Перейти к содержимому

Фотография

Фобия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 shadow

shadow

Форумщик

• Пользователи
  • 226 сообщений
  • Тем: 7

Отправлено 05 декабря 2011 - 06:33

а как называется боязнь правительства? http://portal.setitagila.ru/forum/public...

путифобия)
ЕДРОфобия)))
  • 0

r12r9.gif

#62 Treant

Treant

Опытный

• Пользователи
  • 307 сообщений
  • Тем: 1

Отправлено 23 февраля 2012 - 06:10

Еще вариант. А если фобия не нашлась?

Боязнь отсутствия или признания какой либо фобии http://portal.setitagila.ru/forum/public... ...
Непризнавание фобии еще можно понять. Но боязнь отсутствия её - такое может прийти в голову не вполне здорового человека. Возможно, этот человек считает, что у него непересыхающий фонтан остроумия. Мне же представляется, что бред не может быть остроумным.
  • 1

#63 Slay

Slay

Ньюсмейкер

• Автор темы
  • V.I.P. пользователь
  • 20 211 сообщений
  • Тем: 418

Отправлено 25 февраля 2012 - 03:09

7 малоизвестных фобий

Номофобия. Техническая революция принесла нам не только новые средства общения и коммуникации, но и новые фобии, среди них — страх не иметь возможности воспользоваться мобильным телефоном. Да, звучит очень странно, но тем не менее, эта фобия признана в медицинском мире и даже имеет название — номофобия. Люди, страдающие номофобией, никогда в жизни не покинут дом без мобильного, будут брать его с собой в туалет и ванную комнату, а если вам случится увидеть, как человек с номофобией оказался вне зоны покрытия сети, вы гарантированно станете свидетелем нервного срыва!
Метрофобия. Если вы считаете, что метрофобия — это фобия, связанная с техникой, то вы очень глубоко ошибаетесь! Как вы думаете, что такое «метрофобия»? Нет, метро и подземка тут абсолютно не при чем! Человек с метрофобией боится читать или слушать, как другие читают стихотворения.
Гиппопотомонстросесквипедалиофобия. Неплохое название, неправда ли? Разумеется, выговорить с первого раза его не представляется возможным, но вы уже можете догадаться, чего боятся люди, страдающие этой фобией. Разумеется же, гиппопотомонстросесквипедалиофобия — это боязнь длинных слов.
Октофобия. Очень логичное название для очень странной фобии. Люди, страдающие октофобией, боятся цифры «8». Я вот, к примеру, не знаю, как человек, который боится восьмерки, совершает телефонные звонки, читает газеты или использует кухонную технику! Это не самая приятная фобия, медики утверждают, что в некоторых случаях эта фобия может привести к паническим атакам и тахикардии.
Генуфобия. Пятая в списке необычнх фобий — генуфобия. Генуфобия — патологическая боязнь колена. Человек, страдающий генуфобией, не станет носить шорты или короткие юбки, а вид чужих голых коленей для него кажется ужасно непривлекательным и вызывает у него приступы тревоги.
Сомнифобия. Эта фобия часто встречается у маленьких детей. Людям, страдающим от сомнифобии, страшно засыпать. К счастью, с возрастом большинство людей полностью от нее излечивается. Но тот самый бабай, страх темноты, монстры, живущие в шкафу, и другие причудливые фантазии могут очень напугать ребенка, и он будет отказываться идти в кровать по вечерам.
Стаурофобия. А что вы скажете о боязни крестов и распятий? Хотите верьте, хотите нет, но такая фобия действительно существует и называется «стаурофобия». Отвращение к религии заложено у людей, страдающей такой фобией, в подсознании.
  • 0
Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

#64 Alisa

Alisa

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • Тем: 0

Отправлено 03 апреля 2012 - 10:26

самолётов боюсь, лучше поеду на машине / поезде / корабле / пешком / на велосипеде и т.д, но только не на самолёте

мой хороший знакомый напивается сразу сев в самолет и оттуда его можно сказать выносят, ка он говорит: "умирать, дак в бесзонательном состоянии"))))
  • 0

#65 fe)a1ias

fe)a1ias

Посетитель

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • Тем: 4

Отправлено 06 апреля 2012 - 02:26

боюсь сфа на миде
  • 2

#66 aspirin

aspirin

Мастер

• Пользователи
  • 637 сообщений
  • Тем: 43

Отправлено 30 мая 2012 - 01:58

Зубы лечить! http://portal.setitagila.ru/forum/public...
В дрож бросает сразу когда слышу звук этой штуки которой он во рту ковыряет http://portal.setitagila.ru/forum/public...

Ну звуки бормашины не многие любят )))

а есть люди которые тащятся от этого звука?
  • 0
The Best Dj's
ИзображениеИзображение

#67 sk1LL

sk1LL

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 04:22

сф на миде контрится хускаром, инвокером, снайпом да и вообще ренжами.... главное чтобы у человека была способность отгонять оппонента от фарма) мой конек морта на миде совокупляю большенство, кроме ПУджа,если грамотный)
по сабжу: боюсь длинного темного коридора в котором не видно конца с обоих сторон.. а если за спиной еще и быстрые шаги будут наростать звуком и приближаться... ох.. и все вроде.. темноты в целом не боюсь, в комнатах или еще где, застрять в лифте?! да пожалуйста, ничего страшного, все равно отопрут, а тросс выдержит так и так.. глубокие водоемы, ммм обожаю купаться.. толпы? это нормально, это такие же люди как и я в принципе, замкнутые пространства, я всю жизнь живу в доме по правилам социума, и ничего страшного, одно время боялся высоты, потому что падал с большой высоты на песках, что по пути к шахте.. (чуть шею не сломал) потом прошло, и страх и шея.
Spoiler

[errors='!']Текст большого обьема положено помещать под спойлер![/errors]
  • 0

#68 Slay

Slay

Ньюсмейкер

• Автор темы
  • V.I.P. пользователь
  • 20 211 сообщений
  • Тем: 418

Отправлено 13 октября 2013 - 11:28

Почему мы улыбаемся или смеемся, когда испытываем страх?

Почему же мы улыбаемся и даже смеемся, когда чего-то боимся? Чего мы добиваемся? Возможно, таким образом мы пытаемся убедить всех, что ничего не случилось. Что же, посмотрим, как наука объясняет такое поведение человека.

Одной из самых ужасных человеческих реакций является так называемый «страх с улыбкой». Я постоянно испытываю это чувство, когда мне становится неловко или что-то странное происходит рядом со мной. Всякий раз, когда люди начинают ссориться, к примеру, “Кто должен платить за счет в ресторане?!”, я испытываю это чувство. Мне становится не по себе, и по моему лицу расползается пустая, ничего не означающая улыбка, как будто я прочитал анекдоты, которые не сильно таки меня задели. Возможно, это защитная реакция организма на то, чтобы показать, что я к этому спору никак не причастен.

В общем, получается, что большая часть людей испытывает эту реакцию, попадая в неловкое положение. Однако, есть и такие, кто улыбается, даже когда происходит ограбление его собственного дома! По сути, такой страх должен устранить любую улыбку, однако на деле происходит всё как раз наоборот. А сейчас рассмотрим две основные теории, почему люди начинают улыбаться, попадая в неловкую ситуации или оказываясь в кругу спорящих людей.

Spoiler

• 0
Учитесь зарабатывать онлайн, повышайте свои профессиональные навыки, будьте современным востребованным специалистом. Работайте в команде единомышленников, обменивайтесь опытом, подбирайте персонал для своих онлайн-бизнес проектов. Зарабатывайте онлайн в бонусной системе, найдите дополнительные средства для осуществления вашей мечты. Разрушайте географические границы, работайте и развивайтесь онлайн

#69 монолит

монолит

Бывалый

• Пользователи
  • 179 сообщений
  • Тем: 18

Отправлено 20 октября 2013 - 06:09

боюсь получить травму челюсти

Сообщение отредактировал монолит: 20 октября 2013 - 06:11

• 0

#70 kseniakurbskaya

kseniakurbskaya

Интересующийся

• Foreign users
  • 5 сообщений

Отправлено 27 октября 2013 - 05:14

А у меня очень странная фобия - я боюсь сырого мяса)) Нет приготовленного не боюсь, а вот свежее ... зато в этом есть плюс - можно свалить часть готовки на мужа)

• 0

#71 KittY

KittY

Постоялец

• Foreign users
  • 81 сообщений

Отправлено 26 июля 2015 - 11:43

Агрофобия у меня и арахнофобия. 

• 0

#72 Kaprizulka

Kaprizulka

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 17 ноября 2016 - 10:54

У меня американофобия! У моей прабабушки была германофобия,  а у прапрапрапрапрабабушки была французофобия! Можт ерунда?

• 0

#73 Alisaman

Alisaman

Специалист

• Foreign users
  • 430 сообщений
  • Тем: 9

Отправлено 01 декабря 2016 - 02:49

У меня тоже клаустрофобия-боязнь закрытых помещений. Иду вечером в магаз за пивом и боюсь , что он закрыт.  :pooh_lol:

• 1

#74 нафаня

нафаня

Домовой

• Администраторы
  • 35 449 сообщений
  • Тем: 189

Отправлено 01 декабря 2016 - 03:04

а есть фобофобия? Боязнь фобий  :russian:

• 0

#75 Alisaman

Alisaman