Перейти к содержимому

Фотография

ОСАГО, КАСКО

страховка каско страховая компания выплаты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#41 DARK SOUL

DARK SOUL

Форумщик

• Пользователи
  • 254 сообщений
  • Тем: 2

Отправлено 30 апреля 2013 - 06:11

Уважаемые форумщики!!! Тема была поднята не для обсуждения росгостраха, а для совета где можно еще оформить страховку. Наслышан про затягивание выплат, а внекоторых случаях доходит до абсурда, ваша страховая компания выдает вам документы и посылает в с.к. аппанента самому вышибать деньги. Есть ли ваще приличные страховщики в нашем городе?

• 0

McuOc.png

#42 SUNshineNT

SUNshineNT

Бывалый

• Пользователи
  • 129 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 07:05

этож осага, пофиг где ее делать, выгодоприобретатель не ты, а третьи лица, которым ты, возможно, нанесешь ущерб

• 0

#43 AP_STAR

AP_STAR

Эксперт

• Модератор подфорумов
  • 1 679 сообщений
  • Тем: 37

Отправлено 30 апреля 2013 - 07:36

Понимаете, для владельца авто по сути нет разницы где страховать авто, если без аварий... А вот подумать о том, что Вы кому-то приедете тоже надо. А то человек и так хапнет горя, а тут ещё не полгода нервотрёпки с судом.
  • 0
Пешеход всегда прав. Правда не всегда жив.

#44 Verity

Verity

Эксперт

• Автор темы
  • Пользователи
  • 2 854 сообщений

Отправлено 02 мая 2013 - 12:51

По ОСАГО вообще по моему денег не платят, пока в суд не сходишь. Тут даже выбор фирмы не так критичен. Только в РГС ещё и дурят, навязывают доп. добровольную страховку. Мол без добровольной и ОСАГО не продадут. Отказался от их услуг перешёл в Ингосстрах.

Вон ещё в 11 году у РГС возникла такая идея, проверено мною:

http://stagila.ru/fo...рах#entry573933

• 0

#45 ZeP

ZeP

Мастер

• Пользователи
  • 740 сообщений
  • Тем: 25

Отправлено 04 мая 2013 - 01:35

Росгосстрах

Самая зажравшаяся, богатая, разрекламированная и скупая компания.

Ингосстрах

Вроде по рейтингу и выплатам не плох.

А так почитай сайты где рейтинг страховых, и отзывы по ним.

Сообщение отредактировал ZeP: 04 мая 2013 - 01:35

• 1

#46 Verity

Verity

Эксперт

• Автор темы
  • Пользователи
  • 2 854 сообщений

Отправлено 18 июня 2013 - 12:20

Не прошло и десяти лет как на РГС всё таки обратила внимание ФАС. Я ещё в 2011 году попытался эту проблему разрешить, но она ни кому не показалась интересной(везде отфутболили). Сейчас видимо прошла точка кипения. Тогда начал это рекомендовать и сейчас продолжу - меняйте эту страховую компанию, пусть она разориться и прекратить издеваться над народом.

Что нам навязывают вместе с ОСАГО.

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении «Росгосстраха», который обвиняется в навязывании дополнительных полисов вместе с ОСАГО. Надо сказать, что автовладельцы не один год жалуются на то, что сотрудники этой компании всеми правдами и неправдами стараются продать клиенту полис с расширенным покрытием, который на несколько сот (а иногда и на несколько тысяч) рублей дороже обычного. Но тут речь о куда более серьезном нарушении: страховщик выпустил внутренний приказ, запрещающий своим сотрудникам продавать ОСАГО без дополнительных полисов в нагрузку, сообщает «Коммерсантъ».

(Моё примечание - этот приказ мне ещё в 2011 году показывали, почему только сейчас он попал в руки проверяющих органов?)

Официальные представители «Росгосстраха» все отрицают, но в распоряжении ФАС оказался приказ, согласно которому в нагрузку к ОСАГО в 100% случаев должна осуществляться продажа полиса страхования имущества физлица (дом, квартира) со страховой премией от 550 рублей и более, а также полиса Фортуна «Авто» со страховой премией от 550 рублей и более или «Помощь на дороге», при этом доля договоров Фортуна "Авто" должна составлять не менее 45%.

За подобный ход по отношению к клиентам компания может быть оштрафована на сумму до 500 000 руб., а ее должностные лица – до 15 000 руб.

http://auto.mail.ru/...e.html?id=42157

Сообщение отредактировал Aleksei: 18 июня 2013 - 12:28

• 0

#47 IrOkEz

IrOkEz

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • Тем: 0

Отправлено 18 июня 2013 - 12:34

да это капля в море их прибыли

• 0

#48 Verity

Verity

Эксперт

• Автор темы
  • Пользователи
  • 2 854 сообщений

Отправлено 18 июня 2013 - 12:40

Согласен.

Если их начнут так доить по капле и постоянно, то возможно удастся их переучить работать хоть не много честнее.

Но всё же лучше бы как можно больше клиентов их покинули, чтоб они просто потеряли свою прибыль, а оставшиеся их завалили судебными исками на возмещение ущерба по полной(а не как они привыкли подкидывать подачки пострадавшим). Тогда глядишь они просто разорятся и покинут страховой рынок.

• 0

#49 SLAM

SLAM

Эксперт

• Пользователи
  • 2 762 сообщений
  • Тем: 95

Отправлено 18 июня 2013 - 09:30

Ушел от них в 2010г и возвращаться не собираюсь.

• 2

#50 AIROPEN

AIROPEN

Бывалый

• Пользователи
  • 140 сообщений
  • Тем: 9

Отправлено 18 июня 2013 - 10:42

ушёл в югорию 2 года страхую.доволен.нет лишних поборов и всякой чепухи про их пенсионный фонд.

• 1

#51 AIROPEN

AIROPEN

Бывалый

• Пользователи
  • 140 сообщений
  • Тем: 9

Отправлено 18 июня 2013 - 10:58

самое главное чтоб к ним никто не пошёл.просто я когда сидел в очереди на страхование,передо мноё трое ушли возмущённые я подумал вроде как так, а когда сам сел и понял что грузят на лишний рубль(1000 рублей) понял тут ловить нечего.советую всем кто у них страхуется,по истечение полиса ОСАГО,идти просто в другую страховую компанию.

• 0

#52 codeman

codeman

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Тем: 0

Отправлено 18 июня 2013 - 11:04

полностью согласен со всем вышесказанным, РГС самая дырявая контора хуже некуда, работать они не хотят, а хотят только денег собирать, на следующий год буду оформлять страховку в кой-нить другой, более адекватной компании и всем того же советую.

• 0

#53 andreur

andreur

Опытный

• Пользователи
  • 398 сообщений
  • Тем: 33

Отправлено 18 июня 2013 - 11:04

самое главное чтоб к ним никто не пошёл.просто я когда сидел в очереди на страхование,передо мноё трое ушли возмущённые я подумал вроде как так, а когда сам сел и понял что грузят на лишний рубль(1000 рублей) понял тут ловить нечего.советую всем кто у них страхуется,по истечение полиса ОСАГО,идти просто в другую страховую компанию.

надо только сначала у них справку о безубыточности взять что бы понижающие коэффициенты работали при заключении договора ОСАГО в другой страховой компании

• 1

#54 Спирик

Спирик

Эксперт

• Пользователи
  • 1 549 сообщений
  • Тем: 51

Отправлено 18 июня 2013 - 11:42

На Балакинской,2 агент пытался снять с меня лишний косарь- отправил ее подальше и поехал к агентам к РЭО.
Там также РГС ,но я убедил агента не пытаться взять с меня это лишнюю тысячу и в итоге благополучно оформил страховку, причем без диагностической карты.
Вывод один, РГС та еще дырявая контора " Рога и копыта".))
  • 0

#55 Verity

Verity

Эксперт

• Автор темы
  • Пользователи
  • 2 854 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 10:47

надо только сначала у них справку о безубыточности взять что бы понижающие коэффициенты работали при заключении договора ОСАГО в другой страховой компании

По комментариям к этой новости выходит так(на источнике), что они эту справку не хотят давать, затягивают как могут. Мол или бери полюс у нас, либо у других, но дороже. Потому за ней надо идти заранее. Ну и пару человек писало, что в этой шарашке им по тайному понизили безаварийный коэффициент, чтоб денег за полис побольше содрать.

• 0

#56 ZeP

ZeP

Мастер

• Пользователи
  • 740 сообщений
  • Тем: 25

Отправлено 19 июня 2013 - 12:09

Какая разница где ОСАГО брать оно везде одинаково, а то что РОСГОСТРАХ борзеет это да так же как и ГАСПРОМ. Народ идет к ним толпами зачем что то менять.

• 0

#57 KOHCTAHTUH

KOHCTAHTUH

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Тем: 1

Отправлено 19 июня 2013 - 12:17

Плюнул на РГС и ушел в Ингосстрах

• 2

#58 derzkii89

derzkii89

Специалист

• Пользователи
  • 452 сообщений
  • Тем: 83

Отправлено 19 июня 2013 - 05:26

ВНИМАНИЕ!!!

Страховая Компания Ингосстрах с этого понедельника осуществляет прием документов по следующим схемам:

-"классическая схема"- у Вас ,как потерпевшего, иная страховая, у виновника Ингосстрах с справками ГИБДД

-"Европротокол"- оформление документов обоими участниками ДТП без оформения справок ГИБДД, если виновность определена и выплата не более 25 т.р.,по той же схеме страховых компаний)

в г.Екатенбург, ул. Чапаева 21 офис "Росоценка"(завтра обновлю инфу еще адрес добавлю и телефоны).

В г.Н.Тагил ул.Газетная 105 офис "Росоценка" прием документов возможен по оставшимся схемам:

-"классическая схема"- у Вас ,как потерпевшего и виновника- Ингосстрах с справками ГИБДД

-"Прямое возмещение убытков"- Вы обращаетесь в свою страховую компанию- Ингосстрах

-"Прямое возмещение убытков Европротокол"- ну думаю тут все понятно...

Сообщение отредактировал derzkii89: 20 июня 2013 - 07:51

• 0

r11kt.gif

- Я ЗА ТАГИЛ БЕЗ ЯМ -

#59 tens33

tens33

Посетитель

• Foreign users
  • 37 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 09:07

компания "согласие" - никаких проблем ни по каско ни по осаго уже пять лет там. а росгосстрах я послал ещё 2003 :yes2:

• 0

#60 SLAM

SLAM

Эксперт

• Пользователи
  • 2 762 сообщений
  • Тем: 95

Отправлено 27 сентября 2013 - 08:37

Росгосстрах не перестаёт удивлять своей наглостью. Вчера нужно было срочно застраховать машину по ОСАГО. У них эта услуга стоит 3200, но если я переведу накопительную часть своей пенсии в НПФ росгосстрах то для меня это будет стоить на 1 т р дешевле.

В Северной казне  тоже дополнительные виды страхования на сумму не менее 1,5 т.р.

В Ингосе срок 10 дней.

Фирма "Согласие" на Ленина 32 за 5 мин без проблем без всякой лишней х..... Стоимость 2179.

Может кому будет полезно 

Сообщение отредактировал SLAM: 27 сентября 2013 - 08:38

• 2

Темы с аналогичным тегами страховка, каско, страховая компания, выплаты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных