Перейти к содержимому

Фотография

Право на оружие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#21 нафаня

нафаня

Домовой

• Автор темы
  • Администраторы
  • 35 376 сообщений
  • Тем: 189

Отправлено 24 сентября 2011 - 08:14

ты не понял, дисциплинирует - это я к тому что многие говорят типа дайте людям оружие и сразу они начнут стрелять налево и направо. А я говорю не начнут. П.ч. будут знать что оружие дали ВСЕМ, а не только им. И шмальни они в когонить им в ответ прилетит тут же. п.э. применять оружие не будут как попало
  • 0

#22 braznik

braznik

Эксперт

• Пользователи
  • 3 649 сообщений
  • Тем: 17

Отправлено 24 сентября 2011 - 08:28

ты не понял, дисциплинирует - это я к тому что многие говорят типа дайте людям оружие и сразу они начнут стрелять налево и направо. А я говорю не начнут. П.ч. будут знать что оружие дали ВСЕМ, а не только им. И шмальни они в когонить им в ответ прилетит тут же. п.э. применять оружие не будут как попало

Вы мОжете выражаться точнее, вас читают не глупые люди.
Сработает правило "первой руки" и все, бить будут на верняка. на малейший шорох хвататься за стволы.
1. выше в моем посте примеры когда будут, и это далеко не весь список.
2. значит к остальному претензий нет.
вы знаете действия часового на посту? когда ему позволено применять оружие, пусть даже если он охраняет просто туалет или "ядерную" кнопку.
  • 3
"Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно..." (с)Маяковский

#23 ОченьЗлойДоктор

ОченьЗлойДоктор

Эксперт

• V.I.P. пользователь
  • 6 929 сообщений
  • Тем: 68

Отправлено 24 сентября 2011 - 08:36

Сработает правило "первой руки" и все, бить будут на верняка. на малейший шорох хвататься за стволы.
1. выше в моем посте примеры когда будут, и это далеко не весь список.
2. значит к остальному претензий нет.
вы знаете действия часового на посту? когда ему позволено применять оружие, пусть даже если он охраняет просто туалет или "ядерную" кнопку.

Простите, а сейчас Вы что в бронежилете ходите? или быть может вас толпа телохранителей и полиционеров охраняет? или по вашему сейчас у граждан на руках мало оружия, я не говорю уже о ножах, утюгах и сковородках. Почему Вы ещё живы если народ у нас такой тупой, что все друг друга постреляют?
  • 1

Утки спорили на даче, у кого премьер богаче? 

#24 braznik

braznik

Эксперт

• Пользователи
  • 3 649 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 08:43

Простите, а сейчас Вы что в бронежилете ходите? или быть может вас толпа телохранителей и полиционеров охраняет? или по вашему сейчас у граждан на руках мало оружия, я не говорю уже о ножах, утюгах и сковородках. Почему Вы ещё живы если народ у нас такой тупой, что все друг друга постреляют?

не прощу.
тут помоему идет обсуждение не моей позиции и тем более не её искривление вами в извращенной форме, если высказывайтесь за разрешение - просто аргументируйте.
в обществе наблюдается определенная степень деградации, но никак не тупость.(это тонко).
вам встречный вопрос - против кого вы собираетесь обороняться?
  • 0

#25 ОченьЗлойДоктор

ОченьЗлойДоктор

Эксперт

• V.I.P. пользователь
  • 6 929 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 08:48

ну дело то Ваше, не прошайте...
Я не собираюсь обороняться, я хочу иметь возможность обороняться, а Вы я вижу супермен и всех супостатов-агрессоров голыми руками победите...
  • 2

#26 braznik

braznik

Эксперт

• Пользователи
  • 3 649 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 08:58

ну дело то Ваше, не прошайте...
Я не собираюсь обороняться, я хочу иметь возможность обороняться, а Вы я вижу супермен и всех супостатов-агрессоров голыми руками победите...

о5 25
что за супостаторы агрессоры?
изначально был за разрешение оружия, общение со сторонниками за разрешение оружия заставляет поменять свою точку зрения.
обороняйтесь, возможность у вас есть. обязательно нужен огнестрел?
для тех кто в танке - разрешение даст вам право иметь его дома и хранить, НО никак не носить с собой постоянно. итак что за супостаты нападут на вас дома?
  • 0

#27 ronin

ronin

Постоялец

• Пользователи
  • 91 сообщений
  • Тем: 24

Отправлено 24 сентября 2011 - 09:01

Страшно подумать если у каждого будет по стволу, тем более щас справки, типо таких как невролог и т.д. можно купить. А при любой потасовки можно забыть про кулаки.
  • 1

#28 SarQy

SarQy

Профессионал

• Пользователи
  • 1 112 сообщений
  • Тем: 19

Отправлено 24 сентября 2011 - 09:03

Страшно подумать если у каждого будет по стволу, тем более щас справки, типо таких как невролог и т.д. можно купить. А при любой потасовки можно забыть про кулаки.

Вспомните манеж, у кого были стволы, а у кого нет! Про Сагру тоже не стоит забывать!

Сообщение отредактировал SarQy: 24 сентября 2011 - 09:05

• 0
Изображение
че то не хватает.то ли тебя,то ли мозгов

#29 braznik

braznik

Эксперт

• Пользователи
  • 3 649 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 09:15

Вспомните манеж, у кого были стволы, а у кого нет! Про Сагру тоже не стоит забывать!

про манеж просветите. ношение ствола без разрешения на ношение уже статья, не путайте с разрешением на приобретение и хранение.
  • 0

#30 ОченьЗлойДоктор

ОченьЗлойДоктор

Эксперт

• V.I.P. пользователь
  • 6 929 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 09:48

о5 25
что за супостаторы агрессоры?
изначально был за разрешение оружия, общение со сторонниками за разрешение оружия заставляет поменять свою точку зрения.
обороняйтесь, возможность у вас есть. обязательно нужен огнестрел?
для тех кто в танке - разрешение даст вам право иметь его дома и хранить, НО никак не носить с собой постоянно. итак что за супостаты нападут на вас дома?

Никто и не говорит о ношении оружия, не путайте тёплое с мягким...
про обороняйтесь... ну я то быть может и смог бы, хоть как-то попытаться пообороняться, а вот как быть хрупким девушкам или немощным старикам?

итак что за супостаты нападут на вас дома?

как пример...
В отношении опасных преступников, совершавших нападения на квартиры в Москве, постановлен обвинительный приговор.
Spoiler

так что похоже в танке Вы, раз ничего не опасаетесь...
  • 0

#31 BaRuBaJI

BaRuBaJI

Эксперт

• Пользователи
  • 2 437 сообщений
  • Тем: 18

Отправлено 24 сентября 2011 - 10:14

есть высказывание замечательное:
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными ...
  • 0
Изображение

#32 braznik

braznik

Эксперт

• Пользователи
  • 3 649 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 10:32

так что похоже в танке Вы, раз ничего не опасаетесь...

добрый троль хватить нападать вы ж обороняться хотели?

1. большей глупости про немощных стариков я еще не слышал.
2. за милых дам похвально, пусть они вперед выскажутся сами по нраву ли им это. мне кажется они предпочтут шокер или брызгалку. вы так не думаете?
3. от бандитов, тем более вооруженных гибнут не только простые граждане но и инкасаторы, и полицейские, и охранники - заметьте все с оружием и спец подготовкой по владению и применению оружия. и тут простой такой работящий очкарик будет противостоять отчаянным бандитам с большой дороги - вы реально думаете у него будет больше шансов? а мне кажется что больше шансов будет, что оружие окажется в руках бандитов. или как вы всех в своем доме будете встречать с оружием в руках и держать на прицеле?
не предлагайте разрешение на владение оружием как решение вопроса с преступностью и бандитизмом - это самое большое заблуждение и самая большая ложь.
4. за рубежом где разрешено то о чем вы говорите в людей простых чаще стреляют чем у нас на митингах.
  • 3

#33 Verity

Verity

Эксперт

• Пользователи
  • 2 858 сообщений
  • Тем: 37

Отправлено 24 сентября 2011 - 10:34

Много букав не стал всё читать. Наверняка опять спор, что дай людям оружие и они всех перестреляют или не дай и тогда их толпа гопников жёстко покарает из своих нелегальных АК-47.
Иметь оружие это право свободного человека, рабам-плебеям его всегда было запрещено иметь(за исключением тех случаев когда надо в войне отстоять очередной интерес господ - после сразу отбирали. И правда зачем оно овцам?).
Когда говорят вот все начнут палить друг в друга - чушь. У людей на руках миллионы зарегистрированных ружей, карабинов, ежедневно на улицы выходят толпы вооружённых людей - сотрудников правопорядка и военных. И такие же толпы с не зарегистрированными огнестрелами, ножами и т.п. - члены ОПГ. По Вашей логике у нас на улицах должны идти просто боевые действия, но их почему-то нет. Пару случаев не в счёт и то, как правило, это бандюки овец безоружных потрошат.
Все жалкие потуги свести дело к тому, что нас бережёт полиция, просто ничтожны. Когда я иду с работы ночью домой её рядом нет. Она есть, но до неё пару километров - как она меня защитит? Да и когда она рядом не факт, что поможет, скорее всего стражи правопорядка даже за свой ствол не возьмутся просто будут блеять чтоб все успокоились, а потом в обморок упадут от вида Вашей крови.
Вот так Вас спасает полиция, видео старовато, но очень всё хорошо показывает и доказывает. Страж законности и справедливости ни чего не смог сделать - всё сделали безоружные граждане. И их счастье, что дебил просто стоял в углу, а не побежал с ножом всех резать, так бы ножевых было больше.

• -2

#34 smb

smb

Специалист

• Пользователи
  • 439 сообщений
  • Тем: 11

Отправлено 24 сентября 2011 - 11:02

Вот так Вас спасает полиция, видео старовато, но очень всё хорошо показывает и доказывает. Страж законности и справедливости ни чего не смог сделать - всё сделали безоружные граждане. И их счастье, что дебил просто стоял в углу, а не побежал с ножом всех резать, так бы ножевых было больше.

Конечно, будь у всех стволы, видео было бы намного интересней... ИМХО оно больше на контрпример тянет.
И не стоит забывать о все чаще встречающихся конфликтах с неадекватным применением травматического оружия. Примеры, думаю, приводить не стоит. Травмат разрешен - покупайте, защищайтесь. Огнестрел-то вам зачем?
И еще кое-что. К вопросу о несправедливости властей, чересчур лояльному отношению к преступлениям иммигрантов и прочему: неужели вы думаете, что ваша самооборона не станет поводом для того, чтобы повесить на вас что-нибудь? Те, против кого вы боретесь, будут также палить в вас, а виноватыми будете оставаться вы.
  • 0

#35 Ekolog

Ekolog

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Тем: 2

Отправлено 24 сентября 2011 - 11:10

Все эти споры о легализации оружия ведутся давно, но все пустой треп. Ибо наша власть не когда не узаконит право на личное оружие, иметь целую армаду вооруженных стволами сограждан страшно для существования самой власти. Вспомнить хотя бы манежку,
  • 0

#36 i7axa

i7axa

Специалист

• Пользователи
  • 413 сообщений
  • Тем: 10

Отправлено 24 сентября 2011 - 11:19

Все эти споры о легализации оружия ведутся давно, но все пустой треп. Ибо наша власть не когда не узаконит право на личное оружие, иметь целую армаду вооруженных стволами сограждан страшно для существования самой власти. Вспомнить хотя бы манежку,

так вам нужно оружие для самообороны или с властями бороться? вы определитесь.
для самозащиты травматическое оружие достаточно. огнестрел избыточен.
  • 2

#37 Verity

Verity

Эксперт

• Пользователи
  • 2 858 сообщений
  • Тем: 37

Отправлено 24 сентября 2011 - 11:23

Конечно, будь у всех стволы, видео было бы намного интересней... ИМХО оно больше на контрпример тянет.
И не стоит забывать о все чаще встречающихся конфликтах с неадекватным применением травматического оружия. Примеры, думаю, приводить не стоит. Травмат разрешен - покупайте, защищайтесь. Огнестрел-то вам зачем?
И еще кое-что. К вопросу о несправедливости властей, чересчур лояльному отношению к преступлениям иммигрантов и прочему: неужели вы думаете, что ваша самооборона не станет поводом для того, чтобы повесить на вас что-нибудь? Те, против кого вы боретесь, будут также палить в вас, а виноватыми будете оставаться вы.

Для Вас это контрпример? Т.е. когда создана реальная опасная ситуация для граждан, есть пострадавший, рядом есть сотрудник полиции вооружённый который ни чего не делает, а тупо бегает кругами за спинами обывателей. Полицейский даже в таких идеальных для себя условиях( ни один суд не скажет, что он зря за ствол схватился в такой ситуации) не смог что либо сделать. А чём может быть речь? Если ты пойдёшь один ночью до аптеки за лекарствами для ребёнка, то тебя милиция точно не спасёт. Как раз то это и показывает, что надеяться можно только на себя, а ни на помощь органов правопорядка.
Травмат - это ваще недоразумение. Вот его то и надо запретить. Ни каких, даже липовых, документов не надо. Люди когда его достают уже знают, что убить не смогут поэтому не бояться(нет у травмата дисциплинирующих факторов), а в случае чего максимум дадут условку ха хулиганку. Вот из-за этого его так и норовят вытащить по делу и без.
Если моя самооборона станет поводом что-то на меня повесить, но при этом я останусь жив(цел) и тем более останутся живыми и здоровыми близкие мне люди(а на подавший будет кишки себе в живот обратно вкладывать), то я скажу спасибо и переживу как-нибудь это(пусть даже и на зоне). Но если в результате моего бездействия мне отпилят голову, либо повторят это с близкими мне людьми, то вот это я уже не переживу.
  • 0

#38 braznik

braznik

Эксперт

• Пользователи
  • 3 649 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 11:24

что вы имеете ввиду говоря МАНЕЖКА - там много что происходило. уже второй человек.
спор должен идти не о легализации, а о том готово или нет общество к нему, и почему оно еще не готово или почему готово.
из теории развития цивилизационного общества, а так же из выводов многих ученых о разумных и высоко развитых цивилизациях,- когда в обществе не будет оружия, оно станет цивилизованным.(моя интерпретация)
  • 0

#39 ОченьЗлойДоктор

ОченьЗлойДоктор

Эксперт

• V.I.P. пользователь
  • 6 929 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 11:44

добрый троль хватить нападать вы ж обороняться хотели?

А у Вас что, все в тролли попадают, кто не согласен с Вашим мнением?
1.Насчёт «глупости» про немощных стариков, а что, Вы их совсем со счёта сбрасываете?
2.И на счёт милых дам, поверьте они не настолько инфантильны поголовно, что от вида пистолетика подают в обморок… да и не надо сводить к равенству владение оружием и неумение им пользоваться. Никто не призывает просто раздать стволы всем желающим. Существует мировой опыт, клубы, обучение, правила и законы, дак почему бы не взять лучшее и не выдумывать своё?
3.А работа инкасаторов, полицейских и охранников, «всех с оружием и спец подготовкой по владению и применению оружия», наверняка включает в себя подобный риск гибели «от бандитов, тем более вооруженных», это так сказать обратная сторона. Встречал я некоторых деятелей из перечисленных Вами профессий, огневая подготовка и знание мат. части на уровне солдатика первогодка, да и от выстрела в спину никто из них не застрахован к сожалению. Но почему Вы решаете Можно и Нужно ли оружие «работящему очкарику», или он априори чмо и у него можно забрать всё? К тому же я не думаю, что став владельцем оружия, он будет с ним разгуливать в нарушение закона, по тёмным закаулкам в поисках неприятностей.
А встречать дома с оружием всех подряд, я не буду по простой причине, вряд ли кто то полезет не подумав О… ну а если и полезет, то я буду ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ защитить и себя и свою семью, ну а если не я, то моя жена не описается при виде оружия, уж поверьте, и рука у неё не дрогнет при защите своих детей и себя, а отобрать у неё оружие?… ну я бы посмотрел на Вас…

Я не депутат, не принадлежу ни к одной политической партии, не являюсь продажным полиционером, поэтому не опасаюсь, что закон об оружии может нанести вред мне и моим близким. Посему считаю, что спор наш не продуктивен, своё мнение я помоему изложил достаточно ясно.
  • 2

#40 larcen

larcen

Мастер

• Пользователи
  • 678 сообщений
  • Тем: 20

Отправлено 25 сентября 2011 - 12:00

самооборона самообороной,но не забываем что по российскому законодательству обороняющийся может стать преступником превысив меру допустимой обороны.
так что махание стволом это зачастую путь на нары.
занимайтесь рукопашным боем и будьте резче. это решит вопросы с гопотой.
отстрелом чиновников и прочее "правдорубство" дохлый номер - отправка на нары и назначение нового чиновника.
алсо годный вброс. тема взлетела.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных