Перейти к содержимому

Фотография

Автосервисы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 792

#461 derzkii89

derzkii89

Специалист

• Пользователи
  • 452 сообщений
  • Тем: 83

Отправлено 14 февраля 2014 - 10:13

Ребята, подскажите, где диагностику двигателя сделать на Toyota Carina 1992 года? Горит чек, обороты плавают немного на холостых, из выхлопной трубы воняет бензином так, что рядом находиться невозможно. Обзвонил кучу сервисов (УТЦ, Лидер, Автолайф, Чип и Дейл, Чиптюнинг), нигде не могут взяться, т.к. машина старенькая.

Заедь на Коминтерна 2 ( Вагонка , район пельмешки , частный сектор )

тел:  89222196602 , 89122479020   (спросить Андрея )

К сожалению, в программе не оказалось моей модели...

в "Мажор" съезди или позвони попробуй Индустриальная, 24  т.49-56-71

• 0

r11kt.gif

- Я ЗА ТАГИЛ БЕЗ ЯМ -

#462 not bad

not bad

Эксперт

• Пользователи
  • 2 149 сообщений
  • Тем: 119

Отправлено 20 февраля 2014 - 12:03

Подскажите пожалуйста где чинят автоусилители?

• 0

Самый хороший учитель в жизни-опыт. Берет,правда,дорого,но объясняет доходчиво.

#463 Zhest

Zhest

Профессионал

• Пользователи
  • 861 сообщений
  • Тем: 107

Отправлено 22 февраля 2014 - 03:33

Подскажите пожалуйста где чинят автоусилители?

http://expert-tagil.ru/

http://vk.com/expert_tagil

• 1

new-logo.png 

(3435) 40-79-79

(919) 380-81-80

(902) 447-26-09

#464 oliver

oliver

Бывалый

• Пользователи
  • 119 сообщений
  • Тем: 3

Отправлено 24 марта 2014 - 07:39

Всем автолюбителям привет. Нужен совет по автосервисам, поскольку ни разу  не обращался еще, своими силами справлялся. Загорелся датчик двигателя, думаю что то с катализатором из за говняшного бензина, но хз. Надо диагностику делать видимо, посоветуйте автосервис где шевроле смотрят,  ну и сколько будет стоить примерно. :russian:

• 0

#465 venzeles

venzeles

Бывалый

• Пользователи
  • 140 сообщений
  • Тем: 7

Отправлено 24 марта 2014 - 09:32

Всем автолюбителям привет. Нужен совет по автосервисам, поскольку ни разу  не обращался еще, своими силами справлялся. Загорелся датчик двигателя, думаю что то с катализатором из за говняшного бензина, но хз. Надо диагностику делать видимо, посоветуйте автосервис где шевроле смотрят,  ну и сколько будет стоить примерно. :russian:

Сегодня товарищь про катализатор интересовался: в лидере вырезать от 1500, за эрой сервис какой-то от 500р. Диагностика ,на субарик правда, от 300 до 800 по городу

...за эрой вроде толковый сервис (по словам товарища)

• 0

#466 Verity

Verity

Эксперт

• Пользователи
  • 2 861 сообщений
  • Тем: 37

Отправлено 25 марта 2014 - 07:40

Сегодня товарищь про катализатор интересовался: в лидере вырезать от 1500, за эрой сервис какой-то от 500р. Диагностика ,на субарик правда, от 300 до 800 по городу

Вырезать это пол беды. Если Евро 2 то можно и самому его убрать, проблем особых нет, только вставку из трубы сделать. А вот если Евро 3 и выше, то тут уже надо либо прошивку менять на моторе, либо как-то датчики обманывать. Так что за 500 рублей скорее всего просто вырезать, а за 1500 сделать всё красиво. И то надо ухо в остро держать и готовится к будущим ТО, если нет возможности пройти его за так, то надо ещё подумать на счёт вырезания катализатора.

• 0

#467 venzeles

venzeles

Бывалый

• Пользователи
  • 140 сообщений
  • Тем: 7

Отправлено 25 марта 2014 - 08:08

Вырезать это пол беды. Если Евро 2 то можно и самому его убрать, проблем особых нет, только вставку из трубы сделать. А вот если Евро 3 и выше, то тут уже надо либо прошивку менять на моторе, либо как-то датчики обманывать. Так что за 500 рублей скорее всего просто вырезать, а за 1500 сделать всё красиво. И то надо ухо в остро держать и готовится к будущим ТО, если нет возможности пройти его за так, то надо ещё подумать на счёт вырезания катализатор

конкретно на субаре 2л. вопрос решается вот так (http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649) ..."обманка" ставится на место второй лямбды, а лямбда в нее --- тем самым контактный датчик лямбды достается из потока выхлопных газов ...проверенно работает!!

...на счет электронной обманки- в "лидере" делаю такие, цена 5000р (на субарь опятьже). Не очень надежная конструкция часто выходит из сторя.

...прошиваться тоже можно, но явно дороже выйдет (там не совсем прошивка: там программно отключают показания от второй лямбды, и двигун работает не опираясь на этот показатель)

...на мой взгляд самый адекватный вариант для авто и для экологии конечно купить универсальный катализатор- ибо родной очень дорогой, да и "ТО" пройдешь без проблем...

(кстати обманка что то резко подорожала, в начале зимы 300р. стоила, в любом случае в инете есть чертежи)

Сообщение отредактировал venzeles: 25 марта 2014 - 02:00

• 0

#468 Verity

Verity

Эксперт

• Пользователи
  • 2 861 сообщений
  • Тем: 37

Отправлено 25 марта 2014 - 08:46

Да эти катализаторы вообще все дорогие, платина всё же.

Лично моё мнение лучше программно отключить и всё забыть об этой проблеме.

А ещё лучше просто машину перевести на Евро 2, с одним датчиком до катализатора. Надо будет поставишь его, не надо будет уберёшь.

Тем более у автора темы шевроле, марку конечно он не уточнил с годом, но можно предположить, что движок не из разряда супер современных, скорее всего есть версии и с Евро 2 и более поздние поставки таких же машин с такими же двигателями только с Евро 3 и выше. Прошивку заменил и вся работа, вот только в Тагиле это всё проблематично. У нас проще обманку поставить.

• 0

#469 Stanley

Stanley

Форумщик

• Пользователи
  • 218 сообщений
  • Тем: 24

Отправлено 10 апреля 2014 - 04:38

Привет всем,кто может подсказать в какой сервис заехать проверить машину перед покупкой двигатель,ходовку,кузов и т.д  без записей чтоб там всяких на это времени нет

• 0

5371801m.jpg

#470 not bad

not bad

Эксперт

• Пользователи
  • 2 149 сообщений

Отправлено 28 апреля 2014 - 01:27

Подскажите где купить провод питания для антирадара? (был в визите и радиодеталях у них нет)
  • 0

#471 sergeichnt

sergeichnt

Бывалый

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 28 апреля 2014 - 05:23

Подскажите пожалуйста хорошего мастера по японским АКПП. Нужна диагностика и информация по возможному ремонту. Правда я так думаю в Тагиле таких нет. Может по области кто знает. 

• 0

#472 origins

origins

Специалист

• Пользователи
  • 429 сообщений
  • Тем: 10

Отправлено 28 апреля 2014 - 05:56

Подскажите где купить провод питания для антирадара? (был в визите и радиодеталях у них нет)

ты хотя бы раз`ём написал какой тебя интересует. мини и микро usb в мотодоре на оплетина есть.

• 0

ЧУВСТВО ЮМОРА У МЕНЯ СИЛЬНЕЕ ЧУВСТВА ЖАЛОСТИ

— Вам нужно просто выпить и потр.х.ться.
— Мне кажется, что вы - психолог очень даже ничего!

#473 dymych74

dymych74

Бывалый

• Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 28 апреля 2014 - 05:59

в веге на новокомсомольской полно всего...

• 0

#474 not bad

not bad

Эксперт

• Пользователи
  • 2 149 сообщений

Отправлено 28 апреля 2014 - 06:16

ты хотя бы раз`ём написал какой тебя интересует. мини и микро usb в мотодоре на оплетина есть.

Прикрепленный файл  100924120103_.jpg   38,42К   0 Количество загрузок:

вот такой примерно

в веге на новокомсомольской полно всего...

Адрес бы поточней :secret:

• 0

#475 Добычин

Добычин

Эксперт

• Helper
  • 8 404 сообщений
  • Тем: 148

Отправлено 28 апреля 2014 - 06:52

могу спаять... или старый блок глянуть. нужен только штекер, провод подойдет любой в двойной изоляции (о нем если че не парься), спрячешь его за обшивку и дело то.

Сообщение отредактировал z_007: 28 апреля 2014 - 06:54

• 1
С уважением, Иван Добычин
Изображение

#476 hvangur

hvangur

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • Тем: 0

Отправлено 28 апреля 2014 - 07:43

:to_keep_order:

Подскажите пожалуйста хорошего мастера по японским АКПП. Нужна диагностика и информация по возможному ремонту. Правда я так думаю в Тагиле таких нет. Может по области кто знает. 

Чип и Дэйл на Трикотажников.Спросить Сашу.Это наверное единственный мастер по АКПП и вариаторов

• 0

#477 sergeichnt

sergeichnt

Бывалый

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 28 апреля 2014 - 07:49

:to_keep_order:

Чип и Дэйл на Трикотажников.Спросить Сашу.Это наверное единственный мастер по АКПП и вариаторов

Спасибо!

• 0

#478 S.T.R.E.L.O.K.

S.T.R.E.L.O.K.

Эксперт

• Пользователи
  • 3 199 сообщений
  • Тем: 106

Отправлено 28 апреля 2014 - 08:05

Подскажите где могут отремонтировать газовый редуктор ловато? на тгс 2000р просят за замену мембран...

• 0

#479 Добычин

Добычин

Эксперт

• Helper
  • 8 404 сообщений
  • Тем: 148

Отправлено 29 апреля 2014 - 08:04

Тебе спаять? Если что в личку пиши

• 1
С уважением, Иван Добычин
Изображение

#480 padonak

padonak

Мастер

• Пользователи
  • 544 сообщений
  • Тем: 2

Отправлено 29 апреля 2014 - 10:47

Доброго времени всем! ГАЗ 31105. Проблема- выкрутился нижний болт крепления крыла ( левого) к порогу. в связи сотсутствием собственной ямы и т.д и т.п.

Ваши пожелания, предложения. Буду благодарен за инфо о ГРАМОТНЫХ спецах в районе ГГМ, ибо работа не сложная.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных