Перейти к содержимому

Фотография

Книги на тему :"Сталкер"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Guest_Lacrima_Mosa_*

Guest_Lacrima_Mosa_*
  • Гости
  • Тем: 9

Отправлено 06 сентября 2009 - 10:13

Я не писал, что бред. Только про плагиат и суррогат )
Благодарствуйу за дисскусийу) Хоть какое-то разнообразие на форуме)

#22 Guest_Gladarfin_*

Guest_Gladarfin_*
  • Гости
  • Тем: 56

Отправлено 06 сентября 2009 - 12:05

Зона придумана Стругацкими, остальные же просто хотят тоже заработать денег на чужой идеи своими "новыми историями" (в общем-то не ново для нашего времени, правда? всегда намного проще использовать чье-то, чем придумать что-то свое)... насчет "Тани Гроттер" видел однажды в книжном... кроме ухмылки ничего не вызвало (опять же хороший пример, как можно эксплуатировать чужие идеи и зарабатывать вполне реальные деньги)...

P.S.как однажды сказали: "Почти все, кого печатают в наше время, имеют очень много денег, ибо бездарны"©
P.P.S. читайте классику: Желязны, Стругацкие, Гаррисон, Кинг, Азимов, Ван Вогт, Лавкрафт, Толкиен, Хайнлайн и т.д. хватит мозг засорят "второсортным" (если не третьесортным...)...

#23 _DooM_

_DooM_

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 437 сообщений
  • Тем: 0

Отправлено 06 сентября 2009 - 12:08

Зона придумана Стругацкими, остальные же просто хотят тоже заработать денег на чужой идеи своими "новыми историями" (в общем-то не ново для нашего времени, правда? всегда намного проще использовать чье-то, чем придумать что-то свое)... насчет "Тани Гроттер" видел однажды в книжном... кроме ухмылки ничего не вызвало (опять же хороший пример, как можно эксплуатировать чужие идеи и зарабатывать вполне реальные деньги)...

P.S.как однажды сказали: "Почти все, кого печатают в наше время, имеют очень много денег, ибо бездарны"©
P.P.S. читайте классику: Желязны, Стругацкие, Гаррисон, Кинг, Азимов, Ван Вогт, Лавкрафт, Толкиен, Хайнлайн и т.д. хватит мозг засорят "второсортным" (если не третьесортным...)...

Идея насчёт Зоны та же,но не новые истории ,а полностью новая Зона.В стругацких даже 10% нету ,что сейчас в Зоне современных авторов.
  • 0
Изображение

#24 Guest_Warp_*

Guest_Warp_*
  • Гости
  • Тем: 3

Отправлено 07 октября 2009 - 01:49

Чорт, я знал, я знал что в ветке Литература всяко будет это унылая тема.

Не могу не выразится, так и хочется сказать следующую фигню.
По мне так первыми сделали идею Зоны - Стругацкие. Все остальные произведения, продающиеся такие красивые с золотыми буквами и красивыми облошками - ацтой
И основная их часть большим потоком потекла после выхода игры "S.T.A.L.K.E.R."

Ладно эти ваши артефакты. Как же было предсказуемо добавить для остроты ощущений мутантов, далбанутых учоных, правительство там коварное, и т.п.

#25 PatrikStar

PatrikStar

Профессионал

• Пользователи
  • 1 048 сообщений
  • Тем: 6

Отправлено 07 октября 2009 - 01:56

Читал "дом на болоте" "зона отчуждения" и еще че то...... если есть возможность выкладывайте книги...
Прочитал так как очень понравилась игра СТАЛКЕР тени Чернобыля
  • 0
Изображение

#26 pyatik

pyatik

Интересующийся

• Foreign users
  • 5 сообщений
  • Тем: 6

Отправлено 19 января 2013 - 08:59

Изначально читал "Пикник на обочине" и от серии "Сталкер" мало ожидал хорошего.
Но порекомендовали Шалыгина. Взял у приятеля книгу "Обратный отсчет" - вполне хорошая книга. Сравнить со Стругацкими нельзя, но читать было интересно - хороший захватывающий сюжет, динамичное повествование.
Концовочка слабовата (ожидал чего-то покруче), и как-то Смокер "подкачал" -сначала вел себя "по-мужски", а потом - вдруг девушка и ведет себя соответственно (надо было автору определиться все-таки - девушка это или мужик).
Но это - мелочи. А в целом почитать можно.
Еще хочу почитать чего там Успенский написал для "Сталкера". Я читал его "Там, где нас нет". Так что интересно, как он написал про Зону.
  • 0

#27 GROT

GROT

Участник

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • Тем: 1

Отправлено 19 января 2013 - 09:04

на тему сталкера, серия книг "Ареал" от Тармашева http://tarmashev.com/book.php?p=a

рекомендую, да и вообще любителям фантастики все его книги, самое крутое у него это цикл "Древний"
  • 0

#28 Painter

Painter

Участник

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • Тем: 44

Отправлено 11 марта 2013 - 10:04

первые книги были интересны,потом пошли всякие фанфики,всякий мусор и стало неитересно

• 1

#29 Painter

Painter

Участник

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • Тем: 58

Отправлено 11 марта 2013 - 10:19

вобще ,к спору о первичности Стругацких,если вспомнить то во всех книгах про сталкерство идет красной нитью тема о вечных ценностях:любви,добра,дружбы и тп ,и в этом плане вся последующая литература дублирует и продолжает творчество Стругацких,как бы приспосабливая его для современных условий,наших дней.

• 0

#30 7ap

7ap

Участник

• Пользователи
  • 68 сообщений
  • Тем: 50

Отправлено 11 марта 2013 - 02:17

НАРОД очень советую почитать трилогию Сергея Клочкова(Лунь,Фреон,Дар Монолита), из 23 книг, эти мне понравились больше всего

• 0

#31 Бездельник

Бездельник

Опытный

• Модератор подфорумов
  • 339 сообщений
  • Тем: 44

Отправлено 27 августа 2013 - 10:11

Читает ли, кто нибудь это творчество?

• 0
С Уважением, Бездельник.

#32 Sheppi

Sheppi

Мастер

• Пользователи
  • 589 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 11:09

Я читаю. Есть несколько книг. Да и так которые брал почитать, понравились)))

• 0

graphic.png

Sheppi

#33 Копченый

Копченый

Мастер

• Пользователи
  • 577 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 11:12

Когда то давненько прочитал "Дом на болоте", "Пустые земли", "Свинцовый закат", "Мечта на поражение" и "Обратный отсчёт".

Больше всего понравились Свинцовый закат и Дом на болоте.

• 0

#34 Бездельник

Бездельник

Опытный

• Модератор подфорумов
  • 339 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 01:26

Я тоже читал,на дня перечитывал парочку,вообщем есть 30 книжечек.

Меня интересует другое,тема кому то нужна?

• 0
С Уважением, Бездельник.

#35 Pinki

Pinki

Интересующийся

• Foreign users
  • 6 сообщений

Отправлено 19 июня 2015 - 11:50

Когда то давно-давно читала книги серии "Сталкер" - вообще запоями. Очень нравилось. Хорошо что тему увидела, надо бы перечитать. Но единственное, не читаю электроннную литературу - не могу на ней состредоточится, а покупать книги конечно дороговато, надо в библиотеке поискать. Или у друзей поспрашивать - скорее всего у кого-нибудь лежат без дела

• 0

Быть любимым - это больше чем быть богатым, потому что быть любимым - значит быть счастливым...

#36 KittY

KittY

Постоялец

• Foreign users
  • 81 сообщений

Отправлено 09 августа 2015 - 07:06

В 2006 перечитала все, которые на тот момент были выпущены. наверное, с тех пор еще вышли, но уже не тянет)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных