Перейти к содержимому

Фотография

Автохамы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6620

#4561 AP_STAR

AP_STAR

Эксперт

• Модератор подфорумов
  • 1 680 сообщений
  • Тем: 37

Отправлено 11 апреля 2014 - 04:14

А если к ним приложить свои свидетельские показания? Правда тогда анонимность страдает и потом может пострадать фейс.

Не прокатит, мне официальный ответ из ГАИ был по этому поводу... Расписали пунктов 5, наверное, что лучше бы я шёл куда подальше...
  • 0
Пешеход всегда прав. Правда не всегда жив.

#4562 Rova

Rova

Специалист

• Пользователи
  • 449 сообщений
  • Тем: 14

Отправлено 14 апреля 2014 - 10:25

да все верно! я ведь не поддерживаю  но и не осуждаю такую парковку т.к сам в таких ситуациях оказывался.да и не я один .И не надо тут зачесывть что розовый и пушистый,все равно не поверю,Сам держу машину в гараже,да и до стоянки 5 мин хода.но  ведь приехав домой на пару часиков или просто пообедать,не поедешь ведь на стоянку или в гараж,(я не говорю про ночевки),про зелень , детская площадка, спортивная зона и все такое.это другая тема.Да и посмотрите на что большинство дворов похоже??к примеру жители дома по октябрьскому 15,уральский 58 , примеров множество,думаю на себе знают о проблеме парковки,и какой у людей выбор? ,Да! уже не одна сотня копий было сломано на форумах про дворовые парковки и спорить можно до бесконечности, И не надо писать .типа не нужно покупать эти ведра и проблемы не будет,и тому подобное,это не конструктивно и проблему не решает. ИМХО

с уваженим!

http://share.setitag...245S1570002.JPG  большинство дворов н тагила

http://share.setitag...587S1570001.JPG   парковка для 5 подъездного дома и это еще шикарно))

п.с сам водитель,и я никогда не поставлю свой авто так,чтобы он мешал пешеходам и другим водителям.Авто держу на  платной сто
янке.

А что такого? Тоже держу авто в гараже/на стоянке, и не заезжаю на газоны. Жилой двор не должен превращаться в автостоянку, зелень нужна, детская площадка, спортивная зона и все такое. если каждый будет думать только о себе и плевать на других, жить станет невозможно.

Сообщение отредактировал Rova: 14 апреля 2014 - 10:29

• 1

ab253598.gif

рулю дуст

#4563 Спирик

Спирик

Эксперт

• Пользователи
  • 1 549 сообщений
  • Тем: 51

Отправлено 14 апреля 2014 - 12:12

И не надо тут зачесывть что розовый и пушистый,все равно не поверю

Тебя никто не заставляет верить.

Но приезжая домой на обед ставлю машину согласно элементарным правилам(не мешать пешеходам и другим автовладельцам),пусть это будет даже не в моем квартале.Пешком дойду,не обломаюсь,а некоторые в подъезд готовы заезжать.

п.с. в следующий раз снимок сделай чуть левее и захвати двор 9-го дома.

Сообщение отредактировал Спирик: 14 апреля 2014 - 12:14

• 0

#4564 Rova

Rova

Специалист

• Пользователи
  • 449 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 01:45

И не надо тут зачесывть что розовый и пушистый,все равно не поверю

Тебя никто не заставляет верить.

Но приезжая домой на обед ставлю машину согласно элементарным правилам(не мешать пешеходам и другим автовладельцам),пусть это будет даже не в моем квартале.Пешком дойду,не обломаюсь,

.

п.с. в следующий раз снимок сделай чуть левее и захвати двор 9-го дома.

в соблюдении,как ты говоришь,согласно элементарным правилам(не мешать пешеходам и другим автовладельцам),ты не одинок,но ездить по дворам искать где можно бросить машину.ммм я даже не знаю что тебе на это сказать, :shok: :shok:,так можно договориться до того что поставил в гараж, сел в маршрутку и поехал домой через ~час обратно))или во лучше почасовой тариф на автостоянках 10рупий час,но если тебя это устраивает ..... респект и уважуха)),Пешие прогулки полезны для здоровья :pooh_go: :smile3:

зы чем интересен двор 9 го дома?хочешь вот так сделать :bye:

зызы " а некоторые в подъезд готовы заезжать" такие вот точно бесят.Но согласись дворовые парковочные карманы маленькие. дворовые дороги узкие и чтобы соблюдать" элементарные правила(не мешать  другим автовладельцам)"приходится хоть одним колесом да заехать на газон

• 1

ab253598.gif

рулю дуст

#4565 sergeichnt

sergeichnt

Бывалый

• Пользователи
  • 105 сообщений
  • Тем: 3

Отправлено 14 апреля 2014 - 04:09

По моему двор это не место для стоянки машин. А то люди купят машину за 2-3 ляма и бросают во дворе. Им в облом до стоянки дойти. А я купил старьё за 200 но у меня хватило денег на аренду гаража. Не нашел бы гаража ставил бы на стоянке.

• 0

#4566 Rova

Rova

Специалист

• Пользователи
  • 449 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 04:33

По моему двор это не место для стоянки машин. А то люди купят машину за 2-3 ляма и бросают во дворе. Им в облом до стоянки дойти. А я купил старьё за 200 но у меня хватило денег на аренду гаража. Не нашел бы гаража ставил бы на стоянке.

хочешь сказать что заехав во двор.не важно в свой. друга. подружки или по делам.нужно машину ставить на стоянку(платную)или ехать в гараж.или как

Спирик гонять по дворам искать где бросить ?понимаю что на всех парковки во дворе не хватит,и что люди как ставили на газоны так и будут ставить и не какие штрафы не остановят.но на реале парковка для 12 подъездного дома в 10 машин это абсурд не правда ли.В 70-90 года еще я бы понял .а сейчас извените не понемаю!
  • 2

ab253598.gif

рулю дуст

#4567 origins

origins

Специалист

• Пользователи
  • 429 сообщений
  • Тем: 10

Отправлено 14 апреля 2014 - 04:44

маладец, чо.

• 0

ЧУВСТВО ЮМОРА У МЕНЯ СИЛЬНЕЕ ЧУВСТВА ЖАЛОСТИ

— Вам нужно просто выпить и потр.х.ться.
— Мне кажется, что вы - психолог очень даже ничего!

#4568 sergeichnt

sergeichnt

Бывалый

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 04:47

Я хотел сказать именно про ночевку авто во дворе. Я приезжаю домой и тоже ставлюсь либо во дворе либо за домом (в зависимости от свободных мест). А очень многие например в пятницу приехав с работы ставят авто во дворе. Потом  они все выходные отдыхают дома. Машина стоит и им по барабану. А я в субботу утром приехав из гаража за ребенком ставлю машину в соседнем дворе т.к. больше некуда. У меня машина во дворе более 2 часов никогда не стояла

Сообщение отредактировал sergeichnt: 14 апреля 2014 - 04:50

• 0

#4569 Slay

Slay

Ньюсмейкер

• V.I.P. пользователь
  • 20 203 сообщений
  • Тем: 418

Отправлено 14 апреля 2014 - 06:49

• 1
Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

#4570 Спирик

Спирик

Эксперт

• Пользователи
  • 1 549 сообщений
  • Тем: 51

Отправлено 14 апреля 2014 - 07:09

гонять по дворам искать где бросить ?

Я в своем квартале уже все места знаю где можно оставить авто без каких либо помех.Так что никаких гонок в поиске места.

Проблема с парковочными местами во дворах есть и отрицать ее глупо было бы.Повторюсь....это не должно быть основанием для парковки на газонах и на пешеходных дорожках.

• 0

#4571 AP_STAR

AP_STAR

Эксперт

• Модератор подфорумов
  • 1 680 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 09:11

началось... Думаю около 150 летел. Благо увидел в зеркало его и не принял левее, чтобы из колеи выехать.
  • 0

#4572 stul

stul

Опытный

• Пользователи
  • 384 сообщений
  • Тем: 4

Отправлено 14 апреля 2014 - 09:18

началось... Думаю около 150 летел. Благо увидел в зеркало его и не принял левее, чтобы из колеи выехать.

принял бы влево, видео было бы интересней))

• 4

#4573 Эгоист

Эгоист

Профессионал

• Пользователи
  • 987 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 09:31

Этот мотик и по ЧШ зажигал,я дал 120,он обогнал наверно на 160,и в поворот лихо положил.Красавец.Долгих лет жизни ему.Жаль флешки в регике не было.

Сообщение отредактировал Эгоист: 14 апреля 2014 - 09:32

• -2

#4574 yurecnt

yurecnt

Бывалый

• Пользователи
  • 176 сообщений
  • Тем: 20

Отправлено 14 апреля 2014 - 09:34

Буквально в это воскресенье, согласно правилам дорожного движения, выезжая с прилегающей территории (двора, для особо быстро купивших права), нужно уступать пешеходам, ТС, движущимся по дороге и ТС въезжающим во двор.

Конечно, когда есть возможность - уступить дорогу выезжающему из двора - но проблем, но не в такой ситуации - поворот налево по 4-полосной дороге, выезжающую машину не было видно пока не заехал, если бы я начал двигаться обратно, чтобы уступить, то встал бы против движения на встречной полосе. А там обычно, рисуют двойную сплошную. Выезжающий по правилам дорожного движения должен был уступить ну и мог бы понять по человечески - что тут фиг вывернешься, но как он аргументировал - ему п@x@й... Пришлось вертеться.

Видео на Ютуб не выкладываю, кидаю ссылку http://yadi.sk/d/eJUaiMtJMSWcK

Кто прав?

Хотя, если ему принципиально важно - проехать первым, ибо он на W а я на Ваз 2107. Он не разбираясь на кого - кроет матом... Однако, это клиент конторы в которой я тружусь, он не узнал меня в очках (да, вожу машину в очках, ибо зрение не айс).

• 1

Доска объявлений - http://sale-nt.com

#4575 AP_STAR

AP_STAR

Эксперт

• Модератор подфорумов
  • 1 680 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 09:39

Вы не правы в данной ситуации, т.к. видели его и понимали, что не разъехаться. Должны были остановиться на дороге и выпустить его. Другого не дано.
Машину по регистратору видно сразу, как повернули, т.е. до этого в водительское боковое стекло его явно было видно. Обзора хватает.
  • 3

#4576 stul

stul

Опытный

• Пользователи
  • 384 сообщений
  • Тем: 4

Отправлено 14 апреля 2014 - 09:39

Буквально в это воскресенье, согласно правилам дорожного движения, выезжая с прилегающей территории (двора, для особо быстро купивших права), нужно уступать пешеходам, ТС, движущимся по дороге и ТС въезжающим во двор.

Конечно, когда есть возможность - уступить дорогу выезжающему из двора - но проблем, но не в такой ситуации - поворот налево по 4-полосной дороге, выезжающую машину не было видно пока не заехал, если бы я начал двигаться обратно, чтобы уступить, то встал бы против движения на встречной полосе. А там обычно, рисуют двойную сплошную. Выезжающий по правилам дорожного движения должен был уступить ну и мог бы понять по человечески - что тут фиг вывернешься, но как он аргументировал - ему п@x@й... Пришлось вертеться.

Видео на Ютуб не выкладываю, кидаю ссылку http://yadi.sk/d/eJUaiMtJMSWcK

Кто прав?

Хотя, если ему принципиально важно - проехать первым, ибо он на W а я на Ваз 2107. Он не разбираясь на кого - кроет матом... Однако, это клиент конторы в которой я тружусь, он не узнал меня в очках (да, вожу машину в очках, ибо зрение не айс).

я иногда хочу быть на копейки, что бы таранить гадов!!!

Сообщение отредактировал stul: 14 апреля 2014 - 09:40

• 2

#4577 Эгоист

Эгоист

Профессионал

• Пользователи
  • 987 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 09:43

Неправильный ответ.У нас на форуме идеология понять и простить.Придерживайтесь.Иначе бан.

• 0

#4578 not bad

not bad

Эксперт

• Пользователи
  • 2 149 сообщений
  • Тем: 119

Отправлено 14 апреля 2014 - 09:44

ибо он на W а я на Ваз 2107.

а если бы ты был на эскалейде? что за странный "писькомер" на дороге?
  • 1

Самый хороший учитель в жизни-опыт. Берет,правда,дорого,но объясняет доходчиво.

#4579 yurecnt

yurecnt

Бывалый

• Пользователи
  • 176 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 09:54

Вы не правы в данной ситуации, т.к. видели его и понимали, что не разъехаться. Должны были остановиться на дороге и выпустить его. Другого не дано.
Машину по регистратору видно сразу, как повернули, т.е. до этого в водительское боковое стекло его явно было видно. Обзора хватает.

Он был достаточно далеко, вне поля обзора, если бы он уже на выезде был, его было бы заметно и я бы выпустил.

• 0

#4580 yurecnt

yurecnt

Бывалый

• Пользователи
  • 176 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 09:56

ибо он на W а я на Ваз 2107.

а если бы ты был на эскалейде? что за странный "писькомер" на дороге?

Ну... Как то мой друг шел в магазин и на тратуаре его не пропустил джип, водитель джипа - аргументировал - не видишь, я же на джипе! Я не стесняюсь того что езжу на тазике, но видимо - человек, считающий что его машина дороже - думает, что у него есть приоритет.

В старом фильме дама на феррари:

- Почему они меня не пропускают? я же на феррари!

Ей отвечают:

- Им все равно на какой ты машине, все едут по правилам.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных