Перейти к содержимому

Фотография

Автосервисы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 792

#1 Michail

Michail

Участник

• Пользователи
  • 62 сообщений
  • Тем: 8

Отправлено 12 мая 2011 - 08:01

Какому автосервису можно доверить обслуживание иностранного автомобиля а какой лучше объзжать стороной. Чтобы мастера были толковые и не косорукие. Делимся отзывами
  • 1

#2 Michail

Michail

Участник

• Автор темы
  • Пользователи
  • 62 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 08:01

Какому автосервису можно доверить обслуживание иностранного автомобиля а какой лучше объзжать стороной. Чтобы мастера были толковые и не косорукие. Делимся отзывами
  • 0

#3 Tosh

Tosh

Специалист

• Пользователи
  • 498 сообщений
  • Тем: 22

Отправлено 12 мая 2011 - 08:11

ну тут много можно размышлять. И выбор от многого может зависеть, а в частности от толщины кошелька, доверия к мастерам, от требуемой скорости выполнения работ. Лично я сам стараюсь все делать, благо ремонтопригодность авто позволяет и в сервис обращаюсь исключительно за тем, что не могу произвести сам (например замена масла в акпп). Можно конечно смело посоветовать тебе УралТехЦентр (по Пархоменко, utc-nt.org), в принципе все видфы работ, прайс по телефону могут озвучить и тп. В Римэкс (Опт.рынок, ггм) бывает заезжаю. А вообще сколько людей столько и мнений. в том же УТЦ кого-нибудь хамски обслужат и он туда не ногой...
  • 0

#4 OLDSNAKE

OLDSNAKE

Профессионал

• Пользователи
  • 1 126 сообщений
  • Тем: 52

Отправлено 12 мая 2011 - 10:29

Да-да, меняли мне сцепление в УТЦ... Денег взяли больше, чем официалы! При этом сальник коленвала косячно воткнули-побежало масло. У официалов же и переделывал. Крыло красили. Обещали за 10 дней сделать, а продержали машину-месяц!!! Еще и для переделки косяков возвращаться пришлось. [Цензура] этот УТЦ. И это не только моё мнение.
  • 3

#5 derzkii89

derzkii89

Специалист

• Пользователи
  • 452 сообщений
  • Тем: 83

Отправлено 12 мая 2011 - 10:49

как я заметил, чаще хорошие мастера в "нераспиаренных" сервисах, а простинькие парни или мужички работающие на частников. в этом случае человек приезжает к мастеру (определенному человеку), а не в сервис. сам в этом убедился и работал так же. так что можно среди знакомых подобные варианты поискать, да до кучи чтобы предупредили что ты приедешь. и если ты мастер тебе приятен, да и ты ему, то лучше за ним и закрепляться с обменом номерами. собственно мое мнение такое, никому не навязываю :)
  • 3

r11kt.gif

- Я ЗА ТАГИЛ БЕЗ ЯМ -

#6 RokSa

RokSa

Бывалый

• Пользователи
  • 119 сообщений
  • Тем: 7

Отправлено 12 мая 2011 - 10:52

Вообще..если есть проблема..и есть время..то лучше обратится в разные автосервисы..сопоставив сказанное в разных местах..точно определить неисправность можно..а ремонтировать в проверенном (знакомыми или лично) сервисе..за качество работы ответственность сто процентов никто не гарантирует..так как порой качество деталей подводит и серьезно..
  • 0

#7 derzkii89

derzkii89

Специалист

• Пользователи
  • 452 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 11:01

Вообще..если есть проблема..и есть время..то лучше обратится в разные автосервисы..сопоставив сказанное в разных местах..точно определить неисправность можно..а ремонтировать в проверенном (знакомыми или лично) сервисе..за качество работы ответственность сто процентов никто не гарантирует..так как порой качество деталей подводит и серьезно..

согласен. был случай у мужика на дорогом мерине "что- то свистело" ему сказали ГУР. поменял в том же сервисе, оказалось не оно. отдал за ГУР порядка 25 тысяч+ замена, а результата 0. пошел выяснять, а в ответ от мастера- я такого не советовал, да и вообще в первый раз вас вижу. выяснения с начальством не дало результатов. ситуация безвыходная, обратился в другой сервис, поставив в известность о произошедшем, собрался целый "консилиум" и о чудо.... подшипник генератора, замена устранила шумы. вот такое бывает....
  • 0

r11kt.gif

- Я ЗА ТАГИЛ БЕЗ ЯМ -

#8 RokSa

RokSa

Бывалый

• Пользователи
  • 119 сообщений
  • Тем: 7

Отправлено 12 мая 2011 - 11:08

Заменила по весне ремень ГРМ.приезжаю осенью в тот же сервис..на осмотр..и узнаю...что мне надо снова его менять...говорю:"Вы.издеваетесь. сами мне по весне его заменила расчитан на 75000??? Как так???" Оказывается ролик (либо был брак ..либо руки брак..что меняли ремень...) сжевал его ролик наполовину..вот так получилось!!! И кого винить..производителей запчастей..либо работников сервиса поставивших наперекосяк..??!!
  • 0

#9 Guest_TIGR_*

Guest_TIGR_*
  • Гости

Отправлено 12 мая 2011 - 11:30

Я в римекс заехал и попросил на классике сменить коробку с 4 на 5 дак мне там старшой сказал что кузов резать придется и отказал,а в лидире за часик сменили +масло сменили всего за 400 ре.И никакой резки кузова.

Сообщение отредактировал TIGR: 12 мая 2011 - 11:31

#10 derzkii89

derzkii89

Специалист

• Пользователи
  • 452 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 11:49

Я в римекс заехал и попросил на классике сменить коробку с 4 на 5 дак мне там старшой сказал что кузов резать придется и отказал,а в лидире за часик сменили +масло сменили всего за 400 ре.И никакой резки кузова.

кузов резать :D вот мастера :lol:
  • 1

r11kt.gif

- Я ЗА ТАГИЛ БЕЗ ЯМ -

#11 Guest_Casper_*

Guest_Casper_*
  • Гости
  • Тем: 11

Отправлено 13 мая 2011 - 01:09

Как человек проходящий стажировку в УТЦ и вообще там уже 2й год находящийся, скажу, что смотря к какому слесарю попадете. 4 поста на каждом минимум по 2 слесаря. а еще смены + разные. Так что, посоветую УТЦ. Иномарку я бы только туда погнал или у офф., но у офф. в 95% дороже и качество не на много выше, а то и хуже. Конечно как и в любом месте проблемы со временем и то, что машины часто задерживаются по тем или иным причинам, просто неизбежны. И кстати причин очень много и порой абсолютно нелепые.
Ну это как говорили выше "лично мое мнение" решать конечно тебе.
По поводу дешевизны:
1 - УТЦ не на много дороже, а порой и дешевле.
2 - На сколько мне известно, даже за запчасти которые они предоставляют, дают гарантии.
3 - Если охото дешево, ремонтируйтесь у чубанов на вагонке или еще где. Они машину так вздрючат, что потом пожалеете, что решили сэкономить 30р. "скупой платит дважды"

Лично от меня. Делайте все сами. Предъявлять некому и нечего будет;)

#12 Michail

Michail

Участник

• Автор темы
  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Тем: 46

Отправлено 13 мая 2011 - 01:23

Как человек проходящий стажировку в УТЦ и вообще там уже 2й год находящийся, скажу, что смотря к какому слесарю попадете. 4 поста на каждом минимум по 2 слесаря. а еще смены + разные. Так что, посоветую УТЦ. Иномарку я бы только туда погнал или у офф., но у офф. в 95% дороже и качество не на много выше, а то и хуже. Конечно как и в любом месте проблемы со временем и то, что машины часто задерживаются по тем или иным причинам, просто неизбежны. И кстати причин очень много и порой абсолютно нелепые.
Ну это как говорили выше "лично мое мнение" решать конечно тебе.
По поводу дешевизны:
1 - УТЦ не на много дороже, а порой и дешевле.
2 - На сколько мне известно, даже за запчасти которые они предоставляют, дают гарантии.
3 - Если охото дешево, ремонтируйтесь у чубанов на вагонке или еще где. Они машину так вздрючат, что потом пожалеете, что решили сэкономить 30р. "скупой платит дважды"

Лично от меня. Делайте все сами. Предъявлять некому и нечего будетhttp://portal.setitagila.ru/forum/public...

Решил я в УТЦ зимой фильтр топливный поменять на VW Bora, т.к. крепления там специальные вместо хомутов, сломать попоялся, так они мне его наоборот поставили, хотя там стрелка даже нарисована. Во втором боксе по-моему. Пришлось потом в другом месте переделывать. А еще и сказали что фильтр не подходит и в свой магазин отправили за "подходящим". А он оригинальным был, так и отдал вместе с машиной его новому хозяину.
  • 0

#13 Dimarikstar

Dimarikstar

Бывалый

• Пользователи
  • 108 сообщений
  • Тем: 37

Отправлено 13 мая 2011 - 01:48

Я, будучи владельцем ВАЗа, принаровился ездить на краснознаменную (ДДТ) там отличный слесарь Андрей. сейчас у меня СУБАРУ и езжу только к нему, чувак реально шарит, советует где и какие запчасти лучше брать. говорит о последствиях не вовремя проведеных работ. в общем без наеба говорит Вам все о вашем Авто! берет среднерыночные деньги за свои услуги! очень рекомендую. если интересно пиши в личку дам его номер и запишешься!!!
  • 0

#14 klon

klon

Модератор файловых серверов

• Модератор подфорумов
  • 1 992 сообщений
  • Тем: 52

Отправлено 13 мая 2011 - 06:58

Заменила по весне ремень ГРМ.приезжаю осенью в тот же сервис..на осмотр..и узнаю...что мне надо снова его менять...говорю:"Вы.издеваетесь. сами мне по весне его заменила расчитан на 75000??? Как так???" Оказывается ролик (либо был брак ..либо руки брак..что меняли ремень...) сжевал его ролик наполовину..вот так получилось!!! И кого винить..производителей запчастей..либо работников сервиса поставивших наперекосяк..??!!

Аналогичная ситуация с роликом. Помогла замена ролика. Таки да, запчасти - проблема, ибо руки оба раза были одинаковые - свои.
  • -1

#15 Verity

Verity

Эксперт

• Пользователи
  • 2 858 сообщений
  • Тем: 60

Отправлено 13 мая 2011 - 07:41

А что в сервисе не поменяли сразу с ремнём и ролик?И даже не предупредили,что этот узел очень важен(в случае выхода из строя ремонт на десятки тысяч!)?Все более менее толковые слесаря меняют с ремнём и ролик,пусть выйдет дороже на 500 рублей,но оно того стоит и если хозяину объяснить в чём дело думаю ни один 500 рублей не пожалеет.
А из своего опыта ходьбы по сервисам-в Лидере хорошие(даже отличные) слесаря,по ценам на таком же уровне как и у всех,вот только они стали какие-то заевшиеся,нету блеска в глазах,нет желания заполучить Вашу машину на ремонт,а с ней и Ваши деньги.Диспетчер всё время где-то гуляет,приходится его отлавливать.Это потому что люди давно в деле,какая-то лёгкая пренебрежительность во взгляде чувствуется.Только из-за этого пару раз разворачивался и шёл в другое место,либо делал сам(отец хорошо шарит в машинах и есть место где и чем делать-просто лень самим возится).
Последний раз срочно надо было заварить ездил в сервис на Кирова,вцепились в меня за 30 минут всё сделали,такое ощущения что я у них первый клиент в жизни.Параллельно рассказали,что ещё они могут сделать если у меня есть желание.Да и заварили хорошо,на совесть.
Гаражные спецы-самоделкины тут как повезёт-без рекомендации знакомых,особенно если самоделкин не знаком,лучше даже не подходить близко.Такого могут наворотить,что потом будет чудом если машину хотя бы на разбор продашь по запчастям.
  • 0

#16 Guest_TIGR_*

Guest_TIGR_*
  • Гости

Отправлено 13 мая 2011 - 07:55

Вывод: косячат все!)))

#17 OLDSNAKE

OLDSNAKE

Профессионал

• Пользователи
  • 1 126 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 10:36

...Нах-нах этот УТЦ....

Ну, мы ж не только обс..ть :) Очень положительное впечатление осталось от сервиса "Механика" (за вокзалом, где "Омнис" прямо - большие синие ворота). Только, вот, очередь к ним большая: если срочно чего-не возьмут. Ну, и "Навигатор" в боксах на ГГМ - у них у единственных на весь город(!) нашёлся ключ для слива масла в VW коробке. И денег просят - копейки! С другой стороны, знакомому там так и не смогли устранить непонятные стуки в подвеске - ездил к ним раза 3.
  • 0

#18 KorotbIshka

KorotbIshka

Мастер

• Пользователи
  • 797 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 11:01

УТЦ можно как хвалить так и хаить, так как половина там норм мастеров а половина откровенных далбоё*ов. Развал схождение смело можно в УТЦ делать, там парни норм робят, а всё остальное как повезёт. Оффициалам тоже не доверяю категорически ибо *цензура* лень поднять и поискать неисправности. В итоге лечше делать самому, а что не можешь делать сам - готовь кошелёк
  • 0
Изображение

#19 Guest_vital1909_*

Guest_vital1909_*
  • Гости

Отправлено 15 мая 2011 - 06:59

УралТехЦентр самый нормальный в городе, у мастеров руки откуда надо растут

#20 Michail

Michail

Участник

• Автор темы
  • Пользователи
  • 62 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 07:30

А в Чип и Деил кто-нибудь диагностику двигателя делал?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных