Перейти к содержимому

Фотография

Автохамы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6620

#4581 Эгоист

Эгоист

Профессионал

• Пользователи
  • 987 сообщений
  • Тем: 3

Отправлено 14 апреля 2014 - 10:06

ПДД и культура не всегда пересекаются.Случается надо поступиться ПДД для общего блага.ПДД есть типо рекомендаций.Слепое следование ПДД невозможно и опасно.По поводу авто-это наш холопский менталитет глубоко у многих сидит.Большинство купивших дорогую машинку закрывают свои комплексы.Особенно нравятся туповатые барышни,компенсирующие отсутствие водительских навыков дорогой гигантских видов машинкой.Холопы пропустят или объедут.Всё это продукт нашего отношения друг к другу.Что бояться дорогих авто?Есть что терять то как раз их водителям.А не холопам.

Сообщение отредактировал Эгоист: 14 апреля 2014 - 10:12

• 6

#4582 Stanley

Stanley

Форумщик

• Пользователи
  • 218 сообщений
  • Тем: 24

Отправлено 14 апреля 2014 - 10:12

Какой-то м...ь устроил стоянку на всю зиму во дворе. Сосед написал записку со своими координатами. Все увечья на авто очень похоже что сделал именно он. Покупайте ведра и оставляйте их у своего окна! Удача обязательно вам улыбнется. А, да, возьмите кредит на покупку ведра!. Вам без него никак

Понятно что владелец мудло,но зачем машину бить?она то причем не понимаю такое отношение к технике!Допустим собачники собак выгуливают они срут везде,меня это мягко говоря выводит из себя так что мне выйти пристрелить их???и хозяину в лицо дать?КАКАЯ ВЛАСТЬ ТАКИЕ И ЛЮДИ

Сообщение отредактировал Stanley: 14 апреля 2014 - 10:16

• 1

5371801m.jpg

#4583 Добычин

Добычин

Эксперт

• Helper
  • 8 403 сообщений
  • Тем: 148

Отправлено 14 апреля 2014 - 10:32

Вы не правы в данной ситуации, т.к. видели его и понимали, что не разъехаться. Должны были остановиться на дороге и выпустить его. Другого не дано.
Машину по регистратору видно сразу, как повернули, т.е. до этого в водительское боковое стекло его явно было видно. Обзора хватает.

Он был достаточно далеко, вне поля обзора, если бы он уже на выезде был, его было бы заметно и я бы выпустил.

похоже на этот участок. подъем на К.М. у музыкалки

Прикрепленные файлы

• 0
С уважением, Иван Добычин
Изображение

#4584 stul

stul

Опытный

• Пользователи
  • 384 сообщений
  • Тем: 4

Отправлено 14 апреля 2014 - 10:36

посмотрел со звуком, вот он чёрт. я бы не отъехал!

• 1

#4585 Добычин

Добычин

Эксперт

• Helper
  • 8 403 сообщений

Отправлено 15 апреля 2014 - 05:46

У каждого выезда с придомовой территории знак "Уступите дорогу" не поставишь, но "видишь суслика? Нет. А он есть". п.8.3. Двигай вперед смело, нефиг нос и корму на пч держать

Сообщение отредактировал z_007: 15 апреля 2014 - 05:49

• 3
Изображение

#4586 AP_STAR

AP_STAR

Эксперт

• Модератор подфорумов
  • 1 681 сообщений
  • Тем: 37

Отправлено 15 апреля 2014 - 11:54

Он был достаточно далеко, вне поля обзора, если бы он уже на выезде был, его было бы заметно и я бы выпустил.

Специально сегодня проеду по этой дороге, либо пройдусь, чтобы посмотреть обзор. Там должна быть видимость. В данном случае с Эгоистом солидарен. У меня подобная ситуация была, когда видимости точно ноль и получилось так, что увидев ГАЗель подал звуковой сигнал, т.к. у него была возможность отвернуть в сторону именно на том участке дороги, а не когда он мне под нос встал на пешеходном. Ещё с учётом того, что я стоял на подъём.

z_007, вообще в ПДД сказано, что при выезде из двора водитель обязан пропустить всех. Но в данном случае по ПДД автор ролика прав, а по уму - нет.
  • 0
Пешеход всегда прав. Правда не всегда жив.

#4587 Добычин

Добычин

Эксперт

• Helper
  • 8 403 сообщений

Отправлено 15 апреля 2014 - 05:46

А теперь сравним ограничение по скорости на придомовой территории, и на той же К.М. (да в принципе на любой улице и закроем глаза (не будем учитывать возможно имеющиеся знаки ограничения скорости).  Чем выше скорость, тем уже обзор, и "время на обдумывание" маневра сокращается. Разве "умно" оставлять корпус "на улице" встав бортом на полосе или обочине, сдавать назад, пятиться. По ПДД прав, нефиг ссать, закройся тогда в машине и звони в полицию, тому, если перейдет на крайности, к штрафу припаяют еще 119 УК РФ. Сила в правде. 25-00-44. Звонишь, представляешься. И хама еще извиниться заставят.

• -1
Изображение

#4588 yurecnt

yurecnt

Бывалый

• Пользователи
  • 176 сообщений
  • Тем: 20

Отправлено 15 апреля 2014 - 06:36

Специально сегодня проеду по этой дороге, либо пройдусь, чтобы посмотреть обзор. Там должна быть видимость. В данном случае с Эгоистом солидарен. У меня подобная ситуация была, когда видимости точно ноль и получилось так, что увидев ГАЗель подал звуковой сигнал, т.к. у него была возможность отвернуть в сторону именно на том участке дороги, а не когда он мне под нос встал на пешеходном. Ещё с учётом того, что я стоял на подъём.

z_007, вообще в ПДД сказано, что при выезде из двора водитель обязан пропустить всех. Но в данном случае по ПДД автор ролика прав, а по уму - нет.

Если бы он уже стоял на выезде - было бы его видно, не спорю, но... но он тоже - ехал и ехал еще вне зоны видимости, когда я уже повернул он еще был достаточно далеко...

А теперь сравним ограничение по скорости на придомовой территории, и на той же К.М. (да в принципе на любой улице и закроем глаза (не будем учитывать возможно имеющиеся знаки ограничения скорости).  Чем выше скорость, тем уже обзор, и "время на обдумывание" маневра сокращается. Разве "умно" оставлять корпус "на улице" встав бортом на полосе или обочине, сдавать назад, пятиться. По ПДД прав, нефиг ссать, закройся тогда в машине и звони в полицию, тому, если перейдет на крайности, к штрафу припаяют еще 119 УК РФ. Сила в правде. 25-00-44. Звонишь, представляешься. И хама еще извиниться заставят.

Спасибо, запишу номер!;)

• 0

Доска объявлений - http://sale-nt.com

#4589 yurecnt

yurecnt

Бывалый

• Пользователи
  • 176 сообщений

Отправлено 15 апреля 2014 - 06:37

Вы не правы в данной ситуации, т.к. видели его и понимали, что не разъехаться. Должны были остановиться на дороге и выпустить его. Другого не дано.
Машину по регистратору видно сразу, как повернули, т.е. до этого в водительское боковое стекло его явно было видно. Обзора хватает.

похоже на этот участок. подъем на К.М. у музыкалки

Так точно!

• 0

#4590 yurecnt

yurecnt

Бывалый

• Пользователи
  • 176 сообщений

Отправлено 15 апреля 2014 - 07:12

посмотрел со звуком, вот он чёрт. я бы не отъехал!

Иногда - спор с дураком - не делает умнее.. Так что я уступил, чтобы не бадатся... Ибо больше времени уйдет на спор с неадекватом.

• 1

#4591 Добычин

Добычин

Эксперт

• Helper
  • 8 403 сообщений

Отправлено 15 апреля 2014 - 07:14

25-00-44 дежурка гибдд. Раньше можно было сообщить о ДТП по другим каналам. Сейчас только по звонку заявителя выезд экипажа. Будьте вежливыми. Ни гвоздя, ни жезла Вам http://zvukoff.ru/song/216703

• 1
Изображение

#4592 yurecnt

yurecnt

Бывалый

• Пользователи
  • 176 сообщений

Отправлено 15 апреля 2014 - 07:23

25-00-44 дежурка гибдд. Раньше можно было сообщить о ДТП по другим каналам. Сейчас только по звонку заявителя выезд экипажа. Будьте вежливыми. Ни гвоздя, ни жезла Вам http://zvukoff.ru/song/216703

Спасибо!;)

• 0

#4593 SLAM

SLAM

Эксперт

• Пользователи
  • 2 762 сообщений
  • Тем: 95

Отправлено 15 апреля 2014 - 08:48

Проклятые мотоциклисты гоняют туда-сюда с бешеным воем на огромной скорости. Мотохамы. Раньше ничего против не имел, но их развелось очень много, стали напрягать.

Сообщение отредактировал SLAM: 15 апреля 2014 - 08:50

• 1

#4594 aRp

aRp

Специалист

• Пользователи
  • 447 сообщений
  • Тем: 23

Отправлено 15 апреля 2014 - 09:04

Проклятые мотоциклисты гоняют туда-сюда с бешеным воем на огромной скорости. Мотохамы. Раньше ничего против не имел, но их развелось очень много, стали напрягать.

ну пока что все злорадно хихикают,когда очередной превращается в фарш на дороге.как только один из них собьет ребенка с матерью,думаю начнут и их жарить.у нас всегда так.забили на них все давно,особенно те,кто должны следить за порядком на дорогах.

у нас в этом плане как в Египте,купил байк и катаешься.Гаеры не догонят,остановить не смогут.Большинство байков думаю что даже на учете не стоят.

• 2

#4595 Nikola

Nikola

Radio Admin

• Пользователи
  • 92 сообщений
  • Тем: 17

Отправлено 15 апреля 2014 - 10:46

Поехал на работу. Выехал заранее, думаю время есть, доеду не спеша. Но видимо это мой «круг ада».

Сообщение отредактировал Nikola: 15 апреля 2014 - 11:03

• 1

a_898_1_16011998_3.gif

#4596 Nikola

Nikola

Radio Admin

• Пользователи
  • 92 сообщений

Отправлено 15 апреля 2014 - 11:21

Т 017 КР я понимаю что самые дорогие расходники это - лампы указателей поворота. Но на безопасности не нужно экономить.
  • 0

a_898_1_16011998_3.gif

#4597 Nikola

Nikola

Radio Admin

• Пользователи
  • 92 сообщений

Отправлено 16 апреля 2014 - 12:21

Тут была тема про маршрутки. Бесят сильно.

И когда же их будут воспитывать? Или это трамвай?

Октябрьский проспект – ул.Захарова, АКЦИЯ ДНЯ: остановка до и после поворота (клиент всегда прав, кто платит тот и заказывает остановку).

Сообщение отредактировал Nikola: 16 апреля 2014 - 12:23

• 3

a_898_1_16011998_3.gif

#4598 Dew

Dew

Эксперт

• Пользователи
  • 1 555 сообщений
  • Тем: 106

Отправлено 16 апреля 2014 - 11:00

Ребят, я вот давно уже не читаю эту тему "автохамы". Наверное буду скоро скидывать видео, как я объясняю "водятлам" что такое поворотники и что надо периодически задние фонари протирать тряпочкой. Сейчас вот трусы доношу, и разрешу на тряпочки для раздачи таким ездокам :-)

За всё это время, понял что бесполезно сигналить им, те кто в зеркала не смотрит, те кто поворотники не включают, те что сворачивают с полосы а не с рельс... это всё бесполезно. При первой возможности, либо выходя из машины, либо не выходя, пытаюсь объяснить человеку в чём он не прав. И самое интересное, реакция вообще смешная ))) В прошлый раз (не удалось записать видео, т.к. вышел из машины) но по пути пока шёл от парковки до работы, встретил эту "тётеньку" на лэнд крузер прадо, может быть она конечно и показала поворотник, но его точно не видно было, всё было в грязи. На что она мне ответила, (даже не пойму с чего вдруг?) так ты куда летишь то? тут односторонняя дорога, а ты на обгон пошёл. По факту я хотел припарковаться в то место куда она залетела на своём крузаке. Участок дороги у северного урала, ул. Огаркова.

Советую заняться тем же самым, чем сидеть тут рассуждать о придурках на дорогах. При возможности, объясняйте человеку в чём он не прав, и вот тогда скидывайте видео сюда или на ютуб.

Сообщение отредактировал Dew: 16 апреля 2014 - 11:02

• 6

#4599 lavras

lavras

Бывалый

• Пользователи
  • 165 сообщений
  • Тем: 34

Отправлено 16 апреля 2014 - 11:43

Тут была тема про маршрутки. Бесят сильно.

И когда же их будут воспитывать? Или это трамвай?

Там же перенесли остановку на 20 метров от этого места, если не ошибаюсь.

• 0

#4600 AP_STAR

AP_STAR

Эксперт

• Модератор подфорумов
  • 1 681 сообщений
  • Тем: 37

Отправлено 16 апреля 2014 - 12:08

Советую заняться тем же самым, чем сидеть тут рассуждать о придурках на дорогах. При возможности, объясняйте человеку в чём он не прав, и вот тогда скидывайте видео сюда или на ютуб.

Хех, в воскресенье такое видео чуть не заснял с сотрудником ГАИ на служебной машине))) Его нарушение: Езда по встречной полосе, перестроение без включение поворотника, движение в нарушение знака "Движение по полосам" (Циолковского-Мира, двигался по Циолковского на работу видимо). При попытке привлечь его внимание, даже подал звуковой сигнал тихонечко - он не соизволил повернуть голову! Типа гордый орёл...
  • 0
Пешеход всегда прав. Правда не всегда жив.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных