Old

Old

Посетитель

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • Тем: 2

Отправлено 20 декабря 2011 - 11:56

И кстати СК Тагил с провайдеров денег не просит, только за порядком следит строго, у меня товарищ в их доме живет!
  • 0

#36 Masyanya

Masyanya

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 01:52

самая вменяемая компания СК Тагил. В их домах чистота и порядок и дворы чистят исравно и вовремя.

Не согласен!!! Просто они обслуживают абсолютно новые дома и при этом тариф у них почти в 2 раза выше чем в том же СтройСервисе.
  • 0

#37 Syrax

Syrax

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 03:22

мало того что "сторойсервис" отрезал мои кабель так еще и обрезал кабеля с камеры у Кита, еще и монтажников не пускают что бы те восстановили работу камеры.

Кто вообще выбирал эту УК, здесь есть народ с окт. 1?
  • 0

#38 Slay

Slay

Ньюсмейкер

• V.I.P. пользователь
  • 20 205 сообщений
  • Тем: 418

Отправлено 12 января 2012 - 04:51

Составлен «позорный» список управляющих компаний области.

В него попали те УК, которые ненадлежащим образом исполняют свою работу.
Spoiler

http://www.66.ru/news/society/110121/
  • 0
Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

#39 tilor

tilor

Бывалый

• Пользователи
  • 125 сообщений
  • Тем: 3

Отправлено 26 апреля 2012 - 11:04

Народ, хотелось бы обсудить новые расценки на "горячую воду". С марта этого года начался открытый грабеж!!!!!
Непонятно с какого лешего УК "Ермак" (незнаю как другие УК) стало начислять за горячую воду по новым тарифам: в квитанции 2 раза стоит вид платежа "горячая вода". По одному начислили за 9 кубов по 11,78 руб, а по другому по 921 руб (так же как и за отопление)!!! Это же золотая вода становится...
Аргументирую данное новшество постановлением РЭК Свердловской обл. № 205-ПК от 21.12.2011 (ну нет там ничерта такого) и приказом Минрегионразвития РФ от 15.02.2011 № 47 (он действует с марта 2011 года, но раньше ТАК ГРАБИТЕЛЬСКИ не начисляли).
Кто нибудь разбирался с этой ситуацией более подробно? И как начисляют в других УК за горячую воду?
  • 1

#40 paratrooper

paratrooper

Эксперт

• Пользователи
  • 1 772 сообщений
  • Тем: 35

Отправлено 26 апреля 2012 - 12:34

По одному начислили за 9 кубов по 11,78 руб, а по другому по 921 руб (так же как и за отопление)!!!

наверное разделили тариф на две составляющие - на собственно стоимость воды (холодной) - 11,78 за куб. и на нагрев этого объема воды в котельной (отопление считается только за гигакаллории, так как расхода воды из систем отопления нет) - 921 руб за сколько то там гигакаллорий. как то так...

з.ы.: возможно так считают потому что установили общедомовой прибор учета на гор.воду - который считает не только объем воды но и ее температуру? - тогда понятно почему считают за объем и нагрев воды раздельно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных