Перейти к содержимому

Фотография

ОСАГО, КАСКО

страховка каско страховая компания выплаты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#1 Verity

Verity

Эксперт

• Пользователи
  • 2 861 сообщений
  • Тем: 37

Отправлено 26 августа 2011 - 11:36

Сегодня столкнулся с наглым обманом потребителей этой компанией. При оформлении у них ОСАГО они в обязательном порядке заставляют покупать ДСАГО, при отказе от ДСАГО отказывают в ОСАГО. Но если оплатил ДСАГО, оформил тут же ОСАГО - то можешь расторгнуть ДСАГО, а они за это поимеют 39% страховой премии от ДСАГО. На слова, что это нарушение закона(Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг), они отвечают знаем,но ничего сделать не можем - Москва приказала, страхнадзор разрешил, да и вообще ОСАГО убыточно и им одним торговать не выгодно.
Звонил по всем их телефонам футболят как могут, написал жалобу в службу по надзору за страховыми компаниями, в московский офис

Сообщение отредактировал Aleksei: 02 мая 2013 - 12:48

• 2

#2 derzkii89

derzkii89

Специалист

• Пользователи
  • 452 сообщений
  • Тем: 83

Отправлено 26 августа 2011 - 02:19

видимо не зря я туда в рубашке и пиджаке пришел))) столкнулся с тем же самым. я лично от этого отказался и сказал что обращусь в другую страховую, та сразу побежала куда то и вернулась со словами "мы сделаем вам исключение, но на след год не факт что вам не откажут в ДОСАГО". так что дурят нашего брата как могут. я лично все равно отказался от этой страховой, дабы они так не поступали. цены во всех страховых ОДИНАКОВЫЕ, потому что кооэф. поступает на определенный город, село, деревню и начальная сумма у всех одна, меняются лишь коэффициенты на авто и человека; а скидку от старой страховой можно на новую перекинуть, толи ометка о скидке делается, толи еще чего... вам эта страховая ничего не выплатит так что разницы никакой где по ОСАГО страховаться. в конце июля поднялись на стаж вождения и мощность авто, так что не пугайтесь, что страховка в этом году будет стоить дороже

Сообщение отредактировал derzkii89: 26 августа 2011 - 02:20

• 0

r11kt.gif

- Я ЗА ТАГИЛ БЕЗ ЯМ -

#3 Lovec

Lovec

Форумщик

• Пользователи
  • 241 сообщений
  • Тем: 28

Отправлено 26 августа 2011 - 03:05

Тоже не раз с ними сталкивался на мой взгляд самая дырявая контора, они как почти монополисты совсем страх потеряли. Короче один мат в голову лезет редкие уроды, так что стра*цензура*тесь где угодно только не у них всё равно по ОСАГО денег получить ОЧЕНЬ дофига делов так что разницы нет.
  • 0

#4 SLAM

SLAM

Эксперт

• Пользователи
  • 2 762 сообщений
  • Тем: 95

Отправлено 26 августа 2011 - 04:03

Я когда оформлял ОСАГО мне ДОСАГО не навяливали. Я на оборот сам интересовался. Хотя всё чаще стал слышать негатив про РГС. Думаю уйти от них. Есть хорошие варианты?
  • 0

#5 derzkii89

derzkii89

Специалист

• Пользователи
  • 452 сообщений
  • Тем: 83

Отправлено 26 августа 2011 - 04:10

Я когда оформлял ОСАГО мне ДОСАГО не навяливали. Я на оборот сам интересовался. Хотя всё чаще стал слышать негатив про РГС. Думаю уйти от них. Есть хорошие варианты?

Инго, Согласие, МСК..... КАКАЯ РАЗНИЦА???????? все равно выплаты не вам идут и добиваться денег не вам от них. ЭТО НЕ КАСКО!!! звонил и ездил во все написанные, суммы одинаковые. ушел в Инго. Она точно не обанкротится

Сообщение отредактировал derzkii89: 29 августа 2011 - 08:49

• 0

r11kt.gif

- Я ЗА ТАГИЛ БЕЗ ЯМ -

#6 Маршал

Маршал

Посетитель

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • Тем: 15

Отправлено 26 августа 2011 - 04:24

ОСАГО считается убыточным проектом в компаниях, вот они и зарабатывают на ДСАГО и КАСКО, каждый крутится как может, это их хлеб.
  • 0

#7 baltazar

baltazar

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • Тем: 9

Отправлено 26 августа 2011 - 04:36

22.08 оформлял страховку. Никто ничего не навязывал
  • 0

#8 baltazar

baltazar

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • Тем: 9

Отправлено 26 августа 2011 - 04:41

Это страх.агенты сами придумали такое. Они имеют процент с каждого застрахованого
  • 0

#9 Verity

Verity

Эксперт

• Автор темы
  • Пользователи
  • 2 861 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 05:13

Это страх.агенты сами придумали такое. Они имеют процент с каждого застрахованого

Тоже так думал. Позвонил по их телефону 8-800-, звонил в наши офисы, услышал что это для нашей области так придумано, мол у нас аварий много и соответственно выплат - компания по ОСАГО вошла в убыток. На мой вопрос, что если им так не выгодно, то почему они всё ещё им торгуют? Ответ меня поразил они за счёт ДСАГО(т.е. за счёт автовладельцев) решают проблему рентабельности, навяливают бесполезный продукт за реальные деньги. И если я хочу ОСАГО без ДСАГО, то должен ехать в их дирекцию в Ёбурге и там у них её оформлять, а так я могу валить хоть куда, хоть в прокуратуру, хоть в суд(мол моё право, всё равно их юристы круче).
  • 0

#10 Mankurt

Mankurt

Профессионал

• Модератор подфорумов
  • 1 190 сообщений
  • Тем: 101

Отправлено 26 августа 2011 - 06:17

Читал статейку, что росгострах могут не сегодня завтра заявить о своем банкротстве...поищите в нете, интересно для размышления...что на счетах пропала, невероятным образом, очень солидная сумма. И если будет много выплат, то она окажется не платежеспособная.
  • 0

#11 wadik

wadik

Бывалый

• Пользователи
  • 142 сообщений
  • Тем: 13

Отправлено 26 августа 2011 - 06:21

оформлял две недели назад
пришел в последней день страховки, вечером. навязали взять ДОСАГО.
больше в эту контору не ногой...
  • 0

#12 SLAM

SLAM

Эксперт

• Пользователи
  • 2 762 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 11:40

КАКАЯ РАЗНИЦА???????? все равно выплаты не вам идут и добиваться денег не вам от них.

Не хочу иметь ничего общего с недобросовестной организацией. Принципиально.
  • 0

#13 AsCom

AsCom

Бывалый

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 12:09

Всем Пример, КАК поступать со страховыми компаниями, которые не хотят работать честно или работают нечестно. ;) Прикрепленный файл  страховка.wmv   6,94МБ   75 Количество загрузок:
  • 0

#14 Verity

Verity

Эксперт

• Автор темы
  • Пользователи
  • 2 861 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 05:23

Вот ответ из Росгосстраха на мой вопрос про нарушение закона:

Алексей, добрый день!
"В настоящее время Росгосстрах решает задачу повышения социальной защищенности автовладельцев в условиях недостаточной страховой защиты по ОСАГО путем расширения ответственности или страхования жизни и здоровья водителя и пассажиров на случай ДТП."

"Если оптимальная защита Ваших интересов, внедряемая новыми стандартами РГС Вас не устраивает,
то для уточнения информации об оформлении полиса ОСАГО Вы можете обратиться в Дирекцию Филиала"

Вот и всё, избегают вообще рассуждать на тему законности, отсыл в Ёбург в Дирекцию(за 100 вёрст!). Ни объясняют почему у ОСАГО недостаточная защита, хотя закон говорит об обратом. Короче переливают из пустого в порожнее, вроде и ответили и ответа нет - как политики.
  • 1

#15 SLAM

SLAM

Эксперт

• Пользователи
  • 2 762 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 11:30

Сегодня пришел продливать страховку а мне заявляют что без ДОСАГО не будут страховать. Завтра иду в другую СК.
  • 1

#16 netbook

netbook

Эксперт

• Пользователи
  • 1 588 сообщений
  • Тем: 32

Отправлено 06 октября 2011 - 11:50

http://www.rgs.2050....go/9-dsago.html
Изображение

Сообщение отредактировал netbook: 06 октября 2011 - 11:53

• 0

#17 AP_STAR

AP_STAR

Эксперт

• Модератор подфорумов
  • 1 681 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 10:52

Хех, меня на стоянке один лихой водитель "подбил" (сильно помял дверь). У него как раз оказалась РГС. Ходил туда 2 раза и только на 3 смог подать документы. После этого ещё несколько дней ходил, чтобы мне сделали осмотр машины.
Самый парадокс в том, что это делает другая компания, которая просто фотографирует повреждения, показания спидометра, номер и т.д. После этого отсылает в Мск на оценку!!! Т.е. ОСАГО должно покрывать полную стоимость ремонта машины. В данном случае мне выплатили только 50%...
Далее, при подаче заявления необходимо выбрать ремонт или возврат денег (после оценки данное заявление подать нельзя). Причём, если ремонтируют, то в их СЦ, да и то, оплачивают ТОЛЬКО ремонт. Все запчасти и другие детали пострадавший должен купить сам, что является нарушением закона!!!
Поэтому если Вы там стра*цензура*есь и Вы виноваты, то гемороя получит пострадавший, а не Вы
  • 0
Пешеход всегда прав. Правда не всегда жив.

#18 AsCom

AsCom

Бывалый

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 11:24

Смотри выше:
Отправлено 27 августа 2011 - 01:09
Всем Пример, КАК поступать со страховыми компаниями, которые не хотят работать честно или работают нечестно. страховка.wmv (6,94МБ)
Количество загрузок:24
"красиво" показано как страховые компании поступают в отношении клиентов, даже цепляются за СЕКУНДНУЮ возможность ОБЛАПОШИТЬ.
  • 0

#19 SLAM

SLAM

Эксперт

• Пользователи
  • 2 762 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 04:34

Завтра иду в другую СК.

Сделал ОСАГО в Ингосстрахе на Мира 12.

Сообщение отредактировал SLAM: 27 декабря 2011 - 07:58

• 0

#20 AsCom

AsCom

Бывалый

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 05:23

Вот пример того, что напечатано на страховом полисе отдельной строкой сверху, отделенное толстой горизонтальной линией:
Уважаемые граждане! Принятие Вами данного страхового полиса свидетельствует о заключении договора страхования граждан от ... Данный вид срахования является добровольным, и принятие настоящего страхового полиса является Вашим правом, а не обязанностью.
ВЫПИСКА ИЗ ПРАВИЛ ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАН ОТ ...
____________________________________________________________________________________________
и, "далее правила..." (могу предоставить копию)
поэтому, любая страховка по добровольному страхованию Ваше Право, а НЕ Обязанность.
ДСАГО Обязанностью быть НЕ МОЖЕТ!

Сообщение отредактировал AsCom: 08 октября 2011 - 05:24

• 1

Темы с аналогичным тегами страховка, каско, страховая компания, выплаты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных