Перейти к содержимому

Фотография

Право на оружие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#41 SarQy

SarQy

Профессионал

• Пользователи
  • 1 112 сообщений
  • Тем: 19

Отправлено 25 сентября 2011 - 12:28

Правосудие и оружие разные темы, это как задорнов шутит "если тебя посадили, значит ты украл мало", так что тема про превышение меры самообороны излишне. А оружие разрешить нужно, хотя бы, хранение дома! Причин много, главное, одно наличие оружие по факту, уже держит всех в рамках более приемлемых культурному обществу.
  • 1
Изображение
че то не хватает.то ли тебя,то ли мозгов

#42 Абдулла

Абдулла

Эксперт

• Пользователи
  • 1 719 сообщений
  • Тем: 45

Отправлено 25 сентября 2011 - 01:33

что вы имеете ввиду говоря МАНЕЖКА - там много что происходило. уже второй человек.
спор должен идти не о легализации, а о том готово или нет общество к нему, и почему оно еще не готово или почему готово.
из теории развития цивилизационного общества, а так же из выводов многих ученых о разумных и высоко развитых цивилизациях,- когда в обществе не будет оружия, оно станет цивилизованным.(моя интерпретация)

Без воды плавать не научишься, без оружия - не будешь "готов" к нему, это аксиома.
Пустое теоретизирование о "готовности-неготовности" бессмысленно.
Законопослушные граждане должны иметь равные шансы с преступниками на выживание, а значит, иметь для этого средства.

Сообщение отредактировал abdulla: 25 сентября 2011 - 01:37

• 0

#43 braznik

braznik

Эксперт

• Пользователи
  • 3 649 сообщений
  • Тем: 17

Отправлено 25 сентября 2011 - 01:35

[quote name='evil M.D.' timestamp='1316889888' post='582327']

1.Насчёт «глупости» про немощных стариков, а что, Вы их совсем со счёта сбрасываете?

продолжаете бредить? не можете принять что ошиблись в этом?

2повторяю - вы относитесь к слабому полу или сильному? если второе то почему вы за них говорите? вы даже не собираетесь понимать что я пытался сказать - на всякий(тяжелый) случай повторю что мое мнение в том что огромное большинство женщин предпочтет огнестрелу балончик или шокер и не отрицайте этого, как и я не отрицал что найдутся любительницы держать в руках твердую и горячую "сталь". читайте внимательнее. в этом вопросе что вы предлагаете в словах "взять лучшее"?

3видимо читать между строк и приписывать слова у вас в крови. речь шла о сравнении и шансах остаться без оружия или вы думаете что бандиты постучав в дверь вежливо ответят на вопрос "кто там?"- "бандиты, грабить пришли", а потом подождут пока вы вооружитесь и начнут действовать? или попав в квартиру, какие у вас шансы добраться до своего оружия раньше чем вам к горлу приставят простой нож. да, есть случаи, когда вас явно атакуют - но даже тогда у вас нет права применять оружие на поражение. дурачков в стране на много лет припасено(не говоря про выпивающих). и теперь каждого стрелять?

более чем ясно. опуская все сказки про мои высказывания.
п.с. обсуждаем не ваше и не мое отношение к вопросу, а приводим примеры ЗА свою позицию. пока я видел что вы зациклились на том, что якобы у вас нет возможности... вы заблуждаетесь она есть, но почему именно огнестрельное оружие вам понадобилось вы не объясняете. разрешенных замен ему куча, в том числе и обычная собака.
  • 0
"Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно..." (с)Маяковский

#44 Абдулла

Абдулла

Эксперт

• Пользователи
  • 1 719 сообщений
  • Тем: 45

Отправлено 25 сентября 2011 - 01:37

...занимайтесь рукопашным боем и будьте резче. это решит вопросы с гопотой....

Представил себе дедушек, бабушек и девушек, избивающих толпу гопоты.
Им еще и деньги надо найти на платные секции ))))
  • 1

#45 braznik

braznik

Эксперт

• Пользователи
  • 3 649 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 01:48

Без воды плавать не научишься, без оружия - не будешь "готов" к нему, это аксиома.
Пустое теоретизирование о "готовности-неготовности" бессмысленно.
Законопослушные граждане должны иметь равные шансы с преступниками на выживание, а значит, иметь для этого средства.

к погружениям готовят на суше, к полетам готовят на суше, врачей готовят на манекенах и имитаторах, водителей готовят сначала в теории, я не приверженец обучения плавать так, как это делали с Есениным.
зачем равнять общество с преступниками может наоборот?
мне кажется более корректно привести доводы о готовности общества, чем перемывать косточки о том, что закон не примут.
моя точка зрения, что огнестрельное оружие избыточное, достаточно уже разрешенных средств охраны и обороны, у них огневая и убойная мощь не меньше.
  • 0

#46 ОченьЗлойДоктор

ОченьЗлойДоктор

Эксперт

• V.I.P. пользователь
  • 6 926 сообщений
  • Тем: 68

Отправлено 25 сентября 2011 - 01:59

продолжаете бредить? не можете принять что ошиблись в этом?

А с чего вы решили, что я ошибся? Свою точку зрения по поводу для чего... я уже высказывал, и не раз - Иметь возможность. Помоему Вы не внимательно читаете посты своих оппонентов, а зациклены только на своих высказываниях. А уж разрешёнными заменами, в том числе и собаками пользуётесь сами, буду только рад за вас, у меня коты.
  • 0

Утки спорили на даче, у кого премьер богаче? 

#47 braznik

braznik

Эксперт

• Пользователи
  • 3 649 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 02:19

А с чего вы решили, что я ошибся? Свою точку зрения по поводу для чего... я уже высказывал, и не раз - Иметь возможность. Помоему Вы не внимательно читаете посты своих оппонентов, а зациклены только на своих высказываниях. А уж разрешёнными заменами, в том числе и собаками пользуётесь сами, буду только рад за вас, у меня коты.

слово "немощный" - дает мне основание полагать на 100%, что будет отказ по медицинской части. опровергните.
вы не даете ответ на вопрос чем вас не устраивают эти замены. они специально разрешены для защиты и обороны.
коротенький ликбез по разрешенной самообороне тут - http://mirsovetov.ru...lf-defense.html
а тут можете выбрать себе по вкусу гладкоствол http://www.tourbaika...in.php?group=12
например вот такой
Spoiler

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  3139288.jpg   472,11К   178 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал braznik: 25 сентября 2011 - 02:41

• 0

#48 Barsik

Barsik

Форумщик

• Пользователи
  • 256 сообщений
  • Тем: 18

Отправлено 25 сентября 2011 - 08:12

Сайга

http://top.rbc.ru/incidents/24/08/2010/455137.shtml?print
  • 0

#49 SLAM

SLAM

Эксперт

• Пользователи
  • 2 762 сообщений
  • Тем: 95

Отправлено 25 сентября 2011 - 08:16

например вот такой

Или такой
  • 0

#50 SLAM

SLAM

Эксперт

• Пользователи
  • 2 762 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 09:13

Сначала право на хранение и ношение оружия (в том числе автоматического) должны получить офицеры России, других силовых подразделений – в первую очередь разного рода спецназов, в силу того, что на такую службу идут люди с особой психологией (воинов от рождения), которые проходят жёсткий психологический отбор. Необходимо вооружить и казачество, всячески способствовать возрождению особого военного сословия России. Затем постепенно право на оружие должны получить большинство граждан России – не имеющие психических отклонений, уголовного прошлого. Понятно, что степень доступности оружия также должна градироваться: офицерам и бойцам спецназа можно разрешить иметь оружие от автоматов, снайперских винтовок до ручных пулемётов, гранатомётов; казачьим общинам можно дать право на весь спектр - от стрелкового оружия до лёгкой бронетехники; обычные граждане должны иметь право на револьверы, пистолеты, нарезные винтовки, в том числе и полуавтоматические. Не давая оружие народу власть тем самым признаётся, что не доверяет ему, опасается населения.

Спасибо поржал!

Сообщение отредактировал SLAM: 25 сентября 2011 - 09:17

• 0

#51 Гадюкина

Гадюкина

Профессионал

• Пользователи
  • 1 029 сообщений
  • Тем: 54

Отправлено 25 сентября 2011 - 10:33

слово "немощный" - дает мне основание полагать на 100%, что будет отказ по медицинской части. опровергните

Да легко! Пистолет с полным магазином весит от 1 кг до 2кг (грубо). Бабульки таскают авоськи по 3-4 кг только в путь! С чего Глок подмышкой им "тяжеловат" станет?
Хрупкие девушки виртуозно владеют утюгом, а он весит примерно столько же, сколько пустынный орёл. И если огнестрелы разрешат я однозначно приобрету.

Общество не готово...

Не смешите общество, я Вас умоляю! Подобные высказывания только говорят о том, что Вы совершенно не владеете информацией о "готовности" общества, его настроениях и проблемах.

P.S. Предложение "Сайги" анекдотично: по ночнику после клубной тусни возвращаться с ней полный ахтунг, ИМХО.

• 1

Пионэры, идите в oпу!© И Funticа не забудьте.

#52 SLAM

SLAM

Эксперт

• Пользователи
  • 2 762 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 11:14

Бабульки таскают авоськи по 3-4 кг только в путь! С чего Глок подмышкой им "тяжеловат" станет?

Я представил себе бабулю с Глок'ом в оперативке подмышкой, и с авоськой в руке. :lol:

Хрупкие девушки виртуозно владеют утюгом, а он весит примерно столько же, сколько пустынный орёл.

Неудачное сравнение. Если дело доидет до пальбы из орла... скажем так что у утюга отдача чуть меньше. Девушка рискует остаться без передних зубов.

Сообщение отредактировал SLAM: 25 сентября 2011 - 11:19

• 0

#53 braznik

braznik

Эксперт

• Пользователи
  • 3 649 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 11:36

[quote name='zet5' timestamp='1316928810' post='582385']
уважаемые флудотоперы. читая между строк и приписывая некоторым авторам свои фантазии вы делаете радостно ошибочные выводы заблуждаясь в своих сказках.(попросту бредите). не занимайтесь нападками - это и есть трольничество - отстаивайте свою позицию - обращайтесь к фактам, вернее к его содержимому.

...Бабульки таскают авоськи по 3-4 кг только в путь!

почувствуйте разницу между словом и словосочетанием - машина и разбитая машина, лифт и не исправный лифт, продукты и просроченные продукты, человек и больной человек, старик и немощный старик. речь идет о словосочетаниях (громких - популизм) которыми вы так оперируете совершенно не понимая, что вы сами пишите. определение слова немощный - слабый, дряхлый, больной, инвалид. в словосочетании со стариком смысловая нагрузка увеличивается.

Не смешите общество, я Вас умоляю! Подобные высказывания только говорят о том, что Вы совершенно не владеете информацией о "готовности" общества, его настроениях и проблемах.

если вы владеете информацией - то прошу поделитесь ей . а готово общество или нет для этого тут и дискутируем - вернее пока что вот адекватные люди пишут только с одной стороны, а с другой одни выкрики да evil M.D. за всех отдувается как может. тема серьезная что вас так насмешило?

P.S. Предложение "Сайги" анекдотично: по ночнику после клубной тусни возвращаться с ней полный ахтунг, ИМХО.

вам ктото предлагал после развлечений, употребления наркотиков и распития алкоголя в клубе, до самой поздней ночи, возвращаться домой с сайгой?
гладкоствольно длинноствольное только для охоты и самообороны дома. и это всего лишь ответ тем кто якобы не имеет возможность защитить себя.

Сообщение отредактировал braznik: 25 сентября 2011 - 11:36

• 0

#54 al4din

al4din

Специалист

• Пользователи
  • 477 сообщений
  • Тем: 14

Отправлено 25 сентября 2011 - 11:44

представляю какие разборки в стиле дикого запада начнутся из-за всякой ерунды, если каждому ствол выдать.
  • 0
к чему слова, когда на небе звезды

#55 braznik

braznik

Эксперт

• Пользователи
  • 3 649 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 11:57

увеличение автомобилей на дороге не сделало водителей ответственнее, почему с оружием должно быть наоборот?
  • 1

#56 Гадюкина

Гадюкина

Профессионал

• Пользователи
  • 1 029 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 11:57

Я представил себе бабулю с Глок'ом в оперативке подмышкой, и с авоськой в руке. http://portal.setitagila.ru/forum/public...

Тяжесть авоськи и Глок были приведены для сравнения, а не для совмещения.

Неудачное сравнение. Если дело доидет до пальбы из орла... скажем так что у утюга отдача чуть меньше. Девушка рискует остаться без передних зубов.

Стрелять зубами?! Это несомненное новшество! :lol2:

А если серьёзно, то почему получение прав на вождение автомобиля подразумевает определённую подготовку, а получение прав на огнестрел - нет?

• 0

#57 braznik

braznik

Эксперт

• Пользователи
  • 3 649 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 12:07

А если серьёзно, то почему получение прав на вождение автомобиля подразумевает определённую подготовку, а получение прав на огнестрел - нет?

мб ты имела ввиду травмат?дак участковый обязан проинструктировать

на травматическое требуется вот это http://shotgunner.ru...vmat-licenziya/
Spoiler

я подозреваю что смысл вопроса был другой - каждая женщина может и руки накачать и огневую подготовку пройти чтобы научиться владеть оружием и это факт, никто им этого не запрещал.
  • 0

#58 Гадюкина

Гадюкина

Профессионал

• Пользователи
  • 1 029 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 12:18

уважаемые флудотоперы. читая между строк и приписывая некоторым авторам свои фантазии вы делаете радостно ошибочные выводы заблуждаясь в своих сказках.(попросту бредите). не занимайтесь нападками - это и есть трольничество - отстаивайте свою позицию - обращайтесь к фактам, вернее к его содержимому.

Замечание в никуда и ни о чем: сказочников не наблюдается, тролли умерли от скуки, а бред видится только бражнику.

почувствуйте разницу между словом и словосочетанием - машина и разбитая машина, лифт и не исправный лифт, продукты и просроченные продукты, человек и больной человек, старик и немощный старик. речь идет о словосочетаниях (громких - популизм) которыми вы так оперируете совершенно не понимая, что вы сами пишите. определение слова немощный - слабый, дряхлый, больной, инвалид. в словосочетании со стариком смысловая нагрузка увеличивается.

Я прекрасно понимаю, что некий Вася Пупкин, сидя у монитора, записал всех людей преклонного возраста в больных недееспособных инвалидов априори, о чём пытается глубокомысленно вещать псевдоакадемическим слогом. (Получается хреново, кстати)
  • 0

#59 Гадюкина

Гадюкина

Профессионал

• Пользователи
  • 1 029 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 12:24

если вы владеете информацией - то прошу поделитесь ей . а готовообщество или нет для этого тут и дискутируем - вернее пока что вот адекватныелюди пишут только с одной стороны, а с другой одни выкрики да evil M.D. за всех отдувается какможет. тема серьезная что вас так насмешило?

Великосветская беседа в рамках локального форума о готовности общества, ага. В треде три с половиной землекопа выносят всероссийский вердикт. Со знанием дела, результатов социологических опросов по всем регионам страны и не понаслышке зная настроения этого общества в разных слоях населения.

Совсем не смешно, ага.

Вы на форуме, а бабульки у подъезда. Без авосек и без глоков.

вам ктото предлагал после развлечений, употребления наркотиков и распития алкоголя в клубе, до самой поздней ночи, возвращаться домой с сайгой?
гладкоствольно длинноствольное только для охоты и самообороны дома. и это всего лишь ответ тем кто якобы не имеет возможность защитить себя.

Возвращаясь домой глубокой ночью после принятия алкоголя и прочих радостей жизни, я хочу быть уверена, что дойду нормально, без риска для жизни и здоровья. И пистолет мне этой уверенности добавит.

Охотиться же ночью на улицах и в подворотнях нашего города не на кого, поэтому сайга мне ваще без надобности.

Сообщение отредактировал zet5: 25 сентября 2011 - 12:30

• 0

#60 Гадюкина

Гадюкина

Профессионал

• Пользователи
  • 1 029 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 12:27

представляю какие разборки в стиле дикого запада начнутся из-за всякой ерунды, если каждому ствол выдать.

Практика показывает, что зачастую хватает выстрела в воздух, чтобы охладить горячие буйные головы.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных